Гость
Статьи
Каковы шансы выйти …

Каковы шансы выйти замуж женщине, которая не хочет детей и не любит заниматься хозяйством?

Я страшно не люблю заниматься готовкой, уборкой и т. д. плюс не хочу детей. Зато обожаю работать и хорошо зарабатывать, работе готова посвящать хоть 10 часов каждый день. В обозримом будущем, после решения жилищного вопроса, думаю вообще нанять домработницу. Общительна и мобильна, легка на подъём в плане того, чтобы куда-то пойти, в обозримом будущем мечтаю объездить от и до свою страну и ближнее зарубежье - в общем, избирательно люблю путешествовать. Но мне со всех сторон пытаются внушить, что такие, как я, для семьи не созданы, мужчинам нужны домашние и хозяйственные женщины, матери и хранительницы домашнего очага. Однако я не могу переломать себя и принудительно полюбить стояние у плиты и захотеть детей. Есть ли здесь девушки с подобным мировоззрением? Как сложилась Ваша личная жизнь? Встретились ли Вам мужчины, принимающие Вас такими, какие Вы есть, и разделяющие Ваши взгляды? Или общественные стереотипы рулят и таким девушкам трудно создать семью?

Автор
2 006 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

шансы есть у всех. Наймете прислугу. Заведете собачку.

Гость
#2

Мне кажется, что вполне допустимы два варианта, в первом вы встречаете мужчину со схожими взглядами, есть которые любят таких активисток, и вы живете по своим желаниям . И второй, что вы встречаетесь мужчину, которого полюбите и вам захочется от него и детей и делать для него что-то. У меня получился второй вариант, пока не встретила того самого, рассуждала примерно, как вы.

Гость
#3

Автор, займитесь самоосознанием, и много интересных вещей о себе узнаете. Например,что то, что Вы пишете сейчас - это просто стремление наслаждаться. Учтите, что все под Богом ходим, и все это Вам так просто не дадут. А когда поймете лет в 55-60, что же действительно ценно, будет поздно.

Гость
#4

Я такая же как Вы, ничего плохого в этом не вижу, мужчин со схожими взглядами много. Живите, как нравится, жизнь интересная штука, неизвестно, что подкинет, может влюбитесь без памяти и детей захотите

Гость
#5

А еще автор - получается, энергетически Вы - мужик. А как могут два мужика в доме ужиться? Мужчине нужна женщина рядом, уют, умиротворение. А что Вы можете дать? Вот он пришел с работы уставший, а рядом еще один уставший мужик пришел, ноги вытянул - и к телику. Зачем Вы такая нормальному мужчине?

Гость
#6
Гость

Автор, займитесь самоосознанием, и много интересных вещей о себе узнаете. Например,что то, что Вы пишете сейчас - это просто стремление наслаждаться. Учтите, что все под Богом ходим, и все это Вам так просто не дадут. А когда поймете лет в 55-60, что же действительно ценно, будет поздно.

В чем у автора стремление наслаждаться.если она работает целыми днями ,а не сидит ни у кого на шее.

Гость
#7

Так это для нее комфорт.Потому что там она управляет. А при наличии семьи она уже не сможет все держать вокруг под контролем и подсознательно этого боится. Эгоизм большой. Автор, Вам либо добровольно такие вещи понять стоит, либо жизнь Вас будет учить. Только методы у нее тяжелые.

Загоревшая
#8

Да сейчас все безрукие и детей не хотят, однако хз зачем выходят замуж. Полно знакомых, родивших детей и вышедших на работу через неделю, домой не спешащих. Смотрю молодые пары в кулинарии покупают на ужин вареную гречку, жареную картошку и пр. Ничего живут как-то.

авторше
#9

зНАЕТЕ.ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ.прыгайте туда и верещите сколько хотите,как вы любите офисную обстановку и ненавидите детей.А потом через лет 10,создаете темы про ЭКо и сурматеринство.....

Гость
#10
авторше

зНАЕТЕ.ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ.прыгайте туда и верещите сколько хотите,как вы любите офисную обстановку и ненавидите детей.А потом через лет 10,создаете темы про ЭКо и сурматеринство.....

Кто не хочет детей тот и через 10 ,и через 20 лет не захочет их.

Гость
#11

ну а почему нет? мужчина не хочет детей и у вас есть средства на домработницу, всё, счастье

Гость
#12

Автор, а Вам точно замуж надо? Чем так плохо? По-моему, Вам лучше подойдут партнерские отношения без брака.

кряк Ж
#13
Гость

А еще автор - получается, энергетически Вы - мужик. А как могут два мужика в доме ужиться? Мужчине нужна женщина рядом, уют, умиротворение. А что Вы можете дать? Вот он пришел с работы уставший, а рядом еще один уставший мужик пришел, ноги вытянул - и к телику. Зачем Вы такая нормальному мужчине?

по-вашему так мужик выглядит?

Автор
#14
Гость

Мне кажется, что вполне допустимы два варианта, в первом вы встречаете мужчину со схожими взглядами, есть которые любят таких активисток, и вы живете по своим желаниям . И второй, что вы встречаетесь мужчину, которого полюбите и вам захочется от него и детей и делать для него что-то. У меня получился второй вариант, пока не встретила того самого, рассуждала примерно, как вы.

Я встретила мужчину, которого я люблю и который разделяет моё отношение к детям. Он в ссоре как-то косвенно обмолвился, что моя нехозяйственность мешает нам начать жить вместе, его напрягает моя неряшливость (немного водится за мной такой грешок, чрезмерные педанты раздражают), то, что он, приходя ко мне, постоянно делает что-то по хозяйству, иначе у меня "всё ход до этого не дойдёт" и т. д. Вот я и задумалась, что гостевой брак - это лучшее, что светит мне при таком раскладе.

Goldi
#15
Гость

Автор, а Вам точно замуж надо? Чем так плохо? По-моему, Вам лучше подойдут партнерские отношения без брака.

Тоже самое хотела написать. партнерские отношения или гостевой брак, например. Я вообще не понимаю зачем автору выходить замуж? Лучше просто встречаться с мужчиной со схожими взглядами. Мужик, приходя домой все равно захочет пожаловаться на то, как он устал, будет требовать внимания. Да и потом - у меня есть знакомый холостяк, при деньгах. Ест в кабаках, квартиру домработница убирает. Но все равно как подопьет начинает нудеть про то, что по домашней еде скучает, а когда просит приготовить одну из своих барышень, те ему заявляют "Нуууу, давай лучше суши или пиццу закажем". По мне - найдите себе мужика, близкого по статусу и просто встречайтесь. На фиг Вам бытовуха нужна.

Гость
#16

Моя мать, наверное, идеальная жена, но у нее не сложилось в личной жизни. Так вот я, наверное, в подсознании пытаюсь быть ее полной противоположностью. Я практически не умею готовить, умею в основном картошку жарить, макароны отварить и гречневую кашу сварить. Супы не умею, с мясом и рыбой в сыром виде никогда не сталкивалась. А вообще, наблюдая и за мамой, и за окружающими я поняла одну вещь: будь ты хоть трижды отличной кухаркой, женой с отличным характером - это не гарантия счастливой личной жизни. Полно злых, неряшливых девок, вышедших замуж за шикарных мужчин. Опять таки, вспомнилась ситуация, когда мне звонит подруга - она тогда только замуж недавно вышла - и спрашивает как рис варить)))) То есть, наверное, ее мужу было все равно что она не умеет готовить.

Единственное, автор, не будьте такой категоричной. Опыт показывает, что никогда не надо зарекаться. Я вот тоже думала, что я такая вся карьеристка, деловая колбаса, самостоятельная. С недоумением смотрела на подруг, которые выходили замуж и были полностью на обеспечении у мужа. А теперь я им даже завидую. Ссейчас уже год сижу на шее у родных, потому что в поисках работы. Хотя никогда бы в жизни не подумала бы, что буду так вот жить и деньги на карман просить. Все бывает, ко всему нужно относиться проще и рассматривать разные варианты. ))))))

Автор
#17
Гость

А еще автор - получается, энергетически Вы - мужик. А как могут два мужика в доме ужиться? Мужчине нужна женщина рядом, уют, умиротворение. А что Вы можете дать? Вот он пришел с работы уставший, а рядом еще один уставший мужик пришел, ноги вытянул - и к телику. Зачем Вы такая нормальному мужчине?

Вот именно: я - женщина прежде всего, а не домработница, которыми становятся в браке (даже в сожительстве) большинство русских женщин. Я могу дать душевное тепло, моральную поддержку, зарабатываю прилично, наконец. Если уж действительно всем мужчинам нужны бесплатные услуги домработницы, то прихожу к выводу, что уж лучше просто встречаться, чем после работы пахать дома во вторую смену. Я говорю о случае, когда домработницы нет.

Ди
#18

Автор, я Вас понимаю - Вы описывали меня 10-летней давности. Если вкратце то - нашла мужчину со схожими взглядами, свидания-гостевой брак-брак с совместным проживанием. Через пару лет задумались о детях - родилась дочка. Отношение к детям изменилось - но без фанатизма, второго не хотим, но дочку обожаем. Отношение к хозяйству не изменилось - наняли уборщицу, готовим с мужем по очереди. Все решаемо. Будьте собой и не слушайте других - это Ваша жизнь.

Автор
#19
авторше

зНАЕТЕ.ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ.прыгайте туда и верещите сколько хотите,как вы любите офисную обстановку и ненавидите детей.А потом через лет 10,создаете темы про ЭКо и сурматеринство.....

А где я писала, что ненавижу детей? Я просто не хочу заводить своих. Чужие мне параллельны, как и все прохожие.

Гость
#20
Загоревшая

Полно знакомых, родивших детей и вышедших на работу через неделю, домой не спешащих.

А вот это самое ужасное. Лучше уж сразу признаться себе, что детей не хочешь, и без них спокойнее, чем вот так вот рожать и не заниматься им потом.

Автор
#21
Гость

Автор, а Вам точно замуж надо? Чем так плохо? По-моему, Вам лучше подойдут партнерские отношения без брака.

Хотелось бы именно брака, но не слишком обременённого бытом. А не как в большинстве семей - жене за уборкой и готовкой и человеческой жизнью жить почти некогда.

I am the happiest in the world
#22

Мужчина, которому будете в первую очередь нужны вы - как женщина, личность и друг, а не как домработница и мать, вполне вам подойдет.

Автор
#23
Гость

Моя мать, наверное, идеальная жена, но у нее не сложилось в личной жизни. Так вот я, наверное, в подсознании пытаюсь быть ее полной противоположностью. Я практически не умею готовить, умею в основном картошку жарить, макароны отварить и гречневую кашу сварить. Супы не умею, с мясом и рыбой в сыром виде никогда не сталкивалась. А вообще, наблюдая и за мамой, и за окружающими я поняла одну вещь: будь ты хоть трижды отличной кухаркой, женой с отличным характером - это не гарантия счастливой личной жизни. Полно злых, неряшливых девок, вышедших замуж за шикарных мужчин. Опять таки, вспомнилась ситуация, когда мне звонит подруга - она тогда только замуж недавно вышла - и спрашивает как рис варить)))) То есть, наверное, ее мужу было все равно что она не умеет готовить.

Единственное, автор, не будьте такой категоричной. Опыт показывает, что никогда не надо зарекаться. Я вот тоже думала, что я такая вся карьеристка, деловая колбаса, самостоятельная. С недоумением смотрела на подруг, которые выходили замуж и были полностью на обеспечении у мужа. А теперь я им даже завидую. Ссейчас уже год сижу на шее у родных, потому что в поисках работы. Хотя никогда бы в жизни не подумала бы, что буду так вот жить и деньги на карман просить. Все бывает, ко всему нужно относиться проще и рассматривать разные варианты. ))))))

Я не карьеристка, наличие хорошего дохода не означает высокую должность. Даже в случае форс-мажора буду выкручиваться, но мужу на шею не сяду - мне всегда была противна мысль о зависимости от кого-либо.

кола
#24

Автор ищите мужчин среди ЧФ.

#25
Гость

А еще автор - получается, энергетически Вы - мужик. А как могут два мужика в доме ужиться? Мужчине нужна женщина рядом, уют, умиротворение. А что Вы можете дать? Вот он пришел с работы уставший, а рядом еще один уставший мужик пришел, ноги вытянул - и к телику. Зачем Вы такая нормальному мужчине?

Бред не пишите. Вы всех мужчин лично опросили что ли по данной теме? Откуда Вам знать что любят и что нужно ВСЕМ мужчинам??? Знаю несколько примеров, где жена не особо заморачивается домашними делами, кухарки тоже не ахти, а ниче, счастливы в браке

Гость
#26
Автор

Я встретила мужчину, которого я люблю и который разделяет моё отношение к детям. Он в ссоре как-то косвенно обмолвился, что моя нехозяйственность мешает нам начать жить вместе, его напрягает моя неряшливость (немного водится за мной такой грешок, чрезмерные педанты раздражают), то, что он, приходя ко мне, постоянно делает что-то по хозяйству, иначе у меня "всё ход до этого не дойдёт" и т. д. Вот я и задумалась, что гостевой брак - это лучшее, что светит мне при таком раскладе.

Чтобы хотеть иметь детей от конкретного мужчины, мало его любить. Я тоже раньше любила. Мужчина должен давать внутреннюю уверенность какую то и желание для него, что либо делать и с ним. А то, что он так себя вел говорит только о том, что он вас не так уж и любил. У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин.

Автор
#27

Насчёт того, что умения в хозяйстве - не залог успеха, полностью согласна. Моя мама отлично готовит; дома чистота стерильная, пылинку заметит - ой, всё, убирать пора; дачей с усердием занимается. Только в личном не сложилось: отец спился, фактически она одна и с ужасом ждёт одинокую старость.

Автор
#28
Гость

Чтобы хотеть иметь детей от конкретного мужчины, мало его любить. Я тоже раньше любила. Мужчина должен давать внутреннюю уверенность какую то и желание для него, что либо делать и с ним. А то, что он так себя вел говорит только о том, что он вас не так уж и любил. У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин.

Вы пишете в прошедшем времени, но мы ещё вместе. То, что я не буду бесплатной домработницей, я сказала ему об этом твёрдо. Несмотря на то, что пока не живём вместе, домашние обязанности на моей территории стали делать пополам.

Гость
#29
Автор

Я страшно не люблю заниматься готовкой, уборкой и т. д. плюс не хочу детей. Зато обожаю работать и хорошо зарабатывать, работе готова посвящать хоть 10 часов каждый день. В обозримом будущем, после решения жилищного вопроса, думаю вообще нанять домработницу. Общительна и мобильна, легка на подъём в плане того, чтобы куда-то пойти, в обозримом будущем мечтаю объездить от и до свою страну и ближнее зарубежье - в общем, избирательно люблю путешествовать. Но мне со всех сторон пытаются внушить, что такие, как я, для семьи не созданы, мужчинам нужны домашние и хозяйственные женщины, матери и хранительницы домашнего очага. Однако я не могу переломать себя и принудительно полюбить стояние у плиты и захотеть детей. Есть ли здесь девушки с подобным мировоззрением? Как сложилась Ваша личная жизнь? Встретились ли Вам мужчины, принимающие Вас такими, какие Вы есть, и разделяющие Ваши взгляды? Или общественные стереотипы рулят и таким девушкам трудно создать семью?

А зачем таким девушкам замуж?

Автор
#30
Гость

А зачем таким девушкам замуж?

То есть, замуж нужно только для того, чтоб стать прислугой и погрязнуть в быту?

Гость
#31

А зачем Вам замуж?Наймёте домработницу,деньжат подкопите и наймёте мальчика по вызову,получите регулярный и качественный секс+никаких бытовых заморочек.Успехов,госпожа трольчиха!

Автор
#32
Гость

А зачем Вам замуж?Наймёте домработницу,деньжат подкопите и наймёте мальчика по вызову,получите регулярный и качественный секс+никаких бытовых заморочек.Успехов,госпожа трольчиха!

Видно, Вы очень "довольны" браком в качестве бесплатной прислуги, которую муж обделил качественным и регулярным сексом. А совет мальчика по вызову дали из своего опыта?

I am the happiest in the world
#33
Автор

То есть, замуж нужно только для того, чтоб стать прислугой и погрязнуть в быту?

Ну...большинство женщин считает, что замужество необходимо только для продолжения рода.

Апрель
#34

Ну и я не люблю, детей не хотела, но не чф. Это вообще не связано с замужеством.

Гость
#35

Замуж стоит выйти для того, чтоб муж заботился о тебе, носил сумки, утешал когда плохо и радовался с тобой когда хорошо, чтоб было с кем поговорить и на кого опереться

Автор
#36
Гость

Замуж стоит выйти для того, чтоб муж заботился о тебе, носил сумки, утешал когда плохо и радовался с тобой когда хорошо, чтоб было с кем поговорить и на кого опереться

Воооот. Вы очень чётко сформулировали мою мысль.

Автор
#37
I am the happiest in the world

Ну...большинство женщин считает, что замужество необходимо только для продолжения рода.

А ещё не понимаю рассуждений, что если пара не планирует детей, то и штамп не имеет смысла ставить, можно и не расписываясь жить. Я-то думала, что штамп ставят для себя, а не для детей.

#38

Автор, как будто с меня писали - работаю по 10-12 часов в сутки, домашним хозяйством не занимаюсь ни в какой форме и не собираюсь заниматься, не готовлю, есть домработница, детей не хочу. Но я и замуж не хочу, если честно. Мне нравится встречаться и все же сохранять бОльшую часть свободного времени для себя. Для меня важно личное пространство и чтобы его никто не нарушал.

А шансы выйти замуж есть. Мне дважды делали предложение молодые люди, и не в шутку, а всерьез, но я не хочу жить в браке. С одним по этой причине и расстались в последствии, ему видите ли семья нужна и домашняя клушка. С другим расстались по другой причине. Сейчас встречаюсь с МЧ который с уважением относится к моей позиции - он тоже ценит возможность иметь личное пространство))).

Так что шансы выйти замуж 100% есть - хорошо подумайте, надо ли вам оно)))

I am the happiest in the world
#39
Автор

IА ещё не понимаю рассуждений, что если пара не планирует детей, то и штамп не имеет смысла ставить, можно и не расписываясь жить. Я-то думала, что штамп ставят для себя, а не для детей.

Если вы читали этот форум, что должны знать, что для подавляющего большинства жизнь без детей смысла не имеет, а значит, полностью вокруг них вращается.

Отсюда и мнение, что для любви штамп не нужен, а для зачатия - да :)

#40
Гость

Замуж стоит выйти для того, чтоб муж заботился о тебе, носил сумки, утешал когда плохо и радовался с тобой когда хорошо, чтоб было с кем поговорить и на кого опереться

сумки возит машина, утешать и радоваться можно и с МЧ, для этого не обязательно терпеть кого-то постоянно у себя дома, а поговорить - увольте, после 10-часового рабочего дня я хочу помолчать и послушать музыку, а не развлекать кого-то разговорами.

#41
Гость

Автор, займитесь самоосознанием, и много интересных вещей о себе узнаете. Например,что то, что Вы пишете сейчас - это просто стремление наслаждаться. Учтите, что все под Богом ходим, и все это Вам так просто не дадут. А когда поймете лет в 55-60, что же действительно ценно, будет поздно.

жизнь для того и существует, чтобы ею наслаждаться. нет ничего более ценного в жизни, чем ты сам.

I am the happiest in the world
#42

Angry Bird, мой лучший друг имеет точно такие же, как у вас, приоритеты в жизни.

Так он оставил попытки выстроить с кем-то отношения, т.к. все хотят замуж и в декрет.

#43
Загоревшая

Да сейчас все безрукие и детей не хотят, однако хз зачем выходят замуж. Полно знакомых, родивших детей и вышедших на работу через неделю, домой не спешащих. Смотрю молодые пары в кулинарии покупают на ужин вареную гречку, жареную картошку и пр. Ничего живут как-то.

а что в этом такого? вы с каким-то осуждением это написали. что не так в том образе жизни, что вы описали?

Гость
#44

Автор, а зачем Вам замуж??? При таком раскладе, как описываете Вы, нормальному мужику все это на фиг не надо, а вот альфонс какой-нибудь, может, и предложит Вам законный брак... Вы не обижайтесь, я высказываюсь, может, резковато, но зато по существу. Так оно и есть; а все, что тут пишут про "гостевой брак" и пр. прелести современной счастливой личной жизни, к нормальной человеческой семье отношения не имеет. Да ну и фиг с ним; многие живут без всякой семьи и по-своему счастливы. Два варианта: либо Вас просто чересчур волнует социальная сторона вопроса (ну, считается, что все же "хотя бы разок сходить замуж должны") - либо в глубине души Вас не совсем устраивает, все-таки, положение дел, но признаться себе в этом вы не хотите, по разным - и вполне понятным - причинам.

Загоревшая
#45

Рожать детей няням считаю ненормальным. Так же плохо отношусь к женщинам, не брезгующими магазинными гарнирами. В остальном все нормально.

Автор
#46
Angry Bird

Автор, как будто с меня писали - работаю по 10-12 часов в сутки, домашним хозяйством не занимаюсь ни в какой форме и не собираюсь заниматься, не готовлю, есть домработница, детей не хочу. Но я и замуж не хочу, если честно. Мне нравится встречаться и все же сохранять бОльшую часть свободного времени для себя. Для меня важно личное пространство и чтобы его никто не нарушал.



А шансы выйти замуж есть. Мне дважды делали предложение молодые люди, и не в шутку, а всерьез, но я не хочу жить в браке. С одним по этой причине и расстались в последствии, ему видите ли семья нужна и домашняя клушка. С другим расстались по другой причине. Сейчас встречаюсь с МЧ который с уважением относится к моей позиции - он тоже ценит возможность иметь личное пространство))).



Так что шансы выйти замуж 100% есть - хорошо подумайте, надо ли вам оно)))

Замуж я хочу, но желательно с контрактом, или уж тогда гражданский брак. Мне хочется жить с любимым человеком под одной крышей.

Загоревшая
#47

Ну тогда придется мужику соответствовать, тем более он уже претензии предъявляет

Автор
#48
Гость

Автор, а зачем Вам замуж??? При таком раскладе, как описываете Вы, нормальному мужику все это на фиг не надо, а вот альфонс какой-нибудь, может, и предложит Вам законный брак... Вы не обижайтесь, я высказываюсь, может, резковато, но зато по существу. Так оно и есть; а все, что тут пишут про "гостевой брак" и пр. прелести современной счастливой личной жизни, к нормальной человеческой семье отношения не имеет. Да ну и фиг с ним; многие живут без всякой семьи и по-своему счастливы. Два варианта: либо Вас просто чересчур волнует социальная сторона вопроса (ну, считается, что все же "хотя бы разок сходить замуж должны") - либо в глубине души Вас не совсем устраивает, все-таки, положение дел, но признаться себе в этом вы не хотите, по разным - и вполне понятным - причинам.

Вот кто что обо мне подумает, мне абсолютно фиолетово. А вот нынешним положением дел не совсем довольна. Меня не устраивают отношения а-ля гостевой брак. Мне хочется жить вместе с любимым человеком, но не для совместной бытовухи, а для того, чтобы делиться друг с другом сокровенным, поддерживать друг друга, гулять вместе, общаться, да и просто вдвоём молчать. Для меня настоящее счастье - это быть с любимым вдвоём, создать некий совместный мирок, при этом видя друг в друге прежде всего Мужчину и Женщину без всяких "должен", "обязана" и т. д.

А по поводу альфонсов не соглашусь с Вами. Есть, конечно, мужчинки, которые стремятся сесть на шею обеспеченным женщинами, но в жизни предостаточно и обратных ситуаций. Также как есть браки между двумя успешными людьми или двумя голодранцами. Почему если человек успешен, что считается, что он нужен только ради денег?

Автор
#49
Загоревшая

Ну тогда придется мужику соответствовать, тем более он уже претензии предъявляет

Пусть овцы без собственного мнения кому-то соответствуют, а личности будут самими собой.

Автор
#50
Загоревшая

Ну тогда придется мужику соответствовать, тем более он уже претензии предъявляет

Кстати, я ему неоднократно давала понять, что ломовой лошадью не буду. Если что-то не устраивает - пусть ищет подходящую. После нескольких подобных разговоров он стал задумываться о том, чтоб в будущем нанять домработницу. При условии оплаты её услуг напополам я только за.