Гость
Статьи
Правда ли что самые …

Правда ли что самые крепкие браки по расчёту?!

В новой теме кто то сказал,задумалась. как вы думаете?реальные подтверждения тому встречали?

Кэмерон
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно крепкие. Просто не уходят из-за денег и вместе "числятся", но муж изменяет, жена ему мстит изменяя. Вместе ужинать не могут и друг на друга смотреть без бутылки водки. Выпивают оба и плачутся психоаналитику что жизнь несправедлива. Но все-таки вместе и это главное!

нда
#2

Не встречали, но говорят, что есть такие:))

Светлана я
#3

Просто изначально люди без розовых очков, вот и нет разочарований потом и как следствие разводов.

#4

Самые крепкие - это браки между адекватными людьми на основе взаимной симпатии. Со стороны, многие называют их браками по расчету, хотя это и не соответствует в полной мере действительности.

Мужчина
#5

Что такое любовь? Это безумие, сумасшедствие, которое по заболеваниям ВОЗ классифицируется по пункту F69.3 (ЕМНИП). Брак, в основе которого лежит безумие, априори не будет прочным, когда безумие кончится. А оно кочается, страсть не живет более 2-3 лет.

С другой стороны, брак по расчету, это брак заключенный нормальными, адекватными людьми, которые точно знают, что хотят и что получат в браке.

Ясен пень, то, что сделано адекватным человеком, проживет дольше, чем то, что сделано сумасшедшим.

Мужчина
#6

Ошибся, F63.9. а не F69.3

#7

"Главное, чтобы рассчет был правильный".

Гость
#8

Это еще если рассчитал правильно))

вв-дед
#9

Страсть умирает от быта ,а деньги позволяют легко влюбить в себя и избежать быта. Классика брака по расчету: " у нее была красота, у него - деньги ".

Элька
#10

Правда

Карамель
#11

Любовь пройдет, чувства охладеют. А кушать хочется всегда.

Конечно, расчет должен быть здравым, без крайностей как здесь некоторые выше написали. В первую очередь у партнеров должно быть уважение к друг другу. Общие интересы должны быть. Характеры должны сойтись. Тогда всё будет хорошо))

Гость
#12
Элька

Правда

Какая правда, не смешите меня. Так себя оправдывают люди, которые не умеют строить нормальные отношения и не хотят работать над собой,чтобы что-то из себя представлять, либо барышни с разбитым сердцем, которые вот так в сердцах говорят, что в любви нет ничего хорошего.

Самые крепкие браки, это когда люди друг друг любят и уважают. Знаете, когда муж так же дорог, как родители и братья/сестры, когда муж - лучший друг.

#13

Я согласна с этим утверждением. Несколько браков по расчету видела и все как один крепкие. Правда, где взаимный расчет

ГостьИрка
#14

Смотря какой расчёт. Если расчёт на семейные ценности, взаимоуважение, порядочность, трудолюбие, если есть взаимная симпатия, это хорошо, по сравнению в вступлением в брак по страсти и Безумноооой любви, когда у девушки шоры на глазах, и она не видит, что идёт за парня, который ее не уважает, возможно, будет унижать и изменять из-за этого, что она его тащит в брак, потому что жиииить без него не может.

Малу
#15

14, это не расчет.

под расчетом подразумевается материальная заинтересованность. Тут ценность-именно материальна, а не моральна и не духовна.

да может быть такие браки долговечны, потому что эти люди менее эмоциональны, не умеющие страстно любить. Значит нет особой ревности, и тд. Они могут быть с тем, кто выгоден.

Малу
#16

сами видите, при обсуждениях неравных браков .когда муж богат и стар , а жена молодаи бедна. мнения разделяются на 2 типа. 1) как можно с таким...!

2) уж лучше за такого чем за бедногомолодого,за то путешествия бла бла..

так вот вторым первыхне понять и наоборот. вторые могут быть щастливы с любым богатым и союз крепким.разрушится тока окгда отток ден средств прекращается

Гость
#17

определитесь с определением брака по расчету.

самые крепкие, которые я видел - по любви, причем первой со школы.

а те которые по расчету сыпятся, ну в какой-то момент люди насыщаются материальным и понимают, что жизнь проходит мимо.

елена
#19
Кэмерон

В новой теме кто то сказал,задумалась. как вы думаете?реальные подтверждения тому встречали?

Ирина.
#20

Расчет расчетом, а тепла и любви все-равно хочется. Тяжело обнимать человека, который тебя не греет. Рано или поздно налево пойдешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: