Гость
Статьи
дала в займы парню

дала в займы парню

Всем привет! Ситуация такая, в ноябре ездила в отпуск с молодым человеком, оплатила путевку сама, т.к. на тот момент у МЧ не было денег, сказал что по приезду свою половину вернет в течение месяца, сумма 18 тыс. На данный момент вернул 6 тыс. и еще дал свою кредитку с лимитом 10 тыс., я успела потратить половину, и он ее забрал, т.к. ему понадобились деньги. На вопрос, когда сможешь отдать долг, реагирует нервно. У него непостоянные заработки, стабильного дохода нет, долгое время испытывает фин. трудности, раньше был свой успешный бизнес. Мы вместе год, он меня очень любит и буквально пылики сдувает, но вот в фин. плане провал. Я не хочу с ним расставаться, но и так жить не хочу... Как быть?

Юля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подумаешь 5 000 не отдал ещё! 11 000 вернул, а ей все мало! Из-за этих 5 000 вы теперь парня живьем пожрете?

Гость
#3

куда-куда ты ему дала?

Гость
#4
Бухие бухи

А как Вы хотите жить?

Хочет прочесть мозг из-за этой пятеры, пока парень сам от неё не валит.

Гость
#5

Валит = свалит

Гость
#6

Если у Вас серьезные отношения, то за отдых платит тот, у кого на данный момент есть деньги.
А если у него есть и он не хочет отдавать - это другое

#7
Гость

Ну подумаешь 5 000 не отдал ещё! 11 000 вернул, а ей все мало! Из-за этих 5 000 вы теперь парня живьем пожрете?

во-во..
а сама то ты его любишь, не?

Гость
#8

Я не могу ассоциировать нормального мужчину и иждивенчество, к тому же сегодня только у совсем ленивого или халявщика нет возможности платить за все самому.

Гость
#9
Гость

Я не могу ассоциировать нормального мужчину и иждивенчество, к тому же сегодня только у совсем ленивого или халявщика нет возможности платить за все самому.

Мой друг когда был студентом подрабатывал курьером и получал 8 тыс руб. Его девушка получала в 3 раза больше и за отдых, досуг и пр платила больше она. После окончания института он начал расти в карьере и сейчас генеральный директор с более чем достойной зарплатой. Девушка его (уже жена) - давно не работает и он ей ни в чем не отказывает.

Гость
#10

ну брось его тогда, полегчает???

ITwnik
#11

Автор, какая вы мелочная. Фуууууууу.

Гость
#12
Гость

Мой друг когда был студентом подрабатывал курьером и получал 8 тыс руб. Его девушка получала в 3 раза больше и за отдых, досуг и пр платила больше она. После окончания института он начал расти в карьере и сейчас генеральный директор с более чем достойной зарплатой. Девушка его (уже жена) - давно не работает и он ей ни в чем не отказывает.

Это редчайшее исключение, в большинстве случаев мужики так и продолжают сидеть на шее, не стремясь ни к чему, да и даже не в этом дело, а в том, что уважающий себя мужик никогда не согласится отдыхать за счет женщины, он либо всеми способами постарается найти средства, либо вообще откажется от поездки.

Сибирская ЯзЬва
#13

Надо было тратить 10000, пока были. Сейчас бы не плакались тут. Что за бабы пошли, 10 тыр. потратить проблема уже? В другой раз будете умнее)) Да хоть бы за коммуналку загнали вперед, если транжирить не хотели

Гость
#14
Гость

Это редчайшее исключение, в большинстве случаев мужики так и продолжают сидеть на шее, не стремясь ни к чему, да и даже не в этом дело, а в том, что уважающий себя мужик никогда не согласится отдыхать за счет женщины, он либо всеми способами постарается найти средства, либо вообще откажется от поездки.

А я знаю не один такой случай. Если мужчина молодой или испытывает трудности девушка должна поддерживать, а не делить на мое-твое

Гость
#15
Гость

Это редчайшее исключение, в большинстве случаев мужики так и продолжают сидеть на шее, не стремясь ни к чему, да и даже не в этом дело, а в том, что уважающий себя мужик никогда не согласится отдыхать за счет женщины, он либо всеми способами постарается найти средства, либо вообще откажется от поездки.

И еще неизвестно кому эта поездка больше была нужна. Если мужчина "разводит" свою девушку на поездку - это не красиво.
А если она ноет, что хочет поехать, а у него нет возможности в данный момент - платит тот, кому больше этого хочется.

Гость
#16
Гость

И еще неизвестно кому эта поездка больше была нужна. Если мужчина "разводит" свою девушку на поездку - это не красиво.
А если она ноет, что хочет поехать, а у него нет возможности в данный момент - платит тот, кому больше этого хочется.

а потом все жизнь выслушивать как она его за свой счет возила.

Гость
#17
Гость

А я знаю не один такой случай. Если мужчина молодой или испытывает трудности девушка должна поддерживать, а не делить на мое-твое

вот и ответ на все ваши вопросы о том куда делись настоящие мужчины, вы сами их уничтожили подобным поведением, мужики вместо того что бы самому включать мозги где и как заработать, он просто спихивает все на женщину.

Гость
#18

Если у мужчины нет денег на поездку - вариант один, никуда не ездить с ним, если хотите чувствовать себя женщиной. Поедете, заплатите, будете чувствовать себя размазней, как автор.
А вы автор не расстраивайтесь. Делайте выводы, цените себя. И не думайте, это не жадность с 5 тыс, это борьба за себя, как за женщину, не слушайте никого.

Гость
#19
Гость

Если у мужчины нет денег на поездку - вариант один, никуда не ездить с ним, если хотите чувствовать себя женщиной. Поедете, заплатите, будете чувствовать себя размазней, как автор.
А вы автор не расстраивайтесь. Делайте выводы, цените себя. И не думайте, это не жадность с 5 тыс, это борьба за себя, как за женщину, не слушайте никого.

Да конечно не жадность, это простое проявление принципиальности, раз мужчина пообещал, то обязан исполнить, в противном случае мужчиной его не назовешь, я думаю с этим невозможно не согласиться.

Гость
#20

И еще меня всегда удивляло, сколько ......ну разных глупых женщин. Это я про другое сейчас, не про автора, конечно. Сразу заклевать...ты дура, что жадная... вы зайдите на мужской форум, все отстаивают своего, бабы ниже плинтуса.
А проявить достоинство - у нас уже считается отрицательным качеством. Просто, чтобы его не проявлять потом, не надо делать ошибок первоначально! А это закладка воспитания в семье.

Гость
#21
Гость

а потом все жизнь выслушивать как она его за свой счет возила.

Это от девушки зависит

Гость
#22
Гость

Гость

а потом все жизнь выслушивать как она его за свой счет возила.

Это от девушки зависит

все равно это не правильно, я конечно не утверждаю что всем нужно выходить за богатых, но все же сохранять достоинство необходимо, а не делать из мужиков альфонсов.

Гость
#23
Гость

вот и ответ на все ваши вопросы о том куда делись настоящие мужчины, вы сами их уничтожили подобным поведением, мужики вместо того что бы самому включать мозги где и как заработать, он просто спихивает все на женщину.

Т.е мужчина нужет только когда он при деньгах? А как же и в горе и в радости?

Гость
#24
Гость

Т.е мужчина нужет только когда он при деньгах? А как же и в горе и в радости?

Зачем впадать в крайности? Нормальный мужчина будет жить по средствам а не пытаться улучшить положение за счет женщины. А уж не отдать долг, это уж извините совсем не мужской поступок.

кусик
#25
Гость

Т.е мужчина нужет только когда он при деньгах? А как же и в горе и в радости?

так если у него денег нет на путешествие, вот и сидите с ним в горе, никаких поездок. поддерживайте его морально

Гость
#26
Гость

Зачем впадать в крайности? Нормальный мужчина будет жить по средствам а не пытаться улучшить положение за счет женщины. А уж не отдать долг, это уж извините совсем не мужской поступок.

Мы не знаем чья была инициатива поездки. Может она хотела и его уговаривала?
Я вообще считаю, что долги между близкими людьми неуместны.

Гость
#27
кусик

так если у него денег нет на путешествие, вот и сидите с ним в горе, никаких поездок. поддерживайте его морально

Мы не знаем почему Автор за него заплатила. Может он вооще не хотел ехать, а ей не с кем было.

Гость
#28
Гость

Мы не знаем чья была инициатива поездки. Может она хотела и его уговаривала?
Я вообще считаю, что долги между близкими людьми неуместны.

да какая разница чья инициатива? если нет денег, то и не о каких поездках речи не должно идти, зачем провоцировать мужчину на безответственное поведение? Сегодня в отпуск, а завтра что? Мужик домохозяйкой станет? А что касаемо долга, то уж назвался груздем полезай в кузов, его никто за язык не тянул, а в итоге оказалось, что он простой пистобол.

Гость
#29
Гость

Мы не знаем почему Автор за него заплатила. Может он вооще не хотел ехать, а ей не с кем было.

инициатива ехать была общая

Гость
#30
Гость

да какая разница чья инициатива? если нет денег, то и не о каких поездках речи не должно идти, зачем провоцировать мужчину на безответственное поведение? Сегодня в отпуск, а завтра что? Мужик домохозяйкой станет? А что касаемо долга, то уж назвался груздем полезай в кузов, его никто за язык не тянул, а в итоге оказалось, что он простой пистобол.

Большая разница. Мой мч никогда не был за границей и не хотел никуда ехать, не видет разницы в отдыхе на море и на даче. Я его уговорила и заплатила сама большую часть за поездку, потому что у него все средства были вложены в бизнес. Ему так понравилось, что теперь мы ездим по нескольку раз в год по недешевым курортам за его счет естественно. А если бы тогда я сидела и ждала, пока он созреет и что-то оплатит - ничего бы не было.

Гость
#31
Гость

Большая разница. Мой мч никогда не был за границей и не хотел никуда ехать, не видет разницы в отдыхе на море и на даче. Я его уговорила и заплатила сама большую часть за поездку, потому что у него все средства были вложены в бизнес. Ему так понравилось, что теперь мы ездим по нескольку раз в год по недешевым курортам за его счет естественно. А если бы тогда я сидела и ждала, пока он созреет и что-то оплатит - ничего бы не было.

простите, но что то на выдумку похоже, бизнесмен без денег, заграницей не был, и бла бла бла....

Автор
#32
Гость

ГостьМы не знаем чья была инициатива поездки. Может она хотела и его уговаривала?

Я вообще считаю, что долги между близкими людьми неуместны.
да какая разница чья инициатива? если нет денег, то и не о каких поездках речи не должно идти, зачем провоцировать мужчину на безответственное поведение? Сегодня в отпуск, а завтра что? Мужик домохозяйкой станет? А что касаемо долга, то уж назвался груздем полезай в кузов, его никто за язык не тянул, а в итоге оказалось, что он простой пистобол.

Я не предлагала оплатить поездку, он сам попросил в долг на месяц. Меня интересует ваше мнение как быть в уже сложившейся ситуации.

Гость
#33
Гость

простите, но что то на выдумку похоже, бизнесмен без денег, заграницей не был, и бла бла бла....

Ну не верьте, Ваше право. При слове бизнесмен вы сразу миллионера на яхте представляете? Свое дело - это бизнес и скорее всего нестабильный доход.
А по поводу за границей не был - ему было 23 года, многие в таком возрасте не были за границей.

Гость
#34
Автор

ГостьГостьМы не знаем чья была инициатива поездки. Может она хотела и его уговаривала?



Я вообще считаю, что долги между близкими людьми неуместны.

да какая разница чья инициатива? если нет денег, то и не о каких поездках речи не должно идти, зачем провоцировать мужчину на безответственное поведение? Сегодня в отпуск, а завтра что? Мужик домохозяйкой станет? А что касаемо долга, то уж назвался груздем полезай в кузов, его никто за язык не тянул, а в итоге оказалось, что он простой пистобол.Я не предлагала оплатить поездку, он сам попросил в долг на месяц. Меня интересует ваше мнение как быть в уже сложившейся ситуации.

Во первых очень странно, что как вы говорите в прошлом успешный бизнесмен, занимает деньги не у друзей или бывших партнеров, а у девушки, это вообще должно быть унизительно для мужчины, ну а по делу лучший вариант простить ему это деньги и оставить их на его совести, ну и конечно с ним расстаться.

Гость
#35
Автор

.Я не предлагала оплатить поездку, он сам попросил в долг на месяц. Меня интересует ваше мнение как быть в уже сложившейся ситуации.

Я бы на Вашем месте из принципа добилась бы, чтобы отдал деньги. А потом решала бы - продолжать ли отношения.
А на будущее сделала бы вывод, что в долг мужчине давать не стоит. Либо плати просто так, либо не плати вообще.

Гость
#36
Гость

Ну не верьте, Ваше право. При слове бизнесмен вы сразу миллионера на яхте представляете? Свое дело - это бизнес и скорее всего нестабильный доход.
А по поводу за границей не был - ему было 23 года, многие в таком возрасте не были за границей.

заграницу можно съездить за 1000 долларов, и такие деньги думаю и простой рабочий осилит, в вашей ситуации парень почему то согласился ехать за ваш счет, короче сплошные неувязки.

Гость
#37
Гость

Я бы на Вашем месте из принципа добилась бы, чтобы отдал деньги. А потом решала бы - продолжать ли отношения.
А на будущее сделала бы вывод, что в долг мужчине давать не стоит. Либо плати просто так, либо не плати вообще.

с нормальными мужчинами таких вопросов вообще не возникает.

Гость
#38
Гость

заграницу можно съездить за 1000 долларов, и такие деньги думаю и простой рабочий осилит, в вашей ситуации парень почему то согласился ехать за ваш счет, короче сплошные неувязки.

Рабочий осилит, потому что получает стабильную з/п. А если молодой парень открывает свой бизнес с нуля, то первые год-два ему и есть не на что- одни расходы.

Гость
#39
Гость

с нормальными мужчинами таких вопросов вообще не возникает.

Согласна. Если проблемы - занимай у друга, а не у девушки.

Гость
#40

Фу. Лучше быть дешёвой ***, чем жить с нищебродом.
Найдите хоть каплю уважения к себе. "Люблю", пффф)))) ахахаха.

Гость
#41

какие же вы дешевые шшлюхи
не зря вам мужики изменяют и пользуют вас и ваше денежки))

Ирина
#42

38. Гость | 13.03.2014, 13:15:26
Гость
заграницу можно съездить за 1000 долларов, и такие деньги думаю и простой рабочий осилит, в вашей ситуации парень почему то согласился ехать за ваш счет, короче сплошные неувязки.

Рабочий осилит, потому что получает стабильную з/п. А если молодой парень открывает свой бизнес с нуля, то первые год-два ему и есть не на что- одни расходы.

А куда он прется, этот молодой бизнесмен, на какие моря-океаны? Почему люди вбили себе в голову, что могут позволить себе финансово для них неподъемный образ жизни? Нет средств на поездку- сиди у бабки в сарае, поросенка нюхай.
Мужиком надо быть и не лезть к девчонке в карман.

наташа
#43

слов нет, одни эмоции.( у него нет денег, но есть инициатива поехать отдохнуть в "тридевятое царство", при этом просит у вас в долг на месяц( так как денег на оплату путевки нет). отдавать -как получится, а получается плохо: карточку -дал, снова забрал. доход у вас раздельный, вы не женаты, общее хозяйство ( как следует из вашего опуса) не ведете.... молодец, юноша. и весь такой страдающий, с проблемами и тяжелой судьбой. только о ваших проблемах он не подумал. или вам деньги с неба падают? в чем выражается "сдувание пылинок"? в ласковых словах? нормальный парень при проблемах деньги бы на пустое не тратил, а если уж сложилась ситуация, то, наверное, заработал или нашел бы парней, у которых можно перехватить,выкрутиться, но девчонке вернуть( если уж попросил - что само по себе дикость)

наташа
#44

вы просили мнение "как быть в этой ситуации". я бы не стала прощать ему долг, я бы спросила, когда сможешь вернуть остальное. если он ссылается на проблемы, то можно отсрочить, скажем, на месяц( это смотря как у вас с финансами: можете ждать-одно дело, нет-другое). но долг он вам должен вернуть.я понимаю, что вам не хочется быть этакой меркантильной сволочью. но вы ей и не будете-это не та ситуация. он сам спровоцировал своим поведением такой ход событий. поэтому если после "переговоров" он вам долг вернет точно в срок, то будете думать-продолжать отношения или нет, а если начнет кормить отсрочками-то и думать нечего( парень проявил себя как легкомысленный -и думаю, что не впервые, просто нам свойственно не видеть очевидного в период влюбленности). в тему будет такое выражение: "сначала будь другом-дай, потом будь другом-подожди, а потом что? будь другом-забудь? знаешь, будь другом-отдай".

Гость
#45

Ни за что и никогда не стала бы давать в долг любимому мужчине. Чтобы не унижать его. Или заплатила бы за всё сама без отдачи или просто никуда бы не поехала. Мужчина может взять в долг у друзей-родных, в банке кредит, но у любимой женщины - никогда. Если только такой момент наступил - отношения обречены. Потому что мужчины - существа тщеславные. Они не могут упасть низко в глазах любимой женщины. Если такой момент всё же наступил, то этой женщине своего унижения они же сами и не простят.

Гость
#46

Поэтому при нехватке средств у мужчины лучше, если женщина оплатит всё сама в качестве подарка себе и любимому. Или пусть сидит без поездок и ждёт, когда у мужчиы деньги появятся. Все иные решения провальны. И ведут к расставанию. Причём, к расставанию по-плохому, с взаимными обидами , претензиями и негативом.

#47

Задрали. Совсем уже в Рашке из-за денег сожрать готовы друга друга. Один вымогает долг копеечный, второй пытается на халяву проскочить. Какая это в *опу любовь? У нас влюблённые пары так не ведут себя.

Миша
#48

5000 рублей не может вернуть человек, у которого раньше был свой бизнес? Это что за бизнес такой? Окна мыл на светофорах? :)
Люди, у которых был "бизнес", до таких долгов никогда не опустятся.

Миша
#49

Посоветуйте ему взять деньги здесь - skorozaim.ru, и отдать их вам. B когда будет должен другим людям и под процент, пусть тогда на них и реагирует нервно :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: