Гость
Статьи
Должна ли девушка при …

Должна ли девушка при знакомстве с мужчиной "брать все в свои руки"

Возник с подругами спор, что сейчас такая большая конкуренция среди девушек, и парней на всех не хватает, что нужно самой проявлять инициативу и подталкивать мужчину к знакомству, общению и дальнейшим отношениям. Я же сторонник теории, что мужчина по природе охотник, и любит сам добиваться и идти за "добычей". Хотелось бы послушать истории тех девушек, которые всего добились сами и счастливо живут с мужчиной своей мечты.

Гость
36 ответов
Последний — Сегодня, 01:20 Перейти
1.
Гость

Я так знакомилась,первая проявляла инициативу,оказалось мужчина не способен на ответственные решения,а в трудные минуты это очень важно.Он как бычок,куда поведешь,туда и пойдешь.Может кому такие и нравятся.Другой тип мужчин-трусишки,инициатива с вашей стороны рассматривается,как завтра в загс,а он бедняга и опомниться не сможет.

2.
Гость

Я добивалась свою первую любовь. До сих пор неприятно вспоминать, хотя я и добилась своего. С мужем вообще не проявляла инициативу - все сам, все сам)) Так гораздо лучше.

Смотря что за мужчина. Если мамкин сынок, то инициатива - ваше фсё. Если "классичесий" товарищ патриархальных взглядов, то ему самому интереснее проявить инициативу, и инициатива женщины на начальном этапе может свести на нет весь интерес. Если мужчина сторонник партнерских отношений, то там 50\50 лучше инициативу дозировать.

мужчина должен быть завоевателем. Это его природа. Я такого мнения придерживаюсь

5.
Гость

Нет никакой конкуренции сейчас наоборот. Очень много мукл среди девиц и откровенных д...у...р. Их мужчигы даже не рассматривают в качестве жен. Повышайте лучше свой интеллект и добивайтесь чего-то в профессии, выглядите хорошо, ведите себя естественно, не как в журнале написано, а так как заложено природой и личным темпераментом и никакая конкуренция Вам не страшна.

6.
Гость

Стоит, если готова потом всю жизнь тащить эти отношения ., и в плане секса тоже придется потом инициировать... Теперь расхлебываю...

7.
Гость

разводка. сейчас будет cpaч))

8.
Гость

А у меня был случай странный недавно, приятельница познакомила с мужчиной. Так она меня стала убеждать самой с ним проявлять инициативу. Он звонил я на даче. По её мнению я должна была к нему напроситься. Дальше мы с ней были у него в гостях и там она предложила поехать в другой город. Он не захотел. Тогда она стала сватать его идти со мной на шашлыки( с турклубом), а мне он там нужен,что ли. Он отказался. За месяц только раз в кино пригласил. А она :Ты должна забыть негативный опыт, проявлять инициативу. А я в итоге её и его поставила в чс в телефоне

9.
Чесночок

нет девчонки никакой инициативы. мы мужчины должны сами вас завоевывать спасать иначе и интереса нет к такой женщине которая всё сама.

10.
Гость

Смотря какого мужа Вы ищите. Если Вы паровоз, а он за Вами - то тогда да, берите мужчин, которые на Вашу инициативу согласятся. Если хотите семью, где Вы за мужем, придется ждать выбора мужчины, потому как такие, сами Вам не позволят брать инициативу

Про "брать инициативу в свои руки" и про "не хватит на всех парней" читаю только здесь. Никогда сама не проявляла инициативу, и внимания мужского всегда более чем достаточно, и замуж вышла очень хорошо.

12.
Гость

четкого разделения нет, то один проявляет инициативу, то другой, но в целом это и есть оценка мужчина - на что ему хватает смелости изначально, когда самый ответственный момент. и если пасует, то что он будет делать при малейшей проблеме далее?? вот именно. насчёт конкуренции, ну встречаются индивиды (мужчины) за которых гладиаторские бои, но таких ничтожно мало. они избалованы своей востребованностью и пассивны, но им это прощается в счёт будущих расходов)))

13.
Гость

Б///@ть, сколько можно этого "мужчин не хватает"! Ну почитайте статистику, изучите! Мужчин столько же, сколько женщин, а в возрасте от 15 до 24 даже чуть-чуть больше. А все стенания от того, что после 60 мужчины мрут и портят общий показатель.

14.
Гость
Гость

Возник с подругами спор, что нужно самой проявлять инициативу и подталкивать мужчину к знакомству, общению и дальнейшим отношениям.

Если ваши подруги по натуре командирши, желающие все контролировать, то им нужны мужчины, готовые полностью им подчиняться, а такой никогда сам инициативу не проявит, он по природе своей ведомый, он будет ждать, когда кто-то ему скажет, что делать. Если какой-то женщине нужен именно такой тюфяк, то да, инициатива должна всегда исходить от нее. Если же вы сторонница более традиционных отношений, то вам стоит встречаться не с хлюпиками, а только с мужчинами, способными на собственную инициативу.

15.
Дубинушка

Да, был такой. Как пошло, так и поехало, тогда я поняла настоящим смысл данной идиомы. за 10 месяцев инициативы вообще ноль, но соглашается на все, даже на брак. В целом было хорошо, потом надоело, я сказал что мы расстаемся, он покорно согласился. Мне даже жалко стало, такого раба можно как угодно использовать, он на все готов.

16.
Гость

насчёт конкуренции, ну встречаются индивиды (мужчины) за которых гладиаторские бои, но таких ничтожно мало. они избалованы своей востребованностью и пассивны, но им это прощается в счёт будущих расходов)))
мне встретился именно такой мужчина, не знаю как себя с ним вести, навязываться не могу. и потерять его не хочется(

17.
Гость
Гость

Нет никакой конкуренции сейчас наоборот. Очень много мукл среди девиц и откровенных д...у...р. Их мужчигы даже не рассматривают в качестве жен. Повышайте лучше свой интеллект и добивайтесь чего-то в профессии, выглядите хорошо, ведите себя естественно, не как в журнале написано, а так как заложено природой и личным темпераментом и никакая конкуренция Вам не страшна.

++++

Жесть. раньше мужчины ради женщины по балконам лазили, цветы воровали и серенады пели. А теперь настолько женщины упали в глазах - что уже вообще не хотят мужики мужиками быть..

19.
Гость
Гость

Если ваши подруги по натуре командирши, желающие все контролировать, то им нужны мужчины, готовые полностью им подчиняться, а такой никогда сам инициативу не проявит, он по природе своей ведомый, он будет ждать, когда кто-то ему скажет, что делать. Если какой-то женщине нужен именно такой тюфяк, то да, инициатива должна всегда исходить от нее. Если же вы сторонница более традиционных отношений, то вам стоит встречаться не с хлюпиками, а только с мужчинами, способными на собственную инициативу.

Интересно то,что она сама ,как раз не командирша, и ждёт инициативы, а ещё иногда стервозная.Заставила своего мужчину ждать на холоде её 30 минут( провинился ,но пришёл встретить). Понятно,что мне надо инициативного мужчину)) Однако, она давила на то,что такие все заняты.И что у меня негативный опыт, от которого надо отказаться. Вообще, она вела себя странно, названивала мне ,после каждой его жалобы.)) А он жаловался,что я разговаривала без интереса, а я разговаривала так же, как и он, такого холодного мужчину я не встречала. Он привык,что у него жена напористая. Правда потом почему- то он сбежал от этой жены.))) Ощущение,что он играл в игру: Предложи, а я подумаю. Терпеть этого не могу

20.
Гость
Гость

В том -то и дело не командирша. И не ведомая. Она сама хитрая , стервозная, со своим мужчиной вела игру. Он развёлся, квартиру жене, а сам у родственников, хотел к ней, но она его не пускала, а так себя повела,что он что-то с жены стряс. Провинился на улице заставила ждать полчаса на холоде. А меня какой-то duroy пыталась выставить перед ним. Мужчина с одной стороны привык к инициативной жене, с другой стороны,жена,точнее сожительница ему родила, а он не расписался, ребёнок вырос ,он ушёл. Сложный мужчина.Приятельнице жаловался на меня,что я с ним не так разговариваю, а он сам холодный. Она мне и давай звонить, и даже в гости ходить и там подбивать, мол, давай давай, инициативные все заняты.А что теперь прикажешь делать, есди я не командир,да и на подкаблучника он не похож, скорее мутный

22.
Гость

21... ну почему именно так. Сейчас много "кастрированных" мужчин, которые с удовольствием будут за женщиной, которая "мужик" в юбке. В этом союзе обычно все всех устривает

23.
Гость
natalibeh

Жесть. раньше мужчины ради женщины по балконам лазили, цветы воровали и серенады пели. А теперь настолько женщины упали в глазах - что уже вообще не хотят мужики мужиками быть..

есть и сейчас) мой муж ради защиты девушки от хулиганов залез на 9 этаж в мороз по балконам -и местами- по обледеневшей пожарной лестнице..

24.
Гость
Бухие бухи

Смотря что за мужчина. Если мамкин сынок, то инициатива - ваше фсё. Если "классичесий" товарищ патриархальных взглядов, то ему самому интереснее проявить инициативу, и инициатива женщины на начальном этапе может свести на нет весь интерес. Если мужчина сторонник партнерских отношений, то там 50\50 лучше инициативу дозировать.

Про маменькиного сынка ПРАВДА. Потом устаешь быть энерджайзером и он уходит к мамуле.

25.
Гость
Гость

Б///@ть, сколько можно этого "мужчин не хватает"! Ну почитайте статистику, изучите! Мужчин столько же, сколько женщин, а в возрасте от 15 до 24 даже чуть-чуть больше. А все стенания от того, что после 60 мужчины мрут и портят общий показатель.

а как же: стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Ведь на каждые десять девчонок по статистике два алкоголика, один наркоман, один псих, один зэк, один игроман, два гомика, и один нормальный, но он женат.

26.
Гость
Гость

Должна ли девушка при знакомстве с мужчиной "брать все в свои руки".

А что брать-то в руки? В рот чтоли? Ну не знаю... наверно должна сразу взять в рот.

27.
Олег
Гость

Статистика говорит обратное.
http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

А если по теме то не всегда эффект будет положительным. Проявляешь инициативу, а потом получаешь что мы не подходим друг другу и нам надо расстаться. А по факту за свидания платил всегда ты, звонил всегда и приглашал на свидания ты. Это может и нормально, но очень достает со временем. Уважайте мужчин, мы не мазохисты.

28.
Владимир

Делать шаги должен мужчина, но женщина должна на них отвечать, а не разыгрывать из себя "ледяную королеву", вокруг которой мужчина должен на цыпочках бегать, и по умолчанию обязан. Мужчина оказывает внимание, женщина с благодарностью принимает.
P.S. Где-то эта "конкуренция среди девушек"? Полно одиноких нормальных, адекватных, здравомыслящих парней.

29.
Гость

инициативу не инициативу, но дать понять, что Вы в нем заинтересованы, можно, а иногда и нужно (если у Вас имидж "снежной королевы").

30.
Гость

сейчас в отношениях заинтересованы только девушки))в этом вся проблема.мужчине это не особо надо)можно и так перепихон найти)
а вообще я наблюдаю следующую картину:либо на тебя жестко залипает тип и там уж все равно какой он)он влюбился,будет бегать,добиваться.и чем больше ты его посылаешь,тем больше он бегает. если парень ничего,и ты готова на отношения люблю того,кто меня любит,то может что-то получиться.второй вариант-залипаешь ты.и тут хоть бегай ,хоть не бегай,скорее всего ничего серьезного не получится, т к мужчины это воспринимают как слабость,тряпочность и т д)им не интересно.максимум перепихнетесь.

31.
Владимир
Гость

сейчас в отношениях заинтересованы только девушки))в этом вся проблема.мужчине это не особо надо)можно и так перепихон найти)а вообще я наблюдаю следующую картину:либо на тебя жестко залипает тип и там уж все равно какой он)он влюбился,будет бегать,добиваться.и чем больше ты его посылаешь,тем больше он бегает. если парень ничего,и ты готова на отношения люблю того,кто меня любит,то может что-то получиться.второй вариант-залипаешь ты.и тут хоть бегай ,хоть не бегай,скорее всего ничего серьезного не получится, т к мужчины это воспринимают как слабость,тряпочность и т д)им не интересно.максимум перепихнетесь.

По поводу того, если залипает девушка. Мужчина будет воспринимать это как слабость, тряпочность, и только в качестве перепихона, если в нём ни капли человеческого понимая и совести.

32.
Гость

в нём ни капли человеческого понимая и совести-смешно))))))))

33.
Мария

Ой, моя мать с теткой мне весь мозг этой инициативой вынесли-((((( Рассказываю: №1. Познакомили меня с парнем, хороший, мне он очень понравился, я ему вроде тоже. Но его мамашка мне звонит и говорит, что мне нужно все взять в свои руки, так как он очень робкий, но только обо мне и говорит. Ну я и начала ему звонить, приглашать...Он откликался, сам звонить начал, а потом..пропал...Казалось бы-плюнь и ищи нового. Так нет-мамаши с обеих сторон насели на меня-давай, звони ему, а то другая его схватит. Я было молодая-глупая и послушалась. Вобщем, мне стыдно-(((( Лучше бы с самого начала не лезла со своей инициативой. Закончилась история плохо, оказались еще нюансы. Случай №2. Выводов не сделала и начала с этой инициативой лезть к мужикам и дальше. Был один, который мне очень понравился. Вроде пошло общение дружеское-снова я звонила, приглашала. А потом он мне открытым текстом и сказал, что не стоит так вешаться на мужчин, и спросил, почему я так в себе не уверена, что могу кому-то понравиться без этой инициативы. Он ушел, начал встречаться с женщиной, за которой сам начал ухаживать. Девочки, мне так обидно было-((( Она была такая как я, когда не притворялась и не лезла вперед...

34.
Гость

я считаю, что девушка должна индивидуально решать с каждым конкретным мужчиной, у которого она подозревает симпатию к себе - чего она от него хочет и как ей себя вести, свои принципы тоже учитывать - готова она ими поступиться или нет. но уж точно не слушать мамок, подружек и проч.

я в своей жизни инициативу с мужчиной никогда не проявляла, но не потому что позиционирую себя как добычу и жажду, чтобы меня завоевывали - просто я не способна, неинициативна я в отношениях, я медленно привыкаю и доверяюсь новому мужчине, интроверт, мне сначало нужно с мужчиной подружиться, узнать его, я плохо чувствую мужской флирт и симпатию, из 3 моих отношений я все 3 раза откровенно не замечала мужской влюбленности вплоть до его признания. но мне это в жизни ни разу не помешало - может с партнерами везло, они изначально видели, кто перед ними, и не торопили, не навязывались, а очень постепенно, тактично и ни к чему не обязывающе приучали меня к себе, к своей заботе и к своим чувствам.
вот сейчас правда иной случай - я познакомилась с мужчиной пару месяцев назад, и я вижу что он как мартеновская печь горит чувствами ко мне, но опять же он знает что я за человек (мы видимся по работе почти каждый день и легко общаемся как наедине так и с другими коллегами) и чувствует, какой ко мне нужен подход - не нажимает со своей влюбленностью, но и отбиться от него на дает. в общем - инициатива у меня всегда от мужчин, более того - я их инициативу не сразу и не быстро подхватываю, а еще и оттормаживаюсь какое-то время, и ничего, моя личная жизнь от этого никак не страдает))

34.
Гость
malevskaya.regina

мужчина должен быть завоевателем. Это его природа. Я такого мнения придерживаюсь

Завоевывают страны ты под такую категорию никогда не попадешь и кто ты такое что бы бросаться такими словами тело !?

35.
Гость
Гость

Алени, подкаблучные терпилы, мученики вагины бабы таких любят ибо те в полной зависимости от их промежности ) Но есть мужчины свободные которыми невозможно манипулировать которые живут для себя и радуются жизни без мозго.ства со стороны баб и не ставят во главу угла вагину ) вот таких бабы не любят и боятся а все потому что баба собственник и манипулятор , поэтому бабам ничего не остается как рассчитывать на аленей подкаблучников😄(жиза с аленем особо невкайф по этой причине бабы бегают на лево к мужчинам))))

36.
Гость
Гость

насчёт конкуренции, ну встречаются индивиды (мужчины) за которых гладиаторские бои, но таких ничтожно мало. они избалованы своей востребованностью и пассивны, но им это прощается в счёт будущих расходов)))
мне встретился именно такой мужчина, не знаю как себя с ним вести, навязываться не могу. и потерять его не хочется(

иждевенка сама призналась