Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет съезжаться. Снимаю жильё возле него, хороший район и дёшево. Стоит ли менять квартиру на более отдалённую?

Снимаю квартиру. Очень близко от молодого человека - 15 минут пешком. Практически он у меня живёт. Почти всё моё свободное время мы вместе, мои домашние дела делаем поровну. Но своих вещей принёс мало - одним словом, живёт на два дома. Меня очень не устраивает его нежелание съехаться полноценно и оплачивать аренду напополам. "А зачем? Я и так в любой момент за несколько минут могу прийти - стоит тебе появиться дома. Зачем мне ПЛАТИТЬ за аренду?" Вот я и думаю, что мне делать дальше, съезжать оттуда или нет? Квартира сдаётся как минимум до конца этого года, дальше будет видно к концу срока. Эта квартира удобна мне тем, что быстро добираюсь на работу, хороший район и очень ДЁШЕВО платить, хозяйка не хочет вздымать цену, т.к. ей приоритетнее не менять квартирантов. НО: неудобна тем, что живу близко от МЧ. Может, стоит съехать подальше в ущерб своим удобствам, но это будет проверка для МЧ и соответственно видно, что мне делать дальше? Неизвестно, простимулирует ли его переезд и резкое сокращение встреч пошевелиться. По такой стоимости я вряд ли что-то найду? Или лучше и дальше жить здесь, пока есть возможность, не переплачивая, пустив всё на самотёк и наплевав на принципы в угоду своим удобствам? Девушки, что бы вы поставили в этой ситуации в приоритет?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
=)
#1

Не готов он с вами жить да и все тут. А вы давите... Свободы больше хочет, за аренду платить тоже не хочет.

Вам там удобно, дак живите, захочет рядом с вами быть постоянно, переедет или вам к нему перебраться попросит. Если нет значит -значит нет- значит не особо с вами и быть хочет

Пайпер Боул
#2

Лично мне и так все с ним ясно. Халявщик самый настоящий. Не знаю, какие проверки Вы ему еще готовите и зачем.

Лира
#3

странный у вас вопрос, имхо. найдете вы квартиру подальше, а он как не собирался с вами жить, так и не будет, и смысл?

Пайпер Боул
#4

А хотите еще проверку - скажите, что стало дороговато самой платить и подселяете к себе подругу, так что, милый, пока.

Света
#5

А у парня своя квартира или он тоже снимает?

#6

остаться в этой квартире, ну раз удобно

Парашютистка
#7

Вот вы странная. Идти на неудобства, переплачивать за квартиру - только чтобы доказать что-то парню? Ничего не изменится, автор, хоть в другой город уезжайте. Ваша проблема в том, что вы и так все свое свободное время проводите с ним, так зачем ему съезжаться? Он вам открытым текстом говорит: я получаю все бесплатно, зачем мне платить?!

Хотите совет - отвадьте парня от дома. Дома надо отдыхать, вот и отдыхайте - в одиночестве. А с парнем - гуляйте, в кино ходите. Как только он поймет, что у вас есть свое время, свой дом и свои развлечения - разговоры "а зачем вместе жить?" прекратятся.

Автор
#9
=)

Не готов он с вами жить да и все тут. А вы давите... Свободы больше хочет, за аренду платить тоже не хочет.

Вам там удобно, дак живите, захочет рядом с вами быть постоянно, переедет или вам к нему перебраться попросит. Если нет значит -значит нет- значит не особо с вами и быть хочет

Я не давлю. Просто пару раз поговорили и всё. Предлагал ранее перебираться к нему, но я не хочу жить с его мамой, не имея лично пространства.

Автор
#10
Света

А у парня своя квартира или он тоже снимает?

Живёт с мамой.

Кукуруза Бондюэль
#11

Автор, вы не слишком ли много потеряете, съехав с квартиры?

1-она удобна в плане учебы, работы

2 - дешево

3- секс в пяти-минутной доступности

Что вы имеете если съедете: Хата на куличках за очень большие деньги, причем далеко от работы, секс с мужиком редкий. Вам удобно в этой квартире жить, если да, то надо думать как отвадить от этой квартиры ухажера или сделать так, раз он ночует там и получает бесплатный секс, то оплачивать часть аренды. Может правда, что снимать одной стало дорого, изменились условия, я подумала и решила снимать на пополам, хочешь это будешь ты, либо подруга. Тут сразу и поймете, кто есть кто

Гость
#12

Автор, а что даст вам переезд ? Вы думаете он к вам жить полетит на крыльях любви ? Скорее всего нет. И вы просто будет жить в более дорогой и неудобной квартире, а МЧ просто будет приходить реже и нудеть, ой дорогая, найди квартирку ко мне поближе....Ну не хочет он ответственности, не хочет тратить деньги на съем и пр. Вы уж лучше пригласите к себе подругу пожить а МЧ соврите что денег вам на аренду не хватает. Пусть он пошевелится.

Автор
#13
Парашютистка

Хотите совет - отвадьте парня от дома. Дома надо отдыхать, вот и отдыхайте - в одиночестве. А с парнем - гуляйте, в кино ходите. Как только он поймет, что у вас есть свое время, свой дом и свои развлечения - разговоры "а зачем вместе жить?" прекратятся.

Он бывшую бросил из-за того, что его так отвадила (причины такого её поведения я не знаю, но подозреваю ситуацию, схожую с моей). Раньше заводил разговор, что если девушка уделяет ему меньше внимания, то он и держаться ни за кого не станет.

Кукуруза Бондюэль
#14

его тоже можно понять, если он пока не хочет создавать ячейку общества то все логично : он имеет свое, пусть и с мамой в нагрузку жилье, тратить лишние деньги на съем - не видит смысла, так как вроде вас он и так бесплатно имеет. Мне кажется для него вы временный вариант

гость
#15

Ласковое теля, 2х маток сосет..эх хорошо утроился, наврное у родоков живет? и дома болдеж на готовом и у австора поутисть на халяву...крастота! нигде ответственности нет! а съезжаться это отвественость брать и оплате хаты и кавтр оплаты и по жратеве...нафига???? правильно сосетуют отлучать от дома! нехер! хочет встертиться идетье с кафе в парк кино и тд....а домой раз в неделю не небольшой ужин! всё!

=)
#16
Автор

Я не давлю. Просто пару раз поговорили и всё. Предлагал ранее перебираться к нему, но я не хочу жить с его мамой, не имея лично пространства.

Может он маму одну оставить не хочет?) Или мама переживает, хочет чтобы все у нее на виду было все ваши отношения, поэтому к себе зовут, а к вам ни как..

Гость
#17
Автор

Парашютистка

Хотите совет - отвадьте парня от дома. Дома надо отдыхать, вот и отдыхайте - в одиночестве. А с парнем - гуляйте, в кино ходите. Как только он поймет, что у вас есть свое время, свой дом и свои развлечения - разговоры "а зачем вместе жить?" прекратятся.Он бывшую бросил из-за того, что его так отвадила (причины такого её поведения я не знаю, но подозреваю ситуацию, схожую с моей). Раньше заводил разговор, что если девушка уделяет ему меньше внимания, то он и держаться ни за кого не станет.

Ну тогда смею вас огорчить, автор. Как только вы переедете он не бросится вам вдогонку, а найдет новую девушку, живущую поближе. Он привык жить удобно. И женщина ему нужна удобная. И что бы стелилась перед ним.

#18

Врятли простимулирует, скорее будет лень ездить через полгорода.

Автор
#19
Кукуруза Бондюэль

Автор, вы не слишком ли много потеряете, съехав с квартиры?

1-она удобна в плане учебы, работы

2 - дешево

3- секс в пяти-минутной доступности

Что вы имеете если съедете: Хата на куличках за очень большие деньги, причем далеко от работы, секс с мужиком редкий. Вам удобно в этой квартире жить, если да, то надо думать как отвадить от этой квартиры ухажера или сделать так, раз он ночует там и получает бесплатный секс, то оплачивать часть аренды. Может правда, что снимать одной стало дорого, изменились условия, я подумала и решила снимать на пополам, хочешь это будешь ты, либо подруга. Тут сразу и поймете, кто есть кто

Я не совсем понимаю, почему секс приравнивается к женской услуге за какой-то бартер? От секса женщина тоже удовольствие получает. Но в целом я считаю справедливым, если человек почти живёт у меня, оплачивать аренду 50/50. Пока имею только 50/50 продукты и помощь по дому. Да, ещё. МЧ не работает, пока только одни теоретические выкладки в плане того, что он планирует открывать.

Автор
#20
Гость

Автор, а что даст вам переезд ? Вы думаете он к вам жить полетит на крыльях любви ? Скорее всего нет. И вы просто будет жить в более дорогой и неудобной квартире, а МЧ просто будет приходить реже и нудеть, ой дорогая, найди квартирку ко мне поближе....Ну не хочет он ответственности, не хочет тратить деньги на съем и пр. Вы уж лучше пригласите к себе подругу пожить а МЧ соврите что денег вам на аренду не хватает. Пусть он пошевелится.

Во-первых, я никого не буду к себе приглашать. Раньше снимала квартиры с девочками, но это не мешало ему приходить. Сейчас, когда снимаю одна, ни за что не буду жить с кем-то. Во-вторых, хотя бы соврать можно было бы, но у него есть ключи от моей квартиры.

=)
#21
Весёлый

Врятли простимулирует, скорее будет лень ездить через полгорода.

Действительно...любил бы безумно- давно бы перебрался

Гость
#22

автор, да вот конкретно с этим МЧ вы как ни хитрите ничо не получится, он так и будет ходить к вам нахаляву, а если будете условия ставить - бросит. Ищите параллельно другого, потом скажете - вот вася ты со мной жить не хотел и я другого нашла, и он хочет, ну а другому уже другие условия будут.

Гость
#23
Автор

Кукуруза БондюэльАвтор, вы не слишком ли много потеряете, съехав с квартиры?

1-она удобна в плане учебы, работы

2 - дешево

3- секс в пяти-минутной доступности

Что вы имеете если съедете: Хата на куличках за очень большие деньги, причем далеко от работы, секс с мужиком редкий. Вам удобно в этой квартире жить, если да, то надо думать как отвадить от этой квартиры ухажера или сделать так, раз он ночует там и получает бесплатный секс, то оплачивать часть аренды. Может правда, что снимать одной стало дорого, изменились условия, я подумала и решила снимать на пополам, хочешь это будешь ты, либо подруга. Тут сразу и поймете, кто есть ктоЯ не совсем понимаю, почему секс приравнивается к женской услуге за какой-то бартер? От секса женщина тоже удовольствие получает. Но в целом я считаю справедливым, если человек почти живёт у меня, оплачивать аренду 50/50. Пока имею только 50/50 продукты и помощь по дому. Да, ещё. МЧ не работает, пока только одни теоретические выкладки в плане того, что он планирует открывать.

так с каких денег он вам поларенды заплатит ? Он не работает - денег у него НЕТ. Денег нет - он и живет с мамой.

Гость
#24

с хорошой квартиры не сьезжать, парня послать найух. понятно же и так что вы не девушка для будущей семьи у него, а удобный вариант перекантоваться когда мама с папой надоели.

Автор
#25
=)

Может он маму одну оставить не хочет?) Или мама переживает, хочет чтобы все у нее на виду было все ваши отношения, поэтому к себе зовут, а к вам ни как..

А как же все взрослые дети съезжают от родителей? Почему здесь должно быть исключение? Ну а уж чтоб наши отношения были на виду у мамы - спасибо, увольте. Я сразу отмела переезд к нему.

Гость
#26
Автор

Автор, а что даст вам переезд ? Вы думаете он к вам жить полетит на крыльях любви ? Скорее всего нет. И вы просто будет жить в более дорогой и неудобной квартире, а МЧ просто будет приходить реже и нудеть, ой дорогая, найди квартирку ко мне поближе....Ну не хочет он ответственности, не хочет тратить деньги на съем и пр. Вы уж лучше пригласите к себе подругу пожить а МЧ соврите что денег вам на аренду не хватает. Пусть он пошевелится.

Во-первых, я никого не буду к себе приглашать. Раньше снимала квартиры с девочками, но это не мешало ему приходить. Сейчас, когда снимаю одна, ни за что не буду жить с кем-то. Во-вторых, хотя бы соврать можно было бы, но у него есть ключи от моей квартиры.

А зачем ключи дали ?

=)
#28
Автор

Да, ещё. МЧ не работает, пока только одни теоретические выкладки в плане того, что он планирует открывать.

Дак тогда все ясно, если он не работает, как он будет платить то аренду вашу?? у мамы денежки просить?- все верно что не стал так делать. Тогда проще на работу его подпнуть устроится, тогда и будет спрос оправдан ваш.

Автор
#29
Весёлый

Врятли простимулирует, скорее будет лень ездить через полгорода.

Ну тогда у меня появится больше времени на СВОЮ жизнь и соответственно на то, чтобы что-то в ней изменить.

Гость
#30
Лира

странный у вас вопрос, имхо. найдете вы квартиру подальше, а он как не собирался с вами жить, так и не будет, и смысл?

да я вообще в шоке. из-за парня который ни бэ ни мэ, она жильё хорошее бросать собралась.

Автор
#31
Гость

АвторКукуруза БондюэльАвтор, вы не слишком ли много потеряете, съехав с квартиры?

1-она удобна в плане учебы, работы

2 - дешево

3- секс в пяти-минутной доступности

Что вы имеете если съедете: Хата на куличках за очень большие деньги, причем далеко от работы, секс с мужиком редкий. Вам удобно в этой квартире жить, если да, то надо думать как отвадить от этой квартиры ухажера или сделать так, раз он ночует там и получает бесплатный секс, то оплачивать часть аренды. Может правда, что снимать одной стало дорого, изменились условия, я подумала и решила снимать на пополам, хочешь это будешь ты, либо подруга. Тут сразу и поймете, кто есть ктоЯ не совсем понимаю, почему секс приравнивается к женской услуге за какой-то бартер? От секса женщина тоже удовольствие получает. Но в целом я считаю справедливым, если человек почти живёт у меня, оплачивать аренду 50/50. Пока имею только 50/50 продукты и помощь по дому. Да, ещё. МЧ не работает, пока только одни теоретические выкладки в плане того, что он планирует открывать.так с каких денег он вам поларенды заплатит ? Он не работает - денег у него НЕТ. Денег нет - он и живет с мамой.

Сдаёт гараж + редкие халтуры.

Гость
#32
Автор

А как же все взрослые дети съезжают от родителей? Почему здесь должно быть исключение? Ну а уж чтоб наши отношения были на виду у мамы - спасибо, увольте. Я сразу отмела переезд к нему.

Взрослые дети съезжают от родителей когда становятся финансово самостоятельными. А ваши штаны даже не работают. Куда ему съезжать, если он на мамкиной шее сидит, за мамкины деньги ест, на мамкины одежду покупает ?

Яна
#33

Автор, просто попросите его с вещами навыход. Он дома у мамы под крылом, у вас халява - Вы, жилье, еда, секс. И ответственности ноль. Я бы на 10000% искала нового мч.

Автор
#34
Гость

Во-первых, я никого не буду к себе приглашать. Раньше снимала квартиры с девочками, но это не мешало ему приходить. Сейчас, когда снимаю одна, ни за что не буду жить с кем-то. Во-вторых, хотя бы соврать можно было бы, но у него есть ключи от моей квартиры.

А зачем ключи дали ?

Да дура была! Когда мне подвернулась эта квартира, я сама обрадовалась, что близко, но на тот момент в силу всего лишь нескольких месяцев отношений я сама ещё не задумывалась о совместном проживании. Почему-то полагала само собой разумеющимся, что постепенно к этому всё придёт, на основании того, что с самого начала отношений мы проводили вместе очень много времени.

Яна
#35

Еще и денег у него нет. Раз денег нет, то пусть в подъезде спит. Не тратьте на него время и жизнь.

гость
#36
Автор

Он бывшую бросил из-за того, что его так отвадила (причины такого её поведения я не знаю, но подозреваю ситуацию, схожую с моей). Раньше заводил разговор, что если девушка уделяет ему меньше внимания, то он и держаться ни за кого не станет.

Такие парни обычно кроме матерей никого не любят, и если что плюют и на жену и на детей. Закройте ему кормушку и увидите как вы ему нужны. Можно сказать что на работе допоздна, занята пока, когда вернусь не знаю, позвоню, но не звонить. Встречаться только на улице.

Согласна со всеми, что парень хорошо устроился, напрягаться не надо, зачем переезжать, если вы только для секаса?

Гость
#37

Автор, жить вместе - это почти брак. А он вас взамуж звал вообще ? Ему это не надо судя по всему. Он так живет СВОБОДНЫЙ. Захотел - пришел к вам, захотел - у мамы остался....Вы не жена вы просто девушка, подружка.И ему это финансово удобно, быть гостем, аренду платить не надо, уйти в любой момент можно.

Травка-муравка
#38
Гость

да я вообще в шоке. из-за парня который ни бэ ни мэ, она жильё хорошее бросать собралась.

Во, поддержу! Не делайте глупостей по поводу жилья! А про парня просто сами все поймите, вам тут объяснили, думаю, популярно, чтобы не тешить иллюзий на его счет. Живите, как вам нравится, но с понятием, про парень ваш халявщик.

Яна
#39

Ключи как придет. Заберите. Не предупреждая главное. Моя квартира. Тебе тут халява закончилась.

Автор
#40
Гость

да я вообще в шоке. из-за парня который ни бэ ни мэ, она жильё хорошее бросать собралась.

Я не скажу, что жильё сильно хорошее: старая квартира в хрущёвке, требующая ремонта. Но, учитывая остальные преимущества и тот факт, что я скоро скоплю на загородную квартиру (буду сдавать), для меня важна любая возможность сберечь копейку.

Гость
#41

Автор, а вы ключи у него заберите...сошлитесь на хозяйку квартиры, типо той соседи нажаловались, что у вас посторонний парень ключами двери открывает, а вы не замужем, так что никаких посторонних мужиков в доме проживать не должно. Вам нет смысла переезжать и терять удобное ВАМ жилье. Просто уменьшайте количество халявы для МЧ. Вот только он бросит вас скорее всего как и предшествующую пассию.

=)
#42
Гость

Автор, жить вместе - это почти брак. А он вас взамуж звал вообще ? Ему это не надо судя по всему. Он так живет СВОБОДНЫЙ. Захотел - пришел к вам, захотел - у мамы остался....Вы не жена вы просто девушка, подружка.И ему это финансово удобно, быть гостем, аренду платить не надо, уйти в любой момент можно.

да, так и есть

Автор
#43
Яна

Автор, просто попросите его с вещами навыход. Он дома у мамы под крылом, у вас халява - Вы, жилье, еда, секс. И ответственности ноль. Я бы на 10000% искала нового мч.

До этого мне не везло с мужчинами. Он верный, без вредных привычек. Я уже дала себе срок посмотреть на ситуацию до конца года. При отсутствии изменений придётся разбегаться.

Гость
#44
Автор

Я не скажу, что жильё сильно хорошее: старая квартира в хрущёвке, требующая ремонта. Но, учитывая остальные преимущества и тот факт, что я скоро скоплю на загородную квартиру (буду сдавать), для меня важна любая возможность сберечь копейку.

Ну так и берегите свою копейку, а то вы переедете, а он то за вами НЕ побежит. 100 % не надо ему это. С мамой жить удобнее ему : и платить не надо, и постирает, и наготовит.

Гость
#45
Автор

Во-первых,​ я никого не буду к себе приглашать. Раньше снимала квартиры с девочками, но это не мешало ему приходить. Сейчас, когда снимаю одна, ни за что не буду жить с кем-то. Во-вторых, хотя бы соврать можно было бы, но у него есть ключи от моей квартиры.

А зачем ключи дали ?
Да дура была! Когда мне подвернулась эта квартира, я сама обрадовалась, что близко, но на тот момент в силу всего лишь нескольких месяцев отношений я сама ещё не задумывалась о совместном проживании. Почему-то полагала само собой разумеющимся, что постепенно к этому всё придёт, на основании того, что с самого начала отношений мы проводили вместе очень много времени.

Я бы замки сменила, потому как просто забрать ключи уже вряд ли получится. Скажите хозяйке, что случайно потеряли ключи и за свой счет замки смените. Когда мч будет возмущаться и требовать вторую связку для него уготовленную (а он будет), уходите от ответа. Ну или реально поставьте перед выбором - если хочет связку ключей и жить здесь, пусть финансово вкладывается. Если нет - сумку с его вещами в руки и гуд бай.

Гость
#46
=)

Дак тогда все ясно, если он не работает, как он будет платить то аренду вашу?? у мамы денежки просить?- все верно что не стал так делать. Тогда проще на работу его подпнуть устроится, тогда и будет спрос оправдан ваш.

а зачем ему работать и платить за сьем, когда можно не работать и не платить? автор, давайте отгадаю, мч лет 25-+, он считает себя молодым свободным орлом, вы ровесница.

#47
Автор

Ну тогда у меня появится больше времени на СВОЮ жизнь и соответственно на то, чтобы что-то в ней изменить.

Да меняй. Парня все устраивает, а не устраивает тебя. Не хочешь общаться с ним - скажи прямо. Или терпи.

Наталья
#48

Странные вы люди. Автор, ну для начала - вы не настолько хороши, чтобы ради вас сворачивать горы. Сначала вы устраиваете "проверки", потом страдаете, что никто ради вас ничего делать не хочет. Вас устраивают отношения? Вы ведь видитесь регулярно, добровольно пускаете его ночевать/перепихиваться, может даже угощаете. Так чего же вы хотите? Повесить свои проблемы на МЧ, чтобы он оплачивал вам половину аренды, а в будущем вы хотели бы протолкнуть идею о его полной финансовой ответственности, вроде как "мужчина должен"? А вы точно достаточно хороши как человек и как женщина, чтобы на это претендовать? Ваша квартира - ваши проблемы, только избавьте нас от демонстрации своей зависти.

Гость
#49

Автор, ну как ни странно его можно понять . А ЗАЧЕМ ему платить аренду когда он вполне бесплатно может жить у мамы , а вы его к себе регулярно пускаете и даже ключи дали? У него и так все хорошо и удобно. И мама и вы под боком. он мазохист ухудшать свои условия ?

Автор
#50
Наталья

Странные вы люди. Автор, ну для начала - вы не настолько хороши, чтобы ради вас сворачивать горы. Сначала вы устраиваете "проверки", потом страдаете, что никто ради вас ничего делать не хочет. Вас устраивают отношения? Вы ведь видитесь регулярно, добровольно пускаете его ночевать/перепихиваться, может даже угощаете. Так чего же вы хотите? Повесить свои проблемы на МЧ, чтобы он оплачивал вам половину аренды, а в будущем вы хотели бы протолкнуть идею о его полной финансовой ответственности, вроде как "мужчина должен"? А вы точно достаточно хороши как человек и как женщина, чтобы на это претендовать? Ваша квартира - ваши проблемы, только избавьте нас от демонстрации своей зависти.

На основании чего Вы составили такой мой портрет, в корне неверный причём? И ещё я не поняла, кому и чему мне завидовать?