Гость
Статьи
ревную парня к …

ревную парня к бывшей..что делать??

Я вторая девушка которую полюбил. первая была 4 года назад. Они уже давно не общаются но я все равно ревную к ней. точнее мне кажется что он любил ее больше чем любит меня. это чисто интуитивно. почему-то эта мысль как то скребет в душе. Он же говорит что меня любит сильнее. что больше чем он любит меня уже нельзя и не возможно. Я даже сама как-то с дуру спросила кого он любил больше он говорит что совершенно точно меня что то была может даже не любовь. что на мне он хочет жениться а на ней не хотел..я знаю что дура сама заставляю его сравнивать. но эмоции берут свое(.. они расстались по ее инициативе и я знаю что он очень страдал. бегал за ней умолял вернуться. я видела его старое сообщение где он писал ей "любимая не уходи проси все что захочешь". мне же он говрит что если я захочу уйти то он не будет меня держать. что так бегать не будет что понял это бессмысленно если человек хочет уйти. я понимаю его логику..но это наталкивает меня на мысль что ее он любил больше..как избавиться от этого? перестать думать об этом?

Mary
90 ответов
Последний — Перейти
васса
#1

ой как понимаю вас...точно такая история!..Только я еще за такого замуж вышла... Родила.да жизни нет.А та девушка вышла за того ради кого бросила моего экс мужа и родила,живет нормально.Вывод один-бежать бежать и правильно делать

Гость
#2

Срочно расставайтесь!

Mary
#3

а кто-нибудь объянит почему нужно расставаться сразу?

Mary
#4

ну бежать от чего? если в отношениях все хорошо он любит. или потом это как-то проявится?

Гостья
#5
Mary

ну бежать от чего? если в отношениях все хорошо он любит. или потом это как-то проявится?

Не думаю ,что надо бежать ,у меня было похожее ,но время шло ,мы поженились,у неё тоже своя семья ,ребёнок ,всё забылось,перетёрлось, и всё я тоже кого то любила до него ,ну и что,,,,просто старайтесь не говорить с ним на эту тему,не культивируйте в нём воспоминания,смотрите чтобы они не общались,пресекайте на корню ,всё забудет!!!!

Гостья
#7
Mary

ну бежать от чего? если в отношениях все хорошо он любит. или потом это как-то проявится?

Убежите от него ,встретите другого,и что вы думаете ,что у того не будет отношений до вас,будут ,,,,и может несчастная любовь будет ,и чтож теперь отовсех бегать,будьте мудрее,у вашего парня сейчас занижена самооценка,,его бросили,вот и всё....

Mary
#8

так он уже забыл все это было 4 года назад. я знаю что он меня любит и все хорошо. мне просто кажется что ее он любил сильнее хотябы потому что это были первые чувства. вот в чем проблема

Гостья
#9
Mary

так он уже забыл все это было 4 года назад. я знаю что он меня любит и все хорошо. мне просто кажется что ее он любил сильнее хотябы потому что это были первые чувства. вот в чем проблема

А вам не пофиг,,,,4 года прошло ,,забейте вы на своё кажется,вам знаете сколько ещё впереди((( казаться будет ,,в дурку загремите,,,,вам это надо...

Гость
#10

У меня был такой МЧ. Его тоже бросила горячолюбимая бывшая, которую он пытался вернуть: просил ее прямым текстом, звонил ей, когда напивался, думал о ней. В общем - любил ее, а не меня. Ко мне у него была просто симпатия, которую он тоже называл типа "любовью". Я не выдержала - порвала с ним. Потому что больно было понимать. что и в мыслях у него не я, и любит он не меня. Все равно все это чувствовалось, хоть ты тресни. Правда, если бы я запала на него до потери пульса, до перекрытия кислорода - тогда, может быть, я бы и терпела все это, в надежде на пробуждение любви ко мне со временем (такое реально бывает). А у меня была просто симпатия, я, к счастью, не успела влюбиться.

Если вам больно - нафиг такие отношения. Оставайтесь ТОЛЬКО в одном случае - если вы очень влюбились в него и жизни без него пока не видите. Потому что, будучи в ином состоянии, терпеть любовь не к себе - очень больно. Сорвете себе нервы. Вы просто представьте, что думает он не о вас, и любит до сих пор свою бывшую. Брошенные мужчины - самое худшее, что может быть. Не дай Боже мне такого встретить больше в жизни.

В любом случае, он НЕВОЛЬНО все равно будет вас в какой-то степени использовать. И не ведитесь на слова - мне тоже много чего говорили. Если вам некомфортно - это плохой знак. К нему надо прислушаться. Дыма без огня не бывает - иначе бы у вас не появились эти негативные ощущения. У меня они тоже были.

Гость
#11

О боже. Девушка, а как по вашему ответит мужчина, если вы у него спрашиваете, а кого ты любил больше? Только так, как он вам ответил. И подумайте сами, чего вы хотите сейчас. Вы хотите, чтобы в жизни вашего мужчины вообще не было той, другой, чтобы он никого до вас не любил. То есть вы хотите не этого человека, а кого то другого. И если вы этого так хотите, то так и будет. Бог, вселенная или жизнь ваш услышат. У вас не будет вашего мужчины .вместе с его бывшей. То есть вообще не будет.

Гостья
#12

У меня был такой МЧ. Его тоже бросила горячолюбимая бывшая, которую он пытался вернуть: просил ее прямым текстом, звонил ей, когда напивался, думал о ней. В общем - любил ее, а не меня. Ко мне у него была просто симпатия, которую он тоже называл типа "любовью". Я не выдержала - порвала с ним. Потому что больно было понимать. что и в мыслях у него не я, и любит он не меня. Все равно все это чувствовалось, хоть ты тресни. Правда, если бы я запала на него до потери пульса, до перекрытия кислорода - тогда, может быть, я бы и терпела все это, в надежде на пробуждение любви ко мне со временем (такое реально бывает). А у меня была просто симпатия, я, к счастью, не успела влюбиться.



Если вам больно - нафиг такие отношения. Оставайтесь ТОЛЬКО в одном случае - если вы очень влюбились в него и жизни без него пока не видите. Потому что, будучи в ином состоянии, терпеть любовь не к себе - очень больно. Сорвете себе нервы. Вы просто представьте, что думает он не о вас, и любит до сих пор свою бывшую. Брошенные мужчины - самое худшее, что может быть. Не дай Боже мне такого встретить больше в жизни.



В любом случае, он НЕВОЛЬНО все равно будет вас в какой-то степени использовать. И не ведитесь на слова - мне тоже много чего говорили. Если вам некомфортно - это плохой знак. К нему надо прислушаться. Дыма без огня не бывает - иначе бы у вас не появились эти негативные ощущения. У меня они тоже были.

В своей жизни я сталкивалась с такими случаями,просто у брошеных мужиков срывает голову больше ,чем у брошеных баб ,для них наверное ((это всёравно что сказать ,что ты в постеле не такой((((,вот они сидят и ломают голову ,чем же я был плох для неё,,они считают себя завоевателями,а тут вдруг наоборот,завоевали и бросили.

красотуля
#13

гостья 12. Но мужик и хочет выбить клин клином побыстрее.

Гостья
#14
красотуля

гостья 12. Но мужик и хочет выбить клин клином побыстрее.

4 года прошло помоему уже выбил,я чтото не совсем поняла вас.

Гость
#15
Гостья

В своей жизни я сталкивалась с такими случаями,просто у брошеных мужиков срывает голову больше ,чем у брошеных баб ,для них наверное ((это всёравно что сказать ,что ты в постеле не такой((((,вот они сидят и ломают голову ,чем же я был плох для неё,,они считают себя завоевателями,а тут вдруг наоборот,завоевали и бросили.

Я думаю, что такое объяснение имеет право на существование - но у меня был случай именно запавшего парня, который ЛЮБИЛ. Если там и была ущемленная гордость и проч, что там у мужиков страдает (а она наверняка была в каком-то количестве, пусть и незначительном - это нормально и справедливо для человека любого пола) - то (стопудово) не она стала причиной его страданий, а именно сама бывшая. Запал он на эту девицу, предложение ей собирался делать на ее ДР - а она... Подробностей его рассказа об этом, четно говоря, уже не помню за "давностью лет", как она отказ организовала - но вот бросила.

Гость
#16
Гостья

4 года прошло помоему уже выбил.

Я изредка заглядываю на его страницу ВК - так вот он до сих пор ставит ей лайки. "перепостивает" ее новости, видео и проч. Грустные статусы у себя относительно нее пишет. В общем - НИЧЕГО не изменилось, все, как при мне было, и осталось. Бывшая бросила его лет 5-6 назад. Так что, сколько времени прошло - значения не имеет, если мужчина запал серьезно. Надо смотреть именно на ситуацию - а не на прошедшее время (типа, 4 года - ну все, точно все выветриться должно). Думаю, что поговорку "первая любовь не ржавеет" все же не зря придумали.

Mary
#17

Вобщем наверно подведу итог так.. у нас все хорошо отношения отличные. предраться не к чему. я знаю что он любит все ок. НО напрягает именно то что я сказала. вдруг ее любил больше. тогда потсавлю вопрос так. есть ли способы как-то хоть примерно это определеить? мне кажется тогда все расставится по местам.

Гость
#18
Гостья

4 года прошло помоему уже выбил,я чтото не совсем поняла вас.

Срок вообще не имеет значения.

Гостья
#19
Mary

Вобщем наверно подведу итог так.. у нас все хорошо отношения отличные. предраться не к чему. я знаю что он любит все ок. НО напрягает именно то что я сказала. вдруг ее любил больше. тогда потсавлю вопрос так. есть ли способы как-то хоть примерно это определеить? мне кажется тогда все расставится по местам.

Что вы хотите примерно определить,?

Гость
#20
Mary

Вобщем наверно подведу итог так.. у нас все хорошо отношения отличные. предраться не к чему. я знаю что он любит все ок. НО напрягает именно то что я сказала. вдруг ее любил больше. тогда потсавлю вопрос так. есть ли способы как-то хоть примерно это определеить? мне кажется тогда все расставится по местам.

А что вы сделаете, если выяснится, что ее он любит(л) больше? Вы решите расстаться с ним?

Гость
#21
Mary

Вобщем наверно подведу итог так.. у нас все хорошо отношения отличные. предраться не к чему. я знаю что он любит все ок. НО напрягает именно то что я сказала. вдруг ее любил больше. тогда потсавлю вопрос так. есть ли способы как-то хоть примерно это определеить? мне кажется тогда все расставится по местам.

Автор, во первых "измерителя любви" не существует. Если кто-то в юности ради любви под поезд - это дурость, а не максимум любви.

А во-вторых: ну допустим он ее любил больше. Ну и что? Главное - что сейчас он с Вами и любит.

Гостья
#22
Гость

Автор, во первых "измерителя любви" не существует. Если кто-то в юности ради любви под поезд - это дурость, а не максимум любви.

А во-вторых: ну допустим он ее любил больше. Ну и что? Главное - что сейчас он с Вами и любит.

Правильный комент,,,,,,,,он же сейчас с вами ,,,

Mary
#23

А что вы сделаете, если выяснится, что ее он любит(л) больше? Вы решите расстаться с ним?

да

Mary
#24

Правильный комент,,,,,,,,он же сейчас с вами ,,,

на нем свет клином не сошелся чтобы довольствоваться только этим

Mary
#25

у нас серьезные отношения и дело идет к свадьбе. надо подумать хорошо а стоит ли связывать свою жизнь и с чем.

Гость
#26
Гость

Автор, во первых "измерителя любви" не существует. Если кто-то в юности ради любви под поезд - это дурость, а не максимум любви.

А во-вторых: ну допустим он ее любил больше. Ну и что? Главное - что сейчас он с Вами и любит.

Вот именно.

Все норм у человека - но опять что-то не так. Теперь я понимаю мужчин, которые считают, что бабам невозможно угодить.

Вы все равно не можете и не сможете повлиять на силу любви к вам. Вас изначально либо больше любят. чем кого-то, либо - меньше. Это нормально. Главное, что в принципе - любят. И у каждого более-менее нормального человека есть прошлое. В котором есть большая-огромная, чистая и светлая любовь, запоминающаяся на всю жизнь. Самое главное - чтобы это прошлое не перекочевало в настоящее на постоянной основе, из чего бы следовало, что прошлое это - не в прошлом у мужчины, а в настоящем. Вот где очевидно, что бывшую любят сильнее.

У вас же, как я поняла, отсутствуют частые упоминания бывшей и сравнения?

Mary
#27

сравнения отстутствуют с егостороны. упоминания-только если я напомню или начну что-то расспрашивать. но тут скорее моя цель прояснить ситуацию. чтобы понять это то что мне нужно для "на всю жизнь" или нет...

Гостья
#28
Mary

у нас серьезные отношения и дело идет к свадьбе. надо подумать хорошо а стоит ли связывать свою жизнь и с чем.

Я на вас в шоке ,у вас дело к свадьбе ,а у вас в голове дурь,,сколько вам лет?

Гостья
#29
Mary

сравнения отстутствуют с егостороны. упоминания-только если я напомню или начну что-то расспрашивать. но тут скорее моя цель прояснить ситуацию. чтобы понять это то что мне нужно для "на всю жизнь" или нет...

Вот зачем вы культивируете в нём только эти воспоминания,неужели больше не очем поговорить....

Гость
#30
Mary

Правильный комент,,,,,,,,он же сейчас с вами ,,, на нем свет клином не сошелся чтобы довольствоваться только этим

Надо жить здесь и сейчас. Вы можете все проверить-перепроверить, а завтра он Вас разлюбит и уйдет к другой (не желаю Вам этого). К чему эти теории, выяснения?

Гость
#31
Mary

сравнения отстутствуют с егостороны. упоминания-только если я напомню или начну что-то расспрашивать. но тут скорее моя цель прояснить ситуацию. чтобы понять это то что мне нужно для "на всю жизнь" или нет...

Ну, другой парень тоже будет бывшую любить чуть больше. Третий - тоже. Четвертый, пятый... Может - лучше тогда вам одной быть? Во-первых - вы все равно не узнаете, как реально обстоит дело (парень будет говорить вам то, что вам приятно, вне зависимости от реальной обстановки). У вас тупиковая ситуация. Потому решения ее не существует.

Вам остается либо принять все, как есть - либо ни с кем не встречаться по причине того, что нет никаких гарантий, что вы - ГЛАВНЫЙ человек всей жизни мужчины из прошлого, настоящего и будущего.

Гостья
#32
Гость

Надо жить здесь и сейчас. Вы можете все проверить-перепроверить, а завтра он Вас разлюбит и уйдет к другой (не желаю Вам этого). К чему эти теории, выяснения?

Мой вывод ((((молодая и глупая((

Гость
#33
Mary

Правильный комент,,,,,,,,он же сейчас с вами ,,, на нем свет клином не сошелся чтобы довольствоваться только этим

В таком случае Вам всегда будет мало. Останетесь одна или будете несчастны.

Гостья
#34

Автор ,возьмите мальчика в детском доме и с пелёнок растите его для себя ,пусть сразу любит только вас....

Гость
#35
Mary

у нас серьезные отношения и дело идет к свадьбе. надо подумать хорошо а стоит ли связывать свою жизнь и с чем.

Не ту тему Вы выбрали для обдумывания. Эта не имеет решения.

Гость
#36
Гостья

Мой вывод ((((молодая и глупая((

Да, парня жалко. Доказывай постоянно, что не верблюд. На пустом месте.

Гостья
#37

Я понимаю ещё создают темы про измены ,предательства,реально спрашивают совета,здесь ничего не понимаю,дело к свадьбе ,а тут на тебе,,,,,,автор, вы наверное просто не любите этого человека,как и та бывшая его.,несчастный парень.

Гостья
#38

У всех людей есть прошлое ,я тоже любила до своего мужа когото,до безумия кстати,и он любил ,ну и что теперь то,,,живу настоящим,семья ,ребёнок,все уже ,всё забыли 100 раз....

Mary
#39

спасибо послушала разные советы. но ни у кого нет никакого предложения, способа ( как можно это понять ) ?

Mary
#40

[quote=" Гостья "]Я понимаю ещё создают темы про измены ,предательства,реально спрашивают совета,здесь ничего не понимаю,дело к свадьбе ,а тут на тебе,,,,,,автор, вы наверное просто не любите этого человека,как и та бывшая его.,несчастный парень.

я люблю. но у меня же есть голова на месте. есть определенное ожидание от человека с которым свяжу свою жизнь. может кому-то это кажется пустой заморочкой а для меня важно.

Гость
#41
Mary

спасибо послушала разные советы. но ни у кого нет никакого предложения, способа ( как можно это понять ) ?

Вам же сказали - никак.

Парень будет вам говорить ложь во спасение.

Линейки для измерения любви не существует.

Экстрасенс/гадалка?

Гостья
#42
Mary

спасибо послушала разные советы. но ни у кого нет никакого предложения, способа ( как можно это понять ) ?

Зачем вам этот способ,то что у него в душе ,не выложит он это никогда,,,,понимаете,,потомучто если выложит ,то значит он будет готов расстаться с вами ,он этого не делает,значит дорожит отношениями,замуж зовёт,а вы лезите в дебри,вам тяжело в жизни будет,вы найдёте к чему придраться и к следующему человеку,,,

Гостья
#43
Mary

Я понимаю ещё создают темы про измены ,предательства,реально спрашивают совета,здесь ничего не понимаю,дело к свадьбе ,а тут на тебе,,,,,,автор, вы наверное просто не любите этого человека,как и та бывшая его.,несчастный парень.



я люблю. но у меня же есть голова на месте. есть определенное ожидание от человека с которым свяжу свою жизнь. может кому-то это кажется пустой заморочкой а для меня важно.

сколько вам лет,ответьте...

Элна
#44

Мне кажется, вы сами его не любите...

Mary
#45

Вам же сказали - никак.

Парень будет вам говорить ложь во спасение.

Линейки для измерения любви не существует.



Экстрасенс/гадалка?

печаль....это тупик (

Элна
#46

Чем больше вы будете спрашивать тем хуже...

Гостья
#47

Я в шоке ,я конечно тоже очень принципиальный человек,люблю правду,но оказывается есть ещё хуже меня....мне реально вас жаль,потомучто мне не просто в этой жизни,всё принимаю близко к сердцу....

Элна
#48
Mary

Вам же сказали - никак.

Парень будет вам говорить ложь во спасение.

Линейки для измерения любви не существует.

Я знаю способ, - если он говорит о ней свободно, без грусти в глазах, значит не любит уже. Если забыл - не любит, потому что настоящая любовь не забывается. Если счастлив с вами и свадьбе - значит забыл...

Экстрасенс/гадалка?

печаль....это тупик (

Элна
#49
Mary

Вам же сказали - никак.

Парень будет вам говорить ложь во спасение.

Линейки для измерения любви не существует.



Экстрасенс/гадалка?

печаль....это тупик (

Я знаю способ, - если он говорит о ней свободно, без грусти в глазах, значит не любит уже. Если забыл - не любит, потому что настоящая любовь не забывается. Если счастлив с вами и свадьбе - значит забыл...

Mary
#50
Гостья

Я в шоке ,я конечно тоже очень принципиальный человек,люблю правду,но оказывается есть ещё хуже меня....мне реально вас жаль,потомучто мне не просто в этой жизни,всё принимаю близко к сердцу....

да да я тоже. и люблю его. просто хочу связать свою жизнь с человеком который реально безумно любит( пусть как может) главное чтоб для него я была главной женщиной и в прошлом и настоящем. если это не так то лучше быть одной чем с тем кто любит наполовину