Гость
Статьи
Жена набирает лишний …

Жена набирает лишний вес

Добрый день!Я хотел бы узнать ваше мнение/совет по моей малюсенькой проблемке: жена потолстела, лишний вес весьма заметно, проблема влезть в платья, целлюлит и прочие приятности. Мы почти 10 лет в браке, после беременности прошло более 6 лет. Должен отметить, что даже после беременности она была стройнее. Но тенденция такова, что в годами лишнего веса всё больше и больше... У неё отличная фигура, но даже её можно испортить, если не следить за своим весом. Она беспорядочно питается, к моим советам не прислушивается. Объективно у неё есть время на занятия спортом, в конце концов, у нас дома есть хороший велотренажёр, который я купил для неё. Но, к сожалению, он служит вешалкой для вещей. Но она будет заниматься всем, чем угодно, но только не спортом. Обычно бывает так - у неё по весне появляется порыв, я его поддерживаю, она месяц чем-нибудь занимается, потом бросает. Причины всегда находятся. И я её очень люблю и ценю, и меня даже не настолько раздражает её фигура, как её абсолютное нежелание ничего в этом отношении не предпринимать.О себе: я давно и постоянно занимаюсь спортом, я могу найти ей зал / тренера / составить диету, но ей это неинтересно. Зная, какая фигура у её мамы, могу представить, как жена будет выглядеть лет через 15... И я не хочу этого...Заранее спасибо!

Атлет
419 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

была как-то такая темка )

Гость
#2

***....вот и меня муж задолбал своими спортзалами. не дают женщинам пожить спокойно вообще...

Гость
#3

Я конечно могу ошибаться,но по-моему это сама жена и писала

#4

Почему сразу не написать от своего имени тему?Зачем "мужа" приплела,будто бы не видно, что тема написана бабской рукой...

Гость
#5

Правильно, автор, надо бить тревогу! Только не на форуме, а дома! Гонять надо толстожопых!!!

Гость
#6

Охосспади..велотренажер??

И вы называете себя атлетом?

Моня
#7
Гость

Охосспади..велотренажер??

И вы называете себя атлетом?

Какая разница? Пусть с него хотя бы начнет. А вообще автор бесполезно это все. Пока ее жареный петух в попу не клюнет она ничего делать не будет. Тема говоренная переговоренная. Ей тупо лень, не охота, нет мотивации, "Зачем? И так все норм". Ну посмотрите на большинство баб. Это же сало после 30! Начинайте заглядываться на стройных, может тогда пошевелится, но не факт.

лАпушка
#8

ахахах)

Гость
#9
Моня

ГостьОхосспади..велотренажер??

И вы называете себя атлетом?Какая разница? Пусть с него хотя бы начнет. А вообще автор бесполезно это все. Пока ее жареный петух в попу не клюнет она ничего делать не будет. Тема говоренная переговоренная. Ей тупо лень, не охота, нет мотивации, "Зачем? И так все норм". Ну посмотрите на большинство баб. Это же сало после 30! Начинайте заглядываться на стройных, может тогда пошевелится, но не факт.

Кто со спортом дружит,тот в курсе, что ни начать, ни закончить с велотренажером дома нельзя. Вешалку купил..

Если б хоть эллипс..И холодильник на замок

Мила
#10

Мне, между прочим, интересно, как выглядит автор. А то иные мужчины с гордостью потрясают своим пивным брюшком, а от жены требуют фигуру топ-модели!

Злая
#11

А может он что-то заедает, глобальную неудовлетворенность например? Я просто тоже в 30 лет разожралась до 80 кг, при росте 165 и до 32 ходила корова коровой.. Сейчас вспоминаю ту свою жизнь - и мурашки по спине бегут.. ужас какой-то, болото зловонное, а не жизнь была.. вот и жрала как не в себя, чтобы унять неудовлетворенность, как этот театр абсурда в мои 34 закончился.. не по моей инициативе /я одной блондинке до своей смерти здравницы и сорокоусты буду заказывать.. дай бог счастья и большое спасибо, избавила/, в полногода вернулся юношеский вес в 50+ и вкусовые пристрастия, для меня сейчас нереально выпить сладкий кофе чай, поперек горла встает.. мерзость и сладкое не ем, мучное тоже - не нравится.. а тогда килограммами поглощала.. Может ваша жена чем-то недовольна, о чем молчит.. И может мотивации нет. Ну для кого быть красивой? Ради чего? Ради того что завтра будет как сегодня и вчера? Никакого смысла..

Моня
#12
Гость

МоняГостьОхосспади..велотренажер??

И вы называете себя атлетом?Какая разница? Пусть с него хотя бы начнет. А вообще автор бесполезно это все. Пока ее жареный петух в попу не клюнет она ничего делать не будет. Тема говоренная переговоренная. Ей тупо лень, не охота, нет мотивации, "Зачем? И так все норм". Ну посмотрите на большинство баб. Это же сало после 30! Начинайте заглядываться на стройных, может тогда пошевелится, но не факт.Кто со спортом дружит,тот в курсе, что ни начать, ни закончить с велотренажером дома нельзя. Вешалку купил..

Если б хоть эллипс..И холодильник на замок

Все верно - холодильник в первую очередь на замок!

Вообще вы правы, даже лучше тренажера - пробежка утром. Вообще не стоит никаких денег. А результат!

Кстати, тот кто хочет похудеть - худеет без всяких "НО". Используют любую возможность, в том числе и велотренажер.

Я лично видела как из свиней превращались в таких конфеток. Просто тупо рогом упирались. Моя знакомая полгода при нас ела салат, когда все картоху и шашлыки уминали, улыбалась. А мне потом сказала, что плачет частенько по вечерам от того что хочется вкусненького. Но фигурка у нее сейчас, я вам скажу, огонь! Из жирухи в модель превратилась. Главное - мотивация.

Моня
#13
Злая

А может он что-то заедает, глобальную неудовлетворенность например? Я просто тоже в 30 лет разожралась до 80 кг, при росте 165 и до 32 ходила корова коровой.. Сейчас вспоминаю ту свою жизнь - и мурашки по спине бегут.. ужас какой-то, болото зловонное, а не жизнь была.. вот и жрала как не в себя, чтобы унять неудовлетворенность, как этот театр абсурда в мои 34 закончился.. не по моей инициативе /я одной блондинке до своей смерти здравницы и сорокоусты буду заказывать.. дай бог счастья и большое спасибо, избавила/, в полногода вернулся юношеский вес в 50+ и вкусовые пристрастия, для меня сейчас нереально выпить сладкий кофе чай, поперек горла встает.. мерзость и сладкое не ем, мучное тоже - не нравится.. а тогда килограммами поглощала.. Может ваша жена чем-то недовольна, о чем молчит.. И может мотивации нет. Ну для кого быть красивой? Ради чего? Ради того что завтра будет как сегодня и вчера? Никакого смысла..

Вы знаете, та же история. Замкнутый круг, еда, плюс 20 кг до 30 лет. Все вроде хорошо, но все равно ешь ешь ешь. И плачешь, глядя на себя в зеркало. Но надо меняться, ибо жизнь проходит, так и проходим в жирухах всю жизнь. Нефиг делать!

Гость
#14
Злая

А может он что-то заедает, глобальную неудовлетворенность например? Я просто тоже в 30 лет разожралась до 80 кг, при росте 165 и до 32 ходила корова коровой.. Сейчас вспоминаю ту свою жизнь - и мурашки по спине бегут.. ужас какой-то, болото зловонное, а не жизнь была.. вот и жрала как не в себя, чтобы унять неудовлетворенность, как этот театр абсурда в мои 34 закончился.. не по моей инициативе /я одной блондинке до своей смерти здравницы и сорокоусты буду заказывать.. дай бог счастья и большое спасибо, избавила/, в полногода вернулся юношеский вес в 50+ и вкусовые пристрастия, для меня сейчас нереально выпить сладкий кофе чай, поперек горла встает.. мерзость и сладкое не ем, мучное тоже - не нравится.. а тогда килограммами поглощала.. Может ваша жена чем-то недовольна, о чем молчит.. И может мотивации нет. Ну для кого быть красивой? Ради чего? Ради того что завтра будет как сегодня и вчера? Никакого смысла..

Скажите, а что сделала для Вас та блондинка, если не секрет?

Злая
#15

Скажите, а что сделала для Вас та блондинка, если не секрет?

Мужа увела:)) Я честно выла последние полтора года, но не представляла как сделать шаг.. А она решила за меня. Сначала шок и ужас, я здесь писала, когда с ума сходила, а сейчас - да я в ужасе от того, что столько лет жила с ним, на фиг, на фиг.. Но не могла я почему-то первая закончить брак.. Но если что-то заканчивается, то оно заканчивается или это делаешь ты или это делают за тебя.. Все просто. Сделала за меня - спасибо и дай бог всего самого лучшего.. причем я серьезно..

Кукуруза Бондюэль
#16

Скажите, а что сделала для Вас та блондинка, если не секрет?

Увела козла

Гость
#17

все качки помешаны на внешности, своей и чужой, мой парень меня тоже задолбал, требует чтобы я пошла в тренажерку и стала фитоняшкой, пофиг что мне не нравится накаченное тело. при том что я очень худая и меня моя фигура устраивает. дала ему понять, что мое тело - это только моя забота.

Hеyловимый Джo
#18
Атлет

по моей малюсенькой проблемке:

Баба писала.

Гость
#19

у меня есть знакомая,у нее дочка. сами худые и очень боятся потолстеть. причем у мамаши муж такой ч м ошник пропитый, а у дочи вообще нет мужа, думает, всем нужны тощие скелеты. так вот не нужна никому, сидит и сохнет. вывод - мужики наши стремные ч м ошные не стоят таких жертв.

веселый гусь
#20
Моня

Моя знакомая полгода при нас ела салат, когда все картоху и шашлыки уминали, улыбалась. А мне потом сказала, что плачет частенько по вечерам от того что хочется вкусненького.

ужас какой! она своей фигурой деньги зарабатывает?

Моня
#21
веселый гусь

ужас какой! она своей фигурой деньги зарабатывает?

Нет. Была очень толстой и просто хотела перестать быть такой. Чтобы всю жизнь не прожить 25 номером и не быть той подругой, которую все стесняются. И стала офигенной!

Гость
#22

Поговорить серьёзно и без наездов, убрать из дома ВСЮ вредную еду категорически, ходить на занятия вместе с ней, поддержать, сказать, что любите.

Красотка
#23

А может ей по х на вас и ее все устраивает?Тогда это ваша проблемма,не нравитьсыя уходите или ищите мотивацию для нее,кторая ей важна

Гость
#24
Злая

Мужа увела:)) Я честно выла последние полтора года, но не представляла как сделать шаг.. А она решила за меня. Сначала шок и ужас, я здесь писала, когда с ума сходила, а сейчас - да я в ужасе от того, что столько лет жила с ним, на фиг, на фиг.. Но не могла я почему-то первая закончить брак.. Но если что-то заканчивается, то оно заканчивается или это делаешь ты или это делают за тебя.. Все просто. Сделала за меня - спасибо и дай бог всего самого лучшего.. причем я серьезно..

О, Боже, извините... Печально, что Вы осознали, что нужно себя менять, только пройдя через такое...

веселый гусь
#25
Моня

Нет. Была очень толстой и просто хотела перестать быть такой. Чтобы всю жизнь не прожить 25 номером и не быть той подругой, которую все стесняются. И стала офигенной!

дружба по "фигурному" признаку ))

Моня
#26
веселый гусь

дружба по "фигурному" признаку ))

Веселый гусь, вы толстая?

Екатерина
#27

Скажите ей прямо в лицо, что она вас как женщина не привлекает и начните заглядываться на других. Жестоко. Но это единственный выход, если по-хорошему она не понимает. Иначе скоро будете жить с бегемотом.

Гость
#28

2 новых темы от "муЩЩин" Кирилл, Атлет......

Маша_р
#29
Атлет

Добрый день!Я хотел бы узнать ваше мнение/совет по моей малюсенькой проблемке: жена потолстела, лишний вес весьма заметно, проблема влезть в платья, целлюлит и прочие приятности. Мы почти 10 лет в браке, после беременности прошло более 6 лет. Должен отметить, что даже после беременности она была стройнее. Но тенденция такова, что в годами лишнего веса всё больше и больше... У неё отличная фигура, но даже её можно испортить, если не следить за своим весом. Она беспорядочно питается, к моим советам не прислушивается. Объективно у неё есть время на занятия спортом, в конце концов, у нас дома есть хороший велотренажёр, который я купил для неё. Но, к сожалению, он служит вешалкой для вещей. Но она будет заниматься всем, чем угодно, но только не спортом. Обычно бывает так - у неё по весне появляется порыв, я его поддерживаю, она месяц чем-нибудь занимается, потом бросает. Причины всегда находятся. И я её очень люблю и ценю, и меня даже не настолько раздражает её фигура, как её абсолютное нежелание ничего в этом отношении не предпринимать.О себе: я давно и постоянно занимаюсь спортом, я могу найти ей зал / тренера / составить диету, но ей это неинтересно. Зная, какая фигура у её мамы, могу представить, как жена будет выглядеть лет через 15... И я не хочу этого...Заранее спасибо!

Не хочу читать все, что написано выше.

Хочу сказать большой респект автору. Вы - молодец.

даже при такой ситуации в Вашем сообщении видно уважение в жене и желание быть вместе.

Мой совет - попробуйте с ней откровенно поговорить. На жалость не ведитесь. Попробуйте понять ее аргументы. Может у нее гормональный сбой, а признаться Вам в этом она стесняется.

Злая
#30

О, Боже, извините... Печально, что Вы осознали, что нужно себя менять, только пройдя через такое...

Я кстати не понимаю "нужно себя менять?", кому нужно? Откуда это вообще? Я не понимаю изменений, потому что это нужно кому-то, мужчине, родным.. Это насилие. Я менялась всегда сама собой, когда наступал комфорт.. когда становилось все правильно.. сразу приходили внешние изменения.. без особых усилий. Ну правда, я просто встала утром и вдруг поняла - я не хочу больше ничего сладкого, жирного.. не хочу.. Вот уже второй год вообще не хочу.. А ради мужчины? Да в баню..

Маша_р
#31
Злая

А может он что-то заедает, глобальную неудовлетворенность например? Я просто тоже в 30 лет разожралась до 80 кг, при росте 165 и до 32 ходила корова коровой.. Сейчас вспоминаю ту свою жизнь - и мурашки по спине бегут.. ужас какой-то, болото зловонное, а не жизнь была.. вот и жрала как не в себя, чтобы унять неудовлетворенность, как этот театр абсурда в мои 34 закончился.. не по моей инициативе /я одной блондинке до своей смерти здравницы и сорокоусты буду заказывать.. дай бог счастья и большое спасибо, избавила/, в полногода вернулся юношеский вес в 50+ и вкусовые пристрастия, для меня сейчас нереально выпить сладкий кофе чай, поперек горла встает.. мерзость и сладкое не ем, мучное тоже - не нравится.. а тогда килограммами поглощала.. Может ваша жена чем-то недовольна, о чем молчит.. И может мотивации нет. Ну для кого быть красивой? Ради чего? Ради того что завтра будет как сегодня и вчера? Никакого смысла..

+ 1000

веселый гусь
#32
Моня

Веселый гусь, вы толстая?

нет. у меня есть подруги "в теле" и мне в голову никогда не приходило их стесняться.

Гость
#33

ей покуй на твое мнение. штамп есть-кудаж ты денесси?!

ITwnik
#34

Кошмар. Выскочила замуж и давай жиреть. А все туда же наверное: пусть любит меня такой, какая я есть.

Гость
#35

чоб такого сожрать, чтоб похудеть ?

Гость
#36
Гость

МоняГостьОхосспади..велотренажер??

И вы называете себя атлетом?Какая разница? Пусть с него хотя бы начнет. А вообще автор бесполезно это все. Пока ее жареный петух в попу не клюнет она ничего делать не будет. Тема говоренная переговоренная. Ей тупо лень, не охота, нет мотивации, "Зачем? И так все норм". Ну посмотрите на большинство баб. Это же сало после 30! Начинайте заглядываться на стройных, может тогда пошевелится, но не факт.Кто со спортом дружит,тот в курсе, что ни начать, ни закончить с велотренажером дома нельзя. Вешалку купил..

Если б хоть эллипс..И холодильник на замок

У нас элипсоид, такая же вешалка, уверяю вас ))))

Гость
#37
Гость

чоб такого сожрать, чтоб похудеть ?

Фрукты, только фрукты и ничего кроме фруктов. Человек от природы фруктоед.

Гость
#38

Когда я влюбилась то бегала в спортзал на массаж к косметологу - был стимул. Когда он решил расстаться я стала заедать грусть- печаль. Щас прибавила 10 кг и они не уходят. В жизни нужна мотивация и вдохновение

Гость
#39
Злая

Мужа увела:)) Я честно выла последние полтора года, но не представляла как сделать шаг.. А она решила за меня. Сначала шок и ужас, я здесь писала, когда с ума сходила, а сейчас - да я в ужасе от того, что столько лет жила с ним, на фиг, на фиг.. Но не могла я почему-то первая закончить брак.. Но если что-то заканчивается, то оно заканчивается или это делаешь ты или это делают за тебя.. Все просто. Сделала за меня - спасибо и дай бог всего самого лучшего.. причем я серьезно..

А неизвестно, может теперь эта блонди ,глядя а вас тоже старается себя в тонусе держать..

Я мужа не уводила, но краем глаза всегда следила за его БЖ вк.. Тоже у нее была такая тухлта и полнота. А полгода назад бац-с новым бойфрендом, моложе ее на 5 лет, не худа, но уже на пути к идеалу, я так сразу тоже мобилизовалась))

Злая
#40
Гость

чоб такого сожрать, чтоб похудеть ?

Ща.. на выбор предложу:

1. Говядина вареная без соли и перца.

2. Рыба вареная /не семга, осетрина, а типа минтая, пикши/ без соли и перца.

3. Овощи - без соли и без масла /про майонез речи нет/

Вот этого сожрать много не реально - колом встанет.. И вот так месяц поесть и после этого чашка чая с маааалееенькой конфеткой шоколадной /маленькой это маленькой/ начинается казаться пределом мечтаний и просто кулинарным оргазмом..

Злая
#41
Гость

А неизвестно, может теперь эта блонди ,глядя а вас тоже старается себя в тонусе держать..

Я мужа не уводила, но краем глаза всегда следила за его БЖ вк.. Тоже у нее была такая тухлта и полнота. А полгода назад бац-с новым бойфрендом, моложе ее на 5 лет, не худа, но уже на пути к идеалу, я так сразу тоже мобилизовалась))

Меня нет в социальных сетях.. за мной следи и следи. Плюс блокировка от бывшего и его мадам всех аккаунтов почтовых, плюс блокировка номеров на телефоне.. Мне это даже как бы не надо.. Пусть хоть кто обследится.. Похудев, приведя себя в порядок, и вспомнив где мой хвост и как я могу им крутить /у меня мужской взгляд на многие вещи/ я поняла как много я потеряла со своей верностью в браке и сколько вокруг мужиков-то.. ух..

035
#42
Гость

Фрукты, только фрукты и ничего кроме фруктов. Человек от природы фруктоед.

А вот фиг. Я в первую половину беременности как раз на фруктах и разъелась. Углеводов там много, ГИ высокий. Потом перестала их есть, вес остановился, а потом и уходить начал.

035
#43
Злая

Ща.. на выбор предложу:



1. Говядина вареная без соли и перца.

2. Рыба вареная /не семга, осетрина, а типа минтая, пикши/ без соли и перца.

3. Овощи - без соли и без масла /про майонез речи нет/



Вот этого сожрать много не реально - колом встанет.. И вот так месяц поесть и после этого чашка чая с маааалееенькой конфеткой шоколадной /маленькой это маленькой/ начинается казаться пределом мечтаний и просто кулинарным оргазмом..

Знакомо до боли(

Гость
#44

Скажу, как бывшая поклонница спорта. Сейчас, когда у меня работа, двое детей и хозяйство на пробежки и аэробику не то что не хватает времени - просто нету сил, иначе загонюсь. Обхожусь легкой зарядкой и небольшими ограничениями в питании. Если бы была меньше нагружена, как в молодости, безусловно, занималась бы собой любимой. Так что дорогой мужчина, снимите с плеч жены половину ее обязанностей, разрешите не ходить на работу и, возможно, проблемка решится.

Гость
#45
Екатерина

Скажите ей прямо в лицо, что она вас как женщина не привлекает и начните заглядываться на других. Жестоко. Но это единственный выход, если по-хорошему она не понимает. Иначе скоро будете жить с бегемотом.

можно количество секса понизить, а когда она спросит, что происходит - сказать, что у вас на нее не стоит, т.к. она прибавила в весе и в таком виде вас не привлекает как женщина. По любому ...ну по любому! Она встрепенется. Это серьезный призыв к действиям. Если, конечно, ей на вас и ваше внимание не совсем похую_

#46

Гнать жирную бабу, разводись. Пусть с такими же бурдюками тусуется.

Злая
#47
035

ЗлаяЩа.. на выбор предложу:



1. Говядина вареная без соли и перца.

2. Рыба вареная /не семга, осетрина, а типа минтая, пикши/ без соли и перца.

3. Овощи - без соли и без масла /про майонез речи нет/



Вот этого сожрать много не реально - колом встанет.. И вот так месяц поесть и после этого чашка чая с маааалееенькой конфеткой шоколадной /маленькой это маленькой/ начинается казаться пределом мечтаний и просто кулинарным оргазмом..Знакомо до боли(

У меня прикол был, до слез. У меня очередное обострение панкреатита. Ну сижу я с этой рыбой и с огурцом, а народ пироги с мясом жрет на работе и коньяком запивает.. и главное в нашем кабинете /он самый большой/ перед глазами.. Видят меня и тут народ пробило на приколы "вот посмотрите, это мы алкаши и жрем всякую дрянь! Вот на кого надо равняться!!! Здоровое питание наше все" стебали весь день, а мне рыдать хотелось от обиды..

Гость
#48
Гость

у меня есть знакомая,у нее дочка. сами худые и очень боятся потолстеть. причем у мамаши муж такой ч м ошник пропитый, а у дочи вообще нет мужа, думает, всем нужны тощие скелеты. так вот не нужна никому, сидит и сохнет. вывод - мужики наши стремные ч м ошные не стоят таких жертв.

+1000 не стоят

Злая
#49
Гость

можно количество секса понизить, а когда она спросит, что происходит - сказать, что у вас на нее не стоит, т.к. она прибавила в весе и в таком виде вас не привлекает как женщина. По любому ...ну по любому! Она встрепенется. Это серьезный призыв к действиям. Если, конечно, ей на вас и ваше внимание не совсем похую_

Не факт. Может еще больше будет есть, чтобы успокоиться.. еда же дает успокоение, наелся всякой дряни и хорошоооо и ниче не надо.. У меня так было, муж сказал, как раз за пару месяцев до развода "посмотри на себя во что ты превратилась.. ", вот это по сути я ему простить-то и не смогла.. А как его в жизни не стало - да я жрать не буду, и пешком ходить вместо маршрутки буду, но на ногти деньги найду..

Атлет
#50

Уххх - сколько написали, только успел пообедать )))

Обо всём по порядку:

- я мужчина, не тюфяк, не апполон, но на пляже, наверняка, привлеку ваше внимание... кстати, как правило, пялятся именно пузатые мужики... мой сын гордится мной и я для него эдакий локальный супергерой

- жену люблю безумно, мы вместе уже 14 лет, в браке - 10... И даже если она будет плюшечкой, всё равно все мои обиды растают, как посмотрю в её голубые глаза..

- со спортом ну просто беда, чего только она не перепробовала: фитнес, танцы, бег, баскетбол... кстати, велотренажёр я купил ей, так как ей надоело, что за ней увязываются бродячие собаки, когда она бегает в парке... вот так и стоит... конфеты и сладости перед телевизором у нас норма... стараюсь, чтобы ребёнок хотя бы не повторял за ней...

- у уверен, что она ещё любит меня, и счастлива в браке, возможно, подруги и коллеги ей завидуют... особенно, учитывая тот факт, что, перевалив за 30-ник, многие развелись...

Но вот неумолимо растущий лишний вес - просто камень преткновения... и ведь он растёт по чуть-чуть каждый год, незаметно, но если взять предсвадебные фото, то разница ощутима...