Гость
Статьи
Как вернуть любовь?

Как вернуть любовь?

Добрый вечер, Дамы и Господа!
Вкратце ситуация. Были отношения с молодым человеком, он очень сильно любил, отдавался полностью, а я не хранила, что имела, игралась, не относилась должным образом, обижала его и его чувства, слушала свой эгоизм, когда ему была нужна поддержка, сама же его и бросила, т.к. мы постоянно ругались. Я понимаю, что Вы скажете, что мне нет оправдания, я уже себя не раз прокляла, но у меня на то были свои внутренние причины, никак с ним не связанные (в подробности вдаваться не буду, с вашег позволения). Спустя время, когда мои негативные эмоции поутихли, я поняла, что не могу без этого человека, что он моя жизнь. Сама пошла на примирение, но не встретила особой теплоты (оно и понятно). Сначала человек соглашался попробовать все заново, а потом просто стал игнорировать предложение встретиться. Оно и понятно, т.к. и тут, поддавшись эмоциям, я стала на него давить, чтобы он дал конкретный ответ и охарактеризовал конкретно наши отношения. В итоге, как понимаете, усугубила еще больше ситуацию. Так получилось, что мы работаем вместе, и после такого игнора он утрированно холодно разговаривал со мной по работе. Один раз приезжал в офис, даже не зашел поздороваться, но вчера у меня появилась надежда. Он зашел, смотрел, улыбался, а я из-за собственного страха проигнорировала. И вечером у него был отключен длительное время телефон (уже не третий разна моей памяти за месяц), и даже по работе никто не мог дозвониться. А на следующий день опять какая-то ненависть и агрессия.
Я не хочу наломать дров снова, но я хочу вновь заслужить любовь этого человека. Я готова меняться, я готова бороться, но я не знаю с чего начать и как действовать, особенно в таких условиях. Именно за помощью, разъяснением и советом я обращаюсь к Вам.
Прошу, поделитесь опытом, мнением и советом, особенно благодарна буду мужчинам, которые готовы поделиться секретами, как завоевать вновь Ваше сердце. Только не нужно сыпать оскорблениями, т.к. всю ничтожность своего поведения я и сама понимаю и осознаю, но критика мне сейчас точно ничем не поможет.
Благодарю за ответы и советы.

Гость
31 ответ
Последний — 16 января 2016, 00:17 Перейти
1.
Марина

Почитайте в инете Фредерику Келлерову. Если коротко, надо взять время подумать, потом написать ему письмо с извенениями. А дальше только ждать остается.

2.
Алина
Марина

Почитайте в инете Фредерику Келлерову. Если коротко, надо взять время подумать, потом написать ему письмо с извенениями. А дальше только ждать остается.

Марина, спасибо) Читала ее, только как-то ситуация не очень попадает под ее описание, я имею ввиду поведение молодого человека. Например, его больше положительное поведение вчера, а потом опять тихий ужас. В добавок, мы работаем вместе, и нет, нет да будем сталкиваться, хотя я стараюсь следовать ее советам, и свести к минимуму такие столкновения.
Другой вопрос, а точнее, мой страх, когда он пропадает и выключает телефон, что у него кто-то появился, т.к. он достаточно активно общается сейчас с девушками.

3.
Гость

Автор, прекратите его анализировать. Вы в данный момент можете только предоставить все решать ему, не давить, не суетиться. Но прежде всего извиниться, сказать, как он вам дорог и, что вы примете любое его решение. А дальше просто ждать, пребывая вспокойном, улыбчивом состоянии. Не названивать, не следить, не ставить сроков, не ждать ответа. Просто жить так, будто шанса нет, заниматься своими делами, обустраивать свою жизнь.

4.
Алина
Гость

Автор, прекратите его анализировать. Вы в данный момент можете только предоставить все решать ему, не давить, не суетиться. Но прежде всего извиниться, сказать, как он вам дорог и, что вы примете любое его решение. А дальше просто ждать, пребывая вспокойном, улыбчивом состоянии. Не названивать, не следить, не ставить сроков, не ждать ответа. Просто жить так, будто шанса нет, заниматься своими делами, обустраивать свою жизнь.

Я ему ему уже это все говорила, правда потом передавила, и напоролась на игнор. Сейчас вообще не контактирую, но ситуация странная (то, что происходит по работе).
Я готова ждать, но невозможно же ждать 10 лет, 20 лет, наступит момент, когда мне придется совершить решительные действия, если он не пойдет на контакт, чтобы снова его очаровать. Вот мне бы и хотелось получить совета еще о том, как мне его в дальнейшем заново покорить, ведь он меня уже любил и уже напоролся на грабли.

5.
Гость

[quote="Алина" message_id="54860743"]Я ему ему уже это все говорила, правда потом передавила, и напоролась на игнор. Сейчас вообще не контактирую, но ситуация странная (то, что происходит по работе). Я готова ждать, но невозможно же ждать 10 лет, 20 лет, наступит момент, когда мне придется совершить решительные действия, если он не пойдет на контакт, чтобы снова его очаровать. Вот мне бы и хотелось получить совета еще о том, как мне его в дальнейшем заново покорить, ведь он меня уже любил и уже напоролся на грабли.[/quot
ТРЯПКА

6.
Гость

Никак...у него уже другая

7.
Гость

Он вчера счастливый был, потому что достойную встретил , которая ценит его , а вы автор прое....своё счастье

8.
Гость

Перед мужиками вообще извиняться нельзя, как бы вы себя не вели. Если бы ему было это нужно он бы сам узнал причину вашего поведения раньше. Возомнил он теперь себя павлином и ходит распушив хвост. Еще небось своей новой пассии рассказывает как вы пытаетесь его вернуть. Умная женщина умеет извиняться так, что виноват остается мужчина и бежит потом за цветами.

9.
Гость

словосочетание "заслужить любовь" изначально провально,вы для начала научитесь с ним хотя бы нормально общаться,по-дружески

10.
мм
Гость

Перед мужиками вообще извиняться нельзя, как бы вы себя не вели. Если бы ему было это нужно он бы сам узнал причину вашего поведения раньше. Возомнил он теперь себя павлином и ходит распушив хвост. Еще небось своей новой пассии рассказывает как вы пытаетесь его вернуть. Умная женщина умеет извиняться так, что виноват остается мужчина и бежит потом за цветами.

Удачи! Вам с такими взглядами!

11.
Гость

Совет перестать о нем думать при этом не страдать, а жить счастливо без него,т ***** радоваться просто жизни и тогда и он появится и другие на вас будут внимание обращать.
Чем больше думаешь о человеке и ждешь его тем он дальше от тебя отдаляется,если он ваш человек стоит намнего забить он вернется,а не вернется не ваше это.

12.
Гость

Ждать его не нужно,пока ждем точно не вернеться,надо отвлечься от него мыслями.Хочешь вернуть парня,забудь о нем тогда они возвращаются

13.

а смысл вам его завоевывать? пример о себе, что толку я менялась, подстраивалась, мне даже претензии ( а таких было немало) нужно было высказывать в особом тоне, удобном Господину. А то мало ли, психанет, убежит, телефон отключит. И тогда появляется страх. Ой, не то сделала, ой, не то сказала, постоянный анализ того, что будешь говорить. И что? Он сияет, а тебе так то не до сияния. Господина надо ублажать..ах,да. Забыла сказать, что и измены не загорами. Только сначала ссора ниоткуда с его стороны, чтоб психанула сама и не звонила. Не мешала отдыхать. А потом вы и зая и самая самая... Не советую очень. А насчёт работаете вместе.. ну и ладно, вы когда его видите, сразу кого угодно представляйте, например, Кощея))
Мне когда бм на мозги капал, то я пела песни про себя. Смотришь на него, рот открывается, руками машет, а что говорит, не слышу..

14.
Гость

Плюньте вы на него, автор. Если бы он вам нравился, вы бы не вели себя так раньше. Сейчас просо перетрухали что одна и напридумывали себе...Если он вернется, то 90% снова вскоре начнет раздражать вас. Найдете еще свое счастье, незачем горбатого к стенке лепить.

15.
гость

Вы его переоценили. Начните ценить себя. Так, чтобы это чувствовалось. Тогда, может, он заинтересуется вами. Ат о его ценность в ваших отношениях выше. Надо приподнять вашу. Люди интересуются людьми, представляющими из себя ценность.

Второй вариант- можно оставит все также. Пусть он будет ого- го. А раз вы решили играть роль похуже- то выберите роль слабой, беспомощной. А его зазначьте еще выше. До восторгов, восхищения, упивания его силой, его возможностями. Озвучивания всего этого.Он поднимется еще выше в своих глазах и будет тяготеть к такой женщине, которая так его ценит, любит, видит...
Но лучше 2 варианта.

16.
Алина
Гость

Никак...у него уже другая

Это может Вы?
Т.к. у меня есть предположения, как и у любой девушки, но не подтвержденные ничем

17.
Алина
Гость

Он вчера счастливый был, потому что достойную встретил , которая ценит его , а вы автор прое....своё счастье

Я не говорила, что счастливый...Я сказала, что доброжелательный по отношению ко мне...

18.
Алина
Гость

словосочетание "заслужить любовь" изначально провально,вы для начала научитесь с ним хотя бы нормально общаться,по-дружески

Так вот мне бы и хотелось получить совета, как? Я понимаю, что просто общаться по-дружески - это первостепенное, но и самое трудное, чтобы и не навязаться и ему чтобы это общение было в удовольствие. Основной вопрос: как?

19.
Алина
Гость

Совет перестать о нем думать при этом не страдать, а жить счастливо без него,т ***** радоваться просто жизни и тогда и он появится и другие на вас будут внимание обращать.Чем больше думаешь о человеке и ждешь его тем он дальше от тебя отдаляется,если он ваш человек стоит намнего забить он вернется,а не вернется не ваше это.

По сути, это совет просто забить, а в помощь здесь понятие "судьба", чтобы самоедством не заниматься. Это не выход, когда есть чувства.

20.
Алина

а смысл вам его завоевывать? пример о себе, что толку я менялась, подстраивалась, мне даже претензии ( а таких было немало) нужно было высказывать в особом тоне, удобном Господину. А то мало ли, психанет, убежит, телефон отключит. И тогда появляется страх. Ой, не то сделала, ой, не то сказала, постоянный анализ того, что будешь говорить. И что? Он сияет, а тебе так то не до сияния. Господина надо ублажать..ах,да. Забыла сказать, что и измены не загорами. Только сначала ссора ниоткуда с его стороны, чтоб психанула сама и не звонила. Не мешала отдыхать. А потом вы и зая и самая самая... Не советую очень. А насчёт работаете вместе.. ну и ладно, вы когда его видите, сразу кого угодно представляйте, например, Кощея))Мне когда бм на мозги капал, то я пела песни про себя. Смотришь на него, рот открывается, руками машет, а что говорит, не слышу..

Так мне не нужно менять себя и потакать ему, я вела себя определенным образом не потому, что я сама по себе такая, я специально провоцировала, и перегнула палку. Как я уже написала в теме, что у меня была на это причина, но причина эта не в нем. Я переборщила, понимаете, вовремя не остановилась. И я хочу ему показать себя настоящую.

21.
Алина
Гость

Плюньте вы на него, автор. Если бы он вам нравился, вы бы не вели себя так раньше. Сейчас просо перетрухали что одна и напридумывали себе...Если он вернется, то 90% снова вскоре начнет раздражать вас. Найдете еще свое счастье, незачем горбатого к стенке лепить.

Я не боюсь одиночества и никогда не боялась, достаточно самостоятельная и самодостаточная, жизнь научила;) Чем занять себя, найду. Еще раз повторюсь, что не оправдываю свое поведение, но причины у меня были.

22.
Алина
гость

Вы его переоценили. Начните ценить себя. Так, чтобы это чувствовалось. Тогда, может, он заинтересуется вами. Ат о его ценность в ваших отношениях выше. Надо приподнять вашу. Люди интересуются людьми, представляющими из себя ценность. Второй вариант- можно оставит все также. Пусть он будет ого- го. А раз вы решили играть роль похуже- то выберите роль слабой, беспомощной. А его зазначьте еще выше. До восторгов, восхищения, упивания его силой, его возможностями. Озвучивания всего этого.Он поднимется еще выше в своих глазах и будет тяготеть к такой женщине, которая так его ценит, любит, видит... Но лучше 2 варианта.

У нас как раз отношениия и были по первому варианту, да и сейчас так же я себя веду. Вот только, когда шла на примирение, позволила себе дать слабину.
Только вот не работает этот Ваш метод к сожалению ,а скорее даже наоборот вызывает нежелательный результат.

23.
Алина

Я искренне благодарна за каждый комментарий, но я обратилась к Вам не за критикой, советами забыть и т.д. Я обратилась за конкретным советом: как вернуть, причем при любых обстоятельствах (даже при наличии девушки). И не за вариантом: уповай на судьбу, а за реальной схемой. Не уж то никто ни разу не возвращал любимых? И причем успешно?

24.

когда вы переборщили- это и были настоящая вы. А теперь вы себя вините за что то, не понимая, что он счастлив и без вас) А теперь будете прогибаться, не ждать сколько угодно, а прогибаться, если он позволит. Вы ведь не будете с ним о новых пассиях разговаривать? Вы будете действовать, а это и есть прогиб, сорри
потом поймёте, что сейчас говорить

25.
Алина

когда вы переборщили- это и были настоящая вы. А теперь вы себя вините за что то, не понимая, что он счастлив и без вас) А теперь будете прогибаться, не ждать сколько угодно, а прогибаться, если он позволит. Вы ведь не будете с ним о новых пассиях разговаривать? Вы будете действовать, а это и есть прогиб, соррипотом поймёте, что сейчас говорить

Я Вас переубеждать не буду, рассказывать всю свою жизнь и почему тот или иной поступок совршаешь - тоже. Прогибаться? Что за слово такое противное? Идти на компромиссы - да, это вообще нужно уметь делать, и не только в отношениях, а прогибаться, что Вы вообще имеете ввиду под этим понятием?
А зачем мне с ним разговаривать о новых пассиях? Акцентировать его внимание на них?
Действовать - не прогиб. Давайте так, я приведу пример и две разницы. Вы хотите получить повышение по работе, это Ваша основная цель. Вы можете выбрать один из способов достижения цели:
первый - присмыкаться перед начальством, заискивать, льстить, потакать всем капризам;
второй - показать, что Вы профессионал своего дела, успешно справляться с поставленными задачами, качественно выполнять свою работу, показать свой уровень каммуникабельности и значимости в коллективе.
И то, и другое - действие, только разного характера.
Первый вариант как раз присмыкание, второй - способ получить оценку и уважение путем своих заслуг.
Так вот, если утрировать, то я хочу получить продвижение путем уважения как профессионала, а не присмыкаясь.
И в этой же ситуации, как и в профессиональной деятельности, я, как молодой специалист, стремлюсь перенять опыт от старших и более опытных коллег.
Надеюсь, я доходчиво объяснила.

26.
Алина

Я ценю Ваше мнение и суждение, но я не прошу мне объяснять мои мотивы и рисовать картны будущего, с этим я сама разберусь. Я обращаюсь за советом, как можно добиться мужчины? (опять же, выражаясь утрировано).

27.

ваши же слова, буду ждать, буду меняться... Компромиссы нужны в отношениях, а не когда вы хотите его, а он вас нет. Вот это и есть прогиб, как не противно
Пишите сюда через неделю, интересно что и как будет

28.
Алина

ваши же слова, буду ждать, буду меняться... Компромиссы нужны в отношениях, а не когда вы хотите его, а он вас нет. Вот это и есть прогиб, как не противноПишите сюда через неделю, интересно что и как будет

Мои слова, только, видимо, Вы больше читаете между строк. Буду ждать - так собственно, я и жду, но я писала выше, что ждать невозможно до бесконечности, хотя бы потому, что пока я жду, другая уже женит его на себе. В какой-то момент нужно начать действовать, собственно, за советами этого момента я и братилась. Или в Вашем понимании, я должна сесть у окна, печально смотреть вдаль, отрастить косу Рапунцель и не двигаться с места?
Меняться - тоже да, но не менять свою личность, т.к. во-первых, это нецелесообразно и невозможно по причине возраста, а во-вторых, хотя бы потому, что он меня именно такую и полюбил тогда. Меняться в отношении к нему, т.*****. стать более открытой, чтобы он понимал, что нужен, более нежной и при этом перестать его испытывать.
По поводу компромиссов, когда он не хочет...Опять же, Вы как-то по-своему все читаете. Я пришла за советом, т.*****. как добиться того, чтобы он захотел, чтобы вновь пробудить его эмоции и все то, что я уже тысячу раз здесь написала.
А что Вы хотите прочитать через неделю? Т.*****. Вы такой наблюдатель, пришли как в зоопарк: "Я буду смотреть как тигры рвут друг друга, но смотрителя зоопарка не позову, мне зрелище удовольствие доставляет".

29.
Гость

Автор желаю вам удачи!

30.

вы сами ответили на свой вопрос, все по пунктам. Дерзайте, просто в облаках не летайте, больно падать будет. Между строк не читаю, понимаю ваше желание. А кто вам посоветует что делать, если все говорят забить на него. А насчёт, что будет дальше, это чисто интерес, каков будет результат. А то будет так :" вот я для него то и сё, а он на другой женился". В любом случае, удачи и поменьше париться, а то опять перегнете)

31.
Алина

вы сами ответили на свой вопрос, все по пунктам. Дерзайте, просто в облаках не летайте, больно падать будет. Между строк не читаю, понимаю ваше желание. А кто вам посоветует что делать, если все говорят забить на него. А насчёт, что будет дальше, это чисто интерес, каков будет результат. А то будет так :" вот я для него то и сё, а он на другой женился". В любом случае, удачи и поменьше париться, а то опять перегнете)

Я надеялась, что может у кого был похожий опыт и с положительным результатом