Гость
Статьи
Хочу быть …

Хочу быть домохозяйкой! Ненавижу работать!

Поговорим о женской реализации. Все больше мужчин перестают интересовать не работающие женщины - домохозяйки, или просто не замужние девушки без работы. Я только и слышу, ты не работаешь? не скучно? а …

Кикис
1 524 ответа
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1501

Все это здорово, но если с ним что-нибудь случится? Я так и живу, а сама трясусь как я детей прокормлю если что

юлия
#1502

Мне кажется что быть домохозяйкой круто)я мечтаю о детях.....о том,что именно я буду следить за делами происходящими в доме)но мой молодой человек так не считает(что мне делать,как ему доказать,что я мечтаю об этом?для меня с детства это было идеалом семьи.

Гость
#1503

интересно а тётки мечтающие повиснуть на шее мужика, мечтают о такой же невестке для сына?))

чтобы вкалывал до 7 пота, пока она хернёй занимается.

знаю семью. свекровь не переносит невестку именно поэтому.
хотя сама свекровь чудесная женщина, и не надо говорить, что свекрови невесток всегда не любят, отнюдь не всегда.)
но вот так представишь, что с сыном будет жить какая то ленивая захребетница, а он будет жилы рвать из-за её лени, прибить охота..)))

Гость
#1504
Гость

это хрен работяжкам достойный, живите с такими, кто от вас зарплату ждет, Достойных домохозяйки разобрали

каких достойныХ?)) многие на сромные деньги живут кое как. просто ленятся работать идти))

Weird
#1505

жаль, что о домохозяйках говорят как о ленивых захребетницах..
видно такая свекровь сама хотела быть захребетницей у своего сына..или всю жизнь работает

я с детства мечтала о такой семье, чтобы можно было спокойно заниматься домашним хозяйством, детьми, пока муж на работе..Но жизнь складывается так, что с первым мужем не сложилось, пришлось больше учиться-зарабатывать, что и к лучшему, вышла с ребенком второй раз замуж, два высших образования, и получаю больше мужа в 3 раза и мужа бывшего вместе взятых.., работаю уже на себя давно, могу при этом хоть больше времени дома проводить..
А свекровь претензии иметь будет всегда..

Все идет изнутри, чего больше хочет твоя душа, ее и надо слушать и к тому стремится. Но такое счастье, я поняла, надо заслужить, не так просто быть домохозяйкой и наслаждаться домом.
Мой муж сейчас работает над своими проектами, я не позволяю, чтобы отказывать себе ни в чем..И видение, что когда выйдет на хороший уровень, то передам бизнес кому-то, чтобы работать минимум или вообще не работать, люблю дом, кухню, семью..
Не работать и быть домохозяйкой - это для меня цель, но чтобы ее реализовать, должен быть хороший внешний доход с минимум контроля с моей стороны, к этому и стремлюсь, чтобы муж реализовался, но себе ни в чем не отказываю, пусть даже и на отдых повезу всю семью..

у меня немного другая ситуация, как раз стремления.., но есть такие, кто на шею сразу садится мужу, причем когда он зарабатывает копейки, такие семьи не понимаю и свекровь могу понять..т.к. у брата моего жена не работает уже давно и не собирается, даже, когда у него были очень трудные времена..
Домохозяйкой можно стать в возрасте, когда у тебя уже все спокойно в финансовом плане и ты мужа этим не отягощаешь.

Weird
#1506

в общем, конечно, в идеале и работать в удовольствие и домохозяйствовать,

деньги тоже приятно самой заработать и потратить на новую квартиру/кухню) и другие атрибуты уюта. И при этом не зависеть от мужа, а рассматривать его заработки как приятную неожиданность

miea
#1507

Я конечно не прочитала , тут все высказывания , но скажу так: у меня двое детей подряд разница в 3 года . Сижу дома седьмой год - это ужасно нет просвета , старшая идет в школу и опять сидеть дома . Где найти такую работу ,что бы успевать в 5-ть забрать со школы ,при том что у нас нет бабушек,кто может это делать.И как быть ? Домохозяйкой самой не хочется быть ,кастрюли ,уборка уже в печенках .А работать ,общаться с людьми ,не с мамочками ,уж очень хочется.Как быть в такой ситуации?

Ната
#1508

Я тоже хочу быть домохозяйкой. Да, мне интереснее стирать, убирать, готовить, чем сидеть н, пялясь в монитор с 8.30 до 17.30 и не делая ничего полезного, еще и зарплата маленькая. Если б работа была интересной, или зп была бы большой - то да, работать хотелось бы. А так...Развития как личности там никакого нет!! Наоборот, деградация.

ритуля
#1509

Когда я три месяца сидела без работы, я чувствовала себя очень хорошо- высыпалась, вечером ходила на фитнес с сауной, готовила еду с удовольствием, занималась собой, своей внешностью, читала книжки. Сейчас уже месяц работаю- не высыпаюсь, постоянно надо брать с собой еду, думать что надеть, и проводить время в этом душном офисе и ничего полезного и нужного не делать! Для женщины работа в социуме - это полный *****!

елена
#1510

Для многих очень многих женщин работа это место где можно забыться и отвлечься от той ж...... что творится дома. С этой точки зрения работа незаменимый способ просто чувствовать себя человеком.общаться с нормальными адекватными людьми иметь повод улыбаться

Гость
#1511
Рыжая Такса

"Ошибаетесь, гендерные роли зависят от общества. Раньше процент домохозяек среди женщин был 100, сейчас он очень низкий. А насчет "личных установок", очень мало у кого личная установка "хочу жить как можно труднее"."+100Два состоятельных друга в родном городе(жилье, иномарки, ЗП в 2,5 разы выше средней по городу) - у обоих женщины работают. Мой супруг при том, что он хорошо зарабатывает, крайне негативно относится к женщинам, которые не работают, при условии, что в семье нет ребенка младше 3-***** лет.Работа для женщины - это не только деньги, это социальный статус, это некий гарант стабильности, на случай финансового кризиса (не планируемое увольнение мужчины или его болезнь, например), это связи(мне часто коллеги и бывшие коллеги помогают с решением разных вопросов, как и я им, в свою очередь).

Ага, и работу эти замечательные мужья нашли благодаря этим жёнам. Знаю таких мужчинок. Земля русская не оскудеет бАранессами никогда. Нигде мужчины не разбалованы и не превращены в просто штаны, как у нас, причём именно женщинами, начинают мамы, доканчивают жёны и любовницы.

Nf
#1512
вау

Да ладно вам, вы ж сами после работы бегом к швабре и поварешке бежите.

Вот-вот. А от сплетен, болтовни, чаепития на работе и монотонного труда все вдруг резко развиваются? Не смешите.

Гость
#1513

Хочу для себя стать домохозяйкой. Зря вы все говорите,что если быть домохозяйкой,то все. Конец карьерному росту и работе. Почему? Почему Вы так говорите? У меня полно знакомых,родных,которые отличные в домашнем быту,но при том учатся и работают! При том есть время и личные отношения заводить. Я не могу из-за лени,но пытаюсь. Поэтому,прошу всех, кто рядом гонять меня,чтобы я стала хорошей женой. Буду что-то средне: леди,домохозяйка,работница. Может,что-то будет плохо получаться,но все-таки, будут любить за то,что заботливая. Сейчас многие парни говорят "Спасибо", за то,что девушка убралась или что-то приготовила. Сейчас,в наши дни девушка-домохозяйка (А не домработница) - редкость! Мне как-то все равно на мнение окружающих. Но не могу начать ничего делать из-за лени. Если начну,что-то делать,то все.. Еда - отрава, а чистая комната - что-то натворила! Если сяду и заброшусь от самокртитики - леньтяйка! Если берусь за ум - головкой ударилась. Простите,что вам нравится?

Гость
#1515

[quote="гость" message_id="44107478"]Hamilton
В плане физической и интеллектуальной активности жизнь мужчины и должна быть "труднее", потому что он а) сильнее женщины б) его счастье - в преодолении трудностей, в "победах".

бугага, вы мужчина? Вопрос риторический, поэтому продолжу сразу, с какого хрена вы распорядились за других что для них есть счастье?[/
Представьте себе, мужчины именно таковы: для них самое главное - побеждать и завоевывать. Мой мужчина прямо сияет, когда удается решить какую-то трудную проблему, принести домой еще денег. Когда деньги плохо зарабатываются, у настоящего мужика начинается хандра и кризис. Ему без работы было бы скучно жить. Он любит свою работу, для него это способ самоутверждения, возможность реализоваться. Талантливый конструктор всем и всегда нужен, поэтому работы у него всегда навалом. Мужчина так устроен, что он должен приносить домой мамонтов, и как он доволен, когда это замечают и ценят. А дома его всегда встречают с поцелуями и ласками. И да, любящая женщина и послушные дети для мужчины главный стимул работать и побеждать! А женщине незачем выходить во враждебный внешний мир, где ее могут оскорбить и унизить. Стихия мужчины - внешняя, женщины - внутренняя, то есть дом и семья. Решение внешних проблем ложится на мужские плечи, на то он и защитник и покровитель. А я - всего лишь хрупкая нежная женщина, ранимая и чувствительная, за это он меня и ценит и любит. Мужчине женщина нужна для любви и моральной поддержки, а не для того, чтобы она за него делала его работу! Это уже не мужчина, если он хочет переложить на женские плечи тяготы и проблемы, это тряпка и ничтожество, такое г... даром не нужно.

Оксана
#1516

А мне вот интересно. как в арабских странах женщины рожают по 5-7 детей и не работают. А у нас рожают 1 го и вкалывают на работе. Почему там если женщина не работает ее не считают клушей. ленивой. сидящей на шее. А наоборот уважают такую женщину. Считают хранительницей домашнего очага. У нас многие хотят равноправия. вот и получили мужчин не способных не себя не семью толком содержать.

Вита
#1519

Я тоже мечтаю не работать, хотя вкалываю уже 17 лет без перерыва. Времени свободного вообще нет, а с работы уйти страшно, муж немного получает, не хочу от него зависеть. А так хочется выспаться, заняться собой, ребёнком. Неужели моя мечта так и не осуществиться.

Гость
#1520
Гость

вы сильно переоцениваете значение сверкающих полов для мужчин.

Несёшь чушь!! Я живу один в своей собственной квартире! После работы, всегда нахожу время готовить и убираться.. Так что в доме у меня чисто и все приготовлено да ещё и вкусно! Мы живём в 21 веке! И многие мужчины давно научились справляться со всем этим! Так что современных мужчин вашими женскими борщами и уборкой не удивишь и не обрадуешь!)

Гость
#1521

А быть рабом за 15 тыс.руб. ещё круче!

Гость
#1522
Гость

Hamilton
В плане физической и интеллектуальной активности жизнь мужчины и должна быть "труднее", потому что он а) сильнее женщины б) его счастье - в преодолении трудностей, в "победах".

бугага, вы мужчина? Вопрос риторический, поэтому продолжу сразу, с какого хрена вы распорядились за других что для них есть счастье?[/
Представьте себе, мужчины именно таковы: для них самое главное - побеждать и завоевывать. Мой мужчина прямо сияет, когда удается решить какую-то трудную проблему, принести домой еще денег. Когда деньги плохо зарабатываются, у настоящего мужика начинается хандра и кризис. Ему без работы было бы скучно жить. Он любит свою работу, для него это способ самоутверждения, возможность реализоваться. Талантливый конструктор всем и всегда нужен, поэтому работы у него всегда навалом. Мужчина так устроен, что он должен приносить домой мамонтов, и как он доволен, когда это замечают и ценят. А дома его всегда встречают с поцелуями и ласками. И да, любящая женщина и послушные дети для мужчины главный стимул работать и побеждать! А женщине незачем выходить во враждебный внешний мир, где ее могут оскорбить и унизить. Стихия мужчины - внешняя, женщины - внутренняя, то есть дом и семья. Решение внешних проблем ложится на мужские плечи, на то он и защитник и покровитель. А я - всего лишь хрупкая нежная женщина, ранимая и чувствительная, за это он меня и ценит и любит. Мужчине женщина нужна для любви и моральной поддержки, а не для того, чтобы она за него делала его работу! Это уже не мужчина, если он хочет переложить на женские плечи тяготы и проблемы, это тряпка и ничтожество, такое г... даром не нужно.

На 100% согласна!!! Страдаю от необходимости каждый день выходить в ненавистный внешний мир.

Гость
#1507

Девочки, зачем спорить? Каждый выбирает то, что ему нравится. У всех разные интересы, кому то работать, другим за домом следить. Если мужчины нет, работа является необходимостью. Если есть муж, готовый обеспечивать, женщина может позволить себе не работать. На каждый товар найдется свой покупатель. Обеспеченных мужчин на всех желающих хватит, главное что то изз себя представлять. Иметь свою уникальную ценность для мужчины, и это не обязательно деньги, это может быть и что то другое, нематериальное. Мне мой назвал мою ценность, почему он со мной и это не деньги и не мой статус. Занимайтесь любимым делом и развивайтесь. А ежедневное просиживание в офисе это не развитие. Карьера это развитие, но по мужской линии, женские качества не прокачиваются в карьере. Всем добра и подходящих вторых половинок.

Kateame
#1508

С самой школы я мечтала быть домохозяйкой. Прошло много лет после окончания школы и вуза, и работу я так и не смогла полюбить. Женщину это НИКАК не развивает и не наполняет! Те женщины, которые пишут, что они реализуются на работе, просто живут по мужскому принципу. Грустно смотреть на карьеристок вокруг себя, которые заменяют работой личную жизнь. Женщину наполняют и развивают только занятия, которые ей нравятся и к чему стремится её душа. И как раз такие женщины вдохновляют мужчин не вкалывать, а зарабатывать и быть успешными! Много книг и лекций есть на эту тему

Гость
#1509
кряк

Домохозяйка, с вами можно обсудить, например, ковку стали или новые методы сварки?

А вам на работе это не с кем обсудить? Зачем женщине знать о ковке стали?!

Гость
#1526
Гость

ок, но вы ведь понимаете что каждый отвергнутый вами мужик легко исполнит свое желание стать мужем , если таковое имеется, с другой женщиной, которая не потребует от него обеспечения.

Не мой мужик.... Флаг и удачи) О чëм жалеть?

Гость
#1527
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчина теткам не для денег нужен, а для души. Любовь-морковь, а любовь-деньги.

А кошка нужна для счастья!!!... Ой, простите, чем мужчина сможет быть круче кошки?
Он должен быть МУЖЧИНОЙ) а это надëжной стеной, полос и потолком... и всем миром. А мир внути - задача ЖЕНЩИНЫ

Гость
#1528
Высокая

Автор, я тоже так хочу, но надо работать. Зато никакой мужик упрекнуть не сможет, типа ты мне должна то и то. Пошел ***, я ж пашу на ровне с тобой (ну не пашу, но по зп получаю как мужики, даже больше среднестатистических)

Грусно, против не попрëш - правда жизни.

Гость
#1529
кряк

а вы видели много домохозов обеспеченных мужчин?

Типо без гендерных различий? (по русски - пи... ) Видела. Убогое зрелище!

Гость
#1530
Кука это Я

а я считаю что со шваброй и поварешкой тупеет человек со скоростью звука ИМХО

Вы имеете работать на кокого то за капейки(уборщицей, повором, продавцоми и.д)? Конечно лучше дома развиваться

Гость
#1531
Гость

да какое развитие, это банально тяжело тащить взрослого здорового человека полностью на своей шее+дети

уровень жизни при средней зарплате у семьи сильно снижается, а богатых мужиков на всех не хватит, мало их и слишком избалованны они выбором.

А ты сам нищий мужик? Не стыдно тебе?

Гость
#1532
Гость

ок, но вы ведь понимаете что каждый отвергнутый вами мужик легко исполнит свое желание стать мужем , если таковое имеется, с другой женщиной, которая не потребует от него обеспечения.

Жаль бедняжку, но такова её судьба

Гость
#1533
Гость

Конкретно факт что у мужика нет мотивации вас обеспечивать. Раньше мужик знал - не смогу обеспечить, не смогу жениться и даже секс не смогу иметь, разве что с заразными проститутками. Сейчас это все ушло давно.

Вывод: появилось много отчаянных давалок, которые на всё готовы ради штанов

Гость
#1534
Гость

Ошибаетесь, гендерные роли зависят от общества. Раньше процент домохозяек среди женщин был 100, сейчас он очень низкий. А насчет "личных установок", очень мало у кого личная установка "хочу жить как можно труднее".

Общество ничего не решает и никто под него подстраиваться не собирается. Или с мужчиной, или одна, а вонючку-пополамщика оставьте себе))

Гость
#1535
Рыжая Такса

"Ошибаетесь, гендерные роли зависят от общества. Раньше процент домохозяек среди женщин был 100, сейчас он очень низкий. А насчет "личных установок", очень мало у кого личная установка "хочу жить как можно труднее"."

+100

Два состоятельных друга в родном городе(жилье, иномарки, ЗП в 2,5 разы выше средней по городу) - у обоих женщины работают. Мой супруг при том, что он хорошо зарабатывает, крайне негативно относится к женщинам, которые не работают, при условии, что в семье нет ребенка младше 3-х лет.

Работа для женщины - это не только деньги, это социальный статус, это некий гарант стабильности, на случай финансового кризиса (не планируемое увольнение мужчины или его болезнь, например), это связи(мне часто коллеги и бывшие коллеги помогают с решением разных вопросов, как и я им, в свою очередь).

Сочувствую: вас окружают неудачники, такие как вы сами

Гость
#1536
Гость

да какое развитие, это банально тяжело тащить взрослого здорового человека полностью на своей шее+дети

уровень жизни при средней зарплате у семьи сильно снижается, а богатых мужиков на всех не хватит, мало их и слишком избалованны они выбором.

Ты явно бедный мужик. Так вот: таким, как ты, на Востоке запрещено жениться. Оставайся старым холостяком

#1537
Lt

никому нафиг не нужна,курица которая сидит целыми днями дома,с такой просто скучно,с девушкой которая лишь бы кем-то работает,тоже скучно))люблю девушек которые к чему-то стремятся,с такими интересно,и всегда есть о чем поговорить,клуши никого не интересуют

Лол, обычно кто стремится в карьере по логике у нее нет времени на познание другого в мире, и в чем с ней можно общаться помимо работы?? Такая сторона медали тоже есть, дело не в работе и не в сидении дома, а в человеке, кто-то приходит с работы и сразу спать, а кто-то стремится успеть и дома навести порядок и работа , ещё и на самосовершенствование

#1538
Гость

а вот так. убраться и сварганить обед это дело на полчаса, подсилу любому современному мужику. сравнивать это с 9 часами работы смешно. раньше когда воду из колодца носить надо было и еду на огороде выращивать был смысл в домохозяйках, сейчас он отпал.

Лол, насмешили пол часа, ну если отварить макароны и пыль протереть , может и пол часа, а чтобы все сияло чистотой и покушать вкусненькое приготовить, это дело не явно пол часа, и я знаю о чем говорю)

#1539
Гость

интересно а тётки мечтающие повиснуть на шее мужика, мечтают о такой же невестке для сына?))

чтобы вкалывал до 7 пота, пока она хернёй занимается.

знаю семью. свекровь не переносит невестку именно поэтому.
хотя сама свекровь чудесная женщина, и не надо говорить, что свекрови невесток всегда не любят, отнюдь не всегда.)
но вот так представишь, что с сыном будет жить какая то ленивая захребетница, а он будет жилы рвать из-за её лени, прибить охота..)))

Если мой сын будет вечно выглаженный, ухоженный накормленный и жить в чистоте и дети такие же, то почему нет?понятное дело если жизнь заставляет, то работать надо, но больше об этом думать должен мужчина, чтобы почувствовать себя мужиком, мужик должен уметь обеспечить, ответить за семью, а чтобы женщина себя чувствовала женщиной, то создать уют в доме, а не как сейчас, отработай до вечера, с детьми позанимайся, порядок наведи, там и спать уже и так изо дня в день, по вашему это счастливая семья? В таком режиме никто счастлив не будет, а будут только вечные споры кто где должен помочь и нервотрёпка

Гость
#1540

а если парень хочет быть домохозяйкой, ты готова его обеспечивать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: