Гость
Статьи
Дружба с мужчиной

Дружба с мужчиной

Хочу спросить одиноких женщин - хотят ли они иметь мужчину-друга.
Не любовника, а именно друга.
Ведь често такая дружба позволяет создать очень хорошие отношения. Даже с тем, кто не …

27 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, настоящие отношения такими и должны быть. Если мужчина и женщина стали друг другу хорошими друзьями,а потом еще и полюбили друг друга, то они всегда будут друг другу интересны во всех смыслах.

Гость
#52

а я не верю, но не бывает так, чтобы мужчина хотел общаться и хотел дружить, если женщина его не привлекает как женщина. Ну не бывает так. Это девушки любят держать у себя в "друзьях" поклонников, чтобы пользоваться их вниманием, при этом не допуская к телу. И я что-то не одного случая не знаю, чтобы мужчина набивался в друзья к толстой, неухоженной, прыщавой и страшненькой, проводил с ней время бы, делился всем, переживал за нее, и все без влечения. Где такие-то?. Дураков нет, на непривлекательную для себя женщину мужчина даже внимания не обратит, мимо пройдет и не заметит, не то, чтобы дружбу развивать, знакомство заводить не будет. А вот виться около симпатичной и привлекательной будет, в надежде, что рано или поздно повезет. И конечно можно называть это дружбой, но все все прекрасно понимают.

автор
#54

ой автор вот у меня есть такой наивный друг, я ему уже грубо и много раз объясняла что меня от него тошнит, он много раз это понимал, но рано или поздно опять вылазит "но ведь из дружбы часто выходит что-то большее даже с теми, кто не рассматривался..." как же это бесит! !!!!!!!

Гость
#55
Гость

а я не верю, но не бывает так, чтобы мужчина хотел общаться и хотел дружить, если женщина его не привлекает как женщина. Ну не бывает так. Это девушки любят держать у себя в "друзьях" поклонников, чтобы пользоваться их вниманием, при этом не допуская к телу. И я что-то не одного случая не знаю, чтобы мужчина набивался в друзья к толстой, неухоженной, прыщавой и страшненькой, проводил с ней время бы, делился всем, переживал за нее, и все без влечения. Где такие-то?. Дураков нет, на непривлекательную для себя женщину мужчина даже внимания не обратит, мимо пройдет и не заметит, не то, чтобы дружбу развивать, знакомство заводить не будет. А вот виться около симпатичной и привлекательной будет, в надежде, что рано или поздно повезет. И конечно можно называть это дружбой, но все все прекрасно понимают.

Мужчины тоже есть любители подружить с женщиной без секса, потому что она недостаточно ебаббельна для него, но чем-то интересный для него собеседник. Например она слушает его бредни и восхищается им.

Seavdin
#57
Гость

Автор, настоящие отношения такими и должны быть. Если мужчина и женщина стали друг другу хорошими друзьями,а потом еще и полюбили друг друга, то они всегда будут друг другу интересны во всех смыслах.

Я с вами полностью согласен.
Более того дружба позволяет создать грмонию.
В дружбе нет страсти, но есть большой интерес к общению и уважение. Поэтому возникает настояшая любовь.
Обоюдная любовь.
У большенства пар этого нет. За любовь выдается страсть в начале а в дальнейшем привычка.
Есть очень хороший показатель гармонии (их много): это когда все делают вместе и никогда не сорятся.
Я хочу спросить вас для более глубокого понимания:
У вас была дружба и сколько вам лет?

Seavdin
#58
Гость

а я не верю, но не бывает так, чтобы мужчина хотел общаться и хотел дружить, если женщина его не привлекает как женщина. Ну не бывает так. Это девушки любят держать у себя в "друзьях" поклонников, чтобы пользоваться их вниманием, при этом не допуская к телу. И я что-то не одного случая не знаю, чтобы мужчина набивался в друзья к толстой, неухоженной, прыщавой и страшненькой, проводил с ней время бы, делился всем, переживал за нее, и все без влечения. Где такие-то?. Дураков нет, на непривлекательную для себя женщину мужчина даже внимания не обратит, мимо пройдет и не заметит, не то, чтобы дружбу развивать, знакомство заводить не будет. А вот виться около симпатичной и привлекательной будет, в надежде, что рано или поздно повезет. И конечно можно называть это дружбой, но все все прекрасно понимают.

Есть "вещи" которые не обсняются наукой. Зато хорошо обясняется сексуальный интерес (заложе генетически)
"Дружба возникает не на пусто месте" - вы наверное знаете эту фразу. У людей часто возникает интерес дру к другу без сексуального интереса но и тянет друг к другу. На этом же строится мужская дружба. Есть много научных обяснений этому. Но есть и реальность: количество счастливых браков созданных через дружду на порядок больше, чем на основе сексуалного интереса.

Seavdin
#59
автор

ой автор вот у меня есть такой наивный друг, я ему уже грубо и много раз объясняла что меня от него тошнит, он много раз это понимал, но рано или поздно опять вылазит "но ведь из дружбы часто выходит что-то большее даже с теми, кто не рассматривался..." как же это бесит! !!!!!!!

А при чем тут дружба? Вы что с ним дружите, общаетесь, у вас улучшается настроение после общения, вы делитесь с ним своими мыслями?
Могу вам сказать, что я не исключаю фата того что вы в него влюбитесь. Знаю очень много случаев, когда девушки "на дух не переносили" парней,а потом выходили за них замуж.

Ю
#60

У меня всегда были друзья противоположного пола. С детства и по сей день. Сразу скажу, я не уродина и не пацанка, обычная девченка: платьюшки -каблучки, на фортепиано играю, люблю флористику. Но как то так складывалось, что с девчонками было скучно, напрягали бесконечные сплетни, не вливалась я в общем в женский коллектив, а вот с противоположным полом общаться всегда было легко. Сейчас я уже замужем, но у меня есть близкий друг с юности, который знает обо мне гораздо больше, чем супруг. Никогда не говорили с ним о любви другу к другу, просто делились секретиками, могли говорить сутки напролет обо всем. Чувствую с ним нереальную близость, он как мой сиамский близнец. Знаю, что на бытовом уровне мы бы никогда не смогли ужиться, поэтому не рассматриваю его как любовника, а вот на духовном уровне мы очень похожи, не представляю своей жизни без него. Так что дружба между М и Ж вполне возможна, а если ничего не мешает возникновению более глубокого чувстсва - то это вообще идеально.

Гость
#61

если и бывают редкие мужчины, которые хотят дружить без секса, чтобы их слушали и восхищались, вряд ли это была бы категорически непривлекательная женщина для них, ну стоит только представить на месте такой женщины целлюлитную тетю 100+ кг и сразу картинка не сложится, все предельно понятно. "Браки, основанные на дружбе" - такой же конь в вакууме, не существующий, потому что если из дружбы развился брак, значит с сексуальным влечением все в порядке у людей друг к другу было сразу, другое дело может какие обстоятельства мешали или от мыслей к делу не сразу перешло. Никто же не спорит, что люди могут дружить, понимать друг друга, тесно общаться, но в случае м и ж такая связь естественна именно вместе с сексуальным влечением, а значит потенциально это всегда больше, чем дружба. Чем ближе люди, чем лучше друг друга понимают, мыслят одинаково, чувствуют друг друга, тем сильнее и вероятнее между ними любовь и отношения. А вот дружба при полном отсутствии влечения - сказка какая-то, нонсенс. Достаточно представить себе картину, что у мужчины, например, есть жена, но с ней он не дружит, а дружит с серенькой мышкой, потому что с той понимания больше... или женщина вышла замуж за одного, но дружбу водит с другим, потому что интересы больше пересекаются, типа ну вот всем хорош мужик, но секс с ним не интересен, поэтому для секса муж..- все это представить сложно, оторванные от реальности картины.

Юля
#62
Гость

если и бывают редкие мужчины, которые хотят дружить без секса, чтобы их слушали и восхищались, вряд ли это была бы категорически непривлекательная женщина для них, ну стоит только представить на месте такой женщины целлюлитную тетю 100+ кг и сразу картинка не сложится, все предельно понятно. "Браки, основанные на дружбе" - такой же конь в вакууме, не существующий, потому что если из дружбы развился брак, значит с сексуальным влечением все в порядке у людей друг к другу было сразу, другое дело может какие обстоятельства мешали или от мыслей к делу не сразу перешло. Никто же не спорит, что люди могут дружить, понимать друг друга, тесно общаться, но в случае м и ж такая связь естественна именно вместе с сексуальным влечением, а значит потенциально это всегда больше, чем дружба. Чем ближе люди, чем лучше друг друга понимают, мыслят одинаково, чувствуют друг друга, тем сильнее и вероятнее между ними любовь и отношения. А вот дружба при полном отсутствии влечения - сказка какая-то, нонсенс. Достаточно представить себе картину, что у мужчины, например, есть жена, но с ней он не дружит, а дружит с серенькой мышкой, потому что с той понимания больше... или женщина вышла замуж за одного, но дружбу водит с другим, потому что интересы больше пересекаются, типа ну вот всем хорош мужик, но секс с ним не интересен, поэтому для секса муж..- все это представить сложно, оторванные от реальности картины.

А можно вам вопрос?
Как вы думаете, почему у большинства адекватных людей не возникает сексуального влечения к родственникам противоположного пола? Например к брату или сестре? Даже если они довольно привлекательны физически?

Seavdin
#63
Юля

А можно вам вопрос?
Как вы думаете, почему у большинства адекватных людей не возникает сексуального влечения к родственникам противоположного пола? Например к брату или сестре? Даже если они довольно привлекательны физически?

Позвольте я прокоментирую. Отсталость российских мужчин, даже если он могут описать и обяснить типичную ситуацию не позволяет им предположить, что возможно что-то иное.
От виски началучится пить толко после 2000 года. Но большиство так и пьют водку )))

Seavdin
#64

Они виски научились пить....

Красотка Сью
#65

Как говорится: если мужчина и женщина дружат- значит они или бывшие любовники, или будущие!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: