Гость
Статьи
Почему так важно выйти …

Почему так важно выйти замуж?

Часто встречаю разговоры, что вот, не делает предложение через год отношений - гнать в шею, он не женится и т.д. Собственно. а для чего это нужно? Брак - это возня с документами, а при разводе - так …

Лия
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Мамочка Кураж

Это только так кажется, что "(офи)генный".
Что значит "удачный выбор"? Это когда человек с тобой в унисон, хочет того же, видение мира то же, цели и задачи - те же.
Раньше, когда люди были в этом плане большей частью одинаковые, несложные, незаковыристые и найти на себя похожего во всех смыслах было гораздо проще.
А теперь такое многообразие целей, задач, вкусов и предпочтений, что как ни ищи, сможешь найти вариант где в лучшем случае 30% сходства. В остальном вы будете розниться - со всеми вытекающими проблемами

:) Люди всегда были, есть и будут одинаковыми во всех поколениях. Наоборот, интеллектуальный человек понимает, что найти "сходного на 100%" человека невозможно, а если бы было возможно, то жить с таким человеком скучно и неинтересно. А еще интеллектуальный человек понимает, что терпимость в разумных пределах и компромиссы сохраняют отношения. А вот для эгоистов и гедонистов, коих в наше время стало значительно больше, это не устраивает, им сложно себя хоть в чем-то ущемлять. Отношения - всегда работа, гораздо проще сменить партнера, чем напрягаться.

Мамочка Кураж
#352
Гость

:)))))) Демагогия. Да жизнь меняется. Раньше было принято и считалось правильным очень редко менять работу, часто за всю трудовую деятельность было два-три места работы. Сейчас люди ищут лучшие варианты и часто устраиваются на работу, имея ввиду для себя ее временность, но тем не менее никому не приходит в голову заявить работодателю, что я у вас тут поработаю как бы по настоящему мож день или два, а вы мне может заплатите, а может и нет, в общем как получится, там видно будет.:).... Так что не надо про изменившееся общество - все прекрасно понимают, что если начинаешь какой-то совместный проект (работа, покупка жилья и пр.), то должным образом оформляй отношения с другой стороной, а то останешься ни с чем. А семья - это тоже совместный проект. Да, проекты бывают удачные и не очень - это уж от партнеров зависит. А когда уже в начале этот проект начинается как пробный, то он практически обречен.

Демагогия как раз у вас, а не у меня.
По закону, брак - это договор, заключаемый ПОЖИЗНЕННО.
Таких проектов нигде нет и договоров таких тоже нет.
Совместные проекты заключаются сейчас максимум лет на 5.
Трудовой договор можно заключить на время, а если такой оговорки нет, то при появлении лучшего варианта работник уходит и всё, отработав положенные три месяца.
На покупку жилья - как бы банк этого ни хотел - нельзя заключить договора больше, чем на 10 лет.

Все проекты - ВРЕМЕННЫЕ, поэтому само понятие семьи - абсурд.

Уж если поставить цель не остаться с голой *опой, то лучше оформлять какие угодно договоры (трудовые, купли-продажи, займов), но не брачные.

Мамочка Кураж
#353
Гость

:) Люди всегда были, есть и будут одинаковыми во всех поколениях

Гость

Наоборот, интеллектуальный человек понимает, что найти "сходного на 100%" человека невозможно

Гость

терпимость в разумных пределах и компромиссы сохраняют отношения. А вот для эгоистов и гедонистов, коих в наше время стало значительно больше, это не устраивает, им сложно себя хоть в чем-то ущемлять. Отношения - всегда работа, гораздо проще сменить партнера, чем напрягаться.

Так как же "одинаковые", если "эгоистов стало значительно больше"?. О сходном на 100% никто и не говорил.
Но даже на 50% найти сложно. Чем многообразнее варианты, тем меньше вероятность совпадения.

Правильно, а зачем делать то, что труднее, когда можно проще?
Зачем чинить старую машину, когда проще купить новую?
Но есть мазохисты-любители, которые предпочитают "работать над..." сами не понимая во имя чего. Наверное, от нечего делать.

Ущемлять себя в чем-то - никак не ведет к успеху, и интеллектуальные люди (те, которым успех особенно важен) это давно поняли: жертвенность, терпимось, покорность и самоотверженность, а также "работу ради работы" сегодня никто не оценит. Наоборот, это сделает человека очень неприятным в общении.

Мамочка Кураж
#354
Гость

Да, и видимо к невежественным относятся все королевские семьи Европы, так как они по старинке сочетаются браком.:)

А они и есть невежественные и консервативные.

В последние сто лет они только и делают, что компрометируют себя всякими глупостями. Продвинутыми их уж никак не назовешь - именно потому, что у них всё "по старинке". Имеют любовниц и любовников, а брак - для приличия, чтобы такое же невежественное серое население на них смотрело.

Мамочка Кураж
#355
Гость

Согласна. Но я лично уже не хочу никакой автономии, я хочу реализоваться как жена и мама, при том что во всех других сферах жизни уже давно реализовалась, у меня все есть, теперь хочу только семью. Я пресытилась отношениями, которые можно быстро закончить, всю жизнь рассуждала также, но сейчас хочу обыкновенного женского счастья без всяких НО и ЕСЛИ.

А с чего вы решили, что это щАстье?
Потому что вам так мама сказала или подруги напевают?

Я вот уже немолода, но никакого "обыкновенного женского счастья" мне не надо.
Счастье не может быть "обыкновенным", оно всегда НЕобыкновенное. То есть НОВОЕ. Вы "хотите семью", пока это для вас ново. Но лет через пять максимум это для вас уже новым не будет, а сдать в утиль заезжанную тачку уже будет не так просто.

Гость
#356
Лия

.
Я просто не понимаю, что такого современной женщине (самостоятельной) может дать мужчина, причем только в браке

Ваша телочная самостоятельность-фикция. Не веришь? Ты когда в своей машине колесо меняла последний раз? Или что-то по сантехнике чинила?

Ну и 90%+ женщин без мужа финансово несостоятельны.

Мамочка Кураж
#357
Гость

Ваша телочная самостоятельность-фикция. Не веришь? Ты когда в своей машине колесо меняла последний раз? Или что-то по сантехнике чинила?.

Гость

Ну и 90%+ женщин без мужа финансово несостоятельны.

Мужчины такие вещи тоже давно не делают сами. За них это делают мастерские или слесари соответствующего профиля.

Старшее поколение еще что-то там делает, а молодняк даже гвоздя забить не может. Все безрукие. За исключением, конечно, тех у кого соответветствующая профессия и разряд (автомеханики, слесари-водопроводчики, маляры, строители итд.)
Если есть хорошая зарплата, зачем делать самому, пачкать руки и гнуть спину?

Это откуда такая статистика?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: