Гость
Статьи
Дети до брака

Дети до брака

Дорогие форумчанки, как считаете, нормально ли, когда молодой человек говорит, что женится, если я забеременею?! На днях с молодым человеком затронули тему и тут я разочаровалась((( Я категорически против осознанно забеременеть до брака, до официально признанной семьи. Да, если уж так случилось бы по неосторожности, то это другая история. Конечно бы я рожала не задумываясь! Ведь деток хочется! Но беременеть для того чтобы на тебе женились? Для меня эта мысль неприемлема. В моих планах сделать все максимально правильно! Отношения-свадьба-долгожданное чадо (похожее на меня на 99%))))
Но молодой человек так просто сказал мне "давай заведем ребенка", что я обомлела! И вроде как признает мою позицию, но не видит ничего такого чтобы родить уже чуть ли не завтра.
Думаю ноги растут из того что его самого родили до брака и оба его брата женились только по залету. И что я вижу, что обе те семьи счастьем не блещут!
Мне инетерестно мнение других, может я через чур старомодна?!
ПС: с парнем вместе мы не живем! оба привязаны к работе по месту. но я живу в своей кв одна, а он у матери. По его словам, он не видит возможности переехать ко мне. Но вот если был ребенок, то тут уже придется все решать кардинально.
Не могу описать свои чувства на эту тему. Рухнула моя пирамида и разбились розовые очки стеклами внутрь!
И молодого человека люблю и годиков нам уже не мало для создания семьи. Но я не на столько отчаялась, чтобы родить до брака!

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно вы говорите. Завтра ему в голову что-нибудь ударит, и он уедет в Никарагуа, сменив телефон. А вы беременная и одна. Когда мужчина женится - это хоть какая-то гарантия, что он собирается взять на себя ответственность.

Гость
#2

Мужчинам верить нельзя. Подарки надо вышибать. У ***** всегда будет денег дохрена, потому что один мужик столько денег дать никогда не захочет без порчи изды головой его ребенка.

В лес этого идиота, а самой вытереть сопли.

Гость
#3

Класс: разбились розовые очки стеклами внутрь... А если у вас ребенок родится не на 99% похожий на вас, что делать тогда будете?

Гость
#4
Гость

Класс: разбились розовые очки стеклами внутрь... А если у вас ребенок родится не на 99% похожий на вас, что делать тогда будете?

Похороню свой САРКАЗМ))))
Это же шутка))))

Гость
#5

Ну что ж, Вы правы, конечно, вот только кому она нужна Ваша правота.
А у меня совершенно другая позиция: мне лет много, замужем уже была, зарабатываю прилично, и замуж пойду только по беременности, на мой взгляд, это единственная причина, вообще, замуж выходить, это спустя годы и сквозь мой опыт. Подумайте: а если он, не сможет сделать вас беременной, сколько времени и нервов потратите на развод? а смысл брака разве не в детях? вот собственно, мнение с другой стороны.

Баба Ира
#6

"сделать все максимально правильно" - в нынешние времена не штамп поставить, а иметь средства на все эти удовольствия. Если видите с ним будущее соглашайтесь, но ставьте своё условие, пусть открывает счёт и потихоньку начнёт откладывать деньги на незапланированную свадьбу, пеленки...

Полина
#7
Гость

Ну что ж, Вы правы, конечно, вот только кому она нужна Ваша правота.
А у меня совершенно другая позиция: мне лет много, замужем уже была, зарабатываю прилично, и замуж пойду только по беременности, на мой взгляд, это единственная причина, вообще, замуж выходить, это спустя годы и сквозь мой опыт. Подумайте: а если он, не сможет сделать вас беременной, сколько времени и нервов потратите на развод? а смысл брака разве не в детях? вот собственно, мнение с другой стороны.

Ваша позиция мне тоже понятна. Я была уже замужем, к сожалению, день развода был куда счастливее дня свадьбы))) но я все давно пережила. Детей мы не успели завести. Скажу из своего опыта, после свадьбы, кто бы что не говорил, срабатывает какой-то рубильник! Какая-то красная кнопка! Человек прям раскрывается, а вместе с ним проявляются и некоторые качества родственников и т.д. Все таки считаю, что надо успеть до рождения ребенка попробовать пожить как муж-жена. Ну и сделать вместе ремонт)))

Полина
#8
Баба Ира

"сделать все максимально правильно" - в нынешние времена не штамп поставить, а иметь средства на все эти удовольствия. Если видите с ним будущее соглашайтесь, но ставьте своё условие, пусть открывает счёт и потихоньку начнёт откладывать деньги на незапланированную свадьбу, пеленки...

Ох, БАБА Ира, меркантильная вы, но чертовски правы! Я кстати, не догадалась о таком. Интересно было бы посмотреть на реакцию человека, если бы озвучила такую мысль

Гость
#9
Гость

Похороню свой САРКАЗМ))))
Это же шутка))))

Про шутку всё понятно. И про "сделать всё правильно" - вообще обхохочешься. Сначала кажется, что это пост молоденькой девочки, но вот после того как оказывается, что вы уже опытная женщина, бывшая замужем, становится вообще смешно. Что за странные рассуждения: "он не видит возможности переехать ко мне. Но вот если был ребенок, то тут уже придется все решать кардинально". Вы же сами понимаете, что это полная чепуха! Либо человек хочет нормальных серьезных отношений, либо - нет. Зачем ребенком прикрываться-то?

Полина
#10
Гость

ГостьПохороню свой САРКАЗМ))))
Это же шутка))))
Про шутку всё понятно. И про "сделать всё правильно" - вообще обхохочешься. Сначала кажется, что это пост молоденькой девочки, но вот после того как оказывается, что вы уже опытная женщина, бывшая замужем, становится вообще смешно. Что за странные рассуждения: "он не видит возможности переехать ко мне. Но вот если был ребенок, то тут уже придется все решать кардинально". Вы же сами понимаете, что это полная чепуха! Либо человек хочет нормальных серьезных отношений, либо - нет. Зачем ребенком прикрываться-то?

Так после этих слов в моей голове прозвенел звоночек! Я задалась вопросом нормально ли вот так ставить вопрос или может я отстала от жизни со своими взглядами!

Гость
#11
Полина

ГостьГостьПохороню свой САРКАЗМ))))
Это же шутка))))
Про шутку всё понятно. И про "сделать всё правильно" - вообще обхохочешься. Сначала кажется, что это пост молоденькой девочки, но вот после того как оказывается, что вы уже опытная женщина, бывшая замужем, становится вообще смешно. Что за странные рассуждения: "он не видит возможности переехать ко мне. Но вот если был ребенок, то тут уже придется все решать кардинально". Вы же сами понимаете, что это полная чепуха! Либо человек хочет нормальных серьезных отношений, либо - нет. Зачем ребенком прикрываться-то?
Так после этих слов в моей голове прозвенел звоночек! Я задалась вопросом нормально ли вот так ставить вопрос или может я отстала от жизни со своими взглядами!

Дело не в браке или его отсутствии, тут каждый сам себе решает, нет на этот счет правильного или неправильного. А вот то, что человек ждет каких-то внешних причин чтобы поменять свою жизнь, вот это делает очевидным то, что ему самому все это не нужно. Из серии: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино", а сам я не потащусь в кинотеатр смотреть этот фильм.

Гость
#12
Гость

Класс: разбились розовые очки стеклами внутрь... А если у вас ребенок родится не на 99% похожий на вас, что делать тогда будете?

Убьет

Полина
#13
Гость

Убьет

Ну что за чушь вы пишите?!

anmos
#14

Я бы на вашем месте пересмотрела все отношение к этому "мужчинке", уж простите ....

Гость
#15

сын встречается с девушкой.я ему сказала, чтобы не женился никогда! даже, если она залетит!

Гость
#16

Он не хочет с вами семью. Согласен на нее лишь при наличии детей. Что это значит? Вас не любят, не уважают, как личность, вы для него, как свиноматка, которая должна дать приплод.
Но даже это еще невсе. Увы, вы можете забеременеть, родить, а он скажет, что он передумал и ему это все не нужно. Почему? А возвращаемся к тому, что он вас не любит и не уважает.

Гость
#17
Гость

сын встречается с девушкой.я ему сказала, чтобы не женился никогда! даже, если она залетит!

:) Почему?

Гость
#18
Гость

:) Почему?

Счастья ему желает, наверное

Полина
#19
Гость

Он не хочет с вами семью. Согласен на нее лишь при наличии детей. Что это значит? Вас не любят, не уважают, как личность, вы для него, как свиноматка, которая должна дать приплод.
Но даже это еще невсе. Увы, вы можете забеременеть, родить, а он скажет, что он передумал и ему это все не нужно. Почему? А возвращаемся к тому, что он вас не любит и не уважает.

Не спорю!

Гость
#20
Гость

сын встречается с девушкой.я ему сказала, чтобы не женился никогда! даже, если она залетит!

:) Почему?

потому, что девушки корыстные и только и мечтают оттяпать у мужика квартиру, и все, что только можно! а своих мам не очень то напрягают с наследством!

гостья
#21

У вас очень правильные установки, совсем не старомодные. В свое время я также сказала, что ребенок - только после свадьбы. Но до свадьбы мы конечно, пожили вдвоем, чтобы присмотреться как мы на бытовом уровне сживемся или нет, только после этого сыграли свадьбу и родили ребенка. Не понимаю, как жениться по залету, а потом всю жизнь видеть эту опостылевшую рожу у себя дома, имею в виду мужа, на моей памяти все такие браки рано или поздно распадаются или же муж начинает изменять, а жена становится терпилой и мучается и страдает всю жизнь.
И не верьте тем, кто говорит, нет я самая счастливая, что женилась по залету. Это не так. Не хочется им признавать своих ошибок или то, что поторопились.

Полина
#22
гостья

У вас очень правильные установки, совсем не старомодные. В свое время я также сказала, что ребенок - только после свадьбы. Но до свадьбы мы конечно, пожили вдвоем, чтобы присмотреться как мы на бытовом уровне сживемся или нет, только после этого сыграли свадьбу и родили ребенка. Не понимаю, как жениться по залету, а потом всю жизнь видеть эту опостылевшую рожу у себя дома, имею в виду мужа, на моей памяти все такие браки рано или поздно распадаются или же муж начинает изменять, а жена становится терпилой и мучается и страдает всю жизнь.
И не верьте тем, кто говорит, нет я самая счастливая, что женилась по залету. Это не так. Не хочется им признавать своих ошибок или то, что поторопились.

)))) Моя единомышленница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: