Гость
Статьи
муж не любит когда моя …

муж не любит когда моя мама приходит в гости

Мама любит приходить к нам,часто сама говорит мне,что зайдёт,теперь я порой отказываю,мама обижается.отец у меня выпивает,поэтому к нам домой мы не ходим.а муж против,что мама часто у нас.когда она приходит может молча сидеть и уткнуться в комп.мама высказывает недовольство мне,что со стороны мужа это хамство.и муж мне высказывает чтоб так часто не приходила,что приходит у нас поесть (я всегда что то готовлю дома,а мама у себя не готовит,отец пьёт,для себя готовить-нет желания).с мамой у меня отношения сложные давно,мы часто оч ругаемся и когда не разговариваем несколько дней муж только рад и говорит как только никто к нам не лезет и у нас все хорошо.да,с мамой мы часто ссоримся,но и не общаться с ней я не могу и не хочу,это моя мамам все-таки.мне стыдно и перед мамой и муж отчасти прав,но отказать маме я не могу,у себя ей часто плохо,отец иногда дебоширит.когда с мужем мы уезжаем на несколько дней я маме отдаю ключи чтоб она побыла у нас.теперь муж и поэтому против тоже,говорит не хочет чтоб кто то к нам ходил,а если у самы проблемы пусть сама их решает ,надо пусть тоже снимает квартиру(мы сами живём на съемной)

Гость
79 ответов
Последний — 26 января, 20:01 Перейти
2.
Гость

Автор, правильно вам муж говорит" Ваша мать должна сама решать свои проблемы" Пусть ваши родители разменяют квартиру, если вместе жить не в состоянии. Вам бы самой понравилось постоянное присутствие свекрови в вашей квартире ? .

3.
Гость
Гость

Автор, правильно вам муж говорит" Ваша мать должна сама решать свои проблемы" Пусть ваши родители разменяют квартиру, если вместе жить не в состоянии. Вам бы самой понравилось постоянное присутствие свекрови в вашей квартире ? .

Я согласна отчасти,но как маме это мне сказать,она обижается и считает что дети должны поддерживать родителей

4.
Гость
Гость

Я согласна отчасти,но как маме это мне сказать,она обижается и считает что дети должны поддерживать родителей

Это для вас она мать, для вашего мужа она чужой человек. У вас из-за вашей матери рухнет семья. Вы не ответили на вопрос" Вы согласились бы на постоянное присутствие свекрови в вашей квартире?"

5.
Гость
Гость

Это для вас она мать, для вашего мужа она чужой человек. У вас из-за вашей матери рухнет семья. Вы не ответили на вопрос" Вы согласились бы на постоянное присутствие свекрови в вашей квартире?"

Нет,конечно.но мама то приходит не каждый день

6.
Гость
Гость

Нет,конечно.но мама то приходит не каждый день[/qуоте]

7.
Гость
Гость

Нет,конечно.но мама то приходит не каждый день[/qуоте]

Так и живите вдвоем со своей мамой, видимо, все к этому и идет.

8.
Гость

Мало ли что она считает. Муж не обязан терпеть чужого человека в доме. Тем более когда он уставший после работы пришел. Я бы точно развелась при таких раскладах.

9.
Гость

Автор походу вы сами скоро переедете к маме жить, если будете ей потокать.

10.
Гость
Гость

Мало ли что она считает. Муж не обязан терпеть чужого человека в доме. Тем более когда он уставший после работы пришел. Я бы точно развелась при таких раскладах.

++++++ автор представьте что у вас свекровь ошивается постоянно и хочет чтоб вы её развлекали.

11.
Гость
Гость

++++++ автор представьте что у вас свекровь ошивается постоянно и хочет чтоб вы её развлекали.
Не развлекали и не каждый же день.есть какие то правила приличия,все молча сидеть уткнувшись

12.
Гость
Гость

Не развлекали и не каждый же день.есть какие то правила приличия,все молча сидеть уткнувшись[/qуоте]

13.
Гость
Гость

Не развлекали и не каждый же день.есть какие то правила приличия,все молча сидеть уткнувшись[/qуоте][/qуоте]

14.
Гость

Маме плохо с отцом и она бежит к вам. Вашему мужу уже плохо с вами обеими и вы, жена, отказываетесь его понимать и принимать меры. Куда побежит муж? Да никуда, скорее всего. Просто уйдет от вас, разведется. И будете вы жить с мамой, с которой тяжело и папой пьяницей.

15.
Гость

Автор, маму вашу, конечно, жалко. Но отец спился только сейчас? Только сейчас начались проблемы в их браке? Ваша мама сама выбрала такую жизнь. Что мешает развестись? Просто ваша мама типичная жертва, которая упивается своим положением и тянет всех вокруг в, извините, *****, в котором сама с упоением купается.
Она, видимо, даже понять не хочет, что р азрушает вашу семью.

16.
Гость
Гость

Не развлекать и не каждый же день.есть какие то правила приличия,все молча сидеть уткнувшись[/qуоте][/qуоте][/qуоте]

17.
Гость

Свекровь недавно приезжала и то меня бесило.просто некомфортно ,нет личного пространства.муж говорил мол зато она готовить будет.но я как это увидела.она еду накладывает вилкой и придерживает еду когда накладывает пальцами другой руки.я как увидела меня чуть не стошнило.прям руками трогает еду ,а мне её есть.

18.
Гость

Муж должен вести себя нейтрально, поздоровался и сидит пусть в своем компе, а Вы общайтесь с мамой, ей нужна Ваша поддержка. А жалеть еды для человека, не говоря уж о том, что этот человек Ваша мама -это последнее дело. Вот за это фу и презрение Вашему мужу. А Вы мотайте на ус, что это за типок.

19.
мышь+
Гость

мама высказывает недовольство мне,что со стороны мужа это хамство

с вашими родителями разбираться вам. Вам их на место ставить и объяснять границы дозволенного в вашем доме и в вашей семье. Если этого не сделать вовремя, то чаша терпения второго супруга переполнится, и вот тогда уже точно будут смертельные обидки всех на всех.

а мама ваша просто неумная женщина. Не удивлюсь, если окажется, что к алкоголизму отца привело именно ее поведение. Свою семью развалила и вашу теперь пытается.

20.
Гость
Гость

Муж должен вести себя нейтрально, поздоровался и сидит пусть в своем компе, а Вы общайтесь с мамой, ей нужна Ваша поддержка. А жалеть еды для человека, не говоря уж о том, что этот человек Ваша мама -это последнее дело. Вот за это фу и презрение Вашему мужу. А Вы мотайте на ус, что это за типок.

Видимо, теща пишет)))

21.
Гость
Гость

Видимо, теща пишет)))

не совсем так. уже состоявшаяся свекровь и потенциальная теща

22.
Гость

Живите с мамой, поддерживайте друг друга, наx муж-то нужен?

23.
Гость

Ээээ, как бэ она ему не совсем чужой человек, она его теща, он когда женился на ней, знал ведь что у нее родственники есть. И его можно понять, но это хамство с его стороны, как будто это соседка какая -то приходит, мать же все таки, родителей не выбирают, у меня со свекровью тоже плохие отношения, но чтобы мужу сказать, чтобы она не приходила язык не повернется это просто наглость, она все таки родила мне такого замечательного мужа, надо общаться, а куда деваться. Вот меня удивило, что все на стороне мужа и прям такие злобные высказывания, ну что ей убить ее что ли? Люди, будьте добрее и уважайте друг друга.

24.
Гость

Сразу видно как бабы за мужиков держатся, на любое недовольство мужа готовы родителей послать. Родители одни, а мужей может быть много, мой сразу лесом пошел бы после такого наезда на мою мать.

25.
Гость

24, если мужей может быть много, то что же мама автора не пошлет своего мужа лесом и не разведется с ним? Дочка, у которой рушится семейная жизнь, одна, а мужа мама может нового найти.

26.
Гость
Гость

24, если мужей может быть много, то что же мама автора не пошлет своего мужа лесом и не разведется с ним? Дочка, у которой рушится семейная жизнь, одна, а мужа мама может нового найти.

как все боятся, что их бросят,***** важнее. У людей поменялись ценности.

27.
Гость
Гость

Нет,конечно.но мама то приходит не каждый день
Через день?))

28.
Гость
Гость

Сразу видно как бабы за мужиков держатся, на любое недовольство мужа готовы родителей послать. Родители одни, а мужей может быть много, мой сразу лесом пошел бы после такого наезда на мою мать.

Какого наезда? Cкорее, это он послал бы лесом и тещу-липучку, и жену - к мамо.

29.
Гость
Гость

Не развлекали и не каждый же день.есть какие то правила приличия,все молча сидеть уткнувшись
Муж еще более чем прилично дает понять теще-липучке, что ее надоедание давно за гранью приличия.

30.
Гость
Гость

Да, мне тоже жаль было бы еды для навязавшегося человека, особенно на съеме, особенно в кризис с инфляцией и особенно на постоянной основе. Муж что, удочерял эту маман, что она так на шею присела? Жизнь - не вуман, на котором все сплошь миллионерши.

31.
Гость
Гость

нафиг такого мужа, еще рылом водить будет перед моей матерью, да он и к своей там не особо видно относится.

32.
Гость
Гость

Да, мне тоже жаль было бы еды для навязавшегося человека, особенно на съеме, особенно в кризис с инфляцией и особенно на постоянной основе. Муж что, удочерял эту маман, что она так на шею присела? Жизнь - не вуман, на котором все сплошь миллионерши.

это ***** какой то

33.
Гость

Не могу представить что бы когда я прихожу с работы дома была чья то мама. Не хочу видеть ни свою, ни его. Хочу в трусах ходить и носки разбрасывать, и не готовить если нет желания. Приглашаем гостей редко и это для меня испытание. Слава богу у нас с мужем совпадает желание после работы отдохнуть в тишине и личном пространстве, а не гостей звать. Не устраивает вашу маму муж - пусть разводится. А так свою жизнь просрала и вашу просрет. Ездите сами к маме, встречайтесь в кафе, но уважайте желание вашего мужа отдохнуть, тем более если квартира съемная - скорее всего однокомнатная - то есть все сидят в одной комнате - ужас. Ну сидите хоть на кухне тихо, а муж ваш пусть в комнате за компом, что бы он с мамой не пересекался. А общаться он с ней не обязан, если ее в свой дом не приглашал.

34.
Автор другой темы
Гость

Это когда с родителями близкие, хорошие отношения. А когда отношения так себе - не понимаю, почему в жертву глупым хотелкам родителей надо приносить свою семью. У меня тоже отношения с мамой прохладные, близкими не были начиная с моих лет 10. Зато с мужем живем душа в душу уже 17 лет. Муж роднее.

35.
Гость

Да при чем тут отношения с родителями? Если плохие или их нет - то и ездить в гости они будут. Если отношения хорошие, то люди должны понимать, что есть рамки приличия. Желание личного пространства, отдыха - это нормально, как спать или есть. Вы же не говорите я люблю свою маму. она мне не говорит не кушать, я кушать не буду, более того и ты муж мой есть не должен. ну бред же. Сон или отдых не менее важны. по моему мама оборзела. Да и дети вырастая должны свою семью создавать или оберегать, а не за маму хвататься, сейчас у мамы своя семья, у автора своя вот и думай что делать. Конечно маме нужно помогать, но не за счет мужа. Придумывайте другие варианты.

36.
Гость
Гость

Ээээ, как бэ она ему не совсем чужой человек, она его теща, он когда женился на ней, знал ведь что у нее родственники есть. И его можно понять, но это хамство с его стороны, как будто это соседка какая -то приходит, мать же все таки, родителей не выбирают, у меня со свекровью тоже плохие отношения, но чтобы мужу сказать, чтобы она не приходила язык не повернется это просто наглость, она все таки родила мне такого замечательного мужа, надо общаться, а куда деваться. Вот меня удивило, что все на стороне мужа и прям такие злобные высказывания, ну что ей убить ее что ли? Люди, будьте добрее и уважайте друг друга.

Пусть общается с мамой на нейтральной территории. А не тащит ее в квартиру, где кроме автора еще и муж есть, у которого свое мнение.

37.
Бестия
Гость

а знаешь почему она так считает? потому что не развелась с твоим папашей алкашом "радиребёнка". теперь ты, "радиребёнок", должна оплачивать выставленный твоей мамшей счёт.
а вот на будущее таким идьоткам, кто до сих пор живёт с дэбилом мужем ради детей, имейте в виду, что потом ваши же дети расплачиваются своей личной жизнью из-за мамки-*****

38.
Гость
Гость

Есть рамки приличия по посещению, вы не знали? Странно получается - мать автора их не соблюдает, приходит без приглашения и согласия хозяина дома так часто, как ей вздумается, но от хозяина дома требует по отношению к себе этих самых приличий. Нонсенс!
Да, и при чем тут бред про убийство?

39.
Бестия
Гость

если для вас ценность - дурная мамаша живущая с папашей алкашом и лезущая в вашу семейную жизнь - тогда ой) живите со саоими маргиналами и жизнь никому не портите. а нормальные родители сами никогда не станут влезать так в личную жизнь детей. за это их и будут уважать дети.

40.
Бестия
Гость

если для вас ценность - дурная мамаша живущая с папашей алкашом и лезущая в вашу семейную жизнь - тогда ой) живите со своими маргиналами и жизнь никому не портите. а нормальные родители сами никогда не станут влезать так в личную жизнь детей. за это их и будут уважать дети.

41.
мышь+
Гость

Ээээ, как бэ она ему не совсем чужой человек, она его теща, он когда женился на ней, знал ведь что у нее родственники есть.

Однако мог не знать, что это родственники будут постоянно отираться в месте его проживания. Ну, не известили его заранее о таком. Известили бы - может, и не было бы брака, и были бы все счастливы

42.
мышь+
Гость

Сразу видно как бабы за мужиков держатся, на любое недовольство мужа готовы родителей послать. Родители одни, а мужей может быть много

Более того скажу вам: у вас их и будет много. С подходом "лишь бы был, пофик какой, там разберемся, не понравится - заменю" именно так оно и случается. Те, кто посообразительнее, все же посерьезнее подходят к вопросу обустройства дома и в целом всей своей жизни. И если уж и выбирают человека для совместного проживания - то близкого по духу, по убеждениям. Просто не сойдутся у них под одной крышей любитель родственных попоек и любитель уединенной тишины.

43.
Гость
Гость

Автору был задан вопрос" Вам понравилось бы постоянное присутствие свекрови в вашей квартире?" Ответ "Нет, не понравилось бы" Тогда к чему эти разговоры ни о чем.

44.
Гость
Гость

это ***** какой то

Конечно! Ведь если бы это дочь бегала к маме и отчиму в однушку пожрать, потому что лень готовить и муж задолбал, то это был бы ужас-ужас! А если это взрослая тетка - то все правильно, кормите, терпите и уважайте.

45.
Алина

Всевышний устроил человеческую природу, что побуждает родителей растить своих детей сытыми и здоровыми, и жертвовать ради них всем, что у них есть. Они тратят на своих детей время, имущество и здоровье, все время окружают их заботой, любовью и лаской. Ради счастья и будущего детей отец постоянно добывает средства для семьи, денно и нощно создает условия для ее нормальной жизни. Мать переносит неимоверные тяготы для сохранения жизни и здоровья своего чада, вынашивая его в своей утробе долгое время, проводя бессонные ночи и дни, когда заболевает ребенок, лишая себя всех удобств, ради удобства малыша.
Практика показывает, что зависть по отношению к другому человеку присуща многим людям, кроме одной категории общества — родители не завидуют своим детям. Они желают, чтобы их дети пошли дальше, чем они и стали жить лучше, чем сами. И даже когда родители становятся старыми и беспомощными, не перестают радоваться достижениям и успехам своих любимых потомков.
Но чем обычно дети отвечают на это? Помнят ли они о самопожертвовании родителей или забывают об этом?
Чаще всего отпрыски не помнят или не желают вспоминать о родительской заботе в их детстве и молодости. Так устроена жизнь, что человек инстинктивно смотрит только вперед, думает о своем будущем, вместе с течением времени стремится к новым достижениям и подвигам, к продолжению человеческого рода через рождение и воспитание своих детей. Поэтому ислам постоянно и в разных формах напоминает верующим об их долге перед родителями, которые, с дозволения Всевышнего, стали причиной их появления на этом свете.
Ислам призывает постоянно помнить о родителях, забота о которых не расценивается лишней.

46.
Алина

Ислам призывает постоянно помнить о родителях, забота о которых не расценивается лишней. Тем более, если они старые и нуждаются в помощи и поддержке.
Всевышний Аллах в Коране сказал: "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Опусти пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»».
Почитание родителей продиктовано тем, что они стали причиной нашего появления на этом свете и помогли нам «встать на ноги», а если они на старости лет, в дряхлом возрасте, окажутся брошенными или на чужом иждевении, то это будет рассматриваться как непочтение и неблагодарность родителям.

47.
Гость

Ислам призывает постоянно помнить о родителях, забота о которых не расценивается лишней. Тем более, если они старые и нуждаются в помощи и поддержке.
Всевышний Аллах в Коране сказал: "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Опусти пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»».
Почитание родителей продиктовано тем, что они стали причиной нашего появления на этом свете и помогли нам «встать на ноги», а если они на старости лет, в дряхлом возрасте, окажутся брошенными или на чужом иждевении, то это будет рассматриваться как непочтение и неблагодарность родителям.

48.
Алина

Сущность благодарности родителям в том, чтобы они были обеспечены едой, питьем, одеждой и жильем. Чтобы относились к ним заботливо и нежно, терпели их жалобы и недостатки, как терпят проступки маленьких детей. Категорически запрещается повышать на них голос, тем более, поднимать на них руку, смотреть на них с презрением, гневаться на них, мстить им, делать им одолжения, вести себя при них кичливо и горделиво. Нельзя уезжать без их разрешения или за них принимать решения, которые расстроят их.
Верующему следует постоянно стремиться к довольству родителей и остерегаться совершения того, что может опечалить их. Ведь в их довольстве – довольство Всевышнего, а в их гневе – гнев нашего Творца.
Если возникают разногласия между родителями и детьми, то дети должны стараться находить компромиссные решения, а если не получается, то следует уступать родителям и принимать их мнения. Детям необходимо слушаться родителей во всем, кроме того случая, когда они велят ослушаться Аллаха.
Это минимум того, что должен соблюдать жаждущий довольства Аллаха через почитание родителей, но если говорить о так называемом «бирр аль-валидайн» (благочестии к родителям), то, как говорят ученые, это заключается в том, чтобы дети удивляли родителей приятными сюрпризами и неожиданными радостными моментами, о которых родители даже не думали.

49.
Алина

К почитанию родителей относится и то, что человек не занимается поношением или оскорблением других людей, тем самым не провоцируя их к поношению самого себя или своих родителей. Пророк, мир ему, сказал: «К самым большим грехам относится то, что человек проклинает своих родителей». Его спросили: А как человек может проклинать своих родителей? Пророк ответил: «Тем, что он начинает поносить отца какого-либо человека, и тот отвечает ему поношением в адрес его отца и матери» (Бухари).
Дети, почитающие своих родителей, если они живут в разных домах, должны часто навещать их; если живут в разных городах, периодически созваниваться с ними; уважать тех, кто уважает их родителей и любить тех, кого любят их родители. Такое отношение к друзьям родителей нужно сохранить и после смерти родителей. Так же следует постоянно поминать своих родителй в мольбах, вне зависимости от того, нуждаются они в этом сейчас или нет, живы они или ушли из этой жизни. Выплата долгов родителей и выполнение их обещаний после их смерти, также относится к важному проявлению почтительного отношения к родителям.
Доброе отношение к родителям является важнейшей частью ислама. А тот, кто обидет своих родителей, того постигнет божья кара уже на этом свете, и вкусит он горечь своего злодеяния еще в этой жизни.

50.
Алина

К почитанию родителей относится и то, что человек не занимается поношением или оскорблением других людей, тем самым не провоцируя их к поношению самого себя или своих родителей. Пророк, мир ему, сказал: «К самым большим грехам относится то, что человек проклинает своих родителей». Его спросили: А как человек может проклинать своих родителей? Пророк ответил: «Тем, что он начинает поносить отца какого-либо человека, и тот отвечает ему поношением в адрес его отца и матери» (Бухари).
Дети, почитающие своих родителей, если они живут в разных домах, должны часто навещать их; если живут в разных городах, периодически созваниваться с ними; уважать тех, кто уважает их родителей и любить тех, кого любят их родители. Такое отношение к друзьям родителей нужно сохранить и после смерти родителей. Так же следует постоянно поминать своих родителй в мольбах, вне зависимости от того, нуждаются они в этом сейчас или нет, живы они или ушли из этой жизни. Выплата долгов родителей и выполнение их обещаний после их смерти, также относится к важному проявлению почтительного отношения к родителям.
Доброе отношение к родителям является важнейшей частью ислама. А тот, кто обидет своих родителей, того постигнет божья кара уже на этом свете, и вкусит он горечь своего злодеяния еще в этой жизни.