Гость
Статьи
Слушают ли мужчины …

Слушают ли мужчины своих матерей?

Мужчине 26 лет, встречаемся пол года, с моими родителями он знаком, я его родителей даже в глаза не видела(даже не собирается знакомить) До этого у него были длительные отношения(5 лет), и его бывшая девушка всем родственникам нравилась(в том числе с его родной сестрой подруги и остались ими)! Если он познакомит со своей мамой и я ей не понравлюсь и все таки послушает свою мать и сестру, а не своё сердце? Сестрой я познакомилась и то, так получилось по обстоятельствам, она уже отреагировала на меня с недовольным лицом..((

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

По опыту: если мама против выбора ребенка, она рискует отдалить его от себя. Ребенок выберет свое счастье с выбранным им партнером и правильно сделает.

даздраперма
#2

А сестра вообще каким боком ? Пусть свою жизнь строит, еще не понятно кого она приведет)))

шура_жуйте_пончик
#3

мужчина мужчине -рознь. возможно, его мама попросила ее знакомить лишь с теми, на ком он соберется жениться.
мой первый муж послушал свою мамочку и ушел от меня; а наш сын за свою жену горой стоит и меня не слушает.

Гость
#4
даздраперма

По опыту: если мама против выбора ребенка, она рискует отдалить его от себя. Ребенок выберет свое счастье с выбранным им партнером и правильно сделает.

++++.

даздраперма
#5

К 1 посту: а если она отдалит от себя сына с женой, то не увидит внуков, которые родятся- мудрая женщина это все учтет и будет рада любому выбору своего ребенка))

Гость
#6

Моему ослу 40, приходит и докладывает своей маме всё, как и что я сделала, так это бесит, но я пока терплю.

Да щас
#7

В 26 лет я думаю он все же парень, а не мужчина))) а по делу, мы не знаем, но по своему опыту маменькины сынки и рассудительные мужчины (те которые живут своим умом, а не мамы/брата/друга) 50 на 50. Думаю не стоит затягивать и познакомится с его родителями, там ясно станет. Понравитесь - мама его начнет вас звать на пироги, нет - начнут трепать ему нервы и если он пойдет на поводу у мамы, там сразу поймете. Просто вы можете потратить на него 4 года, а потом он скажет "а мне мама женится не разрешает (на вас)" и все, ничего не сделаешь. У меня вот одна подруга только рассталась, там мама их разлучила, а другому знакомому не разрешили женится на девушке маникюрщице, сказали типа профессия несерьезная, значит она легкого поведения дева (железная логика, правда?) в общем, надо все пронюхать

даздраперма
#8

Главное мама реагирует с очень даже довольным лицом и мою знает оочень давно, так что не переживай автор.

даздраперма
#9

Их даже путают постоянно, они похожи как сестры)) много раз возникали такие ситуации

Гость
#10
Да щас

В 26 лет я думаю он все же парень, а не мужчина))) а по делу, мы не знаем, но по своему опыту маменькины сынки и рассудительные мужчины (те которые живут своим умом, а не мамы/брата/друга) 50 на 50. Думаю не стоит затягивать и познакомится с его родителями, там ясно станет. Понравитесь - мама его начнет вас звать на пироги, нет - начнут трепать ему нервы и если он пойдет на поводу у мамы, там сразу поймете. Просто вы можете потратить на него 4 года, а потом он скажет "а мне мама женится не разрешает (на вас)" и все, ничего не сделаешь. У меня вот одна подруга только рассталась, там мама их разлучила, а другому знакомому не разрешили женится на девушке маникюрщице, сказали типа профессия несерьезная, значит она легкого поведения дева (железная логика, правда?) в общем, надо все пронюхать

Был разговор с ним, на счет знакомства...сказал как то не красиво получится, что только недавно была одна девушка...сейчас другая - сказал примерно так! И я теперь хожу в непонятках((

даздраперма
#11

Опять же своим братьям/сестрам не мы супругов выбирали, так что и им негоже нос свой совать :-) мой уже боится спрашивать у меня: ну что там, как чего зачем когда ?
Не сы говорю, будем жить будем посмотреть чего и как...

Да щас
#12
Гость

Был разговор с ним, на счет знакомства...сказал как то не красиво получится, что только недавно была одна девушка...сейчас другая - сказал примерно так! И я теперь хожу в непонятках((

Можно пока подождать, да весны, когда 8 марта будет можно будет к нему в гости напроситься, маму его любимую поздравить. В общем нужно своими глазами увидеть что там. А до этого момента когда он что то про семью и маму говорит держите ушки на макушки. Да, и даль что у вас есть заловка((( заловка - змеиная головка ;)) у меня вообще с двумя головами))))) а вообще меньше себя накручиваете! Мне тоже говорили сто свекровь никогда не полюбит как дочь, что эта чужая женщина, да и женской дружбы нет, а я все отнекивалась, думала что именно мне повезет и у меня с его семьей все зашибись будет - ага, *****/рен. А вам может повезет больше чем мне) в любом случае не портите себе новогоднее настроение! Все самое лучшее впереди

Гость
#13

Автор, Вы откуда упали? Какой выбор сердца, если Вас не хотят с родными знакомить? Никакого выбора нет, Вы девушка от нечего делать, а не по любви.

даздраперма
#14
даздраперма

Опять же своим братьям/сестрам не мы супругов выбирали, так что и им негоже нос свой совать :-) мой уже боится спрашивать у меня: ну что там, как чего зачем когда ?
Не сы говорю, будем жить будем посмотреть чего и как...

Мой - Брат в смысле...
Боится меня, на всех кричит на меня теперь нет, я громче ору потому что 😌

Гость
#16
Гость

Автор, Вы откуда упали? Какой выбор сердца, если Вас не хотят с родными знакомить? Никакого выбора нет, Вы девушка от нечего делать, а не по любви.

От делать нечего пол года вместе?

Гость
#19
Гость

Моему ослу 40, приходит и докладывает своей маме всё, как и что я сделала, так это бесит, но я пока терплю.

А вы ему по щщам за это давайте....чтоб неповадно было!

Eva
#20

А в-то сами как думаете? Если он маменькин сынок, то без вариантов, если нет, то повезло. А какой он - это вы сами должны понять.

Гость
#21

Мой муж маму не слушается. Он Овен. Ко мне только прислушивается, так как я имею склонность все обдумывать и выдавать оптимальный вариант. Также мой муж ничего маме не докладывает, разве что какие то простые вещи. Маму его это раздражает-все приходится клещами вытаскивать). Поэтому она рада, когда я приезжаю и отвечаю ей на вопросы о нашем житье-бытье)

Гость
#22

Все зависит от мужчины. Мой отец всегда слушает свою мать (ослушался только один раз, женившись не на той, которую она хотела видеть в качестве своей невестки). В итоге после каждой поездки к ней закатывает дома серию грандиозных скандалов. А у моего мужа с матерью отношения хуже некуда,так что о послушании говорить не приходится. Я сначала пыталась их помирить, потом махнула рукой ввиду отсутствия результата, да и моя свекровь - человек упертый, злопамятный и обиженный на весь белый свет.

гость
#29
Гость

Был разговор с ним, на счет знакомства...сказал как то не красиво получится, что только недавно была одна девушка...сейчас другая - сказал примерно так! И я теперь хожу в непонятках((

Вы такая недогадливая? У вашего парня в отношении вас намерения не серьезные.

гость
#30
Да щас

Можно пока подождать, да весны, когда 8 марта будет можно будет к нему в гости напроситься, маму его любимую поздравить. В общем нужно своими глазами увидеть что там. А до этого момента когда он что то про семью и маму говорит держите ушки на макушки. Да, и даль что у вас есть заловка((( заловка - змеиная головка ;)) у меня вообще с двумя
головами))))) а вообще меньше себя накручиваете! Мне тоже говорили сто свекровь никогда не полюбит как дочь, что эта чужая женщина, да и женской дружбы нет, а я все отнекивалась, думала что именно мне повезет и у меня с его семьей все зашибись будет - ага, *****/рен. А вам может повезет больше чем мне) в любом случае не портите себе новогоднее настроение! Все самое лучшее
впереди

Если бы ко мне напросились знакомиться по случаю 8 марта, то это было бы и попрощаться в тот же день. Навсегда, скорее всего. В данной ситуации нахальничать не с чего, маман решает, с кем из подружек сына знакомиться и по каким дням. Не факт, что автор у своего мч единственная.

Гость
#31
гость

Вы такая недогадливая? У вашего парня в отношении вас намерения не серьезные.

Не факт. Один мой знакомый девушку познакомил с матерью- бросил беременную. Вторую познакомил- бросил беременную. Другой знакомый очень любит жену, давно и прочно женат, невесту с родителями познакомил на свадьбе. Мол до- смысла не видел.

Гость
#38

у меня у друга была бывшая жена - всем родственникам она не нравилась, друщьям тоже, говорили - не твоё, гулящая какая-то, мама сразу увидела гулящую девку, а он тогда всё равно женился ибо Я такой умный, сам знаю что делаюю В итоге и правда гулящая оказалась, только и деньги надо.
Потом нашёл хорошую девушку, всем родственнкиам нравится, очень добрая, маме сразу понравилась, он прислушался. Живут счастливо уже много лет

Гость
#39

Автор, вас не смутило, что отговоркой он назвал "Некрасиво. То была одна девушка, теперь другая!"? По мне, так это не то, что неуважение, а оскорбление. Ну, ладно, это я со своей колокольни.
По поводу его блистательной бывшей: расслабьтесь. Я с бм была вместе 6 лет, 1,5 из которых - женаты. Вся его семья, включая всевозможных тетушек - обожала меня, какая я умница/красавица/хозяюшка. Даже с его старшей сестрой мы были в доверительных отношениях. Что самое удивительное, она про всех его бывших нелестно отзывалась, а мне чуть-ли не зад лизала, какая я хорошая. Он решил развестись, захотелось новой жизни, и когда мы объявили его семье - там была массовая истерия! Я даже помню, как его бабушка рыдала навзрыд, что нельзя так, что он казел такую девушку бросил! Автор, прошло пару месяцев он привел новую девушку, ее там отлично приняли, теперь уже она лучшая подруга сестры и писаная красавица для всей его семьи))) Прошло уже года 2, я замужем второй раз, летом видела бабушку бывшего, так она сделала вид, что меня не знает))) Все окей))

Гость
#40
Гость

Автор, вас не смутило, что отговоркой он назвал "Некрасиво. То была одна девушка, теперь другая!"? По мне, так это не то, что неуважение, а оскорбление. Ну, ладно, это я со своей колокольни.По поводу его блистательной бывшей: расслабьтесь. Я с бм была вместе 6 лет, 1,5 из которых - женаты. Вся его семья, включая всевозможных тетушек - обожала меня, какая я умница/красавица/хозяюшка. Даже с его старшей сестрой мы были в доверительных отношениях. Что самое удивительное, она про всех его бывших нелестно отзывалась, а мне чуть-ли не зад лизала, какая я хорошая. Он решил развестись, захотелось новой жизни, и когда мы объявили его семье - там была массовая истерия! Я даже помню, как его бабушка рыдала навзрыд, что нельзя так, что он казел такую девушку бросил! Автор, прошло пару месяцев он привел новую девушку, ее там отлично приняли, теперь уже она лучшая подруга сестры и писаная красавица для всей его семьи))) Прошло уже года 2, я замужем второй раз, летом видела бабушку бывшего, так она сделала вид, что меня не знает))) Все окей))

Ну я тоже принимают всех девушек брата. Если ему с ней хорошо- значит и я рада. Разве это неправильно? Разве я, сестра, имею право лезть в жизнь брата и кривить лицо на его выбор? Да, реально мне нравилась его пред последняя дама, последняя- это нечто.. Но ему почему то она нравится, ну я и синей в чУдных отношениях- его выбор, его право. Так же он ведет себя в отношении моего выбора. Так же ему больше нравится мой первый муж, но я то выбрала второго. Ну дружбанят все вместе теперь) И я считаю, что это нормально

Гость
#41
Гость

От делать нечего пол года вместе?

Легко.

Мечта
#42

Слушают. Только лишь для того, чтобы досадить девушке(жене).

Мечта
#43
Гость

У вас наверное мужа нет, вот вы и терроризируете сына

Да врет она все, это только в её мечтах она-главная.)

Гость
#44
Гость

Легко.

Неужто мужчины такие бессердечные?

#45
Гость

Неужто мужчины такие бессердечные?

Мужчины очень бывают бессердечны, настолько, что Вы даже себе представить не можете!)

Гость
#46
даздраперма

А сестра вообще каким боком ? Пусть свою жизнь строит, еще не понятно кого она приведет)))

Вот именно. Сестра-то какое право имеет вмешиваться? Вся наша семья была в восторге от гражданской жены брата. Она стала моей близкой подругой. Тем не менее они с братом расстались по его инициативе. Пытались их помирить, ничего не вышло. Я продолжаю с ней дружить, она с мамой в хороших отношениях, но мы ничего не имеем против новой женщины брата. Понятно же, раз расстался с одной, то найдет другую. Не алкоголичка, не наркоманка, его устраивает, и мы ее принимаем.
А вообще по жизни много раз убеждалась, что чем лучше у девушки, у жены отношения с родными парня (мужа), тем больше у нее шанс расстаться с самим мужиком. Вот у меня мнение, что мужчины скорее любят вопреки мнению родных.

Белочка
#47
Гость

Ой белочка к тебе пришла? Как представить что твой сын даже на праздник тебе не позвонит и давай напиваться да ?

Че врешь не хожу я по Свекурвиным сыновьям.

Гость
#48

Вот вам пример из моей жизни:

Гость
#49

С бывшим хотели пожениться. Но как только матери его сказали, она тут же сумела его отговорить. Моего мужа мать тоже меня изводила всеми правдами и неправдами, а он все равно на мне женился и с ней теперь не хочет даже общаться после всех ее грязных слов в мой адрес. Младший брат мужа недавно хотел жениться, там невестка нравится всем, кроме мужа ( он для брата авторитет), но и он отстоял свою жену. Самый младший из братьев привел девушку знакомиться ( на свадьбе среднего), она не нравится вообще никому, но... Ему наплевать, он тоже ее защищает. Они еще школьники, так что говорить сложно, но вот он характер, с детства либо есть, либо нет.

Рэйч
#50

Слушают. Как-то раз МЧ пошел провожать мать домой поздно вечером, вернулся через полчаса с бухлом, напился молча, устроил мне адскую истерику, напугал сильно, к стене прижал, типа почему я его с родителями не познакомила еще (они не городские, он вечно с усмешкой отзывается, что я из поселка и мамаша его). Я говорю тебе мама что-то сказала по дороге, что случилось? Почему именно сейчас и в таком виде скандал? Он сказал "не смей трогать мою мать!". Вот и разбери, что она там ляпнула ему. Ему 26

Еще каждый (каждый, Карл!) день он приезжает с работы часов в 9 вечера и первым делом звонит маме (когда ужин стынет на столе) и говорит ей "привет, мамулечка, я доехал, да, щас кушать буду". Я спокойно спросила, зачем отчитываться? Он сказал, что это его личное дело и что он маму любит, она переживает, как он доехал. И сказал, что если я буду цепляться с такими вопросами, то ему не нужна такая жена. Вот так-то.