Гость
Статьи
Замуж за нелюбимого, …

Замуж за нелюбимого, потому что возраст поджимает?

Ситуация банальная, мне 30, есть хорошая работа, образование, внешность, ум, но замуж по любви выйти не получается. Романы по любви заканчиваются неудачами. Есть очень хороший друг, который меня …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

вообще согласна, а в 40 лет (плюс-минус) в организме женщины уже все идет на спад, запускаются процессы увядания, так какие тут могут быть роды

Да здесь бы от вумана остались только 2 ветки: кулинарная и гороскопнутые, если бы русские тетки зарубили себе на носу: мамой они могут стать в очень ограниченные сроки. Тратить время на неудавшиеся отношения с мужчинами им нельзя. Но...мы же все интеллигентные люди, сказать прямо об этом никто не решается.

петарда
#102

ну точно он Ваша половинка. и другого не найдете и этот как привязан.

Автор
#103
Собеседница

Автор, хочу Вас поддержать! Сама в такой же ситуации, только мне 30+. Мне тоже сделал предложение человек, которого я не люблю. Тоже не была замужем, неудачные романы, самооценка от этого ниже и ниже. С каждым ДР и при взгляде на полуторагодовалых дочурек-близняшек моей подруги, которые ходят за мной по пятам, сердце всегда болит. Умом понимаю, что давно уже пора детей, но и рожать их от нелюбимого не могу. От мысли, что должна буду спать с ним, мне становится плохо. Желаю Вам и мне тоже обрести в этом году личное и семейное счастье! :)

Да, спасибо, и вам желаю найти свое счастье! Вот в этом вся и загвоздка - как представлю, что придется спать с ним, причем периодически, в браке - становится дурно...

Автор
#104
Гость

Тратить время на неудавшиеся отношения с мужчинами им нельзя. Но...мы же все интеллигентные люди, сказать прямо об этом никто не решается.

Это все очень хорошо,так рассуждать, но в реале, если в отношениях все хорошо, и они длятся долго и вы собираетесь пожениться, как можно предвидеть, что тебя чуть ли не перед свадьбой предадут?? Или как изначально предвидеть,что отношения будут неудавшимися, если все хорошо изначально?

#105
Автор

мимиИнтересно Вы генетик?? Врач высшей категории в области деторождения???

Откуда такое выводы? Вы статистику проводили? Или просто понахватавшаяся из интернета статеек написанные какими то дебилами,про женщин когда им надо рожать ,а когда поздно))а какова статистика? ведь то, что при поздних родах гораздо выше риск генетических отклонений у ребенка - это уже давно известный медицинский факт, да и забеременеть после 35 уже сложнее, чем в 25

тогда в чем дело автор???? скорей рожайте ,а то все ,старуха уже без 5 минут как )))

Автор
#106
Роза Мимоза

Ачем дело автор???? скорей рожайте ,а то все ,старуха уже без 5 минут как )))

так в том и дело, что в таком случае придется жить с нелюбимым)) а все должно быть не так - хочется родить от любимого и жить с любимым, это так естественно, но я никогда не думала, что это может быть так нереально

Гость
#107
Автор

Это все очень хорошо,так рассуждать, но в реале, если в отношениях все хорошо, и они длятся долго и вы собираетесь пожениться, как можно предвидеть, что тебя чуть ли не перед свадьбой предадут?? Или как изначально предвидеть,что отношения будут неудавшимися, если все хорошо изначально?

Никак нельзя предвидеть. В мире существует зло. Тетка не отвечает за все-все-все... что с ней происходит.Есть то, что не зависит от личных волевых и умственных усилий тетки. Не во всех своих проблемах она виновата. Но тратить время на неудавшиеся отношения с мужчиной она не может. Если материнство входит в ее планы. Вот такой парадокс.

петарда
#108

вот Вас скрючит от счастья когда в бродяжку влюбитесь.опомнитесь - такой вариант -это шанс.

Гость
#109

Девушка,нет,остановитесь! Не выходите если нету любви. Я вот вышла в 21 год по расчета, без особой любви. Правда прожили 10 лет с ним, деток родили. Жила с ним без особой любви, а сейчас ничего нету к нему. Вот он всегда любил меня больше, все равно не поможет это. Подаю на развод, потому что если не любишь раздражать начинает,напряжение всегда. Особенно последние годы. Лучше одна проживу чем с нелюбимым. А рожать вам давно пора,биологические часы тикают.

Автор
#110
петарда

вот Вас скрючит от счастья когда в бродяжку влюбитесь.опомнитесь - такой вариант -это шанс.

уже влюблялась)))) меня хватило месяца на два, потом любовь прошла, в основном из-за его личных качеств, влюбиться можно в кого угодно, но любить я могу только достойных

#111
Гость

мимиИнтересно Вы генетик?? Врач высшей категории в области деторождения???

Откуда такое выводы? Вы статистику проводили? Или просто понахватавшаяся из интернета статеек написанные какими то дебилами,про женщин когда им надо рожать ,а когда поздно))

Это что вообще за высeр? Для вас новость, что биологический срок материнства у женщин крайне ограничен? Зачем вы вылезаете в эфир тогда? Теткам мало вранья в реале, хотите добавить еще?

Это у вас вы.сер в голове)) в 40 конечно уже не девочка,НО уж точно не в 30 надо на себе крест ставить в деторождении...

А вранье -это прежде всего бабкины сказки про ,то что женщина должна то, это, до 25 ,а потом вот так и получаются дети у неготовых к этому ответственному шагу и матери одиночки и комплексы ,а все потому что у женщины якобы по словам совковых бабок и дядек ,должна родить рано и выйти взамужж, а то все, все...бабий век кроток тра та та))). Не надо вешать клише и стереотипы на женщин.У мужиков такой же возраст, а еще они мало живут, это им надо в барабан бить,чтоб успеть детей на ноги поставить перед другим миром...)))

Автор
#112
Гость

Девушка,нет,остановитесь! Не выходите если нету любви. Я вот вышла в 21 год по расчета, без особой любви. Правда прожили 10 лет с ним, деток родили. Жила с ним без особой любви, а сейчас ничего нету к нему. Вот он всегда любил меня больше, все равно не поможет это. Подаю на развод, потому что если не любишь раздражать начинает,напряжение всегда. Особенно последние годы. Лучше одна проживу чем с нелюбимым. А рожать вам давно пора,биологические часы тикают.

Да, конечно, лучше одной, чем с нелюбимым, но тут у меня ведь вопрос материнства... пока еще могу, кто знает, смогу ли в 35?

петарда
#113
Автор

уже влюблялась)))) меня хватило месяца на два, потом любовь прошла, в основном из-за его личных качеств, влюбиться можно в кого угодно, но любить я могу только достойных

Но этот то достойный. другие же любят. как можно не любить такого парня.

Гость
#114
Роза Мимоза

Это у вас вы.сер в голове)) в 40 конечно уже не девочка,НО уж точно не в 30 надо на себе крест ставить в деторождении...

А вранье -это прежде всего бабкины сказки про ,то что женщина должна то, это, до 25 ,а потом вот так и получаются дети у неготовых к этому ответственному шагу и матери одиночки и комплексы ,а все потому что у женщины якобы по словам совковых бабок и дядек ,должна родить рано и выйти взамужж, а то все, все...бабий век кроток тра та та))). Не надо вешать клише и стереотипы на женщин.У мужиков такой же возраст, а еще они мало живут, это им надо в барабан бить,чтоб успеть детей на ноги поставить перед другим миром...)))

Чего ты орешь? Хочешь рожать в 40? Рожай. Кто тебе не дает?

Автор
#115
петарда

Но этот то достойный. другие же любят. как можно не любить такого парня.

очень бы хотелось его любить,но не получается, гораздо легче разлюбить, чем полюбить кого-то

#116
Гость

Роза Мимоза Это у вас вы.сер в голове)) в 40 конечно уже не девочка,НО уж точно не в 30 надо на себе крест ставить в деторождении...

А вранье -это прежде всего бабкины сказки про ,то что женщина должна то, это, до 25 ,а потом вот так и получаются дети у неготовых к этому ответственному шагу и матери одиночки и комплексы ,а все потому что у женщины якобы по словам совковых бабок и дядек ,должна родить рано и выйти взамужж, а то все, все...бабий век кроток тра та та))). Не надо вешать клише и стереотипы на женщин.У мужиков такой же возраст, а еще они мало живут, это им надо в барабан бить,чтоб успеть детей на ноги поставить перед другим миром...)))

Чего ты орешь? Хочешь рожать в 40? Рожай. Кто тебе не дает?

Ты хотя бы почитай повнимательнее , а потом ори сама.Я про 40 не говорю, а вот 30 это молодой возраст еще,не понимаешь разницы ,да??

Автор
#117

Короче, решила так, пока дам ему надежду на брак, и в то же время попытаюсь дружить с ним поплотнее, а через год решу - выходить за него или нет...

Автор
#118

Кстати, есть еще вариант - просто жить вместе, и детей завести в ГБ, как многие делают, не понравилось - тихо мирно разошлись, без разводов, зато дети будут.

Автор
#119

Вот- только что опубликовали новейшие исследования:

Как выяснилось, у "поздних" матерей, даже после учета сопутствующих факторов, риск появления ребенка с анатомическими дефектами был на 40% ниже, чем у тех, кто не достиг 35 лет.

Они сравнили, как часто выявляются врожденные уродства у будущего ребенка в утробе женщин в возрасте младше или старше 35 лет. Как известно, именно эта отметка является установленным фактором риска с точки зрения появления хромосомных нарушений у плода, например, болезни Дауна.

Гость
#120

а почему секс до брака с ним не рассматриваете? стоит попробовать обязательно, а там и решите как дальше поступать.

У меня тоже был такой упорный поклонник, очень перспективный и положительный, но физически не привлекал никак. Сейчас благополучно женат и успешен. А я сейчас бы с ним возможно и замутила что-нибудь, время прошло и сексуальные вкусы меняются )) Рассмотрите этот вариант )

SimKa
#121

Вечная любовь миф. Все проходит, и это пройдет.........

Кэти
#122
SimKa

Вечная любовь миф. Все проходит, и это пройдет.........

Почему?? Я жила с мужчиной достаточно долго, и моя любовь к нему с каждым годом только усиливалась, в разы...

Гость
#123

Автор - дешёвка.

гость
#124
Автор

Ситуация банальная, мне 30, есть хорошая работа, образование, внешность, ум, но замуж по любви выйти не получается. Романы по любви заканчиваются неудачами. Есть очень хороший друг, который меня сильно любит, хороший парень, ему 32, свой бизнес, довольно симпатичный, высокий, с хорошим телосложением, образованием, интеллигентный, добрый и щедрый, хозяйственный, в общем идеальный мужчина. Предлагает выйти за него замуж. О таком муже я всегда мечтала, но есть одно "но" - у меня к нему нет любви, для меня от просто друг, просто пообщаться на вечер, а если больше времени с ним проводить, то мне просто скучно и не интересно становится. Даже не представляю, как можно лечь с ним в постель. У него очень много желающих за него замуж, и вообще, он всегда был востребован у женского пола. Но о браке с ним невольно постоянно задумываюсь, потому что понимаю, что время идет, детородный период у меня скоро закончится, а замуж по любви так и не получается. Есть дамы, кто оказался в таком же положении? Что посоветуете? Стоит ли дальше ждать принца по любви, ведь его можно и не дождаться и не успеть родить ребенка, или стоит выходить замуж за того, кто есть? С другой стороны, как жить с нелюбимым?

выходите замуж, родите ребенка. если что всегда можно развестись.

Гость
#125

Выходите замуж, потом заведите любовника и родите от него... В общем ,всё будет как у людей...

Автор
#126

)))))

Гость
#127
Автор

Кстати, есть еще вариант - просто жить вместе, и детей завести в ГБ, как многие делают, не понравилось - тихо мирно разошлись, без разводов, зато дети будут.

Самый лучший вариант просто пожить с ним годик, но детей пока не заводить, глядишь может стерпится слюбится, а если нет - разойтись тогда.

Гость
#128
Гость

Автор - дешёвка.

++++++

разводчица.....

Гость
#129

жалко мужика такую еб.ануту.ю полюбил, было бы за что....в голове у авторши бардак.

Так что неудивительно, что никто не брал замуж...

Александр
#130

Без любви замуж не выходите не губите СВОЮ жизнь.

Гость
#131

Автор, попробуйте с ним интимные отношения - вдруг понравится и Вы еще и влюбитесь ))

шмайсер
#132
Анна

Выходите замуж. Вариант очень достойный. Он вас любит, вы его уважаете - все будет нормально. Развестись можно после рождения ребенка, если захотите.

отжать жилье и получать алименты ? Вы описали суть брака

Автор
#133
Александр

Без любви замуж не выходите не губите СВОЮ жизнь.

А если не встречу никого по любви, то что, совсем замуж не выходить и отказаться от детей?

Гость
#134
Автор

А если не встречу никого по любви, то что, совсем замуж не выходить и отказаться от детей?

вам ВСЕГО 30, лет 10 есть еще найти по любви, вы чего, я думала возраст поджимает - это вам 40 лет

Гость
#135

Какой у вас возраст скоро закончится? Автор, вы из села что ли?

Гость
#136
Автор

А какой возраст, когда уже стоит переживать? 35? 40? Вот в том-то и дело, что этот парень на редкость идеальный в быту - пару раз заходила к нему в гости неожиданно - мало того, что у него был идеальный порядок, так у него было куча приготовленной еды, включая мясо, и салат,(!!) он сам готовит и любит это делать!! Этот факт очень конечно подкупает...

ну вы навиная, если парень так живет, то после свадьбы он весь порядок спросит С ЖЕНЫ, наоборот жесть будет, будете с тряпкой носиться как сумасшедшая

Гость
#137
Роза-Мимоза

вы ошибаетесь , автор , если женщина не нахваталась всяких болячек за это время, ведет здоровый образ жизни, она даст фору в рождении детей и в 40 лет. А все те бабами которые говорят, что надо рожать до 25 навешевают глупые стереотипов на женщин . У меня сестра рашила первого в 36 а второго в 42 и все здоровые и красивые.

+1000000000000000000000000000000

Гость
#138
Роза Мимоза

ГостьмимиИнтересно Вы генетик?? Врач высшей категории в области деторождения???

Откуда такое выводы? Вы статистику проводили? Или просто понахватавшаяся из интернета статеек написанные какими то дебилами,про женщин когда им надо рожать ,а когда поздно))

Это что вообще за высeр? Для вас новость, что биологический срок материнства у женщин крайне ограничен? Зачем вы вылезаете в эфир тогда? Теткам мало вранья в реале, хотите добавить еще? Это у вас вы.сер в голове)) в 40 конечно уже не девочка,НО уж точно не в 30 надо на себе крест ставить в деторождении...

А вранье -это прежде всего бабкины сказки про ,то что женщина должна то, это, до 25 ,а потом вот так и получаются дети у неготовых к этому ответственному шагу и матери одиночки и комплексы ,а все потому что у женщины якобы по словам совковых бабок и дядек ,должна родить рано и выйти взамужж, а то все, все...бабий век кроток тра та та))). Не надо вешать клише и стереотипы на женщин.У мужиков такой же возраст, а еще они мало живут, это им надо в барабан бить,чтоб успеть детей на ноги поставить перед другим миром...)))

+1000000000000000000000000000

ВЫ ВО ВСЕМ ПРАВЫ!

ЧелЛов ★ ★ ★
#139

Авторша - дешёвка.

Автор
#140
Гость

вам ВСЕГО 30, лет 10 есть еще найти по любви, вы чего, я думала возраст поджимает - это вам 40 лет

ну какое 10 лет?? в 40 лет уже родить не реально

Автор
#141
Гость

ну вы навиная, если парень так живет, то после свадьбы он весь порядок спросит С ЖЕНЫ, наоборот жесть будет, будете с тряпкой носиться как сумасшедшая

почему он спросит с жены, если привык убираться сам??? скорее наоборот - будет и за женой убирать, я кстати знаю такой конкретный пример.

Ящерка
#142
Автор

Ситуация банальная, мне 30, есть хорошая работа, образование, внешность, ум, но замуж по любви выйти не получается. Романы по любви заканчиваются неудачами. Есть очень хороший друг, который меня сильно любит, хороший парень, ему 32, свой бизнес, довольно симпатичный, высокий, с хорошим телосложением, образованием, интеллигентный, добрый и щедрый, хозяйственный, в общем идеальный мужчина. Предлагает выйти за него замуж. О таком муже я всегда мечтала, но есть одно "но" - у меня к нему нет любви, для меня от просто друг, просто пообщаться на вечер, а если больше времени с ним проводить, то мне просто скучно и не интересно становится. Даже не представляю, как можно лечь с ним в постель. У него очень много желающих за него замуж, и вообще, он всегда был востребован у женского пола. Но о браке с ним невольно постоянно задумываюсь, потому что понимаю, что время идет, детородный период у меня скоро закончится, а замуж по любви так и не получается. Есть дамы, кто оказался в таком же положении? Что посоветуете? Стоит ли дальше ждать принца по любви, ведь его можно и не дождаться и не успеть родить ребенка, или стоит выходить замуж за того, кто есть? С другой стороны, как жить с нелюбимым?

Сплошь и рядом такие случаи, по взаимной любви выходят замуж-женятся единицы. И потом, любовь проходит....

Автор
#143
ЧелЛов ★ ★ ★

Авторша - дешёвка.

откуда на форуме столько попугаев??

ЧелЛов ★ ★ ★
#144

Сама попугай.

Дуська
#145

Какие странные рассуждения... у меня тоже есть состоятельные поклонники, но любви и интима с ними не может быть только по причине их некрасивой с моей точки зрения внешности. Короче только по причины: внешне не нравятся или нет должного материального уровня, в остальные случаях могу влюбиться. Вот если бы ваш поклонник был старый или страшный или бедный - тогда понятно. С жиру беситесь.

Гость
#146
Автор

У меня это уже было - сначала влюбленность, страсть, когда бросаешь все дела, и бежишь быстрее на свидание, когда не можете расстаться ни на минуту, потом когда отношения перерастают в более серьезные и приходит настоящая любовь, взаимоуважение, понимание, потом начинается быт и бесконечное счастье...

Автор, счастье оказалось конечным, вы ведь не вместе с тем, кто это давал?

Гость
#147

Дочитала дальше, разобралась.

Мила
#148

Вы его сможете полюбить со временем. Для брака нельзя чтобы были такие чувства, что крышу сносило бы - такой брак долго не протянет.

Мила
#149
Дарья

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела,оглянуться не успела,как....Это про вас

Выскочила в 20 лишь бы замуж, и провела свои лучшие годы за стиркой носков и подтиранием поп... Это про вас

гость
#150

Спросите фамилию сначала, а то окажется Дристуновым, так и париться нечего, точно не полюбите:-)