Гость
Статьи
Хочу чтобы муж сам …

Хочу чтобы муж сам ушел.

Добрый день!У меня такая не очень стандартная ситуация. Я вышла замуж за мужчину, хорошего, умного, интересного, спокойного. Но спустя год я поняла, что я не люблю его. Он ранимый, очень меня любит, но я нет. Я хочу расстаться, но не знаю как это сделать. Он не понимает, что я его уже не люблю. Не хочу с ним жить. Я боюсь его обидеть. Понимаю, что это странно. Вот если бы он сам ушел, да даже к другой женщине. В общем, не знаю, что делать.

Надежда
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставь ему каждый день по триста раз песни Казаченко

Надежда
#2

Забавно, я уже подумываю может отворот какой сделать.. Глупо конечно.

гость
#3

Хороший вопрос. Знать бы что на него ответить. Очень это все тяжело.Я не знаю.

Надежда
#4

Вот и я не знаю. Женщины страдают, что у них мужей нету. А я от того, что он у меня есть. Причем можно сказать идеальный. Мои родители его обожают, а я нет.

ha-ha
#5
Надежда

Забавно, я уже подумываю может отворот какой сделать.. Глупо конечно.

Хватить уже всякой фигней заниматься, хотите проблемы с кармой? Не хотите жить с ним, ну так уходите и не портите ни ему, ни себе жизнь. Она у вас одна...дети есть? Если нет, то в чем сомнения? Чего его жалеть?, не инвалид, руки-ноги есть, справится. вы не мать Тереза...он нормальный мужик (как вы пишите) быстро подберут, не переживайте))

Я думая основная ваша причина не ухода от него, вам себя жалко...чувство вины и все такое)) Так что даже в данной ситуации, вы больше о себе беспокоитесь, чем о нем. Не пропадет, закалит его эта ситуация и сделает сильнее....он мужчина, хоть и ранимый))

Гость
#6

Уйти должны вы, а не он, потому что это нужно вам, а не ему. Возьмите этот груз ответственности на себя, потому что его груз и так тяжелее вашего.

Надежда
#7

Он думает, что у нас все хорошо. А мне нужно просто сказать давай разойдемся?

Задумываюсь как его подготовить.

Гость
#8

девочки,давайте обмениваться фотками Вадима Казаченко

Гость
#9
Гость

девочки,давайте обмениваться фотками Вадима Казаченко

неа, но тебе лучше поехать в Турцию.

MarGoRita
#10

если с Вами рядом такой хороший человек, то он имеет право знать, что Вы его разлюбили и не хотите больше с ним быть. скажите правду, не мучайте ни себя, ни его.

Гость
#11

у подруги была такая же ситуация))) она посадила его за круглый стол, с красивым ужином..и все ему рассказала что чувства остыли и что она хочет развода...пол года он страдал..ее вроде бы как мучила совесть..но он нашел другую..живут уже 3 года, дочка растет у них.. подруга не замужем до сих пор.. и поняла самую важную вещь..что лучше него НЕТ.. и что любит его... вот теперь и страдает...

Гость
#12

Какой город?я готова его увести!

Надежда
#13

Я тоже об этом думала, что может потом я буду страдать. Но я знаю одно, что не такой тип мужчины мне нужен. Я скорпион по гороскопу, я властная, мне нужен мужчина который будет сильнее меня, а у нас получается, что сильнее я. И мне это не нравится.

Надежда
#14

Из Беларуси мы) Я уже думала, что может действительно его с кем познакомить) Чтоб увели его у меня.

Гость
#15
Гость

Ставь ему каждый день по триста раз песни Казаченко

достаточно одного раза, автор

Гость
#16
Гость

у подруги была такая же ситуация))) она посадила его за круглый стол, с красивым ужином..и все ему рассказала что чувства остыли и что она хочет развода...пол года он страдал..ее вроде бы как мучила совесть..но он нашел другую..живут уже 3 года, дочка растет у них.. подруга не замужем до сих пор.. и поняла самую важную вещь..что лучше него НЕТ.. и что любит его... вот теперь и страдает...

так подруга в никуда уходила? во дура

Гость
#17
Надежда

Я тоже об этом думала, что может потом я буду страдать. Но я знаю одно, что не такой тип мужчины мне нужен. Я скорпион по гороскопу, я властная, мне нужен мужчина который будет сильнее меня, а у нас получается, что сильнее я. И мне это не нравится.

Это может быть равновесие...если оба сильные и властные.. то тут вряд ли уживутся))) постоянные ссоры и споры..перетягивания одеяло на себя)))..а он сможет тебя мягче сделать..а ты его сильнее..ЛЕГКО СЕМЬЮ РАЗРУШИТЬ..СЛОЖНЕЕ ЕЕ БУДЕТ ПОСТРОИТЬ ПОТОМ...

Гость
#18
Надежда

Из Беларуси мы) Я уже думала, что может действительно его с кем познакомить) Чтоб увели его у меня.

в Рашу его отправьте, тут мужики нужнее, большой дефицит

Гость
#19

Размечталось женщинно. Пол России так хотят.

Гость
#20
Гость

так подруга в никуда уходила? во дура

ну как в никуда.. на горизонте был страстный мачо.. да быстро он погас....

Надежда
#21

Он старше меня на 6 лет. Я знаю, что сам он не в кого не влюбится т.е. пока я с ним. Судя по его отцу у него в генах однолюбство.

А я не могу с ним. Меня он просто убивает. Порой своим спокойствием, даже иногда детством (хотя я понимаю, что все мужчины дети). Мне тетка одна говорила, что Скорпион с Водолеем в итоге не уживутся. Может так и есть? Он водолей.

Гость
#22
Надежда

Он старше меня на 6 лет. Я знаю, что сам он не в кого не влюбится т.е. пока я с ним. Судя по его отцу у него в генах однолюбство.

А я не могу с ним. Меня он просто убивает. Порой своим спокойствием, даже иногда детством (хотя я понимаю, что все мужчины дети). Мне тетка одна говорила, что Скорпион с Водолеем в итоге не уживутся. Может так и есть? Он водолей.

бред...если так всегда искать по гороскопу...чего-то мне кажется что Вам совсем мало лет...раз так рассуждаете...видимо не нагулялась..чего же Вы замуж то вышли.. ?

Надежда
#23

Да, информацию перебираю. Просто знаю, что дура. Что действительно не подумала о многом когда замуж выходила.

Точнее как получилось - мама всегда зудела на ухо вот он хороший парень, не потеряй свое счастье. Такое чувство, что мама себе выбирала идеального зятя, а счастлива я бы была с ним или нет уже не важно.

каша с маслом
#24
Гость

достаточно одного раза, автор

))))

Гость
#25
Надежда

Да, информацию перебираю. Просто знаю, что дура. Что действительно не подумала о многом когда замуж выходила.

Точнее как получилось - мама всегда зудела на ухо вот он хороший парень, не потеряй свое счастье. Такое чувство, что мама себе выбирала идеального зятя, а счастлива я бы была с ним или нет уже не важно.

мда... поторопились..

Надежда
#26

Вот теперь думаю. Терпеть.. Как говориться стерпится-слюбится или расставить все точки над "i" и расстаться.

Здравый смысл
#27
Гость

у подруги была такая же ситуация))) она посадила его за круглый стол, с красивым ужином..и все ему рассказала что чувства остыли и что она хочет развода...пол года он страдал..ее вроде бы как мучила совесть..но он нашел другую..живут уже 3 года, дочка растет у них.. подруга не замужем до сих пор.. и поняла самую важную вещь..что лучше него НЕТ.. и что любит его... вот теперь и страдает...

Это карма )))))

Надежда
#29

Просто я даже с ним не ругалась никогда. Я даже не знаю как поругаться. И как нужно поскандалить чтоб уйти) Точнее чтоб он ушел т.к. квартира моя.

Научите скандалить.)

каша с маслом
#30
Надежда

Просто я даже с ним не ругалась никогда. Я даже не знаю как поругаться. И как нужно поскандалить чтоб уйти) Точнее чтоб он ушел т.к. квартира моя.

Научите скандалить.)

найми/найди хахаля, пусть он его и выгонит.

Ягода-колючка
#31

Надежда, а зачем расходиться можно же просто разъехаться...чуть успокоетесь, посмотрите на него с другой стороны, а там что в жизни только не бывает...один мой знакомый так на своей жене 3 раза женился:)

Надежда
#32

Ягодка, может Вы и правы. Но он-то думает, что все хорошо.И если я ему скажу, что давай разъедимся он не поймет, начнется паника. Хотя она и так будет если я ему скажу давай расстанемся.

В общем, я запуталась(

Ягода-колючка
#33

На самом деле Вы недавно женаты, у многих пар в этот период начинает спад(кризис) нужно найти рациональное зерно почему Вы вместе и уж точно совершенно не слушать многочисленных советчиков, которые утверждают что разойтись "Легко". Нелегко. Но советчики обычно остаются в статусе "замужем", а Вы в свободном полете:) Поэтому смените обстановку, может какая-нибудь интересная поездка или еще что-то совместно-интересное добавит в Ваши отношения струю воздуха. Тем более, что Вы его оооочень положительно характеризуете!!

Надежда
#34

Я сегодня приехала с Москвы. Мы не были вместе 4 дня. Я думала соскучусь, но нет. Я приехала, увидела его.. И ничего. Даже как-то тяжелее стало. Он со всей нежностью, трепетом, желанием.. А я ничего не могу дать взамен. Не могу.

Ягода-колючка
#35

У Вас замечательный мужчина. Но видимо не настало время , чтобы Вы его оценили по достоинству!!

плыву
#36

Автор, как я вас понимаю. Рвите сразу, всего год в браке - это ничего, поверьте. Гораздо тяжелее, когда проживешь 20 лет (!), дети, общие дела, активы, бизнес, порой кажется, что даже мысли его читать могу. Все считают идеальной парой. А я прямо говорить с ним порой не могу, бесит дико. А уж спать... Так было не всегда, конечно. Раньше все было нормально, хотя всегда ругались, и вообще много чего было. Но мы как-то справлялись вместе. А потом начались неприятности в жизни - проблемы с работой, со здоровьем у него. Я много лет его во всем поддерживала, переживала с ним все его трудности, (а порой просто подпинывала), но он как-то старался справляться с трудностями. Но потом что-то в нем сломалось, он сдался как будто. Стал считать, что он старый, жизнь его кончена, хотя никаких объективных причин для этого нет. Он стал совершенно другим человеком - мелочным, слабым, жутко эгоистичным, капризным даже. Стал пить, скандалить, оскорблять меня при ссорах так, что даже вспоминать не хочется. Потом слезы, посыпание головы пеплом и мольбы- прости, люблю, без тебя не могу и т.д. Последние пару лет существую в таком дурдоме... Поняла недавно и отчетливо призналась себе в том, что не люблю его больше. И быть с ним рядом не хочу. Как теперь из этого вылезти, не знаю. Страшно что-то менять в жизни, тем более в 40 лет.

Гость
#37
плыву

Автор, как я вас понимаю. Рвите сразу, всего год в браке - это ничего, поверьте. Гораздо тяжелее, когда проживешь 20 лет (!), дети, общие дела, активы, бизнес, порой кажется, что даже мысли его читать могу. Все считают идеальной парой. А я прямо говорить с ним порой не могу, бесит дико. А уж спать... Так было не всегда, конечно. Раньше все было нормально, хотя всегда ругались, и вообще много чего было. Но мы как-то справлялись вместе. А потом начались неприятности в жизни - проблемы с работой, со здоровьем у него. Я много лет его во всем поддерживала, переживала с ним все его трудности, (а порой просто подпинывала), но он как-то старался справляться с трудностями. Но потом что-то в нем сломалось, он сдался как будто. Стал считать, что он старый, жизнь его кончена, хотя никаких объективных причин для этого нет. Он стал совершенно другим человеком - мелочным, слабым, жутко эгоистичным, капризным даже. Стал пить, скандалить, оскорблять меня при ссорах так, что даже вспоминать не хочется. Потом слезы, посыпание головы пеплом и мольбы- прости, люблю, без тебя не могу и т.д. Последние пару лет существую в таком дурдоме... Поняла недавно и отчетливо призналась себе в том, что не люблю его больше. И быть с ним рядом не хочу. Как теперь из этого вылезти, не знаю. Страшно что-то менять в жизни, тем более в 40 лет.

Такая же была история, только мужу было 35 лет, кризис. Развелись

Астрал
#38
Надежда

Вот если бы он сам ушел, да даже к другой женщине. В общем, не знаю, что делать.

Ну так найди ему женщину ) Познакомь и пусть она его всячески охмуряет )

Хочу чтобы муж сам ушел.

Это мне бывшую напоминает.. - Я сделала все возможное, чтоб ты ушел!

А я дурень год не понимал, что происходит. ))) Реально год терпел ее всякие выходки. За собой уже не слидила и ходила лохматой бабайгой. А я все терпел и думал, может это я что то делаю не так? ( ну всю душу вымотала *сквозь зубы ****

Ну зато теперь есть, что вспомнить) Ну и веселые были времена )))

Артем
#40

лучше вам пока не расходится, сбежать от него всегда успеете!

посмотрите пока просто на других мужчин! Может быть заведите себе любовника, общайтесь с ним, устройте цветочно-букетный период, зарядитесь энергией

777
#41
Гость

в Рашу его отправьте, тут мужики нужнее, большой дефицит

В Раше мужиков полно. Особенно из Беларуси, Украины, Молдовы ...

Тётка
#42
Надежда

Я тоже об этом думала, что может потом я буду страдать. Но я знаю одно, что не такой тип мужчины мне нужен. Я скорпион по гороскопу, я властная, мне нужен мужчина который будет сильнее меня, а у нас получается, что сильнее я. И мне это не нравится.

Патриархальное воспитание? Властный мужчина будет повелевать и будете уже не королева, а служанка. Мне нравилось, что я сильнее. Но темперамент мужа меня не устраивал, спать с ним было неинтересно. Разошлись по другой причине. Теперь общаемся, из него получился замечательный дедушка, на старости лет вполне можно и сойтись.

Света
#43

у меня была тяжелая жизненная ситуация, погиб муж , осталось двое детей, жили совсем плохо. Кое как на хлеб наскребала. Познакомилась в интернете с мужчиной и очень быстро все закрутилось , стали жить вместе. Через пол года поженились , первый год жизни все было хорошо , думала что люблю его , каждый день секс, поцелуи , нежность. Потом я забеременнела и стала его просто напросто ненавидить. Раздражало все. Когда родила вообще на дух его не переношу, поцелуи стали противны, секс мне вообще с ним не нужен. Постоянно стали ругаться, он то меня любит постоянно с работы по десять смс шлет "я тебя очень сильно люблю" . Как то он выпил и не ночевал 2 ночи дома , я хотела его выгнать. Он типа жить без тебя не смогу, застрелюсь, потом перешел на оскорбления, типа дочку заберу. И все в этом роде. Потом все утихло, но неприязнь к нему усилилась. Деньгами упрекает. Достал уже , сил нет!!!.

Клопег
#44
Артем

лучше вам пока не расходится, сбежать от него всегда успеете!

посмотрите пока просто на других мужчин! Может быть заведите себе любовника, общайтесь с ним, устройте цветочно-букетный период, зарядитесь энергией

Что ж ты, ***, советы-то каие даешь?Чтобы ближайшие сто раз, когда ты будешь с жнщиной, тебе ждала постыдная неудача!е

ОнаСамая
#45

Знаете,я до замужества,со своим много раз пыталась разойтись,чот тупила,мол мы разные,ты нежный и ласковый,а я такая гаргулья грубая. А сейчас,я просто ненавижу себя что обижала его. Я очень,очень рада что он просто не послушал меня,скинул всё на возраст мой,панику перед серьёзностью. И мы в браке сейчас ^_^ Может стоит просто временно разойтись,просто для осознования всех мыслей. А о потом ой сложно найти хорошего..

мила
#46

я в такой же как автор ситуации. замужем 3 года. детей нет. есть человек который мне очень нравится, а я ему. но уйти от мужа не вижу возможности. он очень хороший! и не за что его бросать. если бы был хоть малейший недостаток- ушла бы не задумываясь. а так мучаюсь вот...не знаю что делать

#47

Была в такой же ситуации. Тоже раздражал, тоже хотела уйти,развестись и так на протяжении нескольких лет. Сейчас думаю: "Вот дура то была. Слава Богу осталась с ним." Я люблю его, хочу прожить всю жизнь вместе, просто со временем, с опытом я оценила, какое сокровище рядом со мной, в душе его приняла, увидела в нем единственного, и счастлива. Но в сексе у нас всегда все было хорошо. ( Итого вместе 11 лет).

#48

Кстати, здесь на Вумене создавала темы, что мол хочу уйти, советов спрашивала, в основном мне мозги на место ставили... Все таки хороший это форум)))

ЛиЛя
#49

У меня также было. Правда, мне было почти 40. Был друг не идеален, но во многом устраивал меня. Потом через года четыре я заболела сильно, он заботился, поддерживал. Я почти выздоровела, пару раз были конфликты из-за алкоголя(когда выпьет, мог оскорбить, на следующий день просил прощения всегда) Стал сильно раздражать, терпела,а потом выгнала. Он хотел вернуться, звонил, писал мне. Итог: он нашёл себе другую, а я-одна. Прошло 4 года уже, а забыть его не могу. Совет: подумайте 1000000 раз, прежде чем развестись.

Аленка
#50

Прям обо мне. Только хрен они от таких уходят. Хотя я предпочла бы остаться вдовой.