Гость
Статьи
Стоит ли бывшего …

Стоит ли бывшего просить вернуть деньги,которые давала в долг?

Встречались с парнем, было по начяалу нормально все, потом начались "качели" типо приду-уйду-сам появлюсь. "по своей глупости и доброте дала парню денег в долг, один раз он ныл и давил на жалость путем обмана,как потом я выяснила(знаю, сама виновата), потом помогла заплатить за квартиру. В которой мы в итоге не жили. У него были проблемы с работой. За время наших отношений он меня обманывал, несколько раз был замечен с другими девушками в кино, часто меня не ценил. Потом мог не появлятся у меня неделями и не звонить. Ну вообщем, понятная картина. Ушел после моего почти ультимативного разговора со смыслом, что так не относятся к людям, которые тебя любят и мне надоело терпеть такое отношение к себе. И напоследок добавила очевидную правду в глаза "Не было любви,ты только меня использовал". Сейчас он работает. И как потом я поняла известен своим не самым лучшим обращением ни с девушками, ни с деньгами.

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не хочется выглядеть стервой, но и тряпкой быть не хочется,чтобы вот так ноги вытирали. Посоветуйте?

Гость
#3

А что советовать? Снимайте скорее розовые очки и взрослейте!!! И запомните- мужики в наше время ВСЕ такие!!!! И в следующий раз если решите с кем_ нибудь жить, пожалуйста не занимайтесь меценатством и благотворительностью. Таких как вы мужики сейчас ищут, чтоб сесть и ноги свесить.

Автор
#4

Смотря какая сумма...

Хотя не факт, что хоть копейку вытрясите с него...

#5

Стоит. а не отдаст - то выбить любыми способами. крупные сумы вообще без расписки не стоит одалживать. нам родственники один раз три года отказывались отдавать долг.

Наталья
#6

В общем, он мне должен...так...около 20 000.

Наталья
#7
Гость

А что советовать? Снимайте скорее розовые очки и взрослейте!!! И запомните- мужики в наше время ВСЕ такие!!!! И в следующий раз если решите с кем_ нибудь жить, пожалуйста не занимайтесь меценатством и благотворительностью. Таких как вы мужики сейчас ищут, чтоб сесть и ноги свесить.

Да Вы правы чертовски!!! Это у меня почему-то осталась хоть капли веры и зряяяяя,как понимаете

Гость
#8

Похожая ситуация, жила с парнем долгое время, ое купил машину в кредит, и чтобы быстрее погасить я дала ему сумму в 30000 рублей, я студентка, эта сумма для меня большая(откладывала на карте), потом выяснилось что он изменяет на рабое с коллегой. ушла и потребовала вернуть деньги, но он не торопится, отдает по частям

Гость
#9

Должен-то должен, да как вы деньги из него выцарапаете? Считайте, что приобрели опыт, а за опыт, как говорится, сколько ни плати - не переплатишь.

Наталья
#10

Да вот и я думаю...Ни матери же звонить.

вв-дед
#11
Наталья

В общем, он мне должен...так...около 20 000.

Хочешь больше не увидеть человека - дай в долг.

Если росписки или свидетелей нет - требовать бесполезно. Попробуй , но скорее всего пошлет или будет динамить. Проще отнестись филосовски : за науку надо платить.

Наталья
#12

Да мы расстались со скандалом,как вы понимаете.Да,опыт бесценен,конечно. Тут просто не опыт,а школа общения с мужчинами.)))))Пишу и улыбаюсь)

Гость
#13

Значит когда все было нормально - "бери деньги", когда плохо - "вообще-то я тебе занимала". Не позорились бы уже.

Наталья
#14

Ну во-первых,он просил денег. Во-вторых,когда я давала денег уже не было так уж все хорошо.

Гость
#15

Ну во-первых,он просил денег. Во-вторых,когда я давала денег уже не было так уж все хорошо.

А вы сказали ему что даете эти деньги в долг.

Наталья
#16
Гость

Ну во-первых,он просил денег. Во-вторых,когда я давала денег уже не было так уж все хорошо.



А вы сказали ему что даете эти деньги в долг.

Он сам говорил: дай мне денег в долг,я верну потом. Второй раз,когда платили за квартиру он сказал: я столько уже тебе должен. Это были крупные суммы. Всякие мелочи по 500-1000 р на продукты я не считаю,это ерунда.

Наталья
#17

Или иногда это звучало как: "Ты можешь мне занять денег?"

Rosenrot
#18

Потребуйте, конечно. Нормальный вернет, если нет - ну и пес с ним, не морочьте сбе голову.

Лал
#19

измельчали нынешние бабёнки, он значит ей лучшие годы своей жизни отдал, а она неблагодарная, готова вернуть всё обратно...

Наталья
#20
Лал

измельчали нынешние бабёнки, он значит ей лучшие годы своей жизни отдал, а она неблагодарная, готова вернуть всё обратно...

Какие лучшие годы???Вы что головой об дуб ударились? Тут явное использование,измены и неготовность к отношениям и отвественности.

Блуждающая
#21

Какие мы мямли все-таки. Конечно, требуйте! Пусть возвращает.

И не надо мужчинам деньги давать. Пусть изыскивают возможность.

Лал
#22
Наталья

Какие лучшие годы???Вы что головой об дуб ударились? Тут явное использование,измены и неготовность к отношениям и отвественности.

что за мелочные бабёнки пошли, что жалко простить долг?

Наталья
#23

И что теперь по Вашей логике женщины должны сидеть и смотреть,как об них ноги вытирают,только потому что ОН пришел и соизволил??? ЧТо за бред???Отношение это обоюдная работа и обоюдная равноправная отвественность! За другого человека, и за свои поступки и отношение к нему? Вы что думаете,Я такая стерва,что только деньги хочу назад вернуть? Вы бы сели на мое место и прорыдали сколько я! Потом бы взялись судить вообще хоть что-то!

Rosenrot
#24
Лал

что за мелочные бабёнки пошли, что жалко простить долг?

тоскливый троллинг в стиле Челлова

Блуждающая
#25
Rosenrot

тоскливый троллинг в стиле Челлова

То же хотела написать.

Лал
#26
Наталья

Отношение это обоюдная работа и обоюдная равноправная отвественность!

Да ладно? поспаршивайте мнение вумановских бабёнок. Они вам в голос ответят, что мужик всегда ДОЛЖЕН, мужик должен знакомиться, приглашать, оплачивать, звонить сам, обеспечивать, в случае залёта всегда вина переносится на мужика и т.п.

Leee
#27

Нормальный мужчина, да и вообще мужчиной называющийся человек, ДАЖЕ будь вы сейчас в от личных отношениях вернул бы вам долг . Так что напомните что он должен! А еще лучше намекните, что ты мне столько сделал плохого, что лучше отдай быстро и молча, а не то оповещу всех кто ты и что ты, и буду оповещать до конца твоих дней. ( делать этого не стоит но предупредить нужно)

Вообще уже охуевший чел)

Leee
#28
Лал

Да ладно? поспаршивайте мнение вумановских бабёнок. Они вам в голос ответят, что мужик всегда ДОЛЖЕН, мужик должен знакомиться, приглашать, оплачивать, звонить сам, обеспечивать, в случае залёта всегда вина переносится на мужика и т.п.

Взяв деньги в долг любой человек независимо от пола и возраста априори ДОЛЖЕН. не понимаю смысла зачем вы здесь пишете не по теме.

Гость
#29
Leee

Взяв деньги в долг любой человек независимо от пола и возраста априори ДОЛЖЕН. не понимаю смысла зачем вы здесь пишете не по теме.

презервативы он купил не по размеру, взял гусарские, спермик проскочил,

дочка растёт. а надо было брать пуссирайт-обыкновенус.

Лал
#30
Leee

Взяв деньги в долг любой человек независимо от пола и возраста априори ДОЛЖЕН. не понимаю смысла зачем вы здесь пишете не по теме.

а почему когда тут темы о том, что баба взяла в долг у парня деньги, а потом они расстались и он требует вернуть деньги, то парня обсирают, говорят, что он не мужик не может простить долг и т.п.

Leee
#31
Лал

а почему когда тут темы о том, что баба взяла в долг у парня деньги, а потом они расстались и он требует вернуть деньги, то парня обсирают, говорят, что он не мужик не может простить долг и т.п.

девушка тоже должна отдать деньги взятые в долг. НА ТО ЭТО И ДОЛГ А НЕ СОЦ ПОМОЩЬ

Гость
#32
Лал

измельчали нынешние бабёнки, он значит ей лучшие годы своей жизни отдал, а она неблагодарная, готова вернуть всё обратно...

А ну кыш отседова! Я на тя одминам пожаловалась

Гость
#33
Гость

Значит когда все было нормально - "бери деньги", когда плохо - "вообще-то я тебе занимала". Не позорились бы уже.

Вообще то когда берут в Долг ! нужно отдавать,тем более мужик..)хотя какой это мужик_альфонс)

Автор конечно требуйте что бы отдал и впредь не будьте такой доброй к таким вот к.озлам) я тоже как и вы дала в долг и отношения были долго,потом поругались,и деньги естественно не вернул. Через год обьявился как ни в чем не бывало и не стыдно же))))

Я
#34
Наталья

Не хочется выглядеть стервой, но и тряпкой быть не хочется,чтобы вот так ноги вытирали. Посоветуйте?

Ситуацию не изменить.Тряпка.Приходил когда вздумается,и занимал денег.Вы и не были ему нужны.Ему нужны не вы, а ваши деньги.

Гость
#35

автор, забудь.

ты деньги с него не вытрясешь, это бесполезно.

очевидно, что карман они ему не жгут. он и не вернет, только унизит тебя в очередной раз.

смысла нет нарываться еще раз, "не быть тряпкой" это вовсе не значит таскаться теперь за ним, напоминать, давить на совесть. не быть тряпкой - это перешагнуть и пойти дальше.

тем более что с такого человека долги вытрясать практически бесполезно. он уже и новым своим подружкам должен, не переживай. очевидно, у него это стиль жизни.

Гость
#36
Наталья

Или иногда это звучало как: "Ты можешь мне занять денег?"

нечего в следующий раз кормить таких нахлебников. сделай выводы.

хорошо, я автоматически на такие подкаты говорю "ой, у меня нет". типа, какие деньги? да откуда у меня?

тебе бы тоже неплохо с меценатством подзавязать.

Наталья
#37
Я

Ситуацию не изменить.Тряпка.Приходил когда вздумается,и занимал денег.Вы и не были ему нужны.Ему нужны не вы, а ваши деньги.

Посмеюсь,если припрется)))) Наглости-то хватит ведь)))

Наталья
#38
Гость

автор, забудь.

ты деньги с него не вытрясешь, это бесполезно.

очевидно, что карман они ему не жгут. он и не вернет, только унизит тебя в очередной раз.

смысла нет нарываться еще раз, "не быть тряпкой" это вовсе не значит таскаться теперь за ним, напоминать, давить на совесть. не быть тряпкой - это перешагнуть и пойти дальше.

тем более что с такого человека долги вытрясать практически бесполезно. он уже и новым своим подружкам должен, не переживай. очевидно, у него это стиль жизни.

Это точно,что стиль жизни у таких людей. Оставлять после себя анархию,а до других никакого дела...

Наталья
#39
Гость

нечего в следующий раз кормить таких нахлебников. сделай выводы.



хорошо, я автоматически на такие подкаты говорю "ой, у меня нет". типа, какие деньги? да откуда у меня?

тебе бы тоже неплохо с меценатством подзавязать.

Хорошие Вы,девочки)))

Да уж завязала, новым поклонникам теперь сразу и жестко) Вот мужчины пошли,ааааа,хоть стой хоть падай,Ей богу....)))))

Наталья
#40

Я девочки реально буду смеяться, если он еще появится после всего,что сделал мне! Не знаю,что я еще сделаю в этот день,но как мы многие знаем, мужчины любят возвращаться:)))))

Как многие сказали, он реально должен,но думаю тут вряд ли деньги заберешь.

Господь все видит)

Лейла
#42

Твердо решила расстаться с парнем(по разным причинам), он все деньги мне не вернул,что я одалживала. в принципе осталась небольшая сумма. решила не просить,пусть подавится. жаль что дарила дорогие подарки, обидно,но просить вернуть некрасиво.заплатила за опыт)))

Катюша
#43

Деньги вернуть он должен! Попробуйте поговорить с ним, если и тогда не будет отдавать то просто обратитесь к юристам! У моей знакомой была схожая ситуация и она только таким образом смогла вернуть деньги. К слову, если надумаете обращаться к профессионалу, то юриста или адвоката можно найти через систему для поиска адвокатов и юристов http://SPASPORTAL.com (это специальный бесплатный сервис).

Леолее
#44

Должен.. должен.. почему с девушками всегда так, сначала клянутся в вечной любви, а потом, после расставания, не могут уйти по-человечески, а начинают оплёвывать тебя перед всеми общими знакомыми и требовать долги... женщинам как раз только деньги и нужны всегда, максимум через год отношений они начинают ныть, в стиле "бросай пить, иди работай!.." а сколько парень потратил на отношения в сумме, это не учитывается, получается, деньги потрачены, бесценное время и нервы на её глупости, в итоге отношений нет и ещё должен остался!.. девушки умеют всё с ног на голову перевернуть, романтики в них не осталось...

Гость
#45

Если парень сказал что вернет,то он ДОЛЖЕН вернуть!Если бы он мужику был должен.он бы вернул,иначе его бы избили,а девушка не может же...она слабая,она же любит.Вот и проще же так деньги заполучить.
Тряпка?-Вздор!Когда реально любишь-это грех?Это позор?Разве девушка виновата в том,что любила и помогала любимому?Откуда ей было значть что он недомужчина?Лохопеды будут оправдывать себя тем,что девушка не романтик,что перевернут все с головы на голову-это отмаза такая нынче,мужику бы он такое не сказал,потому что в рыло бы получил.
Если девушка давала в ДОЛГ во время отношений,а парень кинул ,то мужчина с яйцами,вернул бы деньги после отношений быстрее или сказал в какой срок вернет.
Наталья,такая ситуация стара как Мир.Со всеми так было,слабых мужчин без яиц много,халяву любят все,теперь у вас есть опыт -как найти из мужчин такого урода и избежать встречи с ним.А ему все бумерангом вернется,на несчастье других-счастья не построить.

Гость
#46

У меня тоже занимал деньги на машину. Давала. Сказал отдам как расплачусь. Но мы расстались, я сама ушла. Много с ним заморочек. Бабник. Перед последней встречей, снова стал клянчить телефон, мол не работает. Но я не кошелек
, я женщина, и мне тоже хотелось чтоб за меня платили, и знаки внимания делали. Не отдал прошлый долг, хочет снова денег. Ушла, а сумма большая, как вернуть мои деньги. Сижу и плачу! Моя ошибка в том что я много вкладываюсь в человека, жертвую для тех, кто этого не достоин.

АА
#47

наоборот мужики стали мелкие, жалкие. Т.е. не рыба не мясо, одни попрошайки, ищут где можно на халяву, никакой гордости, какие-то многословные переплюнут самых сплетниц из баб, у которых вечно во всех грехах виноваты все начиная президента, гос-ва, нытики одним слово!!!! Мужчины с большой буквой сейчас только в сериалах и бабушкиных сказках!!!

Гость
#48
Лал

измельчали нынешние бабёнки, он значит ей лучшие годы своей жизни отдал, а она неблагодарная, готова вернуть всё обратно...

Прикольный сарказм

Гость
#49

Где ваша гордость? Ничего не просите назад

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: