Гость
Статьи
как расстаться и не …

как расстаться и не возвращаться

Мы были вместе 15 лет, хотя никогда не были мужем и женой. Наши отношения были бы идеальными - мы прекрасно понимали друг друга, нам было всегда о чем поговорить и помолчать, у нас были общие интересы, хороший секс - но между нами всегда была женщина, разные, но последние 8 лет одна и та же. Естественно мы ссорились, я несколько раз "уходила", но потом все шло по кругу. Четыре месяца назад появилась третья. Мне сказал "останемся друзьями". Потом говорил, что в его планах было начать новые отношения без нас двоих. Мы не общались какое то время, но с той второй он все таки встречался (я думаю). Потом стал ходить и ко мне (мы работаем вместе). Вести себя мило, как всегда, говорить комплементы. Это мой человек. Ни с кем мне не есть так хорошо и свободно как с ним. Но я устала. Я хочу уйти. Но боль невыносимая. Она сводит меня с ума. Я не могу есть, работать, думать. Если бы я его не видела каждый день, было бы проще. Что делать? Переболеть. Но как? Эта боль сильнее разума. И что бы от нее избавиться я начинаю опять с ним общаться. И неуважать себя…

33 ответа
Последний — 01 марта, 23:39 Перейти
1.
Гость

Он привык к такому положению. Вы себя обесценили. Вам ничего не светит. Либо терпеть. Либо менять работу, номер телефона. Сначала будет тяжело. Где-то через год-полтора начнет отпускать. А пока просто меняйте мужчин. Чем больше секса с разными, тем больше отдалитесь. Удачного выбора!

2.
Гость

Зря вы 8 лет терпели.На то,что бы забыть человека с которым был 15 лет,нужно еще примерно столько же времени.Неправда,что год-полтора.Тем более, он в ваших глазах идеальный.С таким подходом вам совсем тяжело будет.И что обесценили себя-тоже правда.Сочувствую вам.Уходите с этой работы,что ли.

3.
Гость

а за эти годы у Вас были другие отношения в параллель...или Вы его ждали?

4.
Гость

Госпидя, это мой человек! Но вы то точно не его женщина, если он в вечном поиске, да ему с вами хорошо, но что то не хватает, поэтому вы просто теряете время.

5.
Гость

Меня удивляют такие женщины! Он вам изменяет, голову морочит и продолжает быть лучшим? Ну как может предатель быть лучшим, да ещё так убиваться по нему? Я понимаю ещё была бы молодая, глупая ду-рочка, которая и отношений никаких не видела, жизни не знает, но вы ведь должны уже разбираться в людях, понимать многое. Мы все ( ну не все - многие) боимся принимать важные решения в жизни, а время то идет, жизнь она как миг один. И только потом начинаем понимать, что нужно действовать было, а не сопли розовые разводить и топтаться на месте. Автор, вам прежде всего надо понимать, что вы у себя одна и что-то уже начинать делать для себя и перестать жертвовать своим временем, жизнью ради нич-то-жества.

6.
Гость

5 лет назад у меня появился мужчина. Я стала с ним встречаться. Мой друг с ума сходил, писал, звонил, плакал… все вернулось. Больше отношений как бы и не было.

Нет, я не считаю, что он идеальный. Мне с ним было хорошо на едине, но это не был мужчина, которым бы я гордилась на людях. Я видела все его недостатки и реально его оценивала как человека. Но я привыкла. Он понимал меня, советовал, я чувствовала себя с ним легко и свободно. Я знаю, что больше не хочу с ним быть, но очень болит. И чувствую себя ужасно одинокой… я очень активный человек. Основные мои увлечения и хобби связаны с ним. Когда его не станет, мне не с кем будет это реализовать.. и это тоже меня пугает..

Гость

а за эти годы у Вас были другие отношения в параллель...или Вы его ждали?

5 лет назад у меня появился мужчина. Я стала с ним встречаться. Мой друг с ума сходил, писал, звонил, плакал… все вернулось. Больше отношений как бы и не было.

9.
Гость
Гость

Тогда это реально ужас. Вы просто убили 15 лет своей жизни...были всегда с кем-то в паре. Как могли смиряться с таким? 8 лет две женщины в параллель...и Вы это знали и терпели. Конечно это подвиг, но его не оценят. А вторая знала или только Вы все сносите, а они основные и в неведении. Он женат?

10.
Гость
Tulpe

Нет, я не считаю, что он идеальный. Мне с ним было хорошо на едине, но это не был мужчина, которым бы я гордилась на людях. Я видела все его недостатки и реально его оценивала как человека. Но я привыкла. Он понимал меня, советовал, я чувствовала себя с ним легко и свободно. Я знаю, что больше не хочу с ним быть, но очень болит. И чувствую себя ужасно одинокой… я очень активный человек. Основные мои увлечения и хобби связаны с ним. Когда его не станет, мне не с кем будет это реализовать.. и это тоже меня пугает..

Кругом много других людей, сами же пишете, что активный человек. Что же вы так растворились в нем полностью, что вообще себя не представляете без него. У вас больная зависимость от него, скорее от низкой самооценки. Я понимаю, когда человек идеален, хорошо относится, "на руках носит", любит, но когда умеет кроме тебя ещё двух-трех женщин и ни во что тебя не ставит..... Для меня загадка, как вообще можно зависеть от этого. Нормальные люди от этого бегут. И самодостаточный человек никогда не боится быть один, порой это даже полезно. Как говорится : "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало"

Гость

Тогда это реально ужас. Вы просто убили 15 лет своей жизни...были всегда с кем-то в паре. Как могли смиряться с таким? 8 лет две женщины в параллель...и Вы это знали и терпели. Конечно это подвиг, но его не оценят. А вторая знала или только Вы все сносите, а они основные и в неведении. Он женат?

Знала. Нет, не женат.

12.
Гость

Вы себя не любите и боитесь одиночества, но вы одни, ваши отношения иллюзия. Ваша терпимость тешила его самолюбие. Что ему не хватало в вас, если он искал других?

13.
Гость

[quote="Tulpe"]
Нет, я не считаю, что он идеальный. Мне с ним было хорошо на едине, но это не был мужчина, которым бы я гордилась на людях. Я видела все его недостатки и реально его оценивала как человека. Но я привыкла. Он понимал меня, советовал, я чувствовала себя с ним легко и свободно. Я знаю, что больше не хочу с ним быть, но очень болит. И чувствую себя ужасно одинокой… я очень активный человек. Основные мои увлечения и хобби связаны с ним. Когда его не станет, мне не с кем будет это реализовать.. и это меня тоже пугает.

Так тут привычка,а не любовь.

14.
Гость
Tulpe

Знала. Нет, не женат.

И вряд ли женится.

Гость

Кругом много других людей, сами же пишете, что активный человек. Что же вы так растворились в нем полностью, что вообще себя не представляете без него. У вас больная зависимость от него, скорее от низкой самооценки. Я понимаю, когда человек идеален, хорошо относится, "на руках носит", любит, но когда умеет кроме тебя ещё двух-трех женщин и ни во что тебя не ставит..... Для меня загадка, как вообще можно зависеть от этого. Нормальные люди от этого бегут. И самодостаточный человек никогда не боится быть один, порой это даже полезно. Как говорится : "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало"

да, это зависимость. И главное, что самооценка у меня высокая (иногда черезчур). и человек я вроде самодостаточный, всегда всего добиваюсь. Но не в этой ситуации. Полный кисель.. Абсолютно не по моему характеру, и вы все правы, что такая женшина вызывает презрение… Но не могу с собой ничего поделать.

16.
Гость

Автор, а вы что-то делаете, чтобы расстаться с ним или просто мечтаете?

Гость

Tulpe
Знала. Нет, не женат.
И вряд ли женится.

Возможно. Хотя с новой пассией обшие интересы. Возможно угомонится.

18.
Гость
Tulpe

Знала. Нет, не женат.

Что ж там за мужик такой, ради которого столько женщин готовы терпеть любые унижения?! А это верх того, что я слышала, не говоря о том чтобы видеть. Вы молодец , что опомнились. Нельзя свою жизнь вот так отдать на потеху какому-то левому мужику. А он для Вас совсем никто, за такое и мужа бы выгнали большая часть женщин. Но у жен есть свои выгоды, ради которых некоторые терпят, а у Вас то они какие?

19.
Гость
Tulpe

да, это зависимость. И главное, что самооценка у меня высокая (иногда черезчур). и человек я вроде самодостаточный, всегда всего добиваюсь. Но не в этой ситуации. Полный кисель.. Абсолютно не по моему характеру, и вы все правы, что такая женшина вызывает презрение… Но не могу с собой ничего поделать.

Вам нужно заполнять свою жизнь и голову чем-то другим. Опыт таких отношений говорит, что лучше не будет, будет только хуже. А как же ревность, здоровье (ещё 2 женщины!)? Эти вопросы вас не интересуют? Почитать книжки полезные для женщин. Подруги у вас есть? Хобби какое-нибудь есть?

Гость

Автор, а вы что-то делаете, чтобы расстаться с ним или просто мечтаете?

не обшаюсь, не отвечаю на звонки и сообшения. но обычно срывалась. В груди огонь просто, не спала. Теперь настроена категорически. Но болит и поэтому боюсь..

21.
Гость
Tulpe

не обшаюсь, не отвечаю на звонки и сообшения. но обычно срывалась. В груди огонь просто, не спала. Теперь настроена категорически. Но болит и поэтому боюсь..

Автор, вы все правильно делаете, главное не сорваться, потом легче будет. И быть постоянно занятой чем-нибудь, чтобы не было времени даже думать о нем.

Гость

Вам нужно заполнять свою жизнь и голову чем-то другим. Опыт таких отношений говорит, что лучше не будет, будет только хуже. А как же ревность, здоровье (ещё 2 женщины!)? Эти вопросы вас не интересуют? Почитать книжки полезные для женщин. Подруги у вас есть? Хобби какое-нибудь есть?

Подруги есть. С одной могу обо всем поговорить, но видимся редко. Знаю, что лучше не будет. Хобби есть. Но без него сложно реализовать. Это во многом и держало меня. Мы в горы вместе ходили. В этом увлечении сложно найти единомышленников. Найти с кем поехать к морю, только свисни, а тут уже на любителя..

23.
Леля

Автор, Гедазепам. Две таблетки утром - и вам все равно, мир воспринимается адекватно. Можно принимать длительно, но лучше, конечно же, помоветоваться с врачом. Его по рецепту продают. Без рецепта Адаптол, но он послабее. У вас стойкая психологическая зависимость

Леля

Автор, Гедазепам. Две таблетки утром - и вам все равно, мир воспринимается адекватно. Можно принимать длительно, но лучше, конечно же, помоветоваться с врачом. Его по рецепту продают. Без рецепта Адаптол, но он послабее. У вас стойкая психологическая зависимость

не хочу лекарств.. это уже на крайняк.. но на первое время может и надо

25.
алиса
Tulpe

подобная ситуация,на протяжении 10 (!) лет не могу с ним расстаться до конца. я уже и замуж вышла, и ребенка родила. он тоже женился-развелся, есть ребенок. а все равно маячит рядом всегда бывший.
как-будто мы связаны невидимой нитью. я не знаю как разорвать эту связь.
единственное, что я научилась так жить. просто об этом не думаю. иногда встречаемся, вместе гуляем с нашими детьми и не более того.
научилась контролировать свои эмоции и чувства, и не впадать в депрессняк.

26.
алиса
Леля

за рулем ездить можно?

27.
Гость
Гость

Меня удивляют такие женщины! Он вам изменяет, голову морочит и продолжает быть лучшим? Ну как может предатель быть лучшим, да ещё так убиваться по нему? Я понимаю ещё была бы молодая, глупая ду-рочка, которая и отношений никаких не видела, жизни не знает, но вы ведь должны уже разбираться в людях, понимать многое. Мы все ( ну не все - многие) боимся принимать важные решения в жизни, а время то идет, жизнь она как миг один. И только потом начинаем понимать, что нужно действовать было, а не сопли розовые разводить и топтаться на месте. Автор, вам прежде всего надо понимать, что вы у себя одна и что-то уже начинать делать для себя и перестать жертвовать своим временем, жизнью ради нич-то-жества.

алиса

подобная ситуация,на протяжении 10 (!) лет не могу с ним расстаться до конца. я уже и замуж вышла, и ребенка родила. он тоже женился-развелся, есть ребенок. а все равно маячит рядом всегда бывший.
единственное, что я научилась так жить. просто об этом не думаю. иногда встречаемся, вместе гуляем с нашими детьми и не более того.
научилась контролировать свои эмоции и чувства, и не впадать в депрессняк.

у меня почти 5 лет. Уходила. Возвращались или он возвращал. Не знаю что и делать. Замужем, поначалу Хотела уйти от мужа, потом вижу что семья рушится, хотела уйти, он никак не отпускает. При том,что меняет женщин, мне было больно такое видеть. Я страдала. Много у него проблем еще, свои проблемы на меня повесил.

28.
Гость

[ алиса
научилась контролировать свои эмоции и чувства, и не впадать в депрессняк. у меня почти 5 лет. Уходила. Возвращались или он возвращал. Не знаю что и делать. Замужем, поначалу Хотела уйти от мужа, потом вижу что семья рушится, хотела уйти, он никак не отпускает. При том,что меняет женщин, мне было больно такое видеть. Я страдала. Много у него проблем еще, свои проблемы на меня повесил.[/quote]

Я бы сказала, уходите быстрей, закрывайтесь, перебаливайте. Но ведь я сама пыталась это делать и после 5 лет общения, и после 10, и теперь, когда прошло почти 15 лет. И я не знаю получится ли... Одно знаю, я теряю уважение к себе. Женщина не должна так себя вести. Мне усложняет ситуацию совместная работа, общие компании.. Видеть каждый день, терпеть не выскочить с новой инициативой - это постоянный ножь в груди. И одинокие выходные, зная, что он в другом месте... Надо набраться сил.. Перетерпеть. Год-полтора? Это же с ума сойти можно...

Tulpe

Совет, вам автор?! А смысл? Вы имеете то, что заслужили.

Mazarida

Совет, вам автор?! А смысл? Вы имеете то, что заслужили.

Я знаю. Спасибо.

31.
3
Tulpe

Извините, Автор, но Вы НЕсамодостаточны. А только хотите ею казаться. У Вас нет ничего своего, даже хобби все связаны с ним. Вы банальная зависимая прилипала. Чем хуже с Вам, тем "любовь" Ваша сильнее. А вся любовь это - мысли одним местом и похоть. Извините за грубость, но может хоть это отрезвит Вас.

3

Извините, Автор, но Вы НЕсамодостаточны. А только хотите ею казаться. У Вас нет ничего своего, даже хобби все связаны с ним. Вы банальная зависимая прилипала. Чем хуже с Вам, тем "любовь" Ваша сильнее. А вся любовь это - мысли одним местом и похоть. Извините за грубость, но может хоть это отрезвит Вас.

Мне кажется не все так запущено, но со стороны может и виднее. Что-то в этом есть. Начну срываться, буду читать Ваш комментарий. Другие тоже.

33.
Гость

Интересен конец этой истории. Автор вы смогли уйти и не вернуться?