Гость
Статьи
Есть ли тут девушки, …

Есть ли тут девушки, которые сознательно отказываются от отношений с мужчинами

У меня было много мужчин. Почти все они были состоятельные, но толку от них было мало. Подарки они не особо дарили и деньги не давали, не умею я раскручивать мужиков на деньги. Деньги на меня тратили …

Автор
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Да, если семья и дети не нужны, то мужчине голову морочить не надо.. Это говорит либо о вашей "неготовности", либо страхе перед чем-то, либо последствия сложенному стереотипу в процесс воспитания. Живут с мужчиной и создают семьи с целью создать потомство и защищать его до эмоциональной и половой зрелости.

А когда потомство достигнет этой самой зрелости - тогда, выходит, досвидос, мужа в утиль? Логичненько.

Вот оказывается, кто создает темы "Развод в 50 лет"

Гость
#302
Аня

Вот, прочему вовремя надо выходить замуж. Считается, что, если вовремя замуж не выйти- потом привыкнешь и не захочется. Вобще- то, это считается проблемой, не вышедшая вовремя замуж дочь. Ну считалось так. Я, вот, думаю- проблема это или придумали. Что хорошего есть в мужчине не могут разглядеть даже женщины много лет, прожившие в браке. А что говорить про вас, если вы этого не "кушали". Плюсы в мужчинах, конечно, есть. Но, если женщина не захочет видеть, то ни за что не увидит. Это нужно самой захотеть и открыть этот мир.

Аня, есть полно других интересных миров, РЕАЛЬНЫХ, где ничего специально не надо надумывать и "открывать", вся красота в них и так видна и ничего не требует.
Это ваше хотение - от нечего делать.

Гость
#303
Автор

Сейчас я работаю. Зарабатываю неплохо. Недавно купила себе квартиру. Но работа никакого удовольствия не доставляет. Давно думаю ее бросить, но на что жить когда закончатся сбережения еще не придумала. Да и жалко бросать высокооплачиваемую работу. Лентяйка я потому что работать не люблю и не хочу. И по дому вообще почти ничего не делаю

а кто ср*ач убирает? или так и живешь в хлеву?

Гость
#304
Каролька

Милочка, вы не знаете нюансов и уже так судите. Я то как раз себя люблю, салоны, рестораны, пластика - это все у меня есть... и в последних моих отношениях в 2 месяца у меня секса с парнем не было, хотя у него в штанах все кипело. Просто у меня есть своя цена и за рестораны и цветы я не сплю....

Что-то Каролька смахивает на тролля ))))))))))) Так рассуждать может только зрелая женщина после нескольких неудавшихся влюбленностей, а не 18 девушка - в таком возрасте можно найти и помоложе и побогачей ))) И девушка - вы пишите "Я то как раз себя люблю, салоны, рестораны, пластика - это все у меня есть..." Какая пластика в ваши годы ? Нестыковочка ........Или все так плохо ?

Мимокрокодил
#305
Каролька

Слушайте, если я ложусь под старика, то это не значит, что я себя не уважаю. Два раза в неделю секса и в месяц я получаю штуку баксов, правда быстро ее трачу.

Я не буду с вами спорить) просто сначала вы все так жутко описали, что представились мне этакой несчастной мученницей. Но если вам хорошо - то все хорошо)

Мимокрокодил
#306
Гость

Выше написано, какой был найден.

Повторяю: каждому - свое.
Не считаю содержанок хуже воров, которых тоже масса, убийц, предателей, которые наживаются на несчастьях, мошенников вроде черных риэлторов и тд.
Или эти люди для вас белые и пушистые?

Каролька
#307
Мимокрокодил

Слушайте, если я ложусь под старика, то это не значит, что я себя не уважаю. Два раза в неделю секса и в месяц я получаю штуку баксов, правда быстро ее трачу.

Я не буду с вами спорить) просто сначала вы все так жутко описали, что представились мне этакой несчастной мученницей. Но если вам хорошо - то все хорошо). Ой девочки, представляете мой папа узнал что у меня спонсор, позвонил ему и пригрозил так что теперь я одна... Вот так бывает (()

Мимокрокодил
#308
Каролька

Я не буду с вами спорить) просто сначала вы все так жутко описали, что представились мне этакой несчастной мученницей. Но если вам хорошо - то все хорошо)

. Ой девочки, представляете мой папа узнал что у меня спонсор, позвонил ему и пригрозил так что теперь я одна... Вот так бывает (()
Откуда узнал, что он именно спонсор?

Гость
#309
Мимокрокодил

. Ой девочки, представляете мой папа узнал что у меня спонсор, позвонил ему и пригрозил так что теперь я одна... Вот так бывает (()

Откуда узнал, что он именно спонсор?

папа тоже на женском форуме сидит, спалил дочку. И сказал, 1000 баксов в месяц мало и не стоит рвотного рефлекса

Каролька
#310
Мимокрокодил

. Ой девочки, представляете мой папа узнал что у меня спонсор, позвонил ему и пригрозил так что теперь я одна... Вот так бывает (()

Откуда узнал, что он именно спонсор? . Я не знаю, вроде телефон не прослушивается... Может я забыла с фейсбука выйти а там показываются возможные друзья из контактов. Короче мой спонсор испугался и сказал что эму такие проблемы не нужны. А так жаль завтра он должен был купить мне айфон ..., может это не мой путь?

Мимокрокодил
#311
Каролька

Откуда узнал, что он именно спонсор?

. Я не знаю, вроде телефон не прослушивается... Может я забыла с фейсбука выйти а там показываются возможные друзья из контактов. Короче мой спонсор испугался и сказал что эму такие проблемы не нужны. А так жаль завтра он должен был купить мне айфон ..., может это не мой путь?
Я тоже думаю, что вам не стоит терпеть противного старикашку за его деньги. Вы этим вред своей психике наносите, может сейчас вы этого не чувствуете, но потом все это выползет наружу. Вы уже сейчас считаете, что хороших мужчин не бывает, а это не так.
Всё, что ни делается - всё к лучшему))

Творожок
#312

Вот думаю а может и мне МЧ не нужен ) своя квартира, работаю на себя. Зарабатываю тфу тфу-потянула бы и себя и ребенка. Интересно, есть ли те кто родил для себя?

Мимокрокодил
#313
Творожок

Вот думаю а может и мне МЧ не нужен ) своя квартира, работаю на себя. Зарабатываю тфу тфу-потянула бы и себя и ребенка. Интересно, есть ли те кто родил для себя?

Ребенку отец нужен. И дочке, и, тем более, сыну. Вы же не хотите вырастить мужчину, о котором женщины скажут "лучше с котиком, чем с ним". Ведь это поколение мужчин откуда то появилось? Большая часть нытиков и лентяев варащенна именно без отцов.

Мимокрокодил
#314

Простите за очепятки.

Гость
#315
Мимокрокодил

Ребенку отец нужен. И дочке, и, тем более, сыну. Вы же не хотите вырастить мужчину, о котором женщины скажут "лучше с котиком, чем с ним". Ведь это поколение мужчин откуда то появилось? Большая часть нытиков и лентяев варащенна именно без отцов.

не трогать кошек

Гость
#316
Творожок

Вот думаю а может и мне МЧ не нужен ) своя квартира, работаю на себя. Зарабатываю тфу тфу-потянула бы и себя и ребенка. Интересно, есть ли те кто родил для себя?

Такие durы плодиться не должны.

Теодора
#317

Не читала предыдущие комментарии, специально.
Зачем вообще с кем-то жить, потому что так надо? Потому что все так живут?
Этой девушке хорошо одной, она не испытывает одиночества, а просто наслаждается своим комфортом. Поэтому только плюс.
Я за то, чтобы не жить ради галочки с кем попало. Или ради денег.
Я за то, чтобы жить с тем, с кем ты действительно хочешь жить, и только по обоюдному согласию.
Тут конечно уже 7 страниц колхозных мнений. Но ничего. Автор и сама знает что ей нужно.

Мимокрокодил
#318
Теодора

Не читала предыдущие комментарии, специально.Зачем вообще с кем-то жить, потому что так надо? Потому что все так живут?Этой девушке хорошо одной, она не испытывает одиночества, а просто наслаждается своим комфортом. Поэтому только плюс. Я за то, чтобы не жить ради галочки с кем попало. Или ради денег.Я за то, чтобы жить с тем, с кем ты действительно хочешь жить, и только по обоюдному согласию.Тут конечно уже 7 страниц колхозных мнений. Но ничего. Автор и сама знает что ей нужно.

+10000
Тоже безумно удивляют отношения "для галочки". Типа: как так, мне уже столько то ллет, а у меня мужика нет. Зачем перебирать мужиков? Найдётся " тот самый" - тогда и семью создавать можно.

Каролька
#319
Мимокрокодил

. Я не знаю, вроде телефон не прослушивается... Может я забыла с фейсбука выйти а там показываются возможные друзья из контактов. Короче мой спонсор испугался и сказал что эму такие проблемы не нужны. А так жаль завтра он должен был купить мне айфон ..., может это не мой путь?

Я тоже думаю, что вам не стоит терпеть противного старикашку за его деньги. Вы этим вред своей психике наносите, может сейчас вы этого не чувствуете, но потом все это выползет наружу. Вы уже сейчас считаете, что хороших мужчин не бывает, а это не так.
Всё, что ни делается - всё к лучшему)). Боже, о да, он был мне противен... Последний раз прихожу домой, а моя одежда пропахла его старческим запахом... Фу... А он ещё по дому голый ходил, его ягодницы свисали... Фу а внутри было много волос... Бе...

Гость
#320
Автор

У меня было много мужчин. Почти все они были состоятельные, но толку от них было мало. Подарки они не особо дарили и деньги не давали, не умею я раскручивать мужиков на деньги. Деньги на меня тратили только в случае совместного времяпрепровождения - всегда оплачивали развлечения и отдых. Но сейчас все больше хочется отдохнуть одной. Часто езжу одна в Европу и США. Сейчас есть мужчина. Предлагает жить вместе, а я не хочу. Люблю быть одна дома чтоб никто не мешал. Зачем мне этот быт с уборкой и готовкой. Себе я не готовлю и убираюсь крайне редко. Вот и думаю, зачем мне мужчина? Какой вообще от него может быть толк? Приходит на ум только материальная поддержка. Но ни разу не встречала мужчину, готового меня содержать. Да и кому надо содержать лентяйку, которая ничего по дому не делает. Есть ли тут девушки у которых есть или были похожие мысли? Как вы живете? не изменили ли свое мнение?

Не читала ветку,но точно знаю,что вас тут, автор, оскорбили: ну,как же,баба не хочет обслуживать мужика, во всех смыслах,ха-ха))) Ни ребёнка,а вдруг космонавт или нобелевский лауреат родится, ни мужа,очередной каменной стены, возомнившей себя богом, которая без ухода,как инвалид)))
Вы крутая- со своей квартирой.

Гость
#321
Мимокрокодил

Ой. Терпеть омерзение, пока тебя целуют - это страшно. Видимо, вы очень не любите себя за что то, прямо таки наказываете. Стало быть - это не достойные мужчины. Ну или достойные вас, вернее вашего ужасного отношения к себе. Вы себя не цените, не любите, мужчины это чувствуют и относятся соответствующе. Я часто общаюсь с мужчинами. Выдерживая дружескую дистанцию мы можем наслаждаться общением месяцами.

Все такие умные- да женщина так выживает, значит! Неужели, была бы у неё работа тыщ за сто, она терпела бы его?!

Гость
#322

"Ой. Терпеть омерзение, пока тебя целуют - это страшно. Видимо, вы очень не любите себя за что то, прямо таки наказываете. Стало быть - это не достойные мужчины. Ну или достойные вас, вернее вашего ужасного отношения к себе. Вы себя не цените, не любите, мужчины это чувствуют и относятся соответствующе. Я часто общаюсь с мужчинами. Выдерживая дружескую дистанцию мы можем наслаждаться общением месяцами."
И вы патриархальная п о д с о ...ка! Чё-то от мужиков не разу не слышала,чтоб у них женщина была бы лучшим другом,"Ой,а мы с Любкой такие дела мутили!", не слышала такого))) У мужиков, если мужик дружит с женщиной, так собратья сразу скажут "П и...ор, что ли?!"

Гость_я
#323

Деградация на лицо! Что за люди пошли, ленивые, инфантильные, это не хочу, то не нравится, противно уже читать. Не хотите, ну и живите как хотите, чего ныть то? Такое ощущение, что подсчитываете плюсы и минусы в вопросе приобретении хомячка, какая чаша перевесит, только семья - это не игрушки, а работа, как со стороны женщины, так и мужчины, Мне вообще странно читать, что кого-то быт заел, можно подумать до семейной жизни у людей не было никаких обязанностей, никто никогда в магазины не ходил, словно радужные единороги в голове у каждого второго радугой гадят, все ванильно и карамельно, а тут на тебе, нужно выбирать связывать жизнь с мужиком или и дальше в попу кошек целовать. Да как хотите, так и живите, ныть только хватит.

Гость
#324
Каролька

Я тоже думаю, что вам не стоит терпеть противного старикашку за его деньги. Вы этим вред своей психике наносите, может сейчас вы этого не чувствуете, но потом все это выползет наружу. Вы уже сейчас считаете, что хороших мужчин не бывает, а это не так. Всё, что ни делается - всё к лучшему))

. Боже, о да, он был мне противен... Последний раз прихожу домой, а моя одежда пропахла его старческим запахом... Фу... А он ещё по дому голый ходил, его ягодницы свисали... Фу а внутри было много волос... Бе...

он тебя целует, говорит, что любит, ночами обнимает, но от него воняет, от негоооо. А ты мучаешься от боли, тебе блевать охота, но тыща набегает, это тебе вставляет хорошоооо

Гость
#325
Каролька


Я тоже думаю, что вам не стоит терпеть противного старикашку за его деньги. Вы этим вред своей психике наносите, может сейчас вы этого не чувствуете, но потом все это выползет наружу. Вы уже сейчас считаете, что хороших мужчин не бывает, а это не так.
Всё, что ни делается - всё к лучшему))

. Боже, о да, он был мне противен... Последний раз прихожу домой, а моя одежда пропахла его старческим запахом... Фу... А он ещё по дому голый ходил, его ягодницы свисали... Фу а внутри было много волос... Бе...
Какая гадость...ну побрили бы его хоть. Как можно лицезреть старую жёппу с седой волоснёй...Сейчас стошнит...

Мимокрокодил
#326
Каролька

Я тоже думаю, что вам не стоит терпеть противного старикашку за его деньги. Вы этим вред своей психике наносите, может сейчас вы этого не чувствуете, но потом все это выползет наружу. Вы уже сейчас считаете, что хороших мужчин не бывает, а это не так. Всё, что ни делается - всё к лучшему))

. Боже, о да, он был мне противен... Последний раз прихожу домой, а моя одежда пропахла его старческим запахом... Фу... А он ещё по дому голый ходил, его ягодницы свисали... Фу а внутри было много волос... Бе...
Ой, не рассказывайте)) лучше папе скажите спасибо. Кстати, у вас все нормально, он вам ничего не говорил?

Мимокрокодил
#327
Гость

"Ой. Терпеть омерзение, пока тебя целуют - это страшно. Видимо, вы очень не любите себя за что то, прямо таки наказываете. Стало быть - это не достойные мужчины. Ну или достойные вас, вернее вашего ужасного отношения к себе. Вы себя не цените, не любите, мужчины это чувствуют и относятся соответствующе. Я часто общаюсь с мужчинами. Выдерживая дружескую дистанцию мы можем наслаждаться общением месяцами."И вы патриархальная п о д с о ...ка! Чё-то от мужиков не разу не слышала,чтоб у них женщина была бы лучшим другом,"Ой,а мы с Любкой такие дела мутили!", не слышала такого))) У мужиков, если мужик дружит с женщиной, так собратья сразу скажут "П и...ор, что ли?!"

Ну я уже примерно представляю тот контингент, с которым вы общаетесь. К счастью, с моими знакомыми общего у них ничтожно мало.

Сергей 4х4
#328
Автор

У меня было много мужчин. Почти все они были состоятельные, но толку от них было мало. Подарки они не особо дарили и деньги не давали, не умею я раскручивать мужиков на деньги. Деньги на меня тратили только в случае совместного времяпрепровождения - всегда оплачивали развлечения и отдых. Но сейчас все больше хочется отдохнуть одной. Часто езжу одна в Европу и США. Сейчас есть мужчина. Предлагает жить вместе, а я не хочу. Люблю быть одна дома чтоб никто не мешал. Зачем мне этот быт с уборкой и готовкой. Себе я не готовлю и убираюсь крайне редко. Вот и думаю, зачем мне мужчина? Какой вообще от него может быть толк? Приходит на ум только материальная поддержка. Но ни разу не встречала мужчину, готового меня содержать. Да и кому надо содержать лентяйку, которая ничего по дому не делает. Есть ли тут девушки у которых есть или были похожие мысли? Как вы живете? не изменили ли свое мнение?

К примеру, вкатились вы на своей скоростной "сАлярис" в тачку раза в два больше.
Оттуда вышел дядя с плохими манерами, отомкнул дверцу "сАлярис" вместе с петлями, вынул вас за шкирку, и сказал : "овца еб**ая, ты теперь мне должна. Звони своему половику, пусть деньги сюда везёт - мне некогда по твоим дырявым страховщикам шарахаться. Не привезёт , будешь отрабатывать мне, пока не сотрёшься до прокладки, ясно?"

И кому вы тогда звонить будете? В "полицию" сразу исключим,- никто не даст звонить в полицию.
Кому? Родителей кабы инфаркт не схватил, друзьям разборки не нужны, подругам тем более.
Даже ,если полиция -я видел людей, которым любая полиция фиолетова, они потом найдут, своё заберут по-любому .
Это один из миллиона примеров, которые можно привести.
Вы без мужчины можете только пока , только пока! вас окружает цивилизация и мужчины, "лыцари" , без которых вы ,конечно, обойдётесь, но чуть что - бежите с соплями за их спины.
А вот не оказалось лыцалей поблизости, а своего вы послали. Чё делать?
"к такому выводу я пришла" хм

Мимокрокодил
#329
Сергей 4х4

К примеру, вкатились вы на своей скоростной "сАлярис" в тачку раза в два больше. Оттуда вышел дядя с плохими манерами, отомкнул дверцу "сАлярис" вместе с петлями, вынул вас за шкирку, и сказал : "овца еб**ая, ты теперь мне должна. Звони своему половику, пусть деньги сюда везёт - мне некогда по твоим дырявым страховщикам шарахаться. Не привезёт , будешь отрабатывать мне, пока не сотрёшься до прокладки, ясно?"И кому вы тогда звонить будете? В "полицию" сразу исключим,- никто не даст звонить в полицию. Кому? Родителей кабы инфаркт не схватил, друзьям разборки не нужны, подругам тем более. Даже ,если полиция -я видел людей, которым любая полиция фиолетова, они потом найдут, своё заберут по-любому .Это один из миллиона примеров, которые можно привести.Вы без мужчины можете только пока , только пока! вас окружает цивилизация и мужчины, "лыцари" , без которых вы ,конечно, обойдётесь, но чуть что - бежите с соплями за их спины.А вот не оказалось лыцалей поблизости, а своего вы послали. Чё делать?"к такому выводу я пришла" хм

Некоторые женщины способны одним ударом заставить подавиться зубами))
Но в описанной вами ситуации я бы не стала впутывать в разборки с таким ypодом своего мужчину, если он, конечно, не круче этого мyдaка статусом раз в 20, чтобы одним взглядом заставить извиниться за все сказанное и свалить. Зачем мне его так подставлять?

Гость
#330
Мимокрокодил

Ребенку отец нужен. И дочке, и, тем более, сыну. Вы же не хотите вырастить мужчину, о котором женщины скажут "лучше с котиком, чем с ним". Ведь это поколение мужчин откуда то появилось? Большая часть нытиков и лентяев варащенна именно без отцов.

Мой отец вырос без отца - никаких претензий к нему не имею, придраться не к чему.

Ерунда это всё.
А растить сына для того, чтобы какая-то фря его похвалила .... не та у матерей задача, не надейтесь) Главное, чтобы ему было комфортно, чтобы был здоров, дисциплинированный, хорошо зарабатывал, всё сам умел и ни от кого не зависел. И чтоб 100 раз подумал, прежде чем с кем-то серьезно связываться.

Гость
#331
Сергей 4х4

К примеру, вкатились вы на своей скоростной "сАлярис" в тачку раза в два больше. Оттуда вышел дядя с плохими манерами, отомкнул дверцу "сАлярис" вместе с петлями, вынул вас за шкирку, и сказал : "овца еб**ая, ты теперь мне должна. Звони своему половику, пусть деньги сюда везёт - мне некогда по твоим дырявым страховщикам шарахаться. Не привезёт , будешь отрабатывать мне, пока не сотрёшься до прокладки, ясно?"И кому вы тогда звонить будете? В "полицию" сразу исключим,- никто не даст звонить в полицию. Кому? Родителей кабы инфаркт не схватил, друзьям разборки не нужны, подругам тем более. Даже ,если полиция -я видел людей, которым любая полиция фиолетова, они потом найдут, своё заберут по-любому .Это один из миллиона примеров, которые можно привести.Вы без мужчины можете только пока , только пока! вас окружает цивилизация и мужчины, "лыцари" , без которых вы ,конечно, обойдётесь, но чуть что - бежите с соплями за их спины. А вот не оказалось лыцалей поблизости, а своего вы послали. Чё делать?"к такому выводу я пришла" хм

45 лет живу на свете, лыцарь ни разу не понадобился.
Все споры решала в судебном порядке.

В цивилизованном мире никаких лыцарей нет. Есть закон, порядок и система, обеспечивающая их соблюбдение. Просто таким, как вы, вероятно, жить в порядке и по закону скучно.

Гость
#332
Сергей 4х4

.А вот не оказалось лыцалей поблизости, а своего вы послали. Чё делать?"к такому выводу я пришла" хм

Так где они, лыцари-то? К выводу автора приходят все женщины, которые их ни разу не видели. Эти «лыцари» и себя-то защитить не могут, зарабатывают гроши, не владеют толком ни кулаками, ни словом, а женщины вроде автора их еще уговаривают: «ну, сходи хоть раз со мной в фитнес, посмотри хоть, как штанга выглядит!»

Мимокрокодил
#333
Гость

Мой отец вырос без отца - никаких претензий к нему не имею, придраться не к чему.Ерунда это всё.А растить сына для того, чтобы какая-то фря его похвалила .... не та у матерей задача, не надейтесь) Главное, чтобы ему было комфортно, чтобы был здоров, дисциплинированный, хорошо зарабатывал, всё сам умел и ни от кого не зависел. И чтоб 100 раз подумал, прежде чем с кем-то серьезно связываться.

Перечитайте заново свой комментарий, только предварительно оглянувшись хорошенько. Сколько вокруг эгоистичных, наглых, хамоватых мужиков? Посмотрите на тот пример, что привел Сергей. А ведь таких, действительно много. Сколько раз вам самой причиняли неудобства такие люди? А вашим друзьям и близким?
Задача матери и отца - вырастить Человека и Мужчину. Сильного, надежного, мужественного. Это вклад в общество, в развитие страны, в будущее. А если вы избираете такую эгоистичную позицию, то вы просто не имеете морального права жаловаться на окружающих неадекватов и тех, кто предает и поступает не честно. Если ничего не должны вы, то и вам никто и ничего не должен. Ни общество, ни государство, ни врачи/учителя - никто.

Мимокрокодил
#334
Гость

Так где они, лыцари-то? К выводу автора приходят все женщины, которые их ни разу не видели. Эти «лыцари» и себя-то защитить не могут, зарабатывают гроши, не владеют толком ни кулаками, ни словом, а женщины вроде автора их еще уговаривают: «ну, сходи хоть раз со мной в фитнес, посмотри хоть, как штанга выглядит!»

Вы себе сами противоречите. С одной стороны вы говорите, что главное - это чтобы сыночка здоров и в комфорте был, с другой спрашиваете, где "лыцари".

Гость
#335
Мимокрокодил

Вы себе сами противоречите. С одной стороны вы говорите, что главное - это чтобы сыночка здоров и в комфорте был, с другой спрашиваете, где "лыцари".

Вопрос был риторическим. Их нет, потому что они НЕ НУЖНЫ. Здоровым быть надо для того, чтобы не болеть и иметь красивую фигуру, но не для драк, после которых сам же и сядешь.

Мимокрокодил
#336
Гость

Вопрос был риторическим. Их нет, потому что они НЕ НУЖНЫ. Здоровым быть надо для того, чтобы не болеть и иметь красивую фигуру, но не для драк, после которых сам же и сядешь.

Согласна, что решать вопросы мордобоем - последнее дело, но ведь не размер кулака делает мужчину Мужчиной. "Лыцарь" - это не дать в морду обидчику, а сила - это не накачанный бицепс.

Гость
#337
Мимокрокодил

Перечитайте заново свой комментарий, только предварительно оглянувшись хорошенько. Сколько вокруг эгоистичных, наглых, хамоватых мужиков? Посмотрите на тот пример, что привел Сергей. А ведь таких, действительно много.

Мимокрокодил

Сколько раз вам самой причиняли неудобства такие люди? А вашим друзьям и близким?

Мимокрокодил

Задача матери и отца - вырастить Человека и Мужчину. Сильного, надежного, мужественного. Это вклад в общество, в развитие страны, в будущее.

Мимокрокодил

А если вы избираете такую эгоистичную позицию, то вы просто не имеете морального права жаловаться на окружающих неадекватов и тех, кто предает и поступает не честно..

Мимокрокодил

Если ничего не должны вы, то и вам никто и ничего не должен. Ни общество, ни государство, ни врачи/учителя - никто.

Я ни одного такого не встречала.

Ни разу.

Судя по всему вы в развитой стране никогда не жили.
Основное отличие развитых стран в том, что такое, что описал Сергей, там в принципе не возможно. А это создается отнюдь не «Человеком и Мужчиной», а порядком, законодательной, исполнительной и юридической властью, а также ее избирателями.

Если кто-то нарвался на неадеквата – сам виноват, нечего ходить в сомнительные места, где живут такие люди или еще хуже – жить в таких районах или регионах. Устрой свою жизнь так, чтобы вокруг тебя таких не было.

Государство мне должно потому, что я, как и все, плачу ему нехилые налоги и врач/учитель тоже работает не бесплатно. Кому не плачу – тот, естественно, ничего не должен.

Все от безысходности и нищеты
#338
Мимокрокодил

+10000Тоже безумно удивляют отношения "для галочки". Типа: как так, мне уже столько то ллет, а у меня мужика нет. Зачем перебирать мужиков? Найдётся " тот самый" - тогда и семью создавать можно.

Фишка в том, что он может не найтись. А в России с ее нулевой соцподдержкой и нищенскими зарплатами старость можно встретить в окружении черных риелторов и в нишете.

Все от безысходности и нищеты
#339

60% одиноких женщин живут в старости за порогом бедности - просто статистика. С 99% женских ЗП в России на достойную старость не отложишь.

Гость
#340
Мимокрокодил

Согласна, что решать вопросы мордобоем - последнее дело, но ведь не размер кулака делает мужчину Мужчиной. "Лыцарь" - это не дать в морду обидчику, а сила - это не накачанный бицепс.

Сила - это здоровье и счет в банке. Фсё!
Накачанный бицепс - это вклад в здоровье, поэтому тоже нужен. Женщинам тоже.

Мимокрокодил
#341
Гость

Я ни одного такого не встречала.Ни разу.Судя по всему вы в развитой стране никогда не жили.Основное отличие развитых стран в том, что такое, что описал Сергей, там в принципе не возможно. А это создается отнюдь не «Человеком и Мужчиной», а порядком, законодательной, исполнительной и юридической властью, а также ее избирателями. Если кто-то нарвался на неадеквата – сам виноват, нечего ходить в сомнительные места, где живут такие люди или еще хуже – жить в таких районах или регионах. Устрой свою жизнь так, чтобы вокруг тебя таких не было.Государство мне должно потому, что я, как и все, плачу ему нехилые налоги и врач/учитель тоже работает не бесплатно. Кому не плачу – тот, естественно, ничего не должен.

Знаете, я вполне осознаю, что я - максималист и идеалист. Но то, что написали вы, бьет все рекорды по наивности))) я от всей души желаю вам, чтобы в вашей жизни и дальше все было так розово и идеально, ибо если произойдёт гечто, что ваша любимая "законодательная система" откажется решить, то боюсь, вам будет очень плохо.

Мимокрокодил
#342
Все от безысходности и нищеты

Фишка в том, что он может не найтись. А в России с ее нулевой соцподдержкой и нищенскими зарплатами старость можно встретить в окружении черных риелторов и в нишете.

Не найдется, если иметь заоблачные фантазии и невнятные запросы.

Мимокрокодил
#343
Гость

Сила - это здоровье и счет в банке. Фсё!Накачанный бицепс - это вклад в здоровье, поэтому тоже нужен. Женщинам тоже.

Можно иметь отличный счет и бычье здоровье, но быть слизняком. Счет - не показатель надежности.

Гость
#344
Все от безысходности и нищеты

60% одиноких женщин живут в старости за порогом бедности - просто статистика. С 99% женских ЗП в России на достойную старость не отложишь.

Те, женщины, которые сейчас старые, просто не успели заработать нормально, они жили еще и ссср, где нельзя было развернуться. У молодых есть все возможности сейчас позаботиться о старости, которая наступит через 30-40 лет, но не все хотят сейчас об этом думать.

Гость
#345
Мимокрокодил

Можно иметь отличный счет и бычье здоровье, но быть слизняком. Счет - не показатель надежности.

Надежности для кого? Для вас? Вам никто ничего не должен, и счет этот – не ваш, а его.
Если уж вы заговорили о развитых странах, то вашего мужа платить вам со своего счета в случае чего заставит закон и суд, а не его надежность и благородство. Слизняк или не слизняк, а алименты платить будет те же.
Те страны, где ваша защшищенность зависит от милости и благородства конкретных лиц, в разряд цивилизованных не входит.

Гость
#346
Мимокрокодил

Знаете, я вполне осознаю, что я - максималист и идеалист. Но то, что написали вы, бьет все рекорды по наивности))) я от всей души желаю вам, чтобы в вашей жизни и дальше все было так розово и идеально, ибо если произойдёт гечто, что ваша любимая "законодательная система" откажется решить, то боюсь, вам будет очень плохо.

Пока ни у меня, ни у одного из наших знакомых, включая самых дальних не происходило. Это "нечто" случается у вполне определенных людей.
Просто законы (а также их границы) нужно хорошо знать и устраивать свою жизнь так, чтобы система всегда смогла тебя защитить. Конечно, если ты безолаберный разгильдяй и у самого рыльце в пушку, то будешь влипать во всякие истории. Закон лучше всего защищает тех, кто его сам не нарушает.

Мимокрокодил
#347
Гость

Надежности для кого? Для вас? Вам никто ничего не должен, и счет этот – не ваш, а его.Если уж вы заговорили о развитых странах, то вашего мужа платить вам со своего счета в случае чего заставит закон и суд, а не его надежность и благородство. Слизняк или не слизняк, а алименты платить будет те же. Те страны, где ваша защшищенность зависит от милости и благородства конкретных лиц, в разряд цивилизованных не входит.

Вы удивляете меня с каждой минутой все больше. Впрочем, "у кого что болит, тот о том и говорит". Перечитайте, пожалуйста, к чему относился мой ответ по поводу счета, а то разговаривать с вами становится неприятно.
Я говорила о странах? Вы точно ведете диалог со мной?
Ваше понятие надежности и благополучия упирается исключительно в финансы. Для меня же надежность - это совокупность качеств, которые если имеются в мужчине, то по поводу алиментов и всего прочего вам не придется беспокоиться.
Качества, ценности, нравственность в людях вы заменяете системой штрафов и наказания.
Мне вас жаль. Честно говорю.

Мимокрокодил
#348
Гость

Пока ни у меня, ни у одного из наших знакомых, включая самых дальних не происходило. Это "нечто" случается у вполне определенных людей. Просто законы (а также их границы) нужно хорошо знать и устраивать свою жизнь так, чтобы система всегда смогла тебя защитить. Конечно, если ты безолаберный разгильдяй и у самого рыльце в пушку, то будешь влипать во всякие истории. Закон лучше всего защищает тех, кто его сам не нарушает.

С последним абзацем согласна. Но уповать на то, что у вас на пути не встретится какой нибудь дypак просто потому, что вы - законопослушная - бред.
Пересмотрите ситуацию, описанную Сергеем. Если такому человеку вы начнете читать ликбез о законах, это может окончится совсем не весело.

Гость
#349
Мимокрокодил

С последним абзацем согласна. Но уповать на то, что у вас на пути не встретится какой нибудь дypак просто потому, что вы - законопослушная - бред.

Мимокрокодил

Пересмотрите ситуацию, описанную Сергеем. Если такому человеку вы начнете читать ликбез о законах, это может окончится совсем не весело.

Я и не писала, что для этого достаточно быть законопослушным. Это необходимо, но не достаточно. Нужно еще и жить в правильном месте (для этого нужны деньги и хорошая работа), чтобы с дураками нигде не пересекаться.

В нашем регионе со времен второй мировой войны такой ситауции не было НИ РАЗУ. Ни с кем. Если бы вдру случилась, об этом бы заговорили на всех телеканалах, а полиция нашла бы этого человека в тот же день, если не в тот же час. И всё, его жизнь кончена, даже если он не сядет: у него не будет ни работы, ни денег, ни перспектив, ни машины, ни друзей, ни женщин (что тоже немаловажно), это прокаженный на всю жизнь. И ни один дурак себе такого не захочет, он лучше подождет выплаты по страховке, это делается быстро.
Это если говорить о законопослушном мире, а у криминала, конечно, другие законы, но с ним не соприкасаемся.

Гость
#350
Мимокрокодил

Вы удивляете меня с каждой минутой все больше. Впрочем, "у кого что болит, тот о том и говорит". Перечитайте, пожалуйста, к чему относился мой ответ по поводу счета, а то разговаривать с вами становится неприятно.

Мимокрокодил

Я говорила о странах?

Мимокрокодил

Ваше понятие надежности и благополучия упирается исключительно в финансы.

Мимокрокодил

Для меня же надежность - это совокупность качеств, которые если имеются в мужчине, то по поводу алиментов и всего прочего вам не придется беспокоиться.

Мимокрокодил

Качества, ценности, нравственность в людях вы заменяете системой штрафов и наказания..

а что вас так задевает?

Вы говорили о цивилизации. Чтобы знать, что это такое, нужно понять, почему в цивилизованных странах не случается ситуаций, описанных Сергеем. Не потому там мужчины сильнее и мужественнее, а потому что работает система законов. Для всех. Независимо от их личностных качеств.

Да, потому что если у человека нет легальных финансов, то с него и нечего взять - при всех его личностных качествах. Он рад бы за себя отвечать, да нечем - следовательно, надежным он быть не может.

Придется, придется. Потому что все эти качества - сегодня есть, а завтра нет. Сегодня он прилежно платит, а завтра - "извини, я женился, у нас ребенок, нам не хватает".

Потому что история человечества показала, что нравственность - это *****- ня. Покуда личные качества - сугубо личное дело каждого и обязать к ним невозможно, то стабильной системы на них не построишь. А на законах, штрафах, наказаниях, а также поощрениях - очень даже.

Если вы хотите строить на нравственности - ради Бога, но потом не обижайтесь, что кое-кто в вашем окружении окажется другого мнения и поступит по иному (на что имеет полное право).