Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой?

Тема стара как мир, но тем не менее... Не знаю по какой причине, но мне никогда не везло с теми, кто был мне очень симпатичен. Для меня всегда было важным быть влюбленной с молодого человека. Без этого отношения казались бессмысленными. Но в последнее время все чаще задумываюсь ... Может стоит встречаться с теми, кому нравлюсь я, даже если я не испытываю дикого влечения к человеку? Может все это появится со временем? Что важнее - любить или быть любимой? Девушки, поделитесь своим опытом.

Хочу счастья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше быть любимой. Если вы натерпелись в жизни, то будете благодарны за любовь к вам. Со временем придет взаимность. Главное - ценить человека, который вас любит и уважать его.

Лара
#2

А жить, спать вы с ним как будите, если вы его не любите?

Плавали-знаем)
#3

Ничего хорошего из этого не получится. Важно и любить, и быть любимой своим мужчиной. Идти на принцип стерпится-слюбится не советую. Если только не ставите за цель попользоваться чувствами и слиться. Иначе же объятия любящего со временем могут превратиться в тиски. Зачем заведомо портить жизнь и себе, и любящему мужчине. Мой опыт!

Гость
#4
Лара

А жить, спать вы с ним как будите, если вы его не любите?

Не беда. Главное чтобы содержал материально и подарочки дарил регулярно.

Гость
#5

А с теми, от кого крышу не сносит, вы на каком этапе сворачиваете общение? Прямо сразу на свидание не соглашаетесь? В целом можно на несколько встреч сходить, пообщаться, узнать друг друга (при условии что парень не отвратителен, не противен, и влюблен в вас). Встречаться месяцами, жить, выходить замуж не стоит.
Я вот мужа очень люблю, полюбила, думаю, за го ум, честность, за доброту. Само собой, пока я не стала ходить с ним на свидания, эти качества рыцарские не проявлялись. На первом свидании ему удалось меня заинтересовать, потом все больше и больше. Но изначально влюбленности не было, если бы в момент нашего знакомства в дверь ломилась толпа красавчиков, думаю, на свидание бы не согласилась.

Гость
#6
Гость

А с теми, от кого крышу не сносит, вы на каком этапе сворачиваете общение? Прямо сразу на свидание не соглашаетесь? В целом можно на несколько встреч сходить, пообщаться, узнать друг друга (при условии что парень не отвратителен, не противен, и влюблен в вас). Встречаться месяцами, жить, выходить замуж не стоит.Я вот мужа очень люблю, полюбила, думаю, за го ум, честность, за доброту. Само собой, пока я не стала ходить с ним на свидания, эти качества рыцарские не проявлялись. На первом свидании ему удалось меня заинтересовать, потом все больше и больше. Но изначально влюбленности не было, если бы в момент нашего знакомства в дверь ломилась толпа красавчиков, думаю, на свидание бы не согласилась.

Обычно сразу все сходит на "нет". Т.е. максимум два раза вышла (без продолжения).

Гость
#7

Быть любимой человеком, которого уважаешь, с которым приятно и который нравится в постели. Даже такой вариант найти оооочень сложно, не то что взаимную любовь...

Гость
#8

быть льубимоь - ето самоье глвноье. Будьте льбимоь и будет вам всьо.....

#9

Ни то, ни другое. Брак это - взаимовыгодный коммерческий проект. Любовь приходит и уходит, а жизнь продолжается.

Гость
#10
Гость

Лучше быть любимой. Если вы натерпелись в жизни, то будете благодарны за любовь к вам. Со временем придет взаимность. Главное - ценить человека, который вас любит и уважать его.

+++

а то любят алкашей и бабников, а потом страдают, какая я бедная несчастная пожалейте меня

Гость
#11

автор. сколько людей столько и мнений. У всех свои принципы. У меня подруги 30-35 лет,одни живут без любви, и считают что счастье другом. деньги,дети и тд.
другие наоборот.это как знаете кто что в жизни ищет. поэтому вопрос тут скорее риторический,и отвечать на него должен каждый для себя. Я лично не могу без чувств, да согласна, от свиданий отказываться не стоит, ну а по двум встречам сами поймете есть ли смысл давать шанс...но вот представить что легла бы в постель с нелюбимым убей не могу, я даже поцеловаться без взаимной симпатии не смогу...но и строить отношения без взаимности ко мне,тоже бы не стала.ну а вам может больше по душе другие качества...так что решайте сами,что для вас важнее...

Гость
#12
Гость

+++а то любят алкашей и бабников, а потом страдают, какая я бедная несчастная пожалейте меня

я таки вас умоляю. Не путайте божий дар с яичницей. ***** не уважающие себя, терпят ради блаженного штампа, страха, и не желания менять что то в своей жизни, поэтому и сидят и ноют "пожалейте меня". А о любви в таких случаях говорить язык не поворачивается.

Гость
#13
Плавали-знаем)

Ничего хорошего из этого не получится. Важно и любить, и быть любимой своим мужчиной. Идти на принцип стерпится-слюбится не советую. Если только не ставите за цель попользоваться чувствами и слиться. Иначе же объятия любящего со временем могут превратиться в тиски. Зачем заведомо портить жизнь и себе, и любящему мужчине. Мой опыт!

Согласна с мнением. Но все-таки можно попробовать начать отношения с молодым человеком, который Вам приятен и симпатичен, правда, в моем случае такие отношения так ни к чему и не привели...

Гость
#14

Это то же самое что сказать: а что лучше, иметь 2 ноги или 2 руки? И то и то важно. Просто почему-то все думают, что любовь это когда сексом хочется заниматься. Ведь это совсем другое. И полюбить человека всей душой так сразу не получится. Нужно узнать его. Все остальное - всего лишь гормоны.

Виолетта
#15

Быть любимой лучше.
но безумно тяжко бывает, когда к мч ничего нет.

Я люблю бывшего. Назло стала встречаться с другим. Эгоизм. Что тут сказать. Самой стыдно. И я просто позволяю ему себя любить. И то нервничаю постоянно. Противен мне он. Стараюсь влюбиться, но не тянет.

Я думаю, большинство выберут того, кого они любят. А посоветуют быть с тем, кто любит тебя. Потому что не вариант вообще быть с тем, кому плевать. Кто пользуется. Сегодня нужна - завтра нет.

И, блин, вообще лучше быть с тем, с кем взаимно. Если повезет.

Ведь вряд ли полюбишь еще кого-то, если в сердце уже кто-то есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: