Гость
Статьи
Парень полностью …

Парень полностью обеспечивает родителей в ущерб себе.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или подскажите, может быть вижу не в том свете. скажу сразу , что я не против помощи родителям а за!!! Встречаемся с парнем год, он живет в собственном доме с родителями,построил дом на свои деньги, часть была взята в кредит, крупную сумму которого сейчас выплачивает,в процессе стройки отношений ни с кем не было, поэтому предложил родителям жить вместе, да и вообще он наверное мечтал о большой и дружной семье. Родителя на пенсии, пенсия у обоих неплохая. Естественно он полностью обеспечивает им питание и дает деньги на нужды, просто он не может им отказать. Иногда бывает, что я знаю что у него очередной платеж по кредиту, а мама просит денег и он ей дает, а потом ищет где взять недр стающую сумму. Он очень много работает. Устает. Т.к. Сейчас кризис, с финансами не очень, и глубокое чувство ответственности за свою семью очень сильно портит ему нервы, он иногда дергается по ночам, страшно становится, я его обнимаю сразу. Недавно выяснилось что у мамы была кредитная карта на 300 000 рублей, с которой она регулярно брала деньги и не возвращала, сказала что ну брала брала иногда,долг по карте 270 000, выплатить надо в течении года, естественно это тоже ложиться на плечи парня. Мне его просто уже жалко. Мы собираемся жениться , я его очень люблю, но я не хочу жить с его родителями. Не хочу чтобы они постоянно тянули из него все соки. Они еще отдыхать собираются, на какие деньги правда не знаю. Живут беззаботной жизнью, он конечно классный сын, но я вижу как он переживает и как ему их беззаботная жизнь тяжело дается. Мне хочется жить отдельно и чтобы он давал им ежемесячно тысяч 20 и все. Как объяснить что в будущем наша семья -он я и наши дети, амподителей на забывать и просто помогать единоразрво, а не полностью решать все их хотелки. Как то так.

Катя
61 ответ
Последний — 22 июня 2016, 14:23 Перейти
1.
Анна

Он сам зарабатывает и сам тратит на что хочет. Вам он сколько денег дает? Хотелось бы больше?

2.
Гость

родители ненормальные. безответственные. мои с меня ни копейки заработанных не берут.

3.
Катя

Я не прошу у него ничего, мне хочется чтобы он немного пересмотрел свое отношение к родителям-они же родители его, а не его дети. Пусть помогает, только на расстоянии. Как донести ему это и уговорить разьехаться. Мне жалко его. И родители его не ценят, он пашет, а как то мама его, когда он вечером поздно домой приехал, начала предъявлять ему претензии, что он окна в доме во всем не помыл. Я тогда вообще вы осадок выпала. Он спросил -я что мало делаю чтоли?

4.
Катя

Сразу оговорюсь-вместе мы не жили-поэтому я и не помыла эти окна))я приехала вместе с ним как гость.

5.
Катя

Что делать то? Жалко парня((( как помочь?

Поговорите с ним насчет финансов в вашей с ним будущей семье.
Если он не разделяет Ваши взгляды о размере помощи родителям, категорически не стоит создавать с ним семью. Сначала в этой семье будут пытаться доить Вас в пользу родителей, затем либо с подачи родителей вышвырнут как лишнего потребителя, либо сами сбежите, потому что семьи по факту не будет.
Обсуждайте все финансовые дела ДО брака.
Пока что схема такая: он будто отец семейства, родители будто неразумные дети. На какую роль он Вас приглашает - неизвестно.

Катя

мне хочется чтобы он

"Я хочу чтобы он" - НЕ работает. И боже упаси Вас его спасать, станете ему мамкой, а не женой.

Узнайте, что действительно хочет ОН, а не придумывайте, как впарить ему свои хотелки(это бесполезно). ***** если Вам его хотелки не подходят - не связывайтесь. Ни брак, ни рождение детей ничего не изменят без ЕГО личного желания, а пока что он желает нянькать родителей.

9.
Пожилая женщина 42 лет

Почему многие люди хотят переделывать других? Переделывайте себя. Будете парня под себя подстраивать, это может кончиться тем, что он разозлится. Сделаете только хуже для себя же.
Неужели не лучше найти человека под себя? Вы не хотите с чужими родителями жить? Прекрасно! Не трудно найти мужчину, который тоже не хочет жить со своими родителями. И вот с ним и семью делайте.
А вы пытаетесь перековать человека, взрослого мужчину насильно. А он хочет того же, что хотите вы?

10.
Гость

Не верю автору, все преувеличено (( Куда это взрослые люди могут такие деньги вбухать? Насочиняла тут. На себя посмотри ((((((((((

11.
trashly1@rambler.ru

Бегите пока не поздно. На первом месте к него всегда будет семья где его родители. А вы, если поженитесь, будете подбирать крохи что остались от его матери и отца. Оно вам надо, тем более с ребенком? Даже В библии написано:"и да отлепится мужчина от матери своей и прилепится к жене"

12.
trashly1@rambler.ru

То как поступает ваш мч-это НЕ нормально.

13.
Гость

Опомнитесь,какая свадьба! Бегите от этого прид)урка и его прид)урочной семьи.

14.
Гость
Гость

Не верю автору, все преувеличено (( Куда это взрослые люди могут такие деньги вбухать? Насочиняла тут. На себя посмотри ((((((((((

У нас, с моим младшим братом и его женой ситуация с точностью до наоборот. Родителей жалко. Работают на них. Все семейные деньги, которых хватило бы на квартиру, ушли.

15.
мухобойка

Автор, сначала узнайте его планы на будущее относительно себя, вас вместе с ним, его родителей, его работы и где он собирается жить и сколько и когда он хочет детей. Спрашивайте ненавязчиво о всём этом. Потом все его ответы обдумайте и решите как аргументированно преподнести ему ваше ведение всего этого. ( Мне кажется он любит родителей, может немного боится, но очень не решительный и боится настаивать на своём мнение. Потому предлагаю такой подход к данному вопросу). И когда у вас будет полная картина его ответов можете с ним откровенно поговорить на все волнующие вас вопросы, без давления, и ничего не упуская- в рлмантичнской и спокойной обстановке.

16.
Гость

Хороший парень. Берите, не прогадаете)
Только вам нужно мягко перенаправить его. Пусть помогает, но не в ущерб себе, а то так и до кладбища недолго.
Родители, конечно, слишком расслабились.

17.
Гость
Пожилая женщина 42 лет

Почему многие люди хотят переделывать других? Переделывайте себя. Будете парня под себя подстраивать, это может кончиться тем, что он разозлится. Сделаете только хуже для себя же.
Неужели не лучше найти человека под себя? Вы не хотите с чужими родителями жить? Прекрасно! Не трудно найти мужчину, который тоже не хочет жить со своими родителями. И вот с ним и семью делайте.
А вы пытаетесь перековать человека, взрослого мужчину насильно. А он хочет того же, что хотите вы?

Женщина (нормальная) помогает мужчине расти, развиваться. У парня огромный потенциал - он уже построил дом, заработал на него, он уже способен взять на себя огромную ответственность, он может зарабатывать, рассчитывая только на себя. В отношениях с родителями ему что-то мешает: чувство вины или недолюбленность, все пытается любовь заполучить от них. А родители уже паразитируют. Уверена, что по жизни он умело обращается с деньгами и только родителями такая история. Тут нужен или психотерапевт или хорошая мудрая жена.

18.
Катя

[quote="Гость"]

Женщина (нормальная) помогает мужчине расти, развиваться. У парня огромный потенциал - он уже построил дом, заработал на него, он уже способен взять на себя огромную ответственность, он может зарабатывать, рассчитывая только на себя. В отношениях с родителями ему что-то мешает: чувство вины или недолюбленность, все пытается любовь заполучить от них. А родители уже паразитируют. Уверена, что по жизни он умело обращается с деньгами. Он замечательный добрый, я ним разговаривала сегодня-он говорит что в перспективе построит еще один дом , (родители конечно этот дом самостоятельно содержать не смогут) у меня уже депрессия какая то. Такое ощущение что я встречаюсь с парнем, у которого Двое детей

19.
Катя
Гость

ну у его мамы нормальные запросы, маникюр педикюр, шубу вон начала говорить что хочет.

20.
Гость
Катя

сегодня-он говорит что в перспективе построит еще один дом , (родители конечно этот дом самостоятельно содержать не смогут) у меня уже депрессия какая то. Такое ощущение что я встречаюсь с парнем, у которого Двое детей

Что-то там не так. В таком случае действительно притормозите. Парень хороший. Но видать запутался. Не пробовали понять, почему он их так опекает?

21.
Катя

Меня начинает все это раздражать и я срываюсь, веду себя неправильно. Достаю расспросами. Боюсь что все это плохо кончится. Я уже не понимаю чего я сама хочу.

22.
Катя
Гость

Что-то там не так. В таком случае действительно притормозите. Парень хороший. Но видать запутался. Не пробовали понять, почему он их так опекает?

. Он считает это своим долгом. Они дали ему образование. И теперь вот он возвращает вклады((

23.
Гость
Катя

Меня начинает все это раздражать и я срываюсь, веду себя неправильно. Достаю расспросами. Боюсь что все это плохо кончится. Я уже не понимаю чего я сама хочу.

Вас можно понять. Такие родители оставят парня без семьи((( Высосут все соки.

24.
Гость
Катя

. Он считает это своим долгом. Они дали ему образование. И теперь вот он возвращает вклады((

Почитайте книги Курпатова на эту тему и еще книгу Леви "Нестандартный ребенок" (есть главы на эту тему). Попробуйте сами понять, насколько все запущено. Если все плохо, то придется делать выбор вам.

25.
Катя
Гость

Почитайте книги Курпатова на эту тему и еще книгу Леви "Нестандартный ребенок" (есть главы на эту тему). Попробуйте сами понять, насколько все запущено. Если все плохо, то придется делать выбор вам.

. Спасибо, обязательно посмотрю

26.
Гость

уходите от него пока не поздно. его родили для того что бы он их обеспечивал. он так и будет это делать.

27.
Катя
Гость

уходите от него пока не поздно. его родили для того что бы он их обеспечивал. он так и будет это делать.

. Я люблю его. Он самый лучший на свете. Но с родителями жить и видеть как они с него тянут тоже не могу

28.
Гость
Катя

. Я люблю его. Он самый лучший на свете. Но с родителями жить и видеть как они с него тянут тоже не могу

ну любите дальше) и смотрите всю жизнь как они будут его доить. вы ни чего не измените. поэтому либо принимаете либо уходите либо страдаете всю жизнь)

29.
Гость

Вам надо поговорить с ним. Что это ненормально! Мама открыла кредит и платит он. Что мешает ей взять ещё 10 кредитов. Ничего!
Вам надо быть хитрее. Оговорите какую то сумму, которую он будет давать. Боюсь что 20 тысяч для них маловато. То есть хорошую сумму. Типа вот 50 тысяч и ВСЕ. Иначе они его по миру пустят.
И ещё. Автор, вы должны прямо его жалеть и заставлять меньше работать. Он сравнит отношение ваше и их.
Кстати, оплата этого кредита хорошая отмазка. Типа вот вам 50 тысяч и все. Больше нет, плачу ваш кредит. В следующий раз не возьмёте, если хотите жить нормально.
Боюсь, что если вы решите связать свою жизнь с ним, придётся его финансы взять в свои руки.
И надо ему к психологу сходить. Я сама дочка такой мамы. Она совершенно не умеет тратить деньги. Нашла выход. Заказываю продукты через утконос, плачу по светам квартиры, покупаю одежду. В руки денег не даю. Но это тяжело и неестественно, быть мамой своей мамы. Кстати, при всём обеспечении, уже 2 Я с ней не общаюсь. Если, честно, счастлива как никогда. Дочерний долг я выполняю, она одета обута, в тепле и неге... И дело не в деньгах, а в эгоизме. Страшном эгоизме. Всю степень этого эгоизма поняла после рождения своих детей, раньше сносила все со смирением и чувством что это норма. Родила и поняла, как так можно со своими детьми? Как?

30.
Василина

Хорошего сына воспитали родители!
И почему всякая пи3/да пытается решить куда ему тратить деньги?
Вали от него. Он найдет себе ту, которая будет зарабатывать сама и не оспаривать решения мужчины.

31.
Гость
Василина

Хорошего сына воспитали родители!
И почему всякая пи3/да пытается решить куда ему тратить деньги?
Вали от него. Он найдет себе ту, которая будет зарабатывать сама и не оспаривать решения мужчины.

. У вас сын видимо? И вы сами видимо *****.

32.
Гормон роста

Отличный мужик у вас, девушка. Не бросайте. Наоборот возьмите хитрую тактику - что родителям надо и то, и это. Типо - я бы вот, конечно, хотела шубу, но как же маманя твоя будет без татуировки на попе жить? А из дома, который он построил, он не уйдёт. Он этот дом под себя строил, и да - рассчитывал на большую и дружную семью. Я этот момент очень понимаю. И ещё думаю, что когда будет ребенок, то интересы ребенка будут для него важнее интересов родителей. А за него не переживайте - такие как он - заработают и на себя, и на вас, и на детей и на родителей. Просто помогайте ему и будьте его лучиком в жизни. Утверждайте свои позиции в его жизни, а потом и родителей на место поставите.

33.
Гость

Автор, все его плюсы покажутся вам минусами, когда вы поженитесь и родите.
Так как он не изменится и его родители тоже.
Они всегда будут на первом месте для него и все ресурсы будут уходить на них.
Изменить такое невозможно. И вы очень быстро его не просто разлюбите, а станете ненавидеть.

34.
Гость
Василина

Хорошего сына воспитали родители!И почему всякая пи3/да пытается решить куда ему тратить деньги?Вали от него. Он найдет себе ту, которая будет зарабатывать сама и не оспаривать решения мужчины.

Еще одна мамашка,сидящая на шее сыновей.

35.
Гость
Гость

Автор, все его плюсы покажутся вам минусами, когда вы поженитесь и родите.Так как он не изменится и его родители тоже.Они всегда будут на первом месте для него и все ресурсы будут уходить на них.Изменить такое невозможно. И вы очень быстро его не просто разлюбите, а станете ненавидеть.

+10000000.Таким дети не нужны,самое главное чтобы маман на широкую ногу жила.

36.
Василина
Гость

Еще одна мамашка,сидящая на шее сыновей.

Cмотрю тут несравненные пё3/ды собрались и считают, что им замену найти невозможно.
Да тёлок пруд пруди, а парней раз два и обчёлся

37.
Гость
Василина

Cмотрю тут несравненные пё3/ды собрались и считают, что им замену найти невозможно.Да тёлок пруд пруди, а парней раз два и обчёлся

Да,они еще вешаются и спиваются от таких мамаш.

38.
Гость
Василина

Cмотрю тут несравненные пё3/ды собрались и считают, что им замену найти невозможно.

а вам хочется чтобы ваш сын постоянно исках замену любимой девушке, только потому что вам что то не нравится или вам хочется чтобы вас обеспечивали. Вам не хочется чтобы ваш сын был счастлив и обеспечивали СВОЮ семью.

39.
Василина
Гость

а вам хочется чтобы ваш сын постоянно исках замену любимой девушке, только потому что вам что то не нравится или вам хочется чтобы вас обеспечивали. Вам не хочется чтобы ваш сын был счастлив и обеспечивали СВОЮ семью.

Я всего лишь хочу чтобы ни одна телуха им не вертела. Чтобы он жил СВОИМ умом. Чтобы девушка была адекватная и с ним по любви. Да, кстати,я не прошу у него помощи.
И с детства ему внушаю, что баб много, а непьющих и некурящих мужчин - ой как мало.

40.
Гость

Чтобы мужчина жил своим умом узначально требуется ,что этот ум у него вообще был.
Вот у кого ума нет - теми родители и крутят, в ущерб жизни сына, да и дочерей.

41.
Гость
Василина

Я всего лишь хочу чтобы ни одна телуха им не вертела. Чтобы он жил СВОИМ умом. Чтобы девушка была адекватная и с ним по любви. Да, кстати,я не прошу у него помощи.
И с детства ему внушаю, что баб много, а непьющих и некурящих мужчин - ой как мало.

вот поэтому мужики так и кичатся своими мнимыми маленькими достоинствами, которые им привили мамаши, такие умные как вы, а женщин они не ценят-полно же. А я такой красавчик и классный, так мама говорит... Кошмар. Вы себе хотели бы такого мужа, как сами сына своего воспитали?

42.
Гость
Гость

Чтобы мужчина жил своим умом узначально требуется ,что этот ум у него вообще был.
Вот у кого ума нет - теми родители и крутят, в ущерб жизни сына, да и дочерей.

да я вообще в шоке от того как высказываются некоторые мамы сыновей. Женщин называют телухами и пе/дами, а сами то кто тогда? Потом и их сыновья так к женщинам относится будут. Как будто бы они обижены на всех женщин мира и пытаются им отомстить через сыновей. Знаете, влюбляются даже не во внешность и не в характер, а просто так. И так уж заведено, что женщина вертит мужчиной, хотят ли некоторые мамаши этого или нет. А уж кто они там белухи или самые единственные решать точно не чьей то недолюбленной маме

43.
Гость
Гость

Ха это вы еще мою свекровь не знаете. Ей сколько не дай она все потратит

44.
Гость

Хочу такого сына, как МЧ автора! Но я , на месте его мамы, из рук бы его не выпустила бы и девушку незаметно отшила бы!

45.
Гость
Гость

Хочу такого сына, как МЧ автора! Но я , на месте его мамы, из рук бы его не выпустила бы и девушку незаметно отшила бы!

Правильно, пусть мальчик до 50 лет сидит под маминой юбкой и дрoчит

46.
Гость
Гость

да я вообще в шоке от того как высказываются некоторые мамы сыновей. Женщин называют телухами и пе/дами, а сами то кто тогда? Потом и их сыновья так к женщинам относится будут. Как будто бы они обижены на всех женщин мира и пытаются им отомстить через сыновей. Знаете, влюбляются даже не во внешность и не в характер, а просто так. И так уж заведено, что женщина вертит мужчиной, хотят ли некоторые мамаши этого или нет. А уж кто они там белухи или самые единственные решать точно не чьей то недолюбленной маме

+1000 Телухи, .б.ять. Сразу видно, что у таких мамаш дочек нет. Как сын родился и сразу всю мужскую грязь на девушек стали лить. Только забывают, что сами кто? От наличия сына у вас член не вырастет, как бы не старались влиться в мужские привелегии, об..сирая женщин. Аж противно от таких убогих бaб

47.
Гость
Василина

Василий, иди на Антивуман. Никому твой сгнивший отросток и даром не нужен, смирись

48.
Гость
Гость

Правильно, пусть мальчик до 50 лет сидит под маминой юбкой и дрoчит

Я не возражаю! Пусть дрочит, по крайней мере, никто не залетит!

49.
Гость
Гость

Я не возражаю! Пусть дрочит, по крайней мере, никто не залетит!

Правильно мыслишь, свекровь! Такое oтрeбье не должно размножаться

50.
Гость
Гость

Правильно мыслишь, свекровь! Такое oтрeбье не должно размножаться

Между прочим, к счастью, я пока не свекровь и не горю желанием ею становиться!