Гость
Статьи
Бросить работу ради …
1
...
...
9

Бросить работу ради ребенка МЧ

Добрый день, хочу послушать Ваши мнения и комментарии по моей проблеме, не могу принять правильное решение. Мне 25, год встречаюсь с мужчиной старше меня на 10 лет, разведенным, с 10-летней дочерью. Отношения хорошие, у меня к нему искренняя любовь, уважение, он относится так же. Недавно предложил жить вместе, как раз достроилась и сдалась новая квартира. С августа живем. У нас часто бывает, ночует и живет по 2-3 дня его дочь. Девочка мне нравится, воспитанная, живая, веселая, мы сразу подружились, часто ходим втроем в парк, кино, боулинг, проблем в отношениях нет. Недавно МЧ сказал, что хочет поговорить с БЖ о постоянном проживании девочки у нас, я не против. Но......просит меня уйти с работы совсем, и взять на себя заботы о ребенке. Водить и забирать из школы, отвозить в секции, кормить, делать уроки. Причем просит настойчиво. Мотивирует тем, что работа у меня особо не приносящая ни денег, ни удовольствия (специалист отдела в банке, з.п.25 тыс). Я не знаю, как поступить. Честно говоря, на карьере не сосредоточена, работу свою не очень люблю, боюсь остаться без собственных средств (хотя обещает полноценно содержать, компенсировать мне мою з.п.). О девочке мне не трудно заботится, прекрасно с ней ладим. Что думаете, посоветуйте со стороны.

Автор
432 ответа
Последний — 07 мая 2017, 05:19 Перейти
1.
Гость

НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ.

2.
Гость

Вы взгляните на ситуацию иначе. Если бы Вам предложили место гувернантки за проживание и питание, без заработной платы вместо Вашей нынешней работы, Вы бы согласились? Если нет, отказывайте и мужчине. Потому что если рюшечки и секс откинуть, суть предложения именно такова.

3.
Автор
Гость

Вы взгляните на ситуацию иначе. Если бы Вам предложили место гувернантки за проживание и питание, без заработной платы вместо Вашей нынешней работы, Вы бы согласились? Если нет, отказывайте и мужчине. Потому что если рюшечки и секс откинуть, суть предложения именно такова.

У нас отношения серьезные, предполагается брак, соответственно и его ребенок станет моей семьей, не думаю, что уместно сравнение с гувернанткой.

4.
Гость

А я б согласилась. Может и своего бы родили . Неужели вы думаете,что вас потом на зп в 25 тыщ никуда не возьмут?год другой посидите и решите как дальше быть, может учиться в заочку пойдете, может еще чего придумаете

5.
гость

тут была ветка о женщине, которая с работы ушла и ишачила на фазенде у детного мужчины. в итоге она ни денег, ни необходимых для себя вещей не видела
утрированно, конечно, но как один из возможных вариантов развития событий. ни замужества, ни гарантий

6.
Автор
Гость

А я б согласилась. Может и своего бы родили . Неужели вы думаете,что вас потом на зп в 25 тыщ никуда не возьмут?год другой посидите и решите как дальше быть, может учиться в заочку пойдете, может еще чего придумаете

Учится на заочке вряд ли мне нужно, у меня в/о, очное, университет. Стаж работы 4 года.

7.
гость

не нужно всё сваливать в одну кучу.
Если вы не любите вашу работу, нужно искать другую. А главный вопрос: почему вам необходимо бросать работу ради десятилетней девочки? Разве вы оба не в состоянии ей помогать в учёбе и быту? Значит, МЧ не следовало отрывать дочь от матери.
P.S.
Даже если бы он был не МЧ, а законный муж, даже и в этом случае нельзя ставить крест на своей жизни. Наоборот: чем в большей мере вы состоялись в СВОЕЙ жизни, тем больше вы способны помочь остальным - хоть ему, хоть его дочери, хоть его бывшей жене.

8.
Автор
Гость

НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ.

Пояснить можете, почему нет?

9.
Хрюша

да, если откроет счет на ваше имя, хотя бы с суммой годовой зар.платы, если что вы сможете тратить, не понравится будете спокойно искать новую.

10.
Автор
гость

не нужно всё сваливать в одну кучу.
Если вы не любите вашу работу, нужно искать другую. А главный вопрос: почему вам необходимо бросать работу ради десятилетней девочки? Разве вы оба не в состоянии ей помогать в учёбе и быту? Значит, МЧ не следовало отрывать дочь от матери.
P.S.
Даже если бы он был не МЧ, а законный муж, даже и в этом случае нельзя ставить крест на своей жизни. Наоборот: чем в большей мере вы состоялись в СВОЕЙ жизни, тем больше вы способны помочь остальным - хоть ему, хоть его дочери, хоть его бывшей жене.

Спасибо, Ваши аргументы веские.

11.
Гость

Мне, когда мой мужчина предложил бросить работу, зарплату за год вперёд выдал. А так не согласилась бы.

12.
Хрюша
Гость

Мне, когда мой мужчина предложил бросить работу, зарплату за год вперёд выдал. А так не согласилась бы.

это нормально, если нет таких денег, значит и нет возможности содержать двоих иждивенцев, и не дай Бог сам без работы останется...

13.
Гость

Я б не согласилась жить с чужим ребёнком, тем более скоро начнётся переходный возраст, любить как своего тоже бы не смогла. Это во первых. Я не работаю временно, муж даёт денег, но под отчёт. И если он не поддерживает то, что я хочу купить, это не покупается(( например: он считает, что новая сумка мне не нужна, он денег на неё не даёт. Но при этом я попросила ноутбук - пошли и купили. Эххх поскорей бы на работу!!

14.
Гость

Автор, оставте ребёнка матери. Рожайте своего и возите по кружкам. Я бы ушла в декрет с этой работы, а там видно будет, именно декретом муж на надёжность и проверяется.

15.
Автор
Гость

Я б не согласилась жить с чужим ребёнком, тем более скоро начнётся переходный возраст, любить как своего тоже бы не смогла. Это во первых. Я не работаю временно, муж даёт денег, но под отчёт. И если он не поддерживает то, что я хочу купить, это не покупается(( например: он считает, что новая сумка мне не нужна, он денег на неё не даёт. Но при этом я попросила ноутбук - пошли и купили. Эххх поскорей бы на работу!!

Да, проблема просить денег меня тоже беспокоит. Смолоду работаю и привыкла тратить свои как хочу. Чужой ребенок....ну что делать, полюбила мужчину с ребенком, это как раз не пугает. А вот просить деньги на сумку - да......

16.
гость
Гость

Автор, оставте ребёнка матери. Рожайте своего и возите по кружкам. Я бы ушла в декрет с этой работы, а там видно будет, именно декретом муж на надёжность и проверяется.

-
всё верно, но ведь он даже не муж...)
Про надёжность и проверку всё правильно.

17.
Автор
Гость

Пока не планирую детей, рано, не созрела сама.

18.
Автор
гость

-
всё верно, но ведь он даже не муж...)
Про надёжность и проверку всё правильно.

В планах пожениться следующим летом.

19.
Гость

Автор, зачем вам это??? Какая семья у вас будет, гаремного типа? Думаете, БЖ не будет контролировать, как вы там воспитывает её дочь? Или вы с БЖ дружить собрались?
Ну а мужчина хочет семью с новой женщиной, но уже имеющимся ребёнком. Раз он старше-говорите о гарантиях (деньги на себя вместо Зп) и даже не думайте рожать вне брака

20.
Лучшая

Попробуйте, у Вас отстойная работа. Не понравится, потом обратно устроитесь

21.
Гость

Жесть. Сначала замуж выйдете за него.
А то выпнет и останетесь безработная, с дырой в стаже.

22.
звезда мишлен

Если бы он предложил вам все то же самое, но в статусе жены и хозяйки дома, то еще можно было бы рассмотреть. А так он предлагает вам роль прислуги домашней.
Работать за маленькие деньги полный день при обеспеченном мужчине и правда не имеет смысла, но если это твой муж или сожитель (в этом случае без обременений в виде требующих заботы иждивенцев)

23.
Автор
Гость

Автор, зачем вам это??? Какая семья у вас будет, гаремного типа? Думаете, БЖ не будет контролировать, как вы там воспитывает её дочь? Или вы с БЖ дружить собрались?
Ну а мужчина хочет семью с новой женщиной, но уже имеющимся ребёнком. Раз он старше-говорите о гарантиях (деньги на себя вместо Зп) и даже не думайте рожать вне брака

Рожать пока вообще не планирую, да и замуж не тороплюсь. Хочу пожить-присмотреться. Слишком много вижу вокруг неудачных скороспелых браков.

24.
Не катя

Автор, вы всего год вместе. Пускай замуж зовет. Вы ему никто. Сожительница, ухаживающая за его дочкой. Прекрасно устроился.

25.
Хрюша
Гость

а штамп что решит? разведётся и выпнет. Нет, дорогие дамы, здесь только материальное подтверждение слов вне зависимости от статуса и прочей xrени, а так он как с жены требовать начнёт задаром.

26.
Автор
Гость

Предложение сделал. Планировали следующим летом пожениться. Я и сама не тороплюсь в брак, хочу присмотреться к мужчине.

27.
Гость

Мужик детолюбец это кошмар.
Он будет вас ущемлять всегда! Все для девочки в ущерб вам!
А вас как молодую старательную няньку видит.
***** нужен чужой ребёнок?
Вы молодая!!!!! Найдёте ровесника без приплода!

28.
Фонтан

Автор, здесь нельзя ответить односложно да или нет. Вы не ответили ни на один вопрос, который естественно, возник после прочтения вашего сообщения.
Во-первых, где мать и почему такую большую девочку нужно обязательно вместо материнской заботы подсовывать суррогат?
Второе, вы этим людям пока что абсолютно чужой человек.
Ради чего, ради какой цели вам жертвовать своей экономической свободой, независимостью, становиться иждивенкой, т.e. попрошайкой?
А вообще, что об этом говорят ваши родители? Они ради такого будущего отправили дочь в университет?

29.
Наташка

Если вам нравится проводить время с ребенком, не в тягость заботиться о ней, а работу вы свою не любите, то что тут думать?

30.
I am Di . Diana.

Еще один ГАД у матери ребенка забирает(. Не соглашайтесь, автор ! Ребенок ДОЛЖЕН ЖИТь С МАМОЙ !

31.
Автор
Фонтан

Автор, здесь нельзя ответить односложно да или нет. Вы не ответили ни на один вопрос, который естественно, возник после прочтения вашего сообщения.
Во-первых, где мать и почему такую большую девочку нужно обязательно вместо материнской заботы подсовывать суррогат?
Второе, вы этим людям пока что абсолютно чужой человек.
Ради чего, ради какой цели вам жертвовать своей экономической свободой, независимостью, становиться иждивенкой, т.e. попрошайкой?
А вообще, что об этом говорят ваши родители? Они ради такого будущего отправили дочь в университет?

Родители в принципе против разведенного мужчины с ребенком, считают, что могу себе найти и лучше. Хотя конкретно мой МЧ им нравится, если б не было БЖ и дочери.
Мать девочки нормальная женщина, живет с нами в одном городе, но как я поняла, не против отдать ребенка отцу, чтобы устраивать личную жизнь. Тем более отец этого очень хочет и с дочерью прекрасно ладит.
Насчет экономической свободы и независимости нет у меня ответа.

32.
Наташка
I am Di . Diana.

Еще один ГАД у матери ребенка забирает(. Не соглашайтесь, автор ! Ребенок ДОЛЖЕН ЖИТь С МАМОЙ !

почему забирает? там все добровольно

33.
Лолита

Я бы не советовала. Не нравится работа? Ищите новую. Вы тогда сможете быть хорошим примером для дочери вашего мужчины. Самостоятельная независимая женщина всегда вызывает уважение и восхищение. Домоседка, у которой на уме только детская алгебра, уроки, кружки, родительские собрания и горячие обеды сможет воспитать только подобную себе клушу. Зачем девочке такой неудачный пример? Кроме того, миллионы дам прекрасно совмещают работу и материнство.
Вам правильно сказали - не превращайтесь в гувернантку. Мама девочки не захотела сидеть дома, она активно устраивает личную жизнь. И Вам тоже сидеть дома нечего. Покоряйте этот мир! Будьте счастливы!

34.
Гость
Автор

Рожать пока вообще не планирую, да и замуж не тороплюсь. Хочу пожить-присмотреться. Слишком много вижу вокруг неудачных скороспелых браков.

Хорошо, что не торопитесь. Но все же, как вы представляете свою жизнь с этим ребёнком? Будете мило щебетать с БЖ и попивать чай на кухне за разговорами о мужике?
Или вам все же будет неприятно терпеть нос чужой женщины в своей семье и выслушивать её указания?

35.
Гость
Автор

Предложение сделал. Планировали следующим летом пожениться. Я и сама не тороплюсь в брак, хочу присмотреться к мужчине.

Пока присматриваетесь, он вас юзает и время ваше жрет!
Ведь за год можно человека понять.
Старые мужики все хитрожеппые!
Ищут молоденьких, а жениться фиг!
В уши льют им(

36.
I am Di . Diana.

Девочка воспитанная вы пишите. Веселая. Значит что? А значит то, что мама ею занимается. И ей хорошо живется. И потом...Сейчас она в гости приходит, а потом жить будет. Много видеть чего будет. Много спышать. Начнется ревность. Пубертет. Да и все это фигня все равно. Ребенок должен жить с мамой! И потом. Вам самой скоро, может, рожать. Зачем вам чужой ребенок?

37.
Гость
Лолита

Я бы не советовала. Не нравится работа? Ищите новую. Вы тогда сможете быть хорошим примером для дочери вашего мужчины. Самостоятельная независимая женщина всегда вызывает уважение и восхищение. Домоседка, у которой на уме только детская алгебра, уроки, кружки, родительские собрания и горячие обеды сможет воспитать только подобную себе клушу. Зачем девочке такой неудачный пример? Кроме того, миллионы дам прекрасно совмещают работу и материнство.
Вам правильно сказали - не превращайтесь в гувернантку. Мама девочки не захотела сидеть дома, она активно устраивает личную жизнь. И Вам тоже сидеть дома нечего. Покоряйте этот мир! Будьте счастливы!

Вот вот!
Нашёл бесплатную няньку.

38.
Автор
Лолита

Спасибо за мнение. Возможно, мне и правда стоит о другой работе задуматься. Мне эта не нравится, МЧ это видит и предложил так сказать замену ))))

39.
Хрюша

что-то автор категорически не отвечает по поводу денег и "подушки, счёта"...нет у него что ли?

40.
Не катя

Не очень понятно. 10 лет, она сама кушает, ходит, учится))) зачем увольняться и что делать с ней целыми днями, она сначала в школе потом уроки или кружки

41.
Не катя
Автор

ЛолитаЯ бы не советовала. Не нравится работа? Ищите новую. Вы тогда сможете быть хорошим примером для дочери вашего мужчины. Самостоятельная независимая женщина всегда вызывает уважение и восхищение. Домоседка, у которой на уме только детская алгебра, уроки, кружки, родительские собрания и горячие обеды сможет воспитать только подобную себе клушу. Зачем девочке такой неудачный пример? Кроме того, миллионы дам прекрасно совмещают работу и материнство.
Спасибо за мнение. Возможно, мне и правда стоит о другой работе задуматься. Мне эта не нравится, МЧ это видит и предложил так сказать замену ))))

Замену?? Так пусть платит 25 в месяц, авансом

42.
Автор
Гость

Автор
Хорошо, что не торопитесь. Но все же, как вы представляете свою жизнь с этим ребёнком? Будете мило щебетать с БЖ и попивать чай на кухне за разговорами о мужике?
Или вам все же будет неприятно терпеть нос чужой женщины в своей семье и выслушивать её указания?

Честно, не думала об этом......С БЖ точно не хочу чай вместе пить. Да и обсуждать проблемы воспитания ее дочери тоже не хочу. Не знаю, я ситуацию еще досконально не прокрутила. Как-то выпал у меня момент, что мать дочерью будет интересоваться и приходить.

43.
Гость

Мужик ничего не обещает, скот.
Денег автору видимо перепадает от случая.
Ужас((((

44.
Гость
Не катя

Не очень понятно. 10 лет, она сама кушает, ходит, учится))) зачем увольняться и что делать с ней целыми днями, она сначала в школе потом уроки или кружки

Согласна. Немного странно полностью увольняться с работы ради 10-летней девочки.

И не совсем понятно, зачем нужно в спешке забирать ее от матери. Ее там обижают, или не дают даже базовой заботы? Отцу не нравится, как мама воспитывает? Ну так автор тоже не гувернантка по образованию.

45.
Гость

Разве обеспеченный мужчина позволит девушке работать вшивым кассиром в банке за три копейки?
Этот жучила не торопится содержать.

46.
Автор
Хрюша

что-то автор категорически не отвечает по поводу денег и "подушки, счёта"...нет у него что ли?

Подушку и счет мне МЧ не предложил. Просто сказал, что будет обеспечивать полностью. Сейчас предполагается все-таки, что одежду-обувь я сама себе покупаю, за з.п.

47.
Лолита

Спасибо за мнение. Возможно, мне и правда стоит о другой работе задуматься. Мне эта не нравится, МЧ это видит и предложил так сказать замену ))))[/quote]

плохую замену предложил

48.
Автор
Не катя

Из школы в школу возят-встречают таких малолетних детей. В нашем городе, по крайней мере. Трьетьекласника одного из школы не выпустят, должны забрать кто-то из взрослых.

49.
Автор
Не катя

АвторЛолитаЯ бы не советовала. Не нравится работа? Ищите новую. Вы тогда сможете быть хорошим примером для дочери вашего мужчины. Самостоятельная независимая женщина всегда вызывает уважение и восхищение. Домоседка, у которой на уме только детская алгебра, уроки, кружки, родительские собрания и горячие обеды сможет воспитать только подобную себе клушу. Зачем девочке такой неудачный пример? Кроме того, миллионы дам прекрасно совмещают работу и материнство.
Замену?? Так пусть платит 25 в месяц, авансом

Обещает компенсировать з.п., ежемесячно.

50.
гость

Автор, знаете, вот ещё что смущает: вы не очень уверены, что ваш мужчина годится на роль мужа, и тем не менее, вас почему-то не смущает идея бросить работу и жить на его иждивении. Это плохая идея: если что не так, на чём вы станете строить свою жизнь, как зарабатывать?

1
...
...
9