Гость
Статьи
Кто сохранял семью …

Кто сохранял семью при отсутствии чувства и сексуального желания к мужу?

Муж старше на 11 лет, в браке 8 лет, ребенку 5 . Чисто по-человечески отношения хорошие, но влюбленность как в мужчину и сексуальное желание пропали к нему давно , сначала пыталась себя заставить в постели, настроиться, притворялась, списывала на последствия родов. Гормоны проверяла, ничего критичного нет. А в последнее время замечаю, как меня тянет на других мужчин - тех, что стройнее его ,спортивнее, интереснее. Гоню эти мысли, корю себя , т.к. есть ребенок, надо сохранять семью, а как- не знаю. Его не устраивают такие отношения, бесится, спрашивает, в чем дело, а я не знаю. Еще стала понимать, что кайфую одна, когда он долго задерживается или уезжает по работе на пару дней. Понимаю, что это начало конца, но не могу ни на что решиться из-за ребенка, он очень любит отца. Ради ребенка готова жить так дальше, пересилить себя как-то, но не знаю, на сколько меня хватит. У кого-нибудь был такой опыт? Вы решали эту проблему как-то или все же развелись ?

Гость
58 ответов
Последний — 09 января, 13:41 Перейти
1.
Гость

Все негативные мысли накапливаются, а потом превращаются в действительность. Зачем мучить себя и мужа? Лучше сейчас развестись, пока ребенок маленький. Моя ошибка была в том, что я дотерпела до 13 лет ребенку, переходный возраст и т.д. До сих пор выгребаю. Но очень рада, что ушла от нелюбимого мужа.

2.
Lady

Во первых,вы 8 лет в браке.Невозможно все время хотеть мужа и сохранять страсть и влюбленность,как в первые два месяца.Но исправить ситуацию при желании все же можно,предложить мужу вместе заниматься спортом,прогуливаться почаще...Не говорить Вот ты,возьми изменись,какой ты стал!

3.
Пеппа

Вот подожди еще немного и он начнет гулять, я про мужа и тогда запоешь как соловей, как мужа вернуть люблюнемогу. У вас кризис в отношениях, нужно из него выходить, а не на чужие ширинки смотреть. Вот так получаются разведенки по собственной глупости

4.
Lady

Почитайте книгу Фредерика Бегбедера "Любовь живёт три года"

5.
Автор
Пеппа

Вот подожди еще немного и он начнет гулять, я про мужа и тогда запоешь как соловей, как мужа вернуть люблюнемогу. У вас кризис в отношениях, нужно из него выходить, а не на чужие ширинки смотреть. Вот так получаются разведенки по собственной глупости

Я не боюсь одиночества - я вообще человек, комфортно чувствующий себя один.Единственное - сложно будет все это объяснить ребенку. Если загуляет и уйдет, возвращать не стану - тем более, если у него к кому-то сильные чувства возникнут. Муж - это человек, а не моя собственность.

6.
Автор
Lady

Почитайте книгу Фредерика Бегбедера "Любовь живёт три года"

Все перечитано)

7.
Гость

Кризис 8 лет... знакомо. Работать над собой надо, но если уж совсем лениво, как вариант, незаметно сходить на лево, желательно с мудаком, очень быстро мозги на место становятся. Я предпочла первый вариант, подруга второй. Сейчас у обоих все хорошо... Вечные бабочки в животе быают только в книжках - мастурбашках, извиняюсь, в любовных романах. Это физиология... Уж Вы, вроде, тетя взрослая, понимать должны. Со следующим тоже разводиться побежите? Ребенка пожалейте

8.
Пеппа
Автор

Я не боюсь одиночества - я вообще человек, комфортно чувствующий себя один.Единственное - сложно будет все это объяснить ребенку. Если загуляет и уйдет, возвращать не стану - тем более, если у него к кому-то сильные чувства возникнут. Муж - это человек, а не моя собственность.

Тогда жди он сам уйдет и даст тебе долгожданную свободу раз у самой духа не хватает развестись с нелюбимым мужем. Просто семья твоя уже разваливается по классическому сценарию, кризисы неизбежны в отношениях

9.
Автор
Гость

Кризис 8 лет... знакомо. Работать над собой надо, но если уж совсем лениво, как вариант, незаметно сходить на лево, желательно с мудаком, очень быстро мозги на место становятся. Я предпочла первый вариант, подруга второй. Сейчас у обоих все хорошо... Вечные бабочки в животе быают только в книжках - мастурбашках, извиняюсь, в любовных романах. Это физиология... Уж Вы, вроде, тетя взрослая, понимать должны. Со следующим тоже разводиться побежите? Ребенка пожалейте

Следующего не будет, если что. Никаких браков.
А под "работать над собой" что подразумевается? психологи/сексологи, уроки по актерскому мастерству или нечто иное?

10.
Автор
Пеппа

Автор
Тогда жди он сам уйдет и даст тебе долгожданную свободу раз у самой духа не хватает развестись с нелюбимым мужем. Просто семья твоя уже разваливается по классическому сценарию, кризисы неизбежны в отношениях

Спасибо, просветили, буду ждать.

11.
Гость
Автор

А под "работать над собой" что подразумевается? психологи/сексологи, уроки по актерскому мастерству или нечто иное?

например, чувство долга воспитывать, терпение и умение расставлять приоритеты развивать. ИМХО отец для ребенка (если он хороший) и полная семья, куда важнее желания почесать мохнатку новым....Я не говорю о случаях, когда муж ***** или тиран, это совсем другое. Просто взглянуть на мужа другими глазами, заново, сейчас это не тот человек, что был 8 лет назад, найти то, что в нем вызывает восхищение сейчас....Но, Вы, похоже, настроены негативно к любым советам, кроме как разводиться. Все для себя решили. Оно, конечно, проще. Удачи!

12.
Автор
Гость

Автор
например, чувство долга воспитывать, терпение и умение расставлять приоритеты развивать. ИМХО отец для ребенка (если он хороший) и полная семья, куда важнее желания почесать мохнатку новым....Я не говорю о случаях, когда муж ***** или тиран, это совсем другое. Просто взглянуть на мужа другими глазами, заново, сейчас это не тот человек, что был 8 лет назад, найти то, что в нем вызывает восхищение сейчас....Но, Вы, похоже, настроены негативно к любым советам, кроме как разводиться. Все для себя решили. Оно, конечно, проще. Удачи!

У меня нет желания "почесать мохнатку", как Вы выразились. Просто я абсолютно остыла к человеку. Поэтому спросила - может, кому-то психолог помог расставить приоритеты , или нет смысла обращаться к ним. Мне сложно искусственно культивировать восхищение к другому, если оно прошло. Искренне завидую людям, умеющим это делать по умолчанию.

13.
Вертихвостка

А я ушла от такого,правда он у меня еще и лентяй,грубиян,обижал,оскорблял.10 лет терпела(

14.
Гость

Автор, вы пишете, что муж уже бесится от этой ситуации и спрашивает в чем дело. Если вы ему расскажете правду, как он может себя повести? И что предложит на счет ребенка? Если он спокойно уйдет, и ребенок для него НЕ БУДЕТ причиной остаться в семье, то чего Вы так переживаете?

15.
Автор
Гость

Автор, вы пишете, что муж уже бесится от этой ситуации и спрашивает в чем дело. Если вы ему расскажете правду, как он может себя повести? И что предложит на счет ребенка? Если он спокойно уйдет, и ребенок для него НЕ БУДЕТ причиной остаться в семье, то чего Вы так переживаете?

Нет, муж не склонен разрушать семью , и из-за ребенка в том числе, у нас были разговоры приблизительно на эту тему.

16.
Автор
Гость

Все негативные мысли накапливаются, а потом превращаются в действительность. Зачем мучить себя и мужа? Лучше сейчас развестись, пока ребенок маленький. Моя ошибка была в том, что я дотерпела до 13 лет ребенку, переходный возраст и т.д. До сих пор выгребаю. Но очень рада, что ушла от нелюбимого мужа.

5 лет - это уже не совсем маленький, многое понимает.

17.
это я

автор, у меня такая же ситуация. Только мы вместе 4 года. Ребенку 3.
И вроде временами люблю его, не представляю жизни... но только временами. А в целом понимаю, что каким бы хорошим не был, но человек не мой... интересы разные, отношение к жизни разное, все разное!
Останавливает то, что он ооочень ревнивый и вспвльчивый. Говорил однажды в процессе ссоры, что если уйду, то ребенка заберет, а если увидит с другим - убьет обоих. Говорит на эмоциях, но все же...

18.
Автор
это я

И вроде временами люблю его, не представляю жизни... но только временами. А в целом понимаю, что каким бы хорошим не был, но человек не мой... интересы разные, отношение к жизни разное, все разное!
Останавливает то, что он ооочень ревнивый и вспвльчивый. Говорил однажды в процессе ссоры, что если уйду, то ребенка заберет, а если увидит с другим - убьет обоих. Говорит на эмоциях, но все же...

Про разные интересы - аналогично! Я сейчас виню себя за то, что надо было до брака еще задуматься над этим. И круг общения разный, и увлечения. Но его это не парит. А меня - да. Сложно, когда не о чем поговорить даже.Душевной близости нет, вот что. Но мужчин это заботит мало, им нужен налаженный быт и секс.

19.
это я
Автор

Про разные интересы - аналогично! Я сейчас виню себя за то, что надо было до брака еще задуматься над этим. И круг общения разный, и увлечения. Но его это не парит. А меня - да. Сложно, когда не о чем поговорить даже.Душевной близости нет, вот что. Но мужчин это заботит мало, им нужен налаженный быт и секс.

именно. И те черты его характера, которые в период влюбленности казались мне плюсами для создания семьи, после того, как любовь остыла стали огромными минусами.

20.
Гость
Автор

Нет, муж не склонен разрушать семью , и из-за ребенка в том числе, у нас были разговоры приблизительно на эту тему.

Тогда может будет лучше сказать ему правду? Он хотя бы больше не будет срываться на вас из-за неизвестности. Да, он может ваш ответ рассматривать как повод пойти налево и вы должны быть к этому готовы. Обстоятельства изменились - вы его разлюбили, и кстати, вы имеете право разлюбить, ничего криминального в этом нет. Просто вы вдвоем принимаете решение КАКОЙ формат отношений у вас теперь будет. Нет ничего вечного. Вы же останетесь вместе только из-за ребенка, вот отсюда и пляшите. Как говорится: ничего личного, только бизнес. У вас будет деловой договор.

21.
Гость

бабы,вы пррсто зажрались:"не любит она" , "остыла", видите ли. Разводитесь тогда.Много одиноких порядочный женщин,которые будут рады адекватному здоровому и, видимо, семейному мужчине. (если что,я замужем и удовлетворена)))

22.
Гость

У меня так было. Разлюбила. От секса шарахалась. Юлила, придумывала отмазы, увиливала лишь бы не секс. Душевно очень близок был, как друг, как брат. Хотя, почему был. Есть! Вот уже 33 года вместе. Муж так и твердит "мне кроме тебя никто не нужен". Я его не удерживала. Но он не ходил. Некогда, работал много. Да и "не его это планида - женщины, гулянки" с его слов. Семья важно. А секс? Ну его к лешему. Как-то всё устаканилось без секса. Внуки уже. И любовь не вечна, главное взаимопонимание.

23.
Ирина
Гость

У меня так было. Разлюбила. От секса шарахалась. Юлила, придумывала отмазы, увиливала лишь бы не секс. Душевно очень близок был, как друг, как брат. Хотя, почему был. Есть! Вот уже 33 года вместе. Муж так и твердит "мне кроме тебя никто не нужен". Я его не удерживала. Но он не ходил. Некогда, работал много. Да и "не его это планида - женщины, гулянки" с его слов. Семья важно. А секс? Ну его к лешему. Как-то всё устаканилось без секса. Внуки уже. И любовь не вечна, главное взаимопонимание.

А представьте, что вы могли бы быть счастливыми со своим любимым человеком, взаимопонимание может быть со многими, но не в нем счастье. Не дай Бог так прожить с нелюбимым человеком!

24.
Автор
Гость

Тогда может будет лучше сказать ему правду? Он хотя бы больше не будет срываться на вас из-за неизвестности. Да, он может ваш ответ рассматривать как повод пойти налево и вы должны быть к этому готовы. Обстоятельства изменились - вы его разлюбили, и кстати, вы имеете право разлюбить, ничего криминального в этом нет. Просто вы вдвоем принимаете решение КАКОЙ формат отношений у вас теперь будет. Нет ничего вечного. Вы же останетесь вместе только из-за ребенка, вот отсюда и пляшите. Как говорится: ничего личного, только бизнес. У вас будет деловой договор.

Спасибо за понимание.
Но ради ребёнка , может , и останемся. Я готова к этому , по крайней мере. Не могу найти в себе силы сказать ребёнку , что теперь все будет не так. Чувствую себя страусом, зарывшимся в песок.

25.
Автор
Гость

Устаканилось без секса - значит, его это устроило.И вы, наверное , на стороне оба все эти годы где-то его получали. А моего так не устроит. И , видимо , у вас духовная близость сильная , если столько лет вместе.

26.
Автор
это я

именно. И те черты его характера, которые в период влюбленности казались мне плюсами для создания семьи, после того, как любовь остыла стали огромными минусами.

Абсолютно то же самое.

27.
Гость
Ирина

А представьте, что вы могли бы быть счастливыми со своим любимым человеком,

Искала, но не нашла, поняла, что все одинаковые и любовь всё равно пройдет. Хоть с кем. Да видимо я вообще любить не умею. Я внутренне одиночка. А муж мне не мешал никогда, ничего не требовал. И хорошо относился и относится.
В принципе, золотой муж. Такие редкость. А любить я не умею. Вряд ли другой мужчина смирился бы, а мой смирился. Наверное, любит. Но мне всё равно. Я одиночка по жизни. Мне никто не нужен. Мне хорошо. Никого не держу.

28.
Гость

Сколько раз спрашивала : "Почему не уходишь, почему терпишь?". Говорит: "Сам не знаю, люблю наверное и никто не нужен кроме тебя". У нас скорее, крепкая дружба, братская. А страсти африканские не нужны обоим. Фиг поймешь эту жизнь. такая она вот у меня.

29.
Гость

[quote="Автор" message_id="58035127"] Не могу найти в себе силы сказать ребёнку , что теперь все будет не так. Чувствую себя страусом, зарывшимся в песок.
-------------------------------------------
Не поняла ЧТО именно будет "не так"? Если у ребенка по-прежнему остается папа, то какая разница в каких вы с его папой отношениях? Можно ничего ребенку не говорить. Договариваться вам надо только с мужем, причем в открытую. Вы должны с ним определить, что отношения "муж - жена" закончены, остались отношения "родители - ребенок". Если муж не будет ничего говорить ребенку, то и вы не говорите.

30.
Автор
Гость

-------------------------------------------
Не поняла ЧТО именно будет "не так"? Если у ребенка по-прежнему остается папа, то какая разница в каких вы с его папой отношениях? Можно ничего ребенку не говорить. Договариваться вам надо только с мужем, причем в открытую. Вы должны с ним определить, что отношения "муж - жена" закончены, остались отношения "родители - ребенок". Если муж не будет ничего говорить ребенку, то и вы не говорите.

Потому что этот развод , т.*****. , переезд. Папа будет жить в другом месте. Вот , что объяснять ребёнку придётся.

31.
Автор
Гость

Искала, но не нашла, поняла, что все одинаковые и любовь всё равно пройдет. Хоть с кем. Да видимо я вообще любить не умею. Я внутренне одиночка. А муж мне не мешал никогда, ничего не требовал. И хорошо относился и относится.
В принципе, золотой муж. Такие редкость. А любить я не умею. Вряд ли другой мужчина смирился бы, а мой смирился. Наверное, любит. Но мне всё равно. Я одиночка по жизни. Мне никто не нужен. Мне хорошо. Никого не держу.

А я любила очень сильно. Один раз. Долго. И , конечно , не взаимно ) после этого я сказала себе , что больше тап влюбляться не буду. И вышла замуж за того , с кем казалось надежнее . А , оказывается , надёжность - не все. А постели не притворишься.

32.
Гость
Автор

Потому что этот развод , т.*****. , переезд. Папа будет жить в другом месте. Вот , что объяснять ребёнку придётся.

Я имела в виду, что вы выбираете вариант сохранения семьи ради ребенка. Вы хотите настаивать на разводе?

33.
Гость

Я 8 лет в браке,мужа просто не люблю.А на днях вообще был страшный скандал,сказала ему"ты для меня умер".Мамин сынок,под её юбкой 35 лет сидел,в попу его она целовала.Я выходила замуж по любви,а приобрела кучу ненкжных побочек от замужества.В виде его странноватой мамО,у которой самая живитрепещущая тема на века-это почему у невестки в холодилтнике нет трех видов мяса и двух видов сыра для её сЫночки.Муж мой подcpaky лет сам стал похож на своё мамО.Ребенку 3 года,сын ужасно любит своего папу.И как я уйду?Какими глпзами сын будет смотреть на меня и ждать папу вечером?И что я скажу?Что мы разлюбили друг друга и папа остался на прежней квартире?И как долго я буду это повторять малышу?А по воскресеньям,когда муж будет уезжать к себе,а сын будет проситься с ним?. ДА НУ НАФИГ ТАКИЕ РАЗВОДЫ.Не буду разводиться.

34.
Автор
Гость

Я имела в виду, что вы выбираете вариант сохранения семьи ради ребенка. Вы хотите настаивать на разводе?

Этот вариант приемлем для меня „ а он вряд ли согласится . Хотя , по сути , мы в последнее время так и живем. Но я при этом спокойна , а он может скандалить на ровном месте , припоминать обиды , и все из-за отсутствия секса. Т. ***** . , жизнь рпди ребенка будет иногда с примесями скандала и претензий с его стороны , если оставаться жить на одной территории.

35.
Автор
Гость

Я 8 лет в браке,мужа просто не люблю.А на днях вообще был страшный скандал,сказала ему"ты для меня умер".Мамин сынок,под её юбкой 35 лет сидел,в попу его она целовала.Я выходила замуж по любви,а приобрела кучу ненкжных побочек от замужества.В виде его странноватой мамО,у которой самая живитрепещущая тема на века-это почему у невестки в холодилтнике нет трех видов мяса и двух видов сыра для её сЫночки.Муж мой подcpaky лет сам стал похож на своё мамО.Ребенку 3 года,сын ужасно любит своего папу.И как я уйду?Какими глпзами сын будет смотреть на меня и ждать папу вечером?И что я скажу?Что мы разлюбили друг друга и папа остался на прежней квартире?И как долго я буду это повторять малышу?А по воскресеньям,когда муж будет уезжать к себе,а сын будет проситься с ним?. ДА НУ НАФИГ ТАКИЕ РАЗВОДЫ.Не буду разводиться.

Тот же вариант. Брак ради детей. Видимость семьи.

36.
Гость

автор а ты сама прекрасная красотка с идеальной фигурой???? наврятли. думаешь уйдешь от мужа так тебя толпы красавцев начнут атаковать??? смешно. мой совет иди работай. это все от безделия.

37.
Автор
Гость

автор а ты сама прекрасная красотка с идеальной фигурой???? наврятли. думаешь уйдешь от мужа так тебя толпы красавцев начнут атаковать??? смешно. мой совет иди работай. это все от безделия.

Да , фигура у меня хороша , спорт уже лет 15 со мной )))и с поклонниками всегда отлично было. Только вот толпы красавцев , атакующие меня , мне не нужны, тут вы не правы. И замуж , если что , второй раз точно не собираюсь. Я больше сконцентрирована на себе и работе , кстати - ага , представляете , я работаю , бывает такое.

38.
24 часа Ле-Мана

Если супруг в результате развода не отстранится от воспитания ребенка, то (особенно для ребенка) лучше развестись. И чем он старше будет ребенок, тем сильнее ваши нездоровые отношения будут влиять на его сознание.
Уверен, что в разводе вы (Вы и супруг) сможете с большей вероятностью сохранить здоровые отношения между собой и ребенком, нежели оставшись вместе.
Вообще, надо думать как будет лучше именно Вам. Это в большей степени коррелирует с интересами ребенка. Растить и воспитывать его еще и долго, и трудно, поэтому свои проблемы надо решать как можно скорее)

39.
Автор
24 часа Ле-Мана

Если супруг в результате развода не отстранится от воспитания ребенка, то (особенно для ребенка) лучше развестись. И чем он старше будет ребенок, тем сильнее ваши нездоровые отношения будут влиять на его сознание.
Уверен, что в разводе вы (Вы и супруг) сможете с большей вероятностью сохранить здоровые отношения между собой и ребенком, нежели оставшись вместе.
Вообще, надо думать как будет лучше именно Вам. Это в большей степени коррелирует с интересами ребенка. Растить и воспитывать его еще и долго, и трудно, поэтому свои проблемы надо решать как можно скорее)

Спасибо за адекватный совет.

40.
Гость

заведите любовника а там посмотрите.

41.
Гость

Автор,такаЯ же проблема. 4 года в браке,разводиться не собираюсь. Со следующим будет то же самое,я быстро устаю от всего и мне всегда нужна новизна. Следующий убьёт все чувства. Сходила налево,стало ещё хуже,потому что спать с кем попало не могу,а тому,от кого колени подкосились я не нужна даже в качестве постоянной любовницы. Так и живу мучаюсь от бабочек

42.
Автор
Гость

Автор,такаЯ же проблема. 4 года в браке,разводиться не собираюсь. Со следующим будет то же самое,я быстро устаю от всего и мне всегда нужна новизна. Следующий убьёт все чувства. Сходила налево,стало ещё хуже,потому что спать с кем попало не могу,а тому,от кого колени подкосились я не нужна даже в качестве постоянной любовницы. Так и живу мучаюсь от бабочек

Зато бабочки - это новизна ощущений )))) они способствуют творчеству )хуже , когда ничем и никем уже увлечься не можешь - ни мужьями , ни любовниками, одна серость и основательная бытовуха.Может , ещё влюбитесь в кого-нибудь)

43.
Гость

Я против разводов. Дети не виноваты в том, что мы сегодня любим, а завтра нет. Для меня было лучше сходить налево. Понравится любовник - с ним вся реализация в сексе, дома покой. Не понравится- муж выше на ступеньку станет. Дома опять красота.
Надо пробовать. Иначе сами с ума сойдете, и близкие станут дальними.

44.
Василиса

Я бы любовника завела. Выбрала б себе интересного темпераментного мужчину (не малолетку - вашего возраста) с хорошей фигурой и с ним бы "замутила". Думаю, желающих будет достаточно - серьезные отношения вам не нужны, спонсорство тоже. Вообще проблем нет - выбирай,не хочу.)))

45.
Автор
Василиса

Я бы любовника завела. Выбрала б себе интересного темпераментного мужчину (не малолетку - вашего возраста) с хорошей фигурой и с ним бы "замутила". Думаю, желающих будет достаточно - серьезные отношения вам не нужны, спонсорство тоже. Вообще проблем нет - выбирай,не хочу.)))

Да, все так неоднозначно , есть над чем подумать...

46.
Гость
Автор

не знаю... я мучаюсь от того что нужна новизна ощущений (даже готова зайти за грань,получив потом муки совести),но мне никто не нравится. Когда тут говорят -заведи любовника,всегда удивляюсь этой фразе. Как завести-то,если ни к кому не влечёт? Вот так,на ровном месте познакомиться с каким-нибудь дядькой и начать с ним шуры-муры? Не,я так не могу... это должна быть долбанная пардон искра. Чтобы ты "умерла"

47.
Братан

АВТОР может ему спортом заниматься и изменить себе..?

48.
Гость

завести любовника это ффуу(( помойные бабы((

49.
Льдинка

Автор, тоже к мужу такое отношение. Хочу развода, уже полтора года думаю об этом, сейчас даже разъехались вместе не живём уже три месяца, но общение ежедневное. Естественно всё на тему ребёнка. Я думала может это что-то исправит, что я ошибаюсь, знаете как говорят "Что имеем не храним, потерявши плачем", но сейчас понимаю что мне комфортней одной. Совет про любовника, у меня были отношения, не помогло, только ещё всё усугубилось по отношению к мужу. Секса с мужем как не хотелось, так и не хочется. С другим мужчиной возможно бы и хотела, но с первым встречным не смогу, мне нужны эмоции, влюблюнность, крылья за спиной и бабочки в животе)). Муж развода не хочет ни в какую, говорит что кроме меня никто не нужен, ребёнок у нас уже взрослый думаю почему родители разводятся поймёт. Второго брака тоже не хочу. Устала уже жить с мужем как родственники, как брат с сестрой, как друзья, хочется быть счастливой по женски. Тоже иногда думаю, могла бы эти годы проживать с любимым мужчиной, а иногда думаю, а может бы и в одиночестве была (мне мало кто нравится из мужчин).

50.
Гость
Автор

Все перечитано)

Тогда Некрасов "Материнская любовь", поймёте на что ребёнка обрекли.