Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

6 лет живем в гражданском браке,два года назад делал предложение но до свадьбы так и не дошло,месяц назад сообщила о беременности,но о свадьбе или просто росписи опять разговоров нет,тащить его силой …

Елена
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Катя

а группа крови моя тебя тоже интересует? а размер ноги? какие еще вопросы?

Все таки наврала? )) Так мы и знали. Женатик и Чемодан тебя не звали, время тик-так, слава Богам Нотариус нарисовался на горизонте. Аллилуйя!)))

Гость
#102

Катя, не тыкай мне, своим подружкам-домохозяйкам-деграданткам тыкай)

Катя
#103
Гость

Все таки наврала? )) Так мы и знали. Женатик и Чемодан тебя не звали, время тик-так, слава Богам Нотариус нарисовался на горизонте. Аллилуйя!)))

ты права, чемодан и начальник не звали. На работе звал один, бегал за мной долго, но мне он даже не нравится.

Катя
#104
Гость

Катя, не тыкай мне, своим подружкам-домохозяйкам-деграданткам тыкай)

Кстати, на Новый год ты весь Питер и Москву своей пьяной рожей распугала?)

Гость
#105
Катя

Кстати, на Новый год ты весь Питер и Москву своей пьяной рожей распугала?)

Бредишь уже?

Катя
#106
Гость

Бредишь уже?

ну ты была Питере на Новый год?

Гость
#107
Катя

ты права, чемодан и начальник не звали. На работе звал один, бегал за мной долго, но мне он даже не нравится.

Не везло тебе(

Гость
#108
Катя

ну ты была Питере на Новый год?

С какого?

Катя
#109
Гость

С какого?

я думала, что то ты писала. а где была?

Гость
#110
Катя

я думала, что то ты писала. а где была?

Я такого писать не могла. А почему тебя интересует, где я была? Может тебе размер ноги и группа крови интересует?

Катя
#111
Гость

Я такого писать не могла. А почему тебя интересует, где я была? Может тебе размер ноги и группа крови интересует?

скучно с тобой, пошла я отсюда.)

Гость
#112
Катя

скучно с тобой, пошла я отсюда.)

Давно пора....Иди посмеши другую ветку)

Гость
#113

[quote="Белочка" message_id="55419040"]Брак выгоден тому из партнеров кто менее обеспечен материально. Если у вас много добрачного имущества а ваш партнер уже был в браке и платит алименты на детей то вам брак не выгоден. Если у вас ничего нет а партнер хорошо зарабатывает то да конечно надо расписаться. По любому отец ребенка может пойти с вами и зарегистрировать ребенка на себя и в графе отцовства не будет прочерка. То есть он может признать ребенка официально даже если вы и не женаты официально.[/qu

отчество пишут любое со слов женщины

Гость
#115

62. Баба Ира | 21.02.2016, 17:34:35 [4190718373]
А если он готов воспитывать, кормить, обеспечивать вне брака? - это не редкая ситуация как раз у обеспеченных мужчин - 100% ответственность за ребёнка, помощь маме (любимой), а не штамп (и чтобы она ждала, когда он коньки отбросит).

Ну так пусть папаша и кормит и воспитывает, если хочет. Только он официально нигде отцом числиться не будет и прав на ребенка у него будет ноль. Как впоследствии в случае старости или инвалидности он не сможет претендовать на алименты от своего ребенка.

МариЯ
#116

ну а что хотели? не фиг сожительствоавать. я за официальный брак!

Баба Ира
#117
Гость

62. Баба Ира | 21.02.2016, 17:34:35 [4190718373]А если он готов воспитывать, кормить, обеспечивать вне брака? - это не редкая ситуация как раз у обеспеченных мужчин - 100% ответственность за ребёнка, помощь маме (любимой), а не штамп (и чтобы она ждала, когда он коньки отбросит).Ну так пусть папаша и кормит и воспитывает, если хочет. Только он официально нигде отцом числиться не будет и прав на ребенка у него будет ноль. Как впоследствии в случае старости или инвалидности он не сможет претендовать на алименты от своего ребенка.

Зачем лишать ребёнка возможности стать когда-то наследником? Одно из преимуществ ГБ - это то, что наследники дети и родители, что у мужчины, что у женщины.

Белочка
#118
Гость

62. Баба Ира | 21.02.2016, 17:34:35 [4190718373]А если он готов воспитывать, кормить, обеспечивать вне брака? - это не редкая ситуация как раз у обеспеченных мужчин - 100% ответственность за ребёнка, помощь маме (любимой), а не штамп (и чтобы она ждала, когда он коньки отбросит).Ну так пусть папаша и кормит и воспитывает, если хочет. Только он официально нигде отцом числиться не будет и прав на ребенка у него будет ноль. Как впоследствии в случае старости или инвалидности он не сможет претендовать на алименты от своего ребенка.

А если папашка коники бросит то ребенок будет лишен пенсии по потере кормильца. Со мной работала тоже гордая девушка не стала настаивать на регистрации отцовства он ей сам понемногу помогал. потом парня убили и крандец. Пенсия по потере кормильца в Москве 12200 до 23 лет если человек учится на дневном отделении вуза или колледжа. А сейчас у нее на ребенка копейки. Так что автор не советую регистрируйте ребенка на отца.

Гость
#119
Белочка

Пенсия по потере кормильца в Москве 12200 до 23 лет если человек учится на дневном отделении вуза или колледжа. А сейчас у нее на ребенка копейки..

У моей подруги недавно муж умер, пенсия ребенку (19 лет, учится на дневном) - почти 6 т.р. Москва.

Гость
#120

то есть вы даже "предложения" дождались, но всё ещё боитесь хоть один этап на пути к штампу инициировать самой? ну это уже маразм, простите...

Гость
#121
оля

При чем тут оф. брак и жизнь?. Я живу с мужиком 11 лет, но он по паспорту расписан с другой, но он с ней не живет, она вообще в другом городе. А он живет со мной 11 лет, но мы не расписаны

Мы с моим мужем по работе сейчас в другой стране. Тут была история недавно. Мужчина внезапно умер на нефтяных разработках, и тут выянилось, что его жена официально не жена вовсе, а женат он на другой, с которой так и не развёлся.Угадайте, кто выиграл Джек-пот после его смерти? Эта история была очень громкой...

Гость
#122
Катя

Да, автор. зачем вы забеременели от сожителя? Мы с мужем почти 2 с половиной года в браке, и только вот к лету планируем беременность. Он давно хочет. Но я убедилась, что он меня любит, ребенок будет желанный для нас обоих. только при таких условиях стоит думать о детях.

и к чему этот спич?

Катя
#123
Гость

и к чему этот спич?

к тому, что нечего беременеть от сожителей, а потом ныть.

Гость
#124
Баба Ира

Зачем лишать ребёнка возможности стать когда-то наследником? Одно из преимуществ ГБ - это то, что наследники дети и родители, что у мужчины, что у женщины.

ну так пусть папаша, если желает, завещание оформит.

Любава
#125
мышь+

Не вижу унижения. Обычная формальность, когда отношения по факту уже семейные

Да вы что? А я вот удивилась, когда меня мужчина женой начал называть, да еще и при посторонних. "По факту уже семейные"? Не выдавайте желаемое за действительное. Если человек нужен однозначно и навсегда - пойду и распишусь обязательно, а если сомневаюсь - буду тянуть.

мышь+
#126
Любава

Да вы что? А я вот удивилась, когда меня мужчина женой начал называть, да еще и при посторонних. "По факту уже семейные"? Не выдавайте желаемое за действительное.

Не выдаю. После регистрации брака в отношениях ничего не поменялось. Как было, так и осталось.

Катя
#127
мышь+

Не выдаю. После регистрации брака в отношениях ничего не поменялось. Как было, так и осталось.

Сама регистрация не меняет отношение, но вот если кто-то категорически не хочет ставить этот штамп, это о многом говорит.

Рыжая Такса
#128
Катя

к тому, что нечего беременеть от сожителей, а потом ныть.

Она УЖЕ беременна и ребенка хочет - предлагаете вернуться в прошлое и использовать презерватив?

Рыжая Такса
#129
мышь+

После регистрации брака в отношениях ничего не поменялось. Как было, так и осталось.

+100
Жили вместе до регистрации 2,5 года - на текущий момент прошло еще 2,5 года с момента регистрации - абсолютно ничего не изменилось.

Рыжая Такса
#130
Катя

но вот если кто-то категорически не хочет ставить этот штамп

Может проблема не в штампе, а в свадьбе - штамп - не проблема, свадьба - проблема. Мне не известен ни один мужчина, который хотел бы свадьбу, - жениться хотят многие, поехать в свадебное путешествие - хотят тоже многие - свадьбу среди моих знакомых мужчин не хотел никто.

мышь+
#131
Катя

Сама регистрация не меняет отношение, но вот если кто-то категорически не хочет ставить этот штамп, это о многом говорит.

Как ваши выдумки относятся к данной теме? Мужчина автора согласен ставить штамп

Катя
#132
мышь+

Как ваши выдумки относятся к данной теме? Мужчина автора согласен ставить штамп

Автор не хочет напоминать ему, что он сделал предложение. Так и написала : "тащить его силой не хочется,и быть инициатором тоже не хочу"

мышь+
#133
Катя

Автор не хочет напоминать ему, что он сделал предложение. Так и написала : "тащить его силой не хочется,и быть инициатором тоже не хочу"

Кто ж ей дyрак, если в ее представлении ее свадьбу "от и до" должен сделать кто-то другой.

Белочка
#134
Гость

У моей подруги недавно муж умер, пенсия ребенку (19 лет, учится на дневном) - почти 6 т.р. Москва.

Врет вам подруга.

Гость
#135
мышь+

Не выдаю. После регистрации брака в отношениях ничего не поменялось. Как было, так и осталось.

У Вас так, у других - по-другому. Я о том, что совместное проживание вовсе не всегда ДЛЯ ОБОИХ означает семью. Поэтому об этом нужно договариваться, а не считать таковым априори. Я как раз в положении человека, которого вдруг начали считать женой... без меня меня женили.

мышь+
#136
Гость

У Вас так, у других - по-другому. Я о том, что совместное проживание вовсе не всегда ДЛЯ ОБОИХ означает семью. Поэтому об этом нужно договариваться, а не считать таковым априори. Я как раз в положении человека, которого вдруг начали считать женой... без меня меня женили.

Они уже договорились. Просто до ЗАГСа так и не дошли.

Справедливая
#137

Автор, все проще пареной репы. Ни ты, ни ребенок ему не нужны. Все!

Справедливая
#138
Елена

я просто думаю если и дальше будет молчать,то может лучше оформиться как мать одиночка.

Раз решила рожать - готовься быть матерью-одиночкой. Так даже лучше в твоей ситуации.

Справедливая
#139
Елена

Были обсуждения,составляла список гостей,искала кафе,платье и т.п,но когда начала говорить о том чтобы поехать и подать заявление,он сказал что ему некогда,а потом сказал езжай одна,а потом подьеду как очередь подойдет,я ему сказала что на свадьбе я тоже одна буду,он чисто на роспись подскачет,в итоге поругались и молчок.

Да ты по жизни одна! Тебе не привыкать, по-видимому...

Справедливая
#140
Гость

Штамп в паспорте - конечно же гарантия счастливого проживания вместе, семейного благополучия, взаимопонимания и любви. А, и прыщи пройдут. Знакомая 25 лет официально замужем, но какого то особого счастья не испытывает, вроде муж и жена а как то... Не тепло у них. Завидует люто всем отношениям и моим "неофициальным" в том числе, хотя про брак говорит также как и другие комментаторы, мол, брак - только тот, что официальный. Мужа своего тащила в загс всеми правдами и неправдами

Нет. И не надо ерничать! Штамп в паспорте - это, во-первых, отец ребенка. И не надо бегать по судам, делать экспертизы, что-то доказывать. Во-вторых, это наследство в случае, если с мужиком что случиться. И в-третьих, это та ситуация, при которой мужик зарабатывает не на одного себя любимого, а еще и на жену и на ребенка (как и должно быть по справедливости).

Гость
#141
Гость

Мы с моим мужем по работе сейчас в другой стране. Тут была история недавно. Мужчина внезапно умер на нефтяных разработках, и тут выянилось, что его жена официально не жена вовсе, а женат он на другой, с которой так и не развёлся.Угадайте, кто выиграл Джек-пот после его смерти? Эта история была очень громкой...

За рубежом, во многих странах, сожительство предполагает имущественные отношения. Даже по моему в той же Украине и то есть. У нас то однозначно нет. Но это даже и лучше. Людям дается выбор, хочешь совместное - иди регистрируйся, хочешь на кого то одного, живи в сожительстве.

Гость
#142
Справедливая

Нет. И не надо ерничать! Штамп в паспорте - это, во-первых, отец ребенка. И не надо бегать по судам, делать экспертизы, что-то доказывать. Во-вторых, это наследство в случае, если с мужиком что случиться. И в-третьих, это та ситуация, при которой мужик зарабатывает не на одного себя любимого, а еще и на жену и на ребенка (как и должно быть по справедливости).

Ребенка без экспертиз мужчина записывает на свою фамилию, если есть такое желание. Завещание оставить можно, опять если есть такое желание. То есть юридически подстраховаться можно, опять же при желании. Не все спешат в ЗАГС, особенно если людям не по 20 лет и не первый брак. Тут тоже свои тонкости есть.

Марина А.
#143
Елена

Были обсуждения,составляла список гостей,искала кафе,платье и т.п,но когда начала говорить о том чтобы поехать и подать заявление,он сказал что ему некогда,а потом сказал езжай одна,а потом подьеду как очередь подойдет,я ему сказала что на свадьбе я тоже одна буду,он чисто на роспись подскачет,в итоге поругались и молчок.

То есть, вас попросили занять очередь в учреждение, вы это могли сделать, но отказались без причин. Предельно ясно, что оформление документа вам не нужно, нужны ритуальные действия.
Когда вам действительно понадобится свидетельство о браке, вы оба сочтете вполне нормальной ситуацию "подскочить на роспись" хоть бы и по отдельности, каждому со своей работы, и вопросов, кому очередь занимать, кому госпошлину платить, не возникнет - кто первый сможет, тот и сделает. А сейчас, похоже, у вас обоих и впрямь нет такой необходимости, вам нужна не регистрация, а игрушки-ритуалы

Марина А.
#144
Катя

Когда мужчина действительно хочет жениться, он зовет сам, и его не надо "подталкивать" "намекать и т. д.". А когда не хочет, начинаются типичные отговорки "я не готов, сейчас не время", "и так хорошо", и т. д. а автор вообще беременна, и мужчина все равно не хочет. Вам не кажется, что это говорит о том, что он просто не видит ее своей женой?

Ну он и позвал.То, что они элементарный организационный вопрос решить не могут - это уже совсем другая история.
Неужели сейчас нельзя, ну не знаю, через какой-нибудь личный кабинет на регистрацию записаться, электронный бланк заполнить. Не поликлиника, небось, чтобы очереди были километровые. Если они по таким ерундовым поводам ругаются, куда им вообще жениться.

#145

Да кому нужны эти свадьбы, росписи, папины фамилии? Я преспокойно записала дочку на свою фамилию, прописала в своей квартире и ни на какие алименты после расставания с МЧ не подавала. Помощь на ребенка получаю хорошую (потому что справочки вовремя помогли сделать:) Девушки, читайте законы и особенно вникните в раздел "алименты"! Эти копейки, которые вы, возможно, будете с последними нервами по судам выбивать, не стоят того! Зато ваше чадо вынуждено будет папаню содержать в будущем. Нафиг такое счастье! Будьте умничками))

Без ника
#146
Алиса

1) ГБ это оф. зарегистрированный брак2) да, ему на тебя все равно. мало ли с кем мужик живет. нет штампа - нет жены.

Да , сейчас почему-то так называют обыкновенное сожительство, т.*****. вы (аффтор) обычная сожительница.
Ни одна приличная девушка не будет долго жить в сожительстве.

Гость
#147
Справедливая

Нет. И не надо ерничать! Штамп в паспорте - это, во-первых, отец ребенка. И не надо бегать по судам, делать экспертизы, что-то доказывать. Во-вторых, это наследство в случае, если с мужиком что случиться. И в-третьих, это та ситуация, при которой мужик зарабатывает не на одного себя любимого, а еще и на жену и на ребенка (как и должно быть по справедливости).

А все эти вот "бонусы" только штамп в паспорте дает? А других вариантов оформить имущество, наследство и пр. вы не знаете?
И что уж совсем рассмешило, что после штампа в паспорте мужик бегом побежит зарабатывать деньги на жену:)
Вы с Луны упали?

Гость
#148
Без ника

Да , сейчас почему-то так называют обыкновенное сожительство, т.*****. вы (аффтор) обычная сожительница.Ни одна приличная девушка не будет долго жить в сожительстве.

Ох! Пойду голову пеплом посыпать! Я такая вся неприличная! 14 лет живу в гражданском браке, двоих детей растим - ужОс какие неприличные:)
Я прям уж обзавидовалась форумским официальным женам, которые сопли на кулак наматывают и темы тут строчат без передыху - зато официально в замуже:)

Марина А.
#149
myrules28

Да кому нужны эти свадьбы, росписи, папины фамилии? Я преспокойно записала дочку на свою фамилию, прописала в своей квартире и ни на какие алименты после расставания с МЧ не подавала.

Но для этого нужно как минимум ценить свою фамилию и иметь свою квартиру.
Насчет алиментов тоже веселит. Стоит ли выходить замуж за человека, который способен бросить женщину в декрете? Если официальный брак завершился так, то лучше сделать вид, что его вообще не было, так, просто штамп понадобился для одной формальности, чем афишировать настолько неудачный опыт семейной жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: