Гость
Статьи
Муж не дарит подарки

Муж не дарит подарки

Он и раньше не особо баловал меня подарками, но без подарка я не оставалась никогда. За последние полтора года я не получила ни одного подарка - ни на день рождения, ни на новый год, 8 марта, рождение сына в конце концов, НИКАКОГО, даже символического. Сама же дарю ему подарки, не смотря на то, что в декрете, причем не "носки-дезодоранты", а весьма практичные и стоящие - по крайней мере он ими активно пользуется.
Отношения в семье нормальные - не ссоримся, не ругаемся.
Смириться или это звоночек нехороший?
Сами понимаете, не в самих подарках дело...

Наталья
48 ответов
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

а что с бюджетом,он у вас раздельный чтоли?

толстый стержень
#2

Не хочет и не дарит! Его право!!! Ты то чем недовольна???

Гость
#3

"Активно пользуется" это презики что ли?
Тут в соседней ветке любовнице подарки не дарит, похожий почерк... Может ваш?

Ося
#4

Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.

Лея
#5

Говорите! Что Вам хотелось бы, не молчите. Мужчины часто недогадливы, особенно когда Вы уже его жена и добиваться Вас не надо. Можно ведь сказать с улыбкой "милый, я бы очень хотела то-то и то-то". Ещё важный момент: у вас болеет общий? Если да - может он просто считает, что Вы и так купите с общих денег все, что Вам нужно. Мой по крайней мере такой же - я всегда говорю, что хотела бы получить в подарок на торжество или просто так, покупается без разговоров, если сумма не запредельна дела бюджета.

Умная Лёля
#6

У вас общий бюджет? А то если все деньги у вас то на какие шиши он должен вам подарки покупать?

Умная Лёля
#7
Умная Лёля

У вас общий бюджет? А то если все деньги у Вас то на какие шиши он должен вам подарки покупать?

Гость
#8

Мой не дарит, хотя я ему на каждую дату дарю очень хорошие подарки: дорогие парфюмы, рубашки и тд. За 7 лет пару подарков подарил. Говорила прямо, бесполезно. Уже и сама ему ничего дарить не хочу.

Гость
#9
Умная Лёля

У вас общий бюджет? А то если все деньги у вас то на какие шиши он должен вам подарки покупать?

В семьях распределяться бюджет может по-разному: все в одну копилку, в одну копилку и каждому на личные траты и прочие, прочие вариации.

Гость
#10

Может, он вам денег много приносит? Это тогда равноценно, подарок и сами можете себе купить.

Гость
#11

Как понять из топа " И раньше подарки не делал, но я без подарков не оставалась никогда?" Или вы только крузак теперь за подарок рассматриваете?

#12

ой у меня муж похож чем-то, говорит я не умею делать подарки, ну всё оказалось гораздо проще - в день праздника я говорю - идем покупать мне подарок.! ни разу не был против)

мудрая гопница
#13

Автор, многие мужчины не понимают женщин. Ему возможно и в голову не приходит, что вы хотите подарок. Хотя если на праздник ничего не подарил - то это по-моему наглость. Я бы спросила, где мой подарок. Ну а в остальных случаях можно смело говорить "дорогой, я хочу это, это и вот это" если бюджет позволяет. Даже если не позволяет, всегда можно сделать маленький подарок - розу, коробку конфет, билеты в театр - чисто символически.

Автор
#14
Кареглазая

а что с бюджетом,он у вас раздельный чтоли?

Ося

Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.

Бюджет общий, но у каждого
Можно же и нужную "мутотень" подарить - например, сковороду взамен испорченной, и приурочить к дню рождения.
Говорю же, дело не в самих подарках.

Автор
#15
толстый стержень

Не хочет и не дарит! Его право!!! Ты то чем недовольна???

Да, это его право. Поэтому и предпочитаю, не предъявлять это ему, а взглянуть на такое положение вещей со стороны других людей.

Автор
#16
Умная Лёля

У вас общий бюджет? А то если все деньги у вас то на какие шиши он должен вам подарки покупать?

Не знаю, мы никогда не объединяли наши источники доходов - он пользуется своей зарплатой, я - своей, сейчас пособием по уходу, соответственно. Он оплачивает коммунальные, автомобильные расходы, все покупки, если куда-то идём вместе, я - оплачиваю расходы на детей и себя, в основном. Но, естественно, если я ему говорю "Купи памперсов", это не значит, что я ему даю денег на них, и напротив, если я оплачиваю за квартиру, я не требую компенсации у него. Как-то так.
Повторюсь, речь не о том, на какие шили покупать подарок, а факт самого подарка - будь-то нужная кастрюля, или брошка из перехода за 5 рублей. Речь о внимании.

Автор
#17
Гость

Мой не дарит, хотя я ему на каждую дату дарю очень хорошие подарки: дорогие парфюмы, рубашки и тд. За 7 лет пару подарков подарил. Говорила прямо, бесполезно. Уже и сама ему ничего дарить не хочу.

У нас тоже 7 лет в этом году будет.
У меня пока не пропало желание дарить ему подарки.

Автор
#18
Ося

Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.

Спасибо за отклик. Но Вы не уловили сути моего вопроса.

Гость
#19

У нас все то же самое. Жаловалась тут как-то тоже. Боюсь как бы без букета в роддом не приперся. Во всем устраивает,но вот воображалка оооочень плохо работает по этой части. Всем друзьям,родителям,юбилярам я голову ломаю что дарить. Уже смирилась. Цветы бы хоть носил,а то и про это не помнит нифига. Для него подарить букет раз в год-это оооо я же недавно тебе дарил. Вот так

Автор
#20
Гость

Как понять из топа " И раньше подарки не делал, но я без подарков не оставалась никогда?" Или вы только крузак теперь за подарок рассматриваете?

Вы перефразировали и переиначили смысл. Раньше дарил подарки только по поводу, сейчас не дарит вообще никаких и никогда.
Причём здесь крузак, вообще непонятно..

Автор
#21
Гость

Может, он вам денег много приносит? Это тогда равноценно, подарок и сами можете себе купить.

Мне он денег не приносит, у нас, как я выше пояснила, так заведено. Я вполне обхожусь своей ЗП (пособием по уходу в данный момент).

Автор
#22

Большое спасибо всем. Я вас услышала и поняла, что такая ситуация - вариант нормы, и можно спокойно жить дальше :)

Гость
#23

Сядьте и поговорите спокойно, что для вас это очень важно, что вам хочется чувствовать, что он вас балует, что вам не приятно, когда вы не получаете подарков, что вы хотите чувствовать себя любимой его женщиной и прочее, должно быть в стиле - я послание, ваши чувства, а не то, что он плохой. В заключение, какой там у вас ближайший праздник, к примеру, день рождения, скажите, на свой день рождения я хочу вот такие-то духи, за неделю до ДР скиньте ему фотографию духов названием и напомните, что я вот про эти духи говорила. То же самое про цветы. Я своего мужа именно так приучила дарить мне подарки и букеты. А вот, если ничего вы не получите, тогда стоит бить в набат, это значит, что ему наплевать на ваши желания и вообще на вас. Тогда уж решайте или терпите или расходитесь.

Гость
#24
Автор

Большое спасибо всем. Я вас услышала и поняла, что такая ситуация - вариант нормы, и можно спокойно жить дальше :)

не норма, ну а что делать? Искать того кто хорошие подарки умеет делать но в остальном какие-то минусы имеет?у меня отец-романтик,он бл... с утра встаёт и с первыми петухами бежит покупать матери цветы на какой-либо праздник. А вот муж может забыть вообще об этом дне,мне цветы на годовщину подруги дарили,говорили пусть твоему мужику будет стыдно что он забыл. Ну вот что я с таким сделаю??

Гость
#25

То есть вы ему дарите ,а он вам нет?)) классно устроился . Для начала перестаньте ему дарить подарки и попробуйте напрямую попросить конкретную вещь.так и говорите.в таком то магазине такая то вещь мне нужна на др.

Автор
#26
Гость

"Активно пользуется" это презики что ли?
Тут в соседней ветке любовнице подарки не дарит, похожий почерк... Может ваш?

Видеорегистратор, тёплый джемпер зимой, солнцезащитные очки, например. Не самые романтичные и оригинальные подарки, конечно. Но нос не воротит, пользуется.

Гость
#27
Автор

Кареглазая
а что с бюджетом,он у вас раздельный чтоли?
Бюджет общий, но у каждогоОся
Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.
Можно же и нужную "мутотень" подарить - например, сковороду взамен испорченной, и приурочить к дню рождения.
Говорю же, дело не в самих подарках.

Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.

Ося
#28
Автор

Умная Лёля
У вас общий бюджет? А то если все деньги у вас то на какие шиши он должен вам подарки покупать?
Не знаю, мы никогда не объединяли наши источники доходов - он пользуется своей зарплатой, я - своей, сейчас пособием по уходу, соответственно. Он оплачивает коммунальные, автомобильные расходы, все покупки, если куда-то идём вместе, я - оплачиваю расходы на детей и себя, в основном. Но, естественно, если я ему говорю "Купи памперсов", это не значит, что я ему даю денег на них, и напротив, если я оплачиваю за квартиру, я не требую компенсации у него. Как-то так.
Повторюсь, речь не о том, на какие шили покупать подарок, а факт самого подарка - будь-то нужная кастрюля, или брошка из перехода за 5 рублей. Речь о внимании.

Никак не возьму в толк, Вам кастрюль не хватает или брошка за 5 рублей нужна? Не представляю, что бы муж мне принес брошку....или кастрюлю... Это ж *****. Он подарил телефон. Нужный, мне нужен был смартфон для работы. И то я его отругала и сказала, что все покупки вместе. Все покупки по мере возможности и необходимости. Что за бред?

Автор
#29
Гость

Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.

Ну вот выше я писала, что видеорегистратор ему подарила. Это сродни кастрюле для женщины. Меня , видимо, тоже к психологу.

Несколько лет назад подарил мультиварку на годовщину свадьбы. Обрадовалась. Мультиварка планировалась. Я голову сломала, выбирая её. А он пошёл и купил, тем самым облегчив эти муки)))
Так что, сковорода для меня нормальный подарок. А что ещё дарить, как не предметы скарба?
Про парфюм я с Вами абсолютно солидарна, цацки не ношу и не коллекционирую, цветы в горшках не люблю, потому что не люблю за ними ухаживать. На букеты тоже жаль денег, но в качестве внимания, это было бы лучше, чем вообще ничего.

Просто я с детства привыкла дарить и получать подарки для и от близких людей в качестве знака внимания, без учёта его стоимости и практичности. Я и ситечку для чая бываю рада. Видимо, нужно менять свои установки.

Автор
#30
Ося

Никак не возьму в толк, Вам кастрюль не хватает или брошка за 5 рублей нужна? Не представляю, что бы муж мне принес брошку....или кастрюлю... Это ж *****. Он подарил телефон. Нужный, мне нужен был смартфон для работы. И то я его отругала и сказала, что все покупки вместе. Все покупки по мере возможности и необходимости. Что за бред?

А я и не веду речь о ненужных покупках. Подарок может быть и нужным, и даже остро необходимым. Можно сходить и вместе его купить. Необязательно дарить раритетные статуэтки за тысячи долларов.

Гость
#31
Автор

Гость
"Активно пользуется" это презики что ли?
Тут в соседней ветке любовнице подарки не дарит, похожий почерк... Может ваш?
Видеорегистратор, тёплый джемпер зимой, солнцезащитные очки, например. Не самые романтичные и оригинальные подарки, конечно. Но нос не воротит, пользуется.

А разве это не вы в другой теме писали,что подарили видеорегистратор, а он его даже не вскрыл за год?

.
#32

В десятитысячный раз очередная Разводка о подарках!

Ося
#33
Автор

Гость
Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.
Ну вот выше я писала, что видеорегистратор ему подарила. Это сродни кастрюле для женщины. Меня , видимо, тоже к психологу.
Несколько лет назад подарил мультиварку на годовщину свадьбы. Обрадовалась. Мультиварка планировалась. Я голову сломала, выбирая её. А он пошёл и купил, тем самым облегчив эти муки)))
Так что, сковорода для меня нормальный подарок. А что ещё дарить, как не предметы скарба?
Про парфюм я с Вами абсолютно солидарна, цацки не ношу и не коллекционирую, цветы в горшках не люблю, потому что не люблю за ними ухаживать. На букеты тоже жаль денег, но в качестве внимания, это было бы лучше, чем вообще ничего.
Просто я с детства привыкла дарить и получать подарки для и от близких людей в качестве знака внимания, без учёта его стоимости и практичности. Я и ситечку для чая бываю рада. Видимо, нужно менять свои установки.

Вы уже не ребенок. Это не подарки, это бред. Видеорегистратор... Может масло или то ему еще подарить7 вы же сами понимаете, что это бред

Михаил
#34

А я считаю, что вы дарите отличные подарки. И видно, что у вас правильное отношение к семье. Вы же не за деньги с ним, а потому что хорошо.

В связи с этим, я бы на вашем месте всё-таки обсудил с ним эту ситуацию. Только не просите подарки! Можете попробовать сходить вместе и выбрать что-то на праздник, чтобы ему голову не ломать. Самый удобный вариант для мужчины с проблемой выбора подарков :)

Автор
#35
Гость

А разве это не вы в другой теме писали,что подарили видеорегистратор, а он его даже не вскрыл за год?

Нет, я здесь новичок. Открываю тему впервые.

Автор
#36
Михаил

А я считаю, что вы дарите отличные подарки. И видно, что у вас правильное отношение к семье. Вы же не за деньги с ним, а потому что хорошо.
В связи с этим, я бы на вашем месте всё-таки обсудил с ним эту ситуацию. Только не просите подарки! Можете попробовать сходить вместе и выбрать что-то на праздник, чтобы ему голову не ломать. Самый удобный вариант для мужчины с проблемой выбора подарков :)

Благодарю за ответ.

Автор
#37

Это же отлично, что такая "проблема" - не более чем мои тараканы и заморочки, по мнению общественности, а не тревожный звоночек в отношениях.
А уж что бред, а что не бред в подарках, каждая семья решает сама, но за точку зрения и в этом вопросе все равно всем спасибо - было интересно почитать :)

Гость
#38
Автор

Это же отлично, что такая "проблема" - не более чем мои тараканы и заморочки, по мнению общественности, а не тревожный звоночек в отношениях.
А уж что бред, а что не бред в подарках, каждая семья решает сама, но за точку зрения и в этом вопросе все равно всем спасибо - было интересно почитать :)

Это не звоночек и не тараканы, даже не представляю ,чтобы мне муж подарки не дарил, он помнит даже даты лучше меня, а ваш вас за удобство ценит. Ну, ведь ничего не сделаешь уже .Удобство свыше нам дано, замена счастию оно

Гость
#39
Ося

АвторГость
Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.
Ну вот выше я писала, что видеорегистратор ему подарила. Это сродни кастрюле для женщины. Меня , видимо, тоже к психологу.
Несколько лет назад подарил мультиварку на годовщину свадьбы. Обрадовалась. Мультиварка планировалась. Я голову сломала, выбирая её. А он пошёл и купил, тем самым облегчив эти муки)))
Так что, сковорода для меня нормальный подарок. А что ещё дарить, как не предметы скарба?
Про парфюм я с Вами абсолютно солидарна, цацки не ношу и не коллекционирую, цветы в горшках не люблю, потому что не люблю за ними ухаживать. На букеты тоже жаль денег, но в качестве внимания, это было бы лучше, чем вообще ничего.
Просто я с детства привыкла дарить и получать подарки для и от близких людей в качестве знака внимания, без учёта его стоимости и практичности. Я и ситечку для чая бываю рада. Видимо, нужно менять свои установки.
Вы уже не ребенок. Это не подарки, это бред. Видеорегистратор... Может масло или то ему еще подарить7 вы же сами понимаете, что это бред

Да,ладно Вам.Для мужчины видеорегистратор-отличный подарок.Сразу вспомнила,как несколько лет назад спросила у мужа:что ты хочешь на ДР?"А он:(только не смейтесь):"Видеорегистратор".Я тогда прикола не поняла,купила что-то другое...Через какое-то время мать мужа поздравила его с каким-то праздником деньгами и угадайте,что он купил?)))

Гость
#40
Гость

АвторКареглазая
а что с бюджетом,он у вас раздельный чтоли?
Бюджет общий, но у каждогоОся
Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.
Можно же и нужную "мутотень" подарить - например, сковороду взамен испорченной, и приурочить к дню рождения.
Говорю же, дело не в самих подарках.
Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.

Ту пые понты ,читать противно

Ося
#41
Гость

ГостьАвторКареглазая
а что с бюджетом,он у вас раздельный чтоли?
Бюджет общий, но у каждогоОся
Никогда я не пойму таких отношений. 1. Вы с ним не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? Что говорит на это? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать))) 3. Вы в декрете на что живете? Или у Вас бюджет общий-его зп и мало того, что Вы покупаете на нее все, что Вам нужно, Вы хотите, что бы муж на нее покупал всякую ненужную мутатень (нужное итак покупается), вместо необходимых вещей ребенку? Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.
Можно же и нужную "мутотень" подарить - например, сковороду взамен испорченной, и приурочить к дню рождения.
Говорю же, дело не в самих подарках.
Если бы мне муж подарил сковороду-я б его к психологу отвела. Это как вообще? Я смотрю, что сковорода износилась, смотрю-скидки на Тефаль в ТЦ-пошла и купила. Или муж пошел купил. Как можно приурочить покупку сковороды к ДР???? Может, пусть трусы дарит тоже? Выше писали, что дарят парфюм и рубашки. Не представляю, как надо жить, что бы духи на праздник покупать. Мне надо-мы заграницей-я покупаю. Еще одни разведенные из Летуаля мне ни на ДР ни просто так не нужны. Нормальный у Вас муж. Только жена ему странная попалась.
Ту пые понты ,читать противно

*****понты-это на ДР у мужа выпрашивать сковородку. Нормальные люди в браке покупают необходимые вещи согласовывая. А не на праздники. Но т у п ы м женщинам это не понять, им важнее брошка из перехода за 5 рублей.

Пупсик
#42

Если бюджет общий, то подарок получается и за ваш счет тоже, тогда какой это подарок?!!!! Вообще в семье подарки между супругами это бред.

Автор
#43
Ося

*****понты-это на ДР у мужа выпрашивать сковородку. Нормальные люди в браке покупают необходимые вещи согласовывая. А не на праздники. Но т у п ы м женщинам это не понять, им важнее брошка из перехода за 5 рублей.

Если оценочные суждения в адрес ментальных способностей собеседника прибавляют Вам уверенности в себе и поднимают настроение, то рада была в этом помочь.
Однако смысл использованных вами понятий из контекста моих постов - "сковордка" и "брошка из перехода", был, видимо вами понят не до конца. Но ничего страшного. Суть Ваших сообщений я уловила. Еще раз спасибо за мнение.

Автор
#44
Пупсик

Если бюджет общий, то подарок получается и за ваш счет тоже, тогда какой это подарок?!!!! Вообще в семье подарки между супругами это бред.

Спасибо за мнение.

Гость
#45

Я перестал дарить, так как отношение как к соседу, но зато просит машину, шубу, собачку за 50 000 руб., на ее каприз спросил "Ты соседу нашему подарки делаешь, сказала нет, ну вот и я говорю тоже соседям ничего не дарю"

Алиса
#45

Вообще, это работает так: я просто говорю, что хочу то-то - вместе идем и покупаем (боится купить что-то не то). нормальный подарок на др - 40-50к: новый смартфон, сноуборд, брендовая сумочка. Нормальный подарок на 14е февраля или 8е марта: крутые наушники, брэндовая бижутерия, солнцезащитные очки, эппл вотч какой-нибудь (15-20к). то есть те вещи, которые сама себе просто так себе не купишь. бывает, что денег нет сейчас, тогда не покупаем ничего и договариваемся, что подарок «в долг» и покупаем вещь позже, когда они появляются. написала «14е февраля или 8е марта», так как подарок обычно на один из двух празников, на второй достаточно просто цветочков или чего-то символического. на Новый год как правило много подарков родственникам плюс поездки обычно, поэтому друг-другу дарим что-то символическое, но приятное (новые сноубордические перчатки, тостовка и т.д.). и смысл в подарках все-таки есть, потому что, во-первых, это приятно и показывает заботу и любовь. во-вторых, в более-менее общем бюджете смысл имеет особенно. потому что, если при общем бюджете просто брать и покупать себе последний айфон или смарт-часы за 35к, когда захотелось, при том что есть какие-то общие планы - ну это, как по мне, странно. Причем я говорю именно о вещах «лакшери», то есть когда тебе не жизненно необходима эта вещь, но тебе просто ее хочется. если нужны новые ноутбуки для работы например, просто идем и покупаем, и ему и мне, когда деньги есть -это не подарок, также как и новые кроссовки. Еще я не поняла, почему автор полностью сама оплачивает расходы на ребенка.

Гость
#46
Ося

Вы уже не ребенок. Это не подарки, это бред. Видеорегистратор... Может масло или то ему еще подарить7 вы же сами понимаете, что это бред

почему это бред? это оказание внимания к его нуждам, и вот я в конце концов свои деньги и время на это трачу.

Гость
#47
Гость

Я перестал дарить, так как отношение как к соседу, но зато просит машину, шубу, собачку за 50 000 руб., на ее каприз спросил "Ты соседу нашему подарки делаешь, сказала нет, ну вот и я говорю тоже соседям ничего не дарю"

вот именно просит, видимо сами не хотите. а просить это унижение и человек для которого любовь выражается в таком виде(внимание с помощью подарков) он просто унижается и кляньчит уже вашу любовь. но вы глухи и слепы, она вам сосед, лучше развестись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: