Гость
Статьи
Я меркальтильная или …

Я меркальтильная или просто выбираю достойного?

Ситуация следующая ,я симпатичная девушка с высшим образованием,работаю менеджером , за мной ухаживают два парня,с которыми я последнее время поддерживаю отношения в социальных сетях из-за загруза на работе, но планируем найти время сходить на свидание. Не с кем отношений нет,я в процессе выбора. Тут у меня случается экстренная ситуация,что нужно сделать ремонт (затоп). то есть хотя бы элементарный ремонт - снять старый пол, кинуть хотя бы линолеум ,чтобы не было плесени и поклеить обои. Об это экстренной ситуации сообщаю одному и второму. При этом первый -бригадир и занимается ремонтом квартир, я к нему обращаюсь с вопросом сколько будет стоит, он мне мило сообщает стоимость этих ремонтных работ . Так как цены выше ,чем по городу ,естественно мне это не подходит. Второй же парень ,когда услышал ,что случилась тут же приехал и поддерживал меня от начало до конца ремонта. Первый бригадир все еще пишет мол ,как дела с ремонтом,я ему рассказываю на каком все этапе,через две недели ,спрашивает ну так мы в кино идем. Я ему говорю,что не идем ,так как нашелся мужчина ,который меня поддержал в трудной ситуации и в кино я теперь только с ним ходить буду. На что получаю тетраду,что мол это бартер -мое тело за ремонт и что я меркантильная. Вот скажите это нормально?

Алина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы осталась с тем, кто помог вам с ремонтом. Не потому что дело в деньгах, а в том, что парень с мозгами и руками

Гостья
#2

Ну и забудьте вы про этого бригадира.

bubu
#3

первый конечно не обязан вам помогать и скидки делать, но и вы не обязаны с ним свободное время проводить, так что все по-честному. я бы тоже второго выбрала, понадежней мужик

#4

Не считаю это меркантильным поведением. Если бы вы в кино с тем прорабом пошли, то получился бы бартер - тело на кино чтоли?)

Глупости это.

Лично мне в такой ситуации была бы очень приятна забота и поддержка второго мужчины, не зависимо от того отвалил бы он денег. Приехал, помог вытереть пол (если затопило) - по моему это очень трогательно. Как правило дать денег проще всего, а помочь так как описала я - уже требует усилий.

Не считайте себя меркантильной, просто вы выбрали более заботливого и сильного мужчину. Но денег брать у него на ремонт - не стоит. Это уже точно попахивало бы не тем.

Русская красавица
#5

У меня была ситуация, один в один практически.

Мене тоже сказали - "Хорошо устроились")))

Но я и не парилась, я прекрасно понимала, что сказал мне это ЖЛОБ, меркантильный. И судил только по себе.

Я выбрала заботливого и участливого, как и вы автор.

Гость
#6

На что получаю тетраду,что мол это бартер -мое тело за ремонт и что я меркантильная. Вот скажите это нормально?

А что ему ещё говорить? Проще вас во всём обвинить и все дела! Ну и досадно ему,что вы другого выбрали.

Гость
#7

Это бригадир меркантильный. Ему захотелось и денег за ремонт сорвать, и потрахаться нахалявку.

Алёнка
#8

Автор забейте на бригадира, он себя показал.

Микаэлла
#9

Бригадир дурак какой-то! Правильно, я бы тоже выбрала второго! Молодец парень! С головой, и руками все в порядке!!!

40 ка летний импотент
#10

Афторша .... выбирай у кого длиннее/толще .....

Гость
#11

Это называется судить о мужчине по действиям, а не словам. Всю жизнь живу руководствуясь этим принципом. И поэтому сейчас со мной рядом самый лучший и достойный мужчина!

#12

первый тормоз- и неудивительно что он один... ч мо человское

#13
Гость

Это бригадир меркантильный. Ему захотелось и денег за ремонт сорвать, и потрахаться нахалявку.

согласна на все сто

Пацанчик
#14
Клуб_ничка

согласна на все сто

А чего за потрахушки ей бесплатно ремонт делать? Не дохрена ли она хочет?

#15
Пацанчик

А чего за потрахушки ей бесплатно ремонт делать? Не дохрена ли она хочет?

видать ты и есть тот самый бригадир

Пацанчик
#16
Клуб_ничка

видать ты и есть тот самый бригадир

Я его полностью понимаю, вы с дуба упали? Даже самый дешевый ремонт в сотку встанет, да за эти деньги можно всех баб в городе купить.

#17
Пацанчик

Я его полностью понимаю, вы с дуба упали? Даже самый дешевый ремонт в сотку встанет, да за эти деньги можно всех баб в городе купить.

тупарик

Гость
#18

http://vk.com/feed?w=wall-38000467_52146

Алина
#19

так никто не требовал с бригадира ремонт делать, откуда тогда ко мне притенении,что я выбрала другого.По мне так человек полностью показал на что он способен и то.что в сложную ситуацию даже не приедет воду убрать по квартире.я уж не говорю об элементарной скидки за услуги ремонта или хотя бы помочь на своей машине с доставкой стройматериалов.Был полный игнор, а потом вот еще грязью облил,очень не приятно.

Иная
#20

Алина, вы абсолютно нормальная.

пани Бася
#21

чтобы не было плесени, надо сначала просушить все было хорошенько, а только потом - линолеум и обои..

Гость
#22

Какая на х... скидка за ремонт? Он должен был вам бесплатно все сделать. Правильно - в топку его, встречайтесь со вторым.

Maror
#23

Вот я против меркантильных тёлок и даже против всяких там "отношений". Но всё равно я за второго. Он поступил, как настоящий друг.

Гость
#24
Пацанчик

А чего за потрахушки ей бесплатно ремонт делать? Не дохрена ли она хочет?

Заметь, и даром уже не надо.

Зая
#25
Гость

Какая на х... скидка за ремонт? Он должен был вам бесплатно все сделать. Правильно - в топку его, встречайтесь со вторым.

Ой, слушай, вот была бы ты стоматологом и тебе мужики с сайта знакомств писали, типа сделай зубы мне бесплатно, а не за 200 тыс. Бригадира тоже можно понять, он мог подумать, что это обычный развод идёт.

Гость
#26
Алина

нашелся мужчина ,который меня поддержал в трудной ситуации и в кино я теперь только с ним ходить буду. На что получаю тетраду,что мол это бартер -мое тело за ремонт и что я меркантильная. Вот скажите это нормально?

Думается, что второй мужчина, чей поступок достоен уважения, только поход в кино и получит. Вряд ли он может рассчитывать на доступ к телу.

А за бригадира переживать не стоит: таким девушки обычно дают сразу, не удивлюсь, если он уже нашёл парочку взамен.

Ещё мне кажется странным, что автор от незнакомого человека ожидала скидки на ремонт или иной бесплатной помощи.

гость
#27

Да,вы меркантильная.Ни один,ни второй вам пока ещё не настолько близки,чтобы решать ваши проблемы,а вы открыто намекнули,что надо.Даже тот,кто может помочь ,но себя уважает,на такую явную провокацию всегда ответит отрицательно.Второй со своим участием,конечно,лучше выглядит,но,это кажущееся впечатление.К тому же вы не пытались бесплатно воспользоваться его проф.услугами.

СТМ
#28

Во наглости у людей...

Мне было бы стрёмно даже заикнуться о какой-то мат.помощи и прочих льгоных услугах от знакомых. Чай не калека и не бич какой, чтоб подачки принимать.

#29

Автор, вы правильно сделали, что выбрали второго.

Да, этот горе-бригадир не обязан был помогать ей, но... если девушка нравится мужчине, адекватный делает все, чтоб завоевать её симпатию, доверие. Дело не в деньгах, а в отношении. Даже если бы он физически помог на пару часов - это уже хороший знак. А так... я на месте автора тоже второго выбрала.

Гость
#30

я не такая - я за ремонт !

Гость
#31

не считаю вас меркантильной, но и не думаю что вы вправе грубо и тем более с претензией отшивать первого))) он вам ничего не должен был и если вы нашли получше все же стоит оставаться человеком.

Гость
#32
Гость

не считаю вас меркантильной, но и не думаю что вы вправе грубо и тем более с претензией отшивать первого))) он вам ничего не должен был и если вы нашли получше все же стоит оставаться человеком.

тем более для него это работа. он и подошел к этому как к работе. у второго это просто желание помочь и возможность нового опыта. все мы из-за любопытства с большим интузиазмом кидаемся во что то новое чем в свои обычные будни.

Гость
#33

да и еще скажу как строительный бригадир в прошлом. такие как вы нам и обеспечивают работу сначала назовут кого попало накуевертят всей толпой, а потом зовут профи чтоб все исправить. и самое смешное что у всех среди знакомых были толковые люди только у них не было энтузиазма поэтому все сделали нубы.

#34
Гость

Я бы осталась с тем, кто помог вам с ремонтом. Не потому что дело в деньгах, а в том, что парень с мозгами и руками

Абсолютно верно. Это мог быть и не ремонт, а что-лио другое, и если парень отозвался в такой ситуации помочь, то и в другой, надеюсь, будет рядом. ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ЗАБЕЙТЕ ЖЕ НА БРИГАДИРА.

Гость
#35
sun_set

Автор, вы правильно сделали, что выбрали второго.

Да, этот горе-бригадир не обязан был помогать ей, но... если девушка нравится мужчине, адекватный делает все, чтоб завоевать её симпатию, доверие. Дело не в деньгах, а в отношении. Даже если бы он физически помог на пару часов - это уже хороший знак. А так... я на месте автора тоже второго выбрала.

Ага, мог бы подъехать, оценить масштабы бедствия, подсказать, как делать, сделать скидку на ремонт как своей, на худой конец поддержать морально. Такие жлобы пережидают в стороне, пока у девушка сама свои проблемы разрулит, а потом объявляются как ни в чем не бывало.

Гость
#36
Гость

тем более для него это работа. он и подошел к этому как к работе. у второго это просто желание помочь и возможность нового опыта. все мы из-за любопытства с большим интузиазмом кидаемся во что то новое чем в свои обычные будни.

Интузиазм?хахаха сразу видно бывший бригадир. Пусть у девушки там хоть вся квартира плесенью зарастет, таким хоть бы хны. Только вконтакте писать горазды.

Гость
#37

Тогда почему же второй помог?

Гость
#38
Гость

Ещё мне кажется странным, что автор от незнакомого человека ожидала скидки на ремонт или иной бесплатной помощи.

Тогда почему же второй помог?

Мимо проходил
#39
Алина

На что получаю тетраду...

Это что такое?

Гость
#40

Угу видели таких, как автор, я вот в сфере ит работаю и постоянно просят комп починить, да я могу это сделать, но когда говоришь, ок я тебе сделаю комп, но я планировал еды на неделю приготовить, ты мне сготовишь? И тут соскакивает поцентов 90% там типа ну сходи в кафе покушай :) ну как это назвать, ясен перь я даю тогда телефон нашего эникейщика и говрю он берет как все, но сделает хорошо.

Нафиг эта в одни ворота нужна, а все эти разговоры "если девушка нравится прибежит и тд" в пользу бедных оставьте, если девушке парень нравится она ешкаться с другим не станет.

Гость
#41

39. Мимо проходил | 22.12.2013, 22:22:08 [1051580559] Мимо проходил

Алина

На что получаю тетраду...

Это что такое?

Автор хотела написать "тираду" Ну, ошиблась. Мы поняли.

Мужик в ушанке
#42
Гость

Автор хотела написать "тираду" Ну, ошиблась. Мы поняли.

Сдаётся мне, что автор хотела написать то, что написала.

Тупые курицы.

Я так думаю
#43

Сам бываю в подобной ситуации ....

Когда девушка с которой я только познакомился пытается какие либо материальные проблемы решить за мой счет ..... как правило может рассчитывать

на скидку ... такую что бы и ей было выгодно , и я в накладе не остался .

Слишком часто попадаются те , кто просто чего то хочет на халяву .........

Просто у людей , имеющих частный доход от своей профессии - профессиональный же и подход - так как регулярно клиенты , хоть как то с нами знакомые , пытаются что либо с нас выторговать или получить бесплатно .

Хотя конечно второй парень выглядит выигрышнее в ситуации описанной автором . Но это просто стечение обстоятельств , на мой взгляд ни как не характеризующее персонажей в них участвующих .

Я так думаю
#44

И к стати , я припомнил что был в подобной ситуации и с другой стороны .....

В том деле где я не профи ( но имел представление что и как ) - предлагал свое личное участие .... естественно безвозмездно )))

Алина
#45
Мужик в ушанке

Сдаётся мне, что автор хотела написать то, что написала.

Тупые курицы.

Сразу видно,что ты по себе судишь. Нормальный человек бы не стал оскорблять из-за автоматической коррекции орфографии на телефоне. Искренне жаль ,что у Вас в жизни все так плохо и что Вы озлоблены на всех женщин.

Алина
#46
Гость

Угу видели таких, как автор, я вот в сфере ит работаю и постоянно просят комп починить, да я могу это сделать, но когда говоришь, ок я тебе сделаю комп, но я планировал еды на неделю приготовить, ты мне сготовишь? И тут соскакивает поцентов 90% там типа ну сходи в кафе покушай :) ну как это назвать, ясен перь я даю тогда телефон нашего эникейщика и говрю он берет как все, но сделает хорошо.

Нафиг эта в одни ворота нужна, а все эти разговоры "если девушка нравится прибежит и тд" в пользу бедных оставьте, если девушке парень нравится она ешкаться с другим не станет.

В том то и дело ,что Вам на женщин с нормальной самооценкой только и смотреть ,так как общаться с таким жмотом точно никто не будет. Смотрите дальше и завидуйте.

Я так думаю
#47

Еще вспомнил ситуацию где уже я мог быть в роли подобной как у автора )))))

Начал встречаться с девушкой стоматологом , где то по ходу второго свидания это выясняется ( она не сразу сказала ) ..... у меня в принципе нет проблем с зубами , но может воспользоваться удобным случаем (логика автора ) ? ..... но я понимал что это не тактично ..... поэтому на тему моих зубов ни слова не сказал .....

Много позже девушка сказала что хорошо что я этого не сделал - она просто устала уже от того что все норовят с ней чуть ли не в ходе свидания осмотр своей ротовой полости организовать ))))))))))))))))

Я так думаю
#48

Девушки , вы просто поставьте себя на место мужчины !

Вот Вы к примеру медсестра - и я начну вас просить сделать мне уколы на дому ? (причем серьезно )

Или менеджер - я вас на первой встрече ... или до нее ??? .... попрошу организовать мне поставку чего либо из другого региона ???

Или если вы учитель - попрошу позаниматься с племянником ??? На безвозмездной основе ????? )))))))))))))))))))))))))

гость
#49
Алина

ГостьУгу видели таких, как автор, я вот в сфере ит работаю и постоянно просят комп починить, да я могу это сделать, но когда говоришь, ок я тебе сделаю комп, но я планировал еды на неделю приготовить, ты мне сготовишь? И тут соскакивает поцентов 90% там типа ну сходи в кафе покушай :) ну как это назвать, ясен перь я даю тогда телефон нашего эникейщика и говрю он берет как все, но сделает хорошо.

Нафиг эта в одни ворота нужна, а все эти разговоры "если девушка нравится прибежит и тд" в пользу бедных оставьте, если девушке парень нравится она ешкаться с другим не станет.В том то и дело ,что Вам на женщин с нормальной самооценкой только и смотреть ,так как общаться с таким жмотом точно никто не будет. Смотрите дальше и завидуйте.

Нормальной вашу самооценку никак не назовешь.Низкая,отсюда и рассуждения о зависти,высокомерие.

Даша
#50
Я так думаю

Девушки , вы просто поставьте себя на место мужчины !



Вот Вы к примеру медсестра - и я начну вас просить сделать мне уколы на дому ? (причем серьезно )



Или менеджер - я вас на первой встрече ... или до нее ??? .... попрошу организовать мне поставку чего либо из другого региона ???



Или если вы учитель - попрошу позаниматься с племянником ??? На безвозмездной основе ????? )))))))))))))))))))))))))

Это все не срочные ситуации, можно спокойно искать людей, а тут у человека бедствие, не будешь же жить в затопленной квартире. Если бы девушка была медсестрой, а парень при ней порезался по вашей логике она должна была с него деньги за перевзяку брать, ведь на работе ей за это платят?