Гость
Статьи
жрет энергию

жрет энергию

3 года вместе, за 3 года я обесточена, ничего не интересно и удовольствий в жизни нет..хочу уйти-не отпускает... а с возникшими проблемами с психикой (пониженная самооценка, страхи) все сложнее обрубить концы...я в плену. Как дальше быть?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Была давно точно такая ситуации, я столько времени не выдержала. Очень трудно обрубить концы но, просто я села однажды и подумала хорошо: а что дальше? в петлю полезу? И поняла, что надо уходить. было очень больно, очень плохо, пол года как тень ходила и еще два года были последствия. Но теперь я понимаю, что правильно сделала. А тот человек, так и мечется, ища свою единственную, и со всеми ему все не так)))))

Rrow
#2

а почему вы решили что причина в нем? причина в вас,быть может, ну кто там может жрать энергию? у вас ее и нет наверно, есть такие ленивые нытики-плаксы, которые вместо того чтобы что-то делать постоянно других обвиняют и говорят что им мешают, энергию жрут, третируют, лишь бы не делать лишних движений...

#3
ТоморОФФ

3 года вместе, за 3 года я обесточена, ничего не интересно и удовольствий в жизни нет..хочу уйти-не отпускает... а с возникшими проблемами с психикой (пониженная самооценка, страхи) все сложнее обрубить концы...я в плену. Как дальше быть?

К психологу сходите.

irischa8888
#4
Пус

Была давно точно такая ситуации, я столько времени не выдержала. Очень трудно обрубить концы но, просто я села однажды и подумала хорошо: а что дальше? в петлю полезу? И поняла, что надо уходить. было очень больно, очень плохо, пол года как тень ходила и еще два года были последствия. Но теперь я понимаю, что правильно сделала. А тот человек, так и мечется, ища свою единственную, и со всеми ему все не так)))))

Я вот только выхожу очень мучительно из таких отношений. Видимо энергетические вампиры есть все-таки!! Пустотой в душе сопровождается моё состояние! И очень жалею об этих отношениях.
Держитесь. Пустите одиночество в душу на время. Оно вас в скором времени покинет. Все хорошо будет!!!
Мой тоже чувствую будет всю жизнь скорее всего метаться,т.к такой какую ищет нет на свете.

Алиса
#5

попробуйте съездить куда-нибудь одна, отдохните, насладитесь жизнью и решение придет само

#7
irischa8888

Я вот только выхожу очень мучительно из таких отношений. Видимо энергетические вампиры есть все-таки!! Пустотой в душе сопровождается моё состояние! И очень жалею об этих отношениях. Держитесь. Пустите одиночество в душу на время. Оно вас в скором времени покинет. Все хорошо будет!!!Мой тоже чувствую будет всю жизнь скорее всего метаться,т.к такой какую ищет нет на свете.

Ну я уже встретила нормального мужчину) А с тем мы как бы друзьями остались в итоге. Ну такими: поздравить раз в год с ДР))) И я сейчас очень рада, что ушла. А в тот момент я как и вы, очень жалела, думала, вт чувствовала что не то, зачем полезла. Знаете, у меня когда мы с тем начинали отношения, было необъяснимое чувство, хотелось убежать, удрать. Я не придала значение тогда) а вот зря)

#8
irischa8888

Я вот только выхожу очень мучительно из таких отношений. Видимо энергетические вампиры есть все-таки!! Пустотой в душе сопровождается моё состояние! И очень жалею об этих отношениях. Держитесь. Пустите одиночество в душу на время. Оно вас в скором времени покинет. Все хорошо будет!!!Мой тоже чувствую будет всю жизнь скорее всего метаться,т.к такой какую ищет нет на свете.

Ну я уже встретила нормального мужчину) А с тем мы как бы друзьями остались в итоге. Ну такими: поздравить раз в год с ДР))) И я сейчас очень рада, что ушла. А в тот момент я как и вы, очень жалела, думала, вт чувствовала что не то, зачем полезла. Знаете, у меня когда мы с тем начинали отношения, было необъяснимое чувство, хотелось убежать, удрать. Я не придала значение тогда) а вот зря)

#9
Rrow

а почему вы решили что причина в нем? причина в вас,быть может, ну кто там может жрать энергию? у вас ее и нет наверно, есть такие ленивые нытики-плаксы, которые вместо того чтобы что-то делать постоянно других обвиняют и говорят что им мешают, энергию жрут, третируют, лишь бы не делать лишних движений...

Я всегда была сильнее него, психически. Я стремительна, умна, имею твердую точку зрения, с самооценкой все в порядке было, комплексов минимум... и тут попался он-с кучей комплексов..мог устроить разбор полетов просто из-за того, что во время этого улыбнешься. Я может улыбаюсь от удовольствия? Приходилось в постели постоянно думать о том, что можно, а что нет... даже там расслабиться нереально стало...как на работе постоянно. По стойке смирно. Никакого самовыражения. Приобрела комплексы и апатию. И да-я теперь нытик, а не волевая девушка. Вы угадали, только не совсем. Чтобы его комплексы не тревожить, закрыла в себе важные моменты для меня, для ощущения себя личностью. В итоге получила кучу проблем.

#10
Пус

Была давно точно такая ситуации, я столько времени не выдержала. Очень трудно обрубить концы но, просто я села однажды и подумала хорошо: а что дальше? в петлю полезу? И поняла, что надо уходить. было очень больно, очень плохо, пол года как тень ходила и еще два года были последствия. Но теперь я понимаю, что правильно сделала. А тот человек, так и мечется, ища свою единственную, и со всеми ему все не так)))))

Да тут такая история..уходить пыталас раз 50. Я серьезно, именно к этому числу приближенно. Мне так легко становилось, как в отпуск после рабочих 3 лет, без выходных, выходишь. Стала замечать как птички поют, солнце вокруг. Но есть такая штука... как только напишет\позвонит\приедет-сомневаться начинаю...внушает что я делаю ошибку. А я на себе чувствую ответственность за его страдания. Я как мамка. А он на жалость давит вечно. Обещает меняться. Верю, прощаю, жалею. И боюсь совершить ошибку...В начале был мечтой (по отношению к даме), это и подкупило. Типаж-не мой, поэтому 8 месяцев игнорила. Но думала, если замуж за тирана выйду-этого вспоминать буду и жалеть, что не попробовала. Попробовала на 3 года( Через месяц начались первые оскорбления, просто за то, что не согласна с его мнением, на отдаленные темы. В ответ полгода не оскорбляла. Думала одумается..нет..

#11

Ему 33 года, ни разу не был женат, жил с 4-мя девушками до меня... так и не женился. Боится всегда, что его самолюбие будет задето, оттуда и комплексы...Ему всегда кажется, что над ним прикалываются и смеются, поэтому постоянные непонимания моего кокетства к нему, в постели, в жизни... поднимал раз 5 руку. Оскорбляет в ссорах постоянно. Думает только о себе. Вернее мы вдвоем думаем только о нем. Если я прошу чего-то, что мне нужно для души-не реагирует (например за ягодами съездить, люблю очень ягоды), выбирает полежать на диване... никуда не ходили, раза два за все время в кафе...интересы у него пожрать, поспать, поахаться, и интернет. А мне хочется иногда хотя бы иметь с ним общее занятие, или просто чтобы хоть раз на компромисс пошел и сходил со мной куда-нибудь, например коньки, лыжи, велосипеды... сколько просила-никакой реакции... Для него идеальные отношения, чтобы он жил, как ему нравится, а именно диван интернет и жрачка, когда что-то от меня надо-то пару комплиментов и приставашки, а я была бы предметом интерьера и не говорила никаких претензий.. Мне всего 23, я очень красивая, всегда многим нравилась...а живу жизнью 50-летней затюканной жизнью женщины... Ощущение, что меня жестко обманули...столько бегал, клялся...строил из себя...а оказался противоположностью... и да-всегда виновата я. Он сам может спровоцировать конфликт и даже тогда виновата я. Если вдруг он сам психанет на ровном месте и обхаит меня-опять виновата я, потому что довела пацана, психа сделала... А так хочется мужского сильного надежного плеча, заботы, и нежности... хочется не деградировать, а развиваться... а он не отпускает...

#12
Алиса

попробуйте съездить куда-нибудь одна, отдохните, насладитесь жизнью и решение придет само

Он не отпускает, а у меня еще и проблемы с финансами, в связи с начавшейся апатией я потеряла работу, хотя там не только в этом причина была, меня подставили на работе... я не могу сейчас ничего лишнего себе позволить.. а так да-именно так бы и сделала, очень давно получала от чего-либо удовольствие.

Подруга
#13

Девушка!!! Бегите от него подальше! Срочно.
Ваша самооценка, вера в себя, силы будут надломлены полностью и бесповоротно. Ваша жизнь пока в ваших руках. Оставьте его и бегите подальше к подругам или ещё к кому. Это не просто слова. Потом будете жалеть что не сделали это раньше.
Свой опыт.
Подруги и друзья всегда говорили прекращай. Но мне всё жалко было его. Но толку мало. Потом себя стало жалко. Он на жалость всегда давил и обещал измениться. Нервы его , психика с детства расшатанная, обидчивость, на ровном месте скандалы, себя не контролировал бывало. Но чуть что просил прощение и всё по новой.
Долго писать да и не хочу всё вспоминать. С бывшей женой и девушкой другой то же самое было.
Так что пока все силы этот вампир не высосал- беги, а то останешься без работы, без здоровья и с расшатанной психикой. Ты молодая красивая. Беги пока не поздно. Береги себя.

Подруга
#14

И прислушивайтесь всегда к себе. Если не раз возникала мысль уйти, если чувствуете не первый раз нехорошие ощущения, не пропускайте это. Потому что потом вы будете вспоминать это не раз, почему терпели, почему не сделали!? Чем дальше в лес - тем больше дров.

лисичка
#17

помню был у меня в 24 энергетич.вампир любимый,за 4мес. отношений я его в итоге возненавидела, а он не отпускал,я изменять стала, а он не уходил, короче расстались всё равно,после этого ломало как наркомана(и это при том что я его и не любила а просто очень нравился и то лишь вначале),потянуло со страшной силой на всё красное,- одежда, предметы, помада, всё всё красное уже 9лет !,-стоит даже одеть юбку чёрную допустим то уже корёжит!,- низнаю что это но думаю что красный цвет восстановил мою энэргию. А теперь мне в нём просто комфортно.

Подруга
#18

Томорофф, а вы из какого города если не секрет?

Tana
#19
Подруга

Девушка!!! Бегите от него подальше! Срочно. Ваша самооценка, вера в себя, силы будут надломлены полностью и бесповоротно. Ваша жизнь пока в ваших руках. Оставьте его и бегите подальше к подругам или ещё к кому. Это не просто слова. Потом будете жалеть что не сделали это раньше. Свой опыт. Подруги и друзья всегда говорили прекращай. Но мне всё жалко было его. Но толку мало. Потом себя стало жалко. Он на жалость всегда давил и обещал измениться. Нервы его , психика с детства расшатанная, обидчивость, на ровном месте скандалы, себя не контролировал бывало. Но чуть что просил прощение и всё по новой. Долго писать да и не хочу всё вспоминать. С бывшей женой и девушкой другой то же самое было.Так что пока все силы этот вампир не высосал- беги, а то останешься без работы, без здоровья и с расшатанной психикой. Ты молодая красивая. Беги пока не поздно. Береги себя.

СТО процентов плюс!!! Уходи,жизнь свою не ломай. Это тиран и у вас психологическая зависимость. Мордобой уже присутствует. Не вздумай забеременеть- будешь с битой рожей и бегать от него. Такие никогда не меняются,даже нне надейся- линия поведения у этих хмырей одна и та же со всеми женщинами. Меня хватило на год. Правда там еще и пьянство было. Этот свин избил меня- две недели на больничном, а начиналось все с пощечины,дальше- как снежный ком. Бывшая жена его убежала и даже на раздел имущества не подала- так боялась. Новую тоже бьет и гоняет. Починайте в интернете- муж тиран. бьет- значит любит. Может мозги свои на место поставишь и поймешь, что жизнью рискуешь. Сливать свою жизнь в унитаз,ради пустых надежд не нужно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: