Гость
Статьи
Маменькин сынок. Что …

Маменькин сынок. Что делать?

Всем здравствуйте.
Чуть меньше года вместе. Мне 18 (рак), ему 21 (стрелец). В начале отношений он со своей мамой серьезно поссорился, не общался даже. Меня носил на руках, обещал что всегда будет рядом, что я буду счастлива с ним, говорил о детях, свадьбе, совместной жизни нашей практически с первого дня знакомства. Прошло пару месяцев, он помирился с мамой. Часто отказывал мне во встречах, потому что хотел побыть с ней.
Дошло до такой степени, что договоренность со мной о чем-то теряла силу, если его мамочка за полчаса предупреждала его, мол, нужно в магазин сходить, и со мной на собеседование. И он бежал к ней, порой даже не предупреждая меня.

Он не учится, не работает. Серьезные разговоры о будущем нашем и его игнорирует. Инициативу в наших отношениях не проявляет, все встречи/походы куда-нибудь инициирую я.
С мамой он везде. Вот вчера например, говорит что пойдет за джинсами с мамой. Я предложила сходить ему вместе со мной, он отказал. Прямым текстом говорит, что мама самый важный человек в его жизни и мне даже не стоит конкурировать с ней за его внимание - потому что я все равно проиграю. Она в свою очередь готова выгнать из дома за любую провинность. вот недавно он пропустил несколько ее звонков, потому что не слышал, а она пыталась из-за этого замки в квартире сменить. Его устраивает такая жизнь, он не стремиться ни работать, ни отделяться от мамы и строить свою жизнь.
К слову, я в свои 18 работаю, и даже мыслей не возникает брать у своей мамы деньги на вещи себе. Для меня это, как сказать, стремно. Я учусь, прохожу различные курсы, ищу себя, развиваюсь, в то время как он спит до обеда, гуляет с мамой и играет. За него стыдно. Уважения нет.
Лечится ли как-то такая зависимость от матери, или это навсегда? Поднимет ли он когда-нибудь задницу с дивана и начнет устраивать свою жизнь? Стоит ли на что-то надеяться и продолжать такие отношения?

Автор
25 ответов
Последний — 19 февраля, 03:25 Перейти
1.
Гость

Кто вам сказал, что вы врач и должны его лечить? Он у вас ничего не просил, это чисто ваша инициатива, он вам ничем не обязан.
Еще мне не понятно зачем в 18 лет мысли о семье. Даже если вы такая ранняя пташка, что хотите детей, то молодой человек в 21 год не отец еще ну никак.
Хотите напишу рецепт гармоничных отношений? Встречаете человека и принимаете его таким, какой он есть. Если не устраивает - не принимаете, идете дальше. Переделывать кого-то у вас нет ни полномочий, ни морального права, ничего. Максимум, что можно сделать, это ОДИН раз поговорить, сказать - дорогой, меня то-то и то-то не устраивает. Не услышит - сразу, молниеносно, делайте выводы. По итогу все в плюсе, а главное вы, так как не теряете время зря, заодно и нервы.
И замуж надо выходить за человека, который хочет этого, а не за того, кого заставили. Потому что кроме ЗАГСА есть еще жизнь, где может быть очень хорошо, а может быть очень плохо.

2.
Гость

21 год по нынешним меркам это ещё пацан, пусть за маму держится . Ему ещё лет 6-8 смело можно о семье и детях не задумываться даже. Это не он маменькин сынок, а вы , автор, слишком рано повзрослели и взвалили на себя работу, отношения. Вам бы бегать на пары , а потом по кофейням и клубам с подружками, с своей мамой по магазинам . Куда вы спешите ?

Сдается мне, что этой "маме" не больше 20 лет. Короче, мама - это только отмазки. Я когда-то такой же дурой была. То он маме на кладбище помогает, то в больнице с ней днями и ночами. Я ещ5 думала: что это они на кладбище так зачастили? И по больницам постоянно. Всё оказалось гораздо проще. И печальнее, для меня.

4.
Гость
Гость

Кто вам сказал, что вы врач и должны его лечить? Он у вас ничего не просил, это чисто ваша инициатива, он вам ничем не обязан.
Еще мне не понятно зачем в 18 лет мысли о семье. Даже если вы такая ранняя пташка, что хотите детей, то молодой человек в 21 год не отец еще ну никак.
Хотите напишу рецепт гармоничных отношений? Встречаете человека и принимаете его таким, какой он есть. Если не устраивает - не принимаете, идете дальше. Переделывать кого-то у вас нет ни полномочий, ни морального права, ничего. Максимум, что можно сделать, это ОДИН раз поговорить, сказать - дорогой, меня то-то и то-то не устраивает. Не услышит - сразу, молниеносно, делайте выводы. По итогу все в плюсе, а главное вы, так как не теряете время зря, заодно и нервы.
И замуж надо выходить за человека, который хочет этого, а не за того, кого заставили. Потому что кроме ЗАГСА есть еще жизнь, где может быть очень хорошо, а может быть очень плохо.

Подписываюсь под каждым словом 👌

5.
Просто Глаша
Ходячая Катастрофа

Сдается мне, что этой "маме" не больше 20 лет. Короче, мама - это только отмазки. Я когда-то такой же дурой была. То он маме на кладбище помогает, то в больнице с ней днями и ночами. Я ещ5 думала: что это они на кладбище так зачастили? И по больницам постоянно. Всё оказалось гораздо проще. И печальнее, для меня.

Думаете такое счастье нужно еще кому-то???

6.
Гость

Автор, вы гордитесь тем, что в 18 лет пошли на работу, вместо чтобы учиться и рано рветесь замуж? Вы зря гордитесь! Поверьте, и вам, и вашему МЧ еще ох как рано в брак вступать! Совместная жизнь это не ЗАГС и банкет после ЗАГСа! Тем более, какая совместная жизнь может у вас быть, если ваш МЧ еще ничего вообще не имеет? Он на что будет содержать семью? К тому же ему еще учиться и учится до диплома. Да и вы себя наверняка полностью не обеспечиваете. Так что ваше желание замуж всего лишь ваши фантазии! Реально у вас ничего не получится, особенно без родителей! Не портите себе жизнь! Гуляйте, пока есть время и молодость! Замужем потыркаться еще успеете!

7.
Гость

Он наверно и спит с мамочкой,нафига вам этот сосунок, который небось даже трахнуть нормально не может, ничего не изменится, со временем будет только хуже для вас, мамка всегда будет на первом месте и кстати, он хотя-бы учится? Такие вечно сидят на шее то мамки, то жены, хотите всю жизнь ***** за ним убирать и кормить всю семью на свои деньги?

Автор, это просто слова и ничего более. нет никаких планов, раз он даже не работает и инициативы не проявляет. запомните, нельзя верить словам мужчин, какие бы хорошими они не были!только действия только поступки! у меня были подобные отношения, только мы были на порядок старше, и я с уверенностью могу сказать, такое добро вам даром не надо! занимайтесь собой, диагноз маменькин сынок не лечится! если б он был перспективным парнем, он уже б с 17-18 лет суетился, что то делал, где то бы колымил, и уж тем более не все свое время маме!мальчишки в этом плане менее чуткие, чем мы девочки. так что это диагноз!бегите!потом выдохните м облегчением

9.
Гость
Шаурма

Автор, это просто слова и ничего более. нет никаких планов, раз он даже не работает и инициативы не проявляет. запомните, нельзя верить словам мужчин, какие бы хорошими они не были!только действия только поступки! у меня были подобные отношения, только мы были на порядок старше, и я с уверенностью могу сказать, такое добро вам даром не надо! занимайтесь собой, диагноз маменькин сынок не лечится! если б он был перспективным парнем, он уже б с 17-18 лет суетился, что то делал, где то бы колымил, и уж тем более не все свое время маме!мальчишки в этом плане менее чуткие, чем мы девочки. так что это диагноз!бегите!потом выдохните м облегчением

Скажу от мужчин, в адрес женщин все полностью аналогично!!!
Не верьте словам женщин, они тоже ради замужа обещают многое, потом правда быстра забывают, что обещали и еще тебя стараются сделать виноватым! Вообще никогда ничему не верьте! И замуж выходить даже нечего! Все равно все мужики и бабы врут друг другу! Лучше так, встретились, поахались и разбежались! Ну как-то так!!!

Гость

Скажу от мужчин, в адрес женщин все полностью аналогично!!!
Не верьте словам женщин, они тоже ради замужа обещают многое, потом правда быстра забывают, что обещали и еще тебя стараются сделать виноватым! Вообще никогда ничему не верьте! И замуж выходить даже нечего! Все равно все мужики и бабы врут друг другу! Лучше так, встретились, поахались и разбежались! Ну как-то так!!!

хоспадя...несчастный обиженный мужчинка...что вы делаете на *****форуме?не все друг другу врут, к чему слова что мужчина что женщина - за все говорят поступки

11.
Гость

Если вам стыдно, учажения нет, вы его не понимаете, то что вас держит рядом с ним? Его все устраивает, свою позицию он вам честно сказал. Ваше дело принять или нет. Вы обижаетесь, что он не делает того, что хотелось бы вамю чтобы он делал....но это вам хотелось, а не ему. Он имеет полное право жить так, как он хочет. И вы не должны его перевоспитывать, обьяснять, говорить как надо, потому что это вам надо, а у него своя жизнь и свои решения. Ваши взгляды не совпадают, значит идите своей дорогой и ищите того, с кем совпадут.

12.
Гость
Шаурма

В 17-18 нормальный мальчик должен всеми способами пробовать поступить в университет, учиться, развиваться умственно, стараться получить хорошее образование. А никак не калымить. Учиться надо, чтобы потом нормально работать и зарабатывать головой, обеспечивать свою семью.

13.
Гость

Ничего нельзя сделать с маминым сынком. Это пожизненный диагноз. Ваша совместная жизнь будет сплошным перетягиванием каната между вами и его мамашей. Если любите этого парнишу, то примите это, запаситесь успокоительными и приготовьтесь к бесконечной борьбе за его внимание. Кстати, когда проявятся дети, ситуация станет еще хуже. Потому что как сейчас он бросает вас ради мамы, так он будет бросать детей ради мамы. А такое отношение к своим детям не каждая женщина стерпит.

14.
Гость

Автор, вопрос, а что Вас удерживает с таким человеком??? НЕ ПОНИМАЮ!

15.
Автор
Гость

Да мне и не нужны сейчас ни ЗАГС, ни семья. Он сам об этом постоянно говорил, обещал жить вместе в ближайшие месяцы. Я ничего не требовала и не просила. Просто было приятно, что так серьезно ко мне относятся. Я не против таких серьезных отношений, но и не ставлю сейчас это как главную цель.

16.
Автор
Гость

21 год по нынешним меркам это ещё пацан, пусть за маму держится . Ему ещё лет 6-8 смело можно о семье и детях не задумываться даже. Это не он маменькин сынок, а вы , автор, слишком рано повзрослели и взвалили на себя работу, отношения. Вам бы бегать на пары , а потом по кофейням и клубам с подружками, с своей мамой по магазинам . Куда вы спешите ?

Никуда не спешу. Сейчас мне не нужен муж, семья, дети. Он сам обо всем этом заводил разговоры.

17.
Автор
Гость

Автор, вы гордитесь тем, что в 18 лет пошли на работу, вместо чтобы учиться и рано рветесь замуж? Вы зря гордитесь! Поверьте, и вам, и вашему МЧ еще ох как рано в брак вступать! Совместная жизнь это не ЗАГС и банкет после ЗАГСа! Тем более, какая совместная жизнь может у вас быть, если ваш МЧ еще ничего вообще не имеет? Он на что будет содержать семью? К тому же ему еще учиться и учится до диплома. Да и вы себя наверняка полностью не обеспечиваете. Так что ваше желание замуж всего лишь ваши фантазии! Реально у вас ничего не получится, особенно без родителей! Не портите себе жизнь! Гуляйте, пока есть время и молодость! Замужем потыркаться еще успеете!

Я не спешу замуж! Сама себя обеспечиваю, единственное что живу вместе с родителями. Дело не в том, что я требую от него взять меня замуж, завести ребенка и взять ипотеку. Я просто хочу чтобы он пошел на работу, начал что-то делать а не просто играл, спал, гулял с мамой. Просто мне мерзко от его образа жизни. Я не понимаю, где вы увидели мое страстное желание выйти замуж)

18.
Автор
Автор

Я не спешу замуж! Сама себя обеспечиваю, единственное что живу вместе с родителями. Дело не в том, что я требую от него взять меня замуж, завести ребенка и взять ипотеку. Я просто хочу чтобы он пошел на работу, начал что-то делать а не просто играл, спал, гулял с мамой. Просто мне мерзко от его образа жизни. Я не понимаю, где вы увидели мое страстное желание выйти замуж)

И да, я учусь и работаю.

19.
Автор
Гость

Он наверно и спит с мамочкой,нафига вам этот сосунок, который небось даже трахнуть нормально не может, ничего не изменится, со временем будет только хуже для вас, мамка всегда будет на первом месте и кстати, он хотя-бы учится? Такие вечно сидят на шее то мамки, то жены, хотите всю жизнь ***** за ним убирать и кормить всю семью на свои деньги?

Не учится, не работает. В прошлом месяце пару неделю поработал, не понравилось что-то (даже объяснить не может что) и ушел. Дважды был отчислен с первого курса.

20.
Моргана

Автор, отстаньте от несчастного парня. Вы ему просто нафик не упали. Ему и без Вас комфортно. и почему он ради Вас должен что-то менять в своей жизни? Он Вас не добивался, Вы сами навязываетесь, все - Ваша инициатива. Вам мерзко от его образа жизни, а ему, может, от Вашего. Отвяжитесь от парня и будет ему счастье!

21.
Автор
Гость

Автор, вопрос, а что Вас удерживает с таким человеком??? НЕ ПОНИМАЮ!

Раньше он не вел себя так..ужасно.
Держат надежды, что все станет как прежде.

22.
Гость

Автор бросай его и ищи нормального мужика, который может, а главное умеет зарабатывать деньги, а таких слюньтяев обходите стороной, человек не меняется, с таким ты тупо в декрет не сможешь выйти, так как он явно не в состоянии обеспечить даже себя, а ещё мамка будет вечно третьей в вашей постели, кстати спроси его, до какого возраста он с мамой спал, обычно если ребёнок после пяти все ещё спит с ней это уже говорит о зависимости и явных дефектах в половой жизни

23.
Гость

Беги Форест БЕГИ!!!!

24.
Гость

Зачем Вам его переделывать, каждый живет как хочет ,вы просто разные люди, он будет Вас тянуть как чемодан

25.
Гость
Автор

Да мне и не нужны сейчас ни ЗАГС, ни семья. Он сам об этом постоянно говорил, обещал жить вместе в ближайшие месяцы. Я ничего не требовала и не просила. Просто было приятно, что так серьезно ко мне относятся. Я не против таких серьезных отношений, но и не ставлю сейчас это как главную цель.

Обычная влюбленная эйфория, видимо у него первая , думал это состояние будет вечно, когда говорил искренне в это верил))