Гость
Статьи
Нерешительное …

Нерешительное поведение мужчины на свиданиях

Привет, девочки. Хотела поделиться последним наблюдением и задать вопрос. Мне 34, ему 27, познакомились на сайте знакомств, встречались два раза. В общем и целом, было интересно, он достаточно культурный, образованный, положительный с неплохой внешностью человек, неловких пауз во время встреч не было ни разу. Первый раз были в ресторане, во второй - в музее, а потом зашли перекусить. Платил он, я всегда предлагала за себя заплатить, но он отказывался, только последний раз взял, когда прямо дала ему деньги (но там немного было). Но есть нюанс, его наблюдала иногда и у других мужчин. Он ведет себя как-то не очень решительно, как будто то ли боится чего-то, то ли не уверен, хочет ли со мной продолжать. При прощании даже не обнял-не поцеловал символически, только ручкой помахал. На улице не брал за руку. Когда ели (оба раза), сидел напротив меня и не пытался подсесть рядом (я сама садилась напротив, не мне же инициативу проявлять, в конце концов, сближение должно идти от мужчины). То есть всё происходит примерно на уровне каких-то общепринятых норм поведения (плюс-минус), как будто он с коллегой встречается, а не на свидание пришел (но небольшие комплименты делал).

Что это может означать? Продолжали ли вы встречаться с такими мужчинами?

Александра
39 ответов
Последний — 22 января 2016, 21:41 Перейти
1.
Гость

не нужно торопить события, также не нужно проявлять инициативу. Причин неуверенности может много, начиная с его выбора - продолжать ли встречаться, - и до вполне частых заморочек (женат, а может быть, заранее боится фиаско в постели).
Подыгрывайте ему - "будто с коллегой встречается" - пусть эта встреча будет в формате коллегиального общения...)) И не провоцируйте его на крутой переход в формат женско-мужского общения. Пускай он сам себе режиссёр.

З.Ы.
Вообще немного странно... Вам 34, а вы как будто ни разу неграмотная...))

2.
Гость

Сама за руку его возьми и посмотри, что получится!

3.
Гость

Я один раз в жизни была на свидании с С3. Встретились и пошли в кафе. Он мне сразу очень понравился, но мы заранее договорились что идем просто пообщаться, подружиться. 3аказ он сделал сам на свой вкус, но я сама сказала, что не голодна. Наверное, час общались о том, о сем, потом собрались уходить, он встал, а у него нога затекла (сидел в полоборота ко мне неудобно))). Я ему сама предложила помощь в облокочении на меня, и мы оттуда выходили уже под руку. Ногу отпустило, а мы все так и шли, меня надо было провожать минут сорок, по автодороге, и мы так и шли под руку, только там уже я его держала)) А когда мы попали на неосвещенный участок дороги, он сказал "стой, я хочу кое что сделать".
Я бы не сказала, что он суперрешительный был, но все как будто шло своим чередом. Если вы со своим ухажёром оба общаетесь для развития возможных отношений, то я не понимаю, почему он так себя ведет. Попробуйте тоже его под руку взять что ли))) Я бы честно говоря второй раз не пошла бы на свидание с человеком, который не показывает своим видом что я ему нравлюсь.

4.
Александра
Гость

Причин неуверенности может много, начиная с его выбора - продолжать ли встречаться, - и до вполне частых заморочек (женат, а может быть, заранее боится фиаско в постели).Подыгрывайте ему - "будто с коллегой встречается" - пусть эта встреча будет в формате коллегиального общения...)) И не провоцируйте его на крутой переход в формат женско-мужского общения.

Он не женат (паспорт, конечно, не смотрела, но уверена, что не обманывает). Мне интересно, нормально ли это вообще? Встречались ли остальным такие мужчины и продолжали ли потом с ними встречаться именно как с мужчинами, а не для "вечер скоротать".

5.
Андрюха Питерский
Александра

Он не женат (паспорт, конечно, не смотрела, но уверена, что не обманывает). Мне интересно, нормально ли это вообще? Встречались ли остальным такие мужчины и продолжали ли потом с ними встречаться именно как с мужчинами, а не для "вечер скоротать".

Он нормально себя ведет, не мальчик поди. Тут от Вас больше все зависит.

6.
Александра
Андрюха Питерский

Он нормально себя ведет, не мальчик поди. Тут от Вас больше все зависит.

Ну это было бы как-то совсем странно, чтобы девушка вместо мужчины форсировала события.

7.
Александра
Гость

Я бы честно говоря второй раз не пошла бы на свидание с человеком, который не показывает своим видом что я ему нравлюсь.

С одной стороны - да, с другой стороны - если бы не нравилась, зачем бы снова приглашал, какие-то небольшие комплименты делал, платил (пусть и небольшие там деньги были, но все-таки).

8.
Гость

Автор, 4

что для вас норма? После первого свидания поцеловать, после второго приглашать к себе посмотреть рыбок в аквариуме? Не заморачивайтесь, проявите широту души и просто наблюдайте. Поверьте, он примет какое-то решение...))

9.
Александра
Гость

Автор, 4что для вас норма? После первого свидания поцеловать, после второго приглашать к себе посмотреть рыбок в аквариуме? Не заморачивайтесь, проявите широту души и просто наблюдайте. Поверьте, он примет какое-то решение...))

Мне бы больше хотелось узнать, как другие бы к этому отнеслись на моем месте, может быть, я на это как-то неправильно смотрю.

10.
Гость
Александра

Мне бы больше хотелось узнать, как другие бы к этому отнеслись на моем месте, может быть, я на это как-то неправильно смотрю.

вы хотите смотреть предельно правильно? Это значит: не спешите с выводами и не мешайте ему. Не будет ли слишком сложным для вас в плане исполнения?

11.
Гость
Гость

Автор, 4что для вас норма? После первого свидания поцеловать, после второго приглашать к себе посмотреть рыбок в аквариуме? Не заморачивайтесь, проявите широту души и просто наблюдайте. Поверьте, он примет какое-то решение...))

по-моему, так и должно быть

12.
Александра
Гость

по-моему, так и должно быть

Так - это как? "Поцелуй-приглашение к себе" или "просто наблюдайте"? И еще, вы мужчина или женщина?

13.
Гость
Александра

Так - это как? "Поцелуй-приглашение к себе" или "просто наблюдайте"? И еще, вы мужчина или женщина?

на первом свидании поцелуй, на втором уже можно более близко знакомиться))) А остальное пустая трата времени

14.
Умная Эльза

Может разницы в возрасте немного стесняется? Она заметна внешне?

15.
даша

я за такого стеснительного вышла замуж, поначалу говорит боялся меня оттолкнуть своим напором. время все расставило по местам.

16.
Александра
Умная Эльза

Может разницы в возрасте немного стесняется? Она заметна внешне?

Разница не сильно заметна.

Александра

Нормально, у всех свои представления о скорости сближения... Нравится - пофлиртуйте слегка.

18.
Гость

Автор, такое чувство , что на вас возраст давит.... называется поскорей бы) мой муж тоже первые разы при виде меня стеснялся ) я думала как то не так он себя ведёт , это потом со временем рассказал как у него коленочки тряслись)))) забавно было слушать это от мужчины под два метра ростом , кстати, мой тоже младше, так что не переживайте.

19.
Гость

Автор, те, кто ведёт себя уверенно, развязно и пристань быстро - это мужчины, которые через себя уже кучу женщин пропустили. Волнение, нерешительность выдают нормального мужчину, который не спит со всеми подряд. Я встречалась с большим кол-вом уверенныхьв себе самцов в период 35-36 лет, все отношения заканчивались через пару месяцев, потому что серьезного они ничего не ищут ( через го и даже два года звонили потом некоторые из них предлагая встретиться ещё) - это мужчины мусор, для семьи они не подходят, погулять с ними правда весело если вы ничего серьёзного не ищите. Когда я познакомилась со своим нынешним мужчиной год назад, я уже разочаровалась встретить нормального, так вот его поведение очень отличалось от остальных. Во первых он долго решался пригласить меня (как потом выяснилось был уверен, что я откажу), первые три свидания даже за руку меня не брал, в конце третьего спросил разрешения. Только к 6ому свидания, я его сумела поддолкнуть к поцелую, спросив когда он меня поцелует и лишь на 16 свидании после того как он спросил не буду ли я считать его слишком наглым если он пригласит меня поехать к морю на выходные у нас случился первый секс. На момент знакомства ему было 43 года, 22 из которых он провёл с одной единственной женщиной и имел лишь один двухмесячный роман после развода. сейчас спустя почти год я имею любимого, любящего мужчину рядом, который обожает меня и буквально носит меня на руках, план рвём будущее вместе . К слову не смотря на его неуверенность со мной на свиданиях, в карьере он очень успешен, зарабатывает большие деньги, занимает достаточно высокую позицию

20.
Гость

*планируем будущее

21.
Глоксиния

Я со своим теперешним парнем познакомилась в вк, он тоже был скромным, пять свиданий мы общались просто как друзья, на шестом он меня поцеловал. Сейчас вместе и я счастлива что мы познакомились. По началу я тоже подумала что не понравилась ему как девушка, что ему больше нравится со мной общаться и всё. А потом он мне сказал что считает себя консервативным и что для серьёзных отношений спешить никуда не надо.

22.
Гость
Гость

Вот-вот...
Я бы наоборот бежала скорым бегом от того, кто с первого же свидания за руку берёт, за плечи обнимает и целоваться лезет.

23.
Гость
Гость

Автор, те, кто ведёт себя уверенно, развязно и пристань быстро - это мужчины, которые через себя уже кучу женщин пропустили. Волнение, нерешительность выдают нормального мужчину, который не спит со всеми подряд. Я встречалась с большим кол-вом уверенныхьв себе самцов в период 35-36 лет, все отношения заканчивались через пару месяцев, потому что серьезного они ничего не ищут ( через го и даже два года звонили потом некоторые из них предлагая встретиться ещё) - это мужчины мусор, для семьи они не подходят, погулять с ними правда весело если вы ничего серьёзного не ищите. Когда я познакомилась со своим нынешним мужчиной год назад, я уже разочаровалась встретить нормального, так вот его поведение очень отличалось от остальных. Во первых он долго решался пригласить меня (как потом выяснилось был уверен, что я откажу), первые три свидания даже за руку меня не брал, в конце третьего спросил разрешения. Только к 6ому свидания, я его сумела поддолкнуть к поцелую, спросив когда он меня поцелует и лишь на 16 свидании после того как он спросил не буду ли я считать его слишком наглым если он пригласит меня поехать к морю на выходные у нас случился первый секс. На момент знакомства ему было 43 года, 22 из которых он провёл с одной единственной женщиной и имел лишь один двухмесячный роман после развода. сейчас спустя почти год я имею любимого, любящего мужчину рядом, который обожает меня и буквально носит меня на руках, план рвём будущее вместе . К слову не смотря на его неуверенность со мной на свиданиях, в карьере он очень успешен, зарабатывает большие деньги, занимает достаточно высокую позицию

а дети у него были? а у вас?

24.
Дрянь такая

ты для него тетка. В таких условиях, парни ждут активности со стороны женщины

25.
Гость

Просто правда разница в возрасте. Может он держит вас как запасной вариант, просто будьте остороджны. А может и серьезно относится, а сам скромный. Подождите посмотрите на дальнейшие действия.

26.
Гость

педофииилкаа

27.
Гость

Тетя, оставь ребенка в покое!

28.
Гость
Александра

дамочка...он скорее всего только начинает свой путь в мир большого секса...а вы как бы... уже не то что бы заканчиваете, но полдень уже прошли...И не ясно мне почему вас удивляет отсутствие у него наработанных на десятках свиданий рефлексов...Как там половчее прижаться и за попу подержать и прочее
Не знает он еще что с русскими бабами у нас можно особо не церемониться

29.
Доброе утро

такая же ситуация . я его младше ) на 5 поцеловались по взрослому ) очень стесняется! надеюсь ,он раскрепостится...

30.
Гость

Автор, 34 и 27 это мезальянс... брось это дело

31.
Александра

С возрастом ошиблась. Ему 28, а не 27, но это ничего принципиально не меняет. 6 лет не считаю такой уж большой разницей.

32.
Александра

Он хочет только кекса - однозначно. Сейчас наблюдает, пытается тебя пробить, дашь бесплатно или нет. Скорее всего не дашь, поэтому теперь будет сливаться. Возможно попробует ещё маневр ближе-дальше, ну а потом удалится. Не трать время на него, правда. )

33.
Александра
Александра

Он хочет только кекса - однозначно. Сейчас наблюдает, пытается тебя пробить, дашь бесплатно или нет. Скорее всего не дашь, поэтому теперь будет сливаться. Возможно попробует ещё маневр ближе-дальше, ну а потом удалится. Не трать время на него, правда. )

а объяснить можете? секса хотят все, это совсем не открытие. и что значит "бесплатно дашь", я не *****, чтобы так ставить вопрос.

34.
Александра

секс без отношений, что непонятного? переспал и пошел дальше.
бесплатно - это значит даром, минимум вложения, то есть, сколько в тебя нужно вложить, чтобы отдалась, кому то цветы-рестораны, а кому то и пирожок за счастье.
вот он и пытается сейчас выяснить насколько вы ***, то что вы так про себя не думаете, его это не интересует.
не знаю, мне почему то так показалось, я приблизительно представляю, какая вы и что вас именно не устроило, вы - добрая, открытая, веселая, независимая, справедливая, честная. вы и ожидали такого же.
Попробуйте стать загадочной, поменьше восторженности и побольше молчите, отвечайте только на его инициативу, наблюдайте )

35.
Гость
Гость

а дети у него были? а у вас?

Да и у него и у меня , не были, а есть :)

36.
Скафандр
Александра

Спросите его: Эй чувак, ты что Ботаник ??!

37.
Гость

Он ведет себя как-то не очень решительно, как будто то ли боится чего-то, то ли не уверен, хочет ли со мной продолжать. . [/quote]

Вы сами и ответили. Не бывает нерешительных мужчин в отношении зацепившей леди, бывают только те, кто ,увы, по-настоящему не запал

38.
Гость
Александра

С возрастом ошиблась. Ему 28, а не 27, но это ничего принципиально не меняет. 6 лет не считаю такой уж большой разницей.

Ага, моя бывшая тоже считала себя "маленькой" в свои 33, когда мне было 27 )

39.
Гость
Гость

Ага, моя бывшая тоже считала себя "маленькой" в свои 33, когда мне было 27 )

А вы как считали?