Гость
Статьи
Что делать? верить ли …

Что делать? верить ли в первую любовь?

Здравствуйте девушки, Будет очень много текста дорогие мои, тем кто простыни на дух не переваривает, лучше сразу перейти в другую тему, но совет очень нужен, так как с ума боюсь сойти, так много всего в голове. Итак:
О себе мне сейчас 31. История какая-то странная и я не понимаю, что происходит, хотя вроде не девочка. Еще месяц назад У меня были стабильные отношения, со своими плюсами и минусами, хотя плюсов явно было меньше. Жили с мч, снимали квартиру пополам, продукты в основном на мне, подарков или чего такого я вообще не видела, он вроде как на что-то копил, ну а я не особо интересовалась. САмое печальное было даже не в отношении денег, жениться как мне кажется он за три гда что прожили вместе он так и не надумал, он так и не развелся с женой, там маленький ребенок, каждую субботу ездит туда на день, я как-то попыталась завести разговор о семье о детях, что мне бы тоже уже хотелось бы, чтобы как у всех людей, но мне он ответил что-то неопределенное, типа еще не время, с матерью своей так и не познакомил, я честно его три года не пилила, не доставала, просто спрашивалал где то раз в год, какие у него планы относительно меня, но ничего определенного. Много чего за три года произошло и предательство с его стороны и врал, но как то вроде жили, любила наверное сильно. И вот где то месяца два назад я действительно случайно залезла на сайт обручальных колец, просто посмотреть, он увидел где я сижу и просто через плечо бросил, что я об этом могу даже не думать, стало очень обидно, я промолчала, но наконец-то выводы сделала, видимо пока жареный петух не клюнет... В то же время паралельно мне начал писать парень из моего детства в вк, дружили очень сильно лет до 15,вместе каждое лето, первая любовь моя. Я конечно отвечала ему очень сухо, так как считала себя девушкой не свободной, несмотря на то, что необычайно рада была, что он объявился спустя столько лет и нашел меня. И вот когда я поняла, что мои нынещшние отношения зашли в тупик я решила встретиться со своей первой любовью, он приехал, мы много вспоминали за жизнь, самые счастливые моменты детства вместе переживалаи как заново, он о себе немного рассказал, что служил 4 года по контракту в чечне, было ранение, долго отходил, был давно женат, есть пятилетний ребенок, что когда расстались и нам было мне 15 ему 18 ушел в армию, каждый день бегал на телеграф мне звонить на домашний, но я в то время уже перехала и мы потерялись... И вот встреча подошла к концу, он подарил мне цветы, сказал что просто не мог прийти с пустыми руками. Я пришла домой, конечно же меня порасспрашивали про цветы, рассказала правду, что вот друг детства подарил, вроде даже не заинтересовался, а вот меня как током пробило, я все это время первую любовь помнила, просто загнала в уголок подальше, на следующий день написала сама, что-то типа того, что была очень сильно рада его видеть, как он уехал у меня покоя нет.. Так завязался телефонный роман, мы переписывались, он спрашивал, какие у меня отношения с нынешним мч, я ему честно сказала, что все движется к завершающему финалу, он мне каждый день писал кучу смсок, я ему слала тоже, говорил как скучает по мне, как хочет увидеть, распечатал мою фотку у себя в фотостудии и там и повесил, в конце концов я сообщила своему сожителю, что нам нужно разъехаться, так как у нас что-то совсем не ладится и будущего не предвидется, он вроде воспринял нормально, договорились на определенное число, между тем моя первая любовь пообещала приехать ко мне в числах чуть позже запланированного съезда сожителя. Первая любовь приехала и мы провели просто потрясающий вечер и ночь вместе (конечно же ыбл и секс), одно удручало что ему нужно было уезжать на следущий день в другой город по делам на две недели, столько всего сказано было, как я ему дорога, что разлука со мной ему невыносима и ему будет очень плохо в дали от меня и у нас так все неопределенно и сложно, я только рассталась с сожителем, а у него женщины 3 года не было, и живем в разных городах. И вот уехал,в этот же день написал что это была самая лучшая ночь в его жизни, я написала что очень сильно скучаю по нему и мне очень больно, что он не рядом, а потом он попросил меня ни чего не говорить, так как ему очень плохо. Я перестала писать, была несколько в шоке, вечером позвонил, и я его прямо спросила, что он думает поповоду нашего совместно будущего, он ничего не ответил, сказал что не понимает что происходит и чего у него в голове. На следущий день приехал мой сожитель, начал жаловаться, что так квартиру и не нашел, что он все осознал и хочет вернуться и вообще хочет женится, что все таки развелся, просто печать в паспорт не поставил и готов хоть сейчас поехать знакомить с матерью, если для меня это так важно, а у меня все мысли только о моей первой любви, за весь день не написал ни слова, только к вечеру прислал ммску моего дома, где я жил когда мы были детьми и дружили,я ничего не ответила на это, девочки как вы думаете, что мне делать, есть ли шанс что первая любовь действительно хочет быть со мной или это просто была какая-то игра, он получил что хотел и теперь сведет наще общение на нет и нужно ли принимать назад сожителя, если он хочет исправить все то что не устраивало меня в отношниях, не знаю как быть, подскажите, со стороны всегда видней.

МиссАноним
10 ответов
Последний — 26 декабря 2020, 19:24 Перейти
1.
Гость

Такое впечатление, что ваш друг детства вам порцию лапши на уши повесил и пошел за другой.

2.
гость

Все разрешится, это вопрос времени.
а) вернувшемуся сожителю говорите, что Вам нужно время, обдумать, проанилизировать и проч.
б) первую любовь заставьте озвучить реальные намерения относительно Вас.
в) потом подумайте хорошенько: что есть Вы? что есть они? для Вас и сами по себе.... и все станет на свои места

3.
Гость

Короче так. Первой любви говорите - или ты мне прямо сейчас озвучиваешь наши совместные планы или я ухожу. Параллельно сожителю говорите, что вернетесь, когда увидите штамп о разводе и кольцо. Только так. А дальше смотрите по ситуации

4.
Нелли

Сожитель может вернуться только с кольцом с того сайта (хватит уже сожительствовать с ним), иначе и говорить не о чем. Первая любовь, действительно, пусть конкретно озвучит свои планы относительно вас (для чего он, конечно, должен быть в курсе, что вы влюблены в него, как кошка, а не в своего сожителя). Да и никто не торопит вас принимать решение.

5.
МиссАноним
Нелли

Сожитель может вернуться только с кольцом с того сайта (хватит уже сожительствовать с ним), иначе и говорить не о чем. Первая любовь, действительно, пусть конкретно озвучит свои планы относительно вас (для чего он, конечно, должен быть в курсе, что вы влюблены в него, как кошка, а не в своего сожителя). Да и никто не торопит вас принимать решение.

Да вот боюсь я на него давить, вроде никто никому ничего не обещал, сама так виновата что события поторопила так, просто таким он мне родным покащался, все детство все таки вместе, вроде не чужой человек

6.
МиссАноним
Нелли

А вот по поводу страрого мч, нужно ли такое конльу=цо, практически выторгованное, да и все таки изменила я ему, как на этом брак строить?

7.
МиссАноним
Гость

Такое впечатление, что ваш друг детства вам порцию лапши на уши повесил и пошел за другой.

Вот и я сейчас так думаю, вроде далеко не девочка, всегда неискренность чувствовала как локатор, но тут же видела как серьезно он ко мне относился, он же чтоб меня найти в вк и зарегался, искал долго, потом до сих пор на память помнит телефон, по которому мне звонил из армии, да и много свяких так милых дамам пустячков, вроде того что фотку мою в своей фотостудии повесил, что плнами своми пожеортвовал, чтобы со мной встретиться а вот теперь так притих, может напугада я его что так быстро к нему в постель полезла?

8.
Гость

Автор вся в раздумьях! Очень замуж хочется, по большому счёту всё равно за кого. Боится продешевить.
С какой стати друг детства должен озвучивать какие-то планы? Это Автору замуж невтерпеж, а парень просто хорошо время провел с 1-й любовью, всегда приятно в детство опять попасть.
Сожителя Автор не любит, не уважает, он ей вообще безразличен, но ведь появилась надежда на кольцо!
Потом народ возмущается количеством разводов!
Автор, не умеете ставить запятые, пишите короткими предложениями. Очень трудно понять смысл того, что Вы пишете.

9.
а

Верить нужно только в Бога, а не в людей.

10.
Гость

Уважаемый автор. Почему же Вы у людей совета спрашиваете ? Делайте так, как подсказывает сердце. Обдумайте и решите все . Умейте принимать решение самостоятельно. По себе могу сказать, что чем больше я просила советов, тем хуже для меня оборачивалось . Добра 🌹