Гость
Статьи
Отношение мужчины, …

Отношение мужчины, когда девушка болеет, показатель реального отношения?

Всем привет! Случилось в моей жизни не оч приятное событие - заболела. Не серьезно, так плановая вирусная в мерзкую погоду))) Вот только есть нюанс. Познакомилась с мужчиной, завязался роман, он постоянно писал смс, в соц.сетях, звонил как выдастся свободная минутка, приятные слова и всякие нежности, разговоры о личном, встречи, секс уже был, т.e. все как положено по классической схеме. Когда у меня случилась травма плеча, он все время интересовался, как самочувствие, говорил, что переживает. А тут...Я заболела, он позвонил, спросил как чего, сказал, что спишемся, потом прислал сообщение с пожеланиями скорейшего выздоровления, и после этого от него уже второй день ни ответа, ни привета. Может, конечно, я зря панику поднимаю еще пока, да и может особенности поведения современных мужчин как-то претерпели изменения от классического образа, но разве не в такие моменты проверяется истиное отношение? Разве не должен как-то интересоваться человек состоянием больного? Как вы считаете? Или я зря заморачиваюсь?

Люда
46 ответов
Последний — 01 февраля, 18:03 Перейти

да, в такие моменты проявляется истинное отношение. Мог бы и навестить вас конечно.

2.
Гость

Небось, ваш фаворит уже с лимонами и апельсинами к вам заявился, автор, а вы тут нюни распустили.

5.
Люда
Гость

Небось, ваш фаворит уже с лимонами и апельсинами к вам заявился, автор, а вы тут нюни распустили.

Не заявился, к сожалению....И чуя своей женской интуицией либо неким страхом и разочарованием, уже меня постигнувшими, не заявится

10.
Гость

Это еще ничего, видели бы вы сколько женщин бросают, когда они заболевают каким то тяжелым заболеванием

14.
Гость

Да, проявляется истинное отношение.

У меня подозрение, что Рыбка, это Зиннаида - Леонид)

19.
Гость

да, в такие моменты проверяется истинное отношения.
не только должен интересоваться, но и помощь предложить, придти навестить

22.
Гость
Катя Мраморная

Они заботятся о тех, кого любят. Всегда.

По-разному бывает. Мой отец был ловеласом, изменял маме по-страшному, бухнуть с друзьями был не прочь, денег приносил мало, мужскую работу по дому толком не делал, в обычных домашних делах и с детьми не помогал вообще, но когда мать болела - это было святое. Он ей всякие ласковые слова говорил, мог ночью в аптеку бежать, фрукты покупал, хотя особо по магазинам в "мирное" время не ходил. Мог чвсами у ее постели сидеть и бегать на кухню то за водичкой для нее, то еще за чем.
Мой муж был противоположностью отцу почти во всем. Не пил, в изменах пойман не был, все в дом, золотые руки. В то же время ненавидел, когда я болела. Его любимая фраза была о том, что его мать не болела и не лежала в прстели днем никогда. Не хочу писать подробности, так как о пркойных плохо не говорят, но я с ужасом думала, что меня ждет, если я свалюсь всерьез.
Любовь - понятие относительное.

24.
Гость

Я встречалась с парнем месяц, молниеносно развивается неожиданно появившаяся болезнь - меня на скорой увозят прямо из поликлиники. Меня без вещей, без всего привозят в закрытую инфекционку. Я звоню своему парню только, чтобы предупредить о болезни - она смертельна, мало ли он мог заразиться. Он всячески поддерживал меня, звонил в каждую свободную минуту, через три дня он приехал ко мне, перелез через забор. Мы смогли пообщаться несколько минут через окно. Он приехал просто проведать меня. Его, естественно, скрутили охранники и увели - все посещения строго запрещены. Парню было 27 лет.
Стоит ли говорить, что теперь этот рыцарь мой муж?
Для меня это было.. Непередаваемо. Тяжёлое лечение, опасная болезнь, а он не только не сбежал, он не боясь сам заболеть залез в инфекционку. Мой герой.
Понято, что и во всех последующих жизненных обстоятельствах он думал о себе в последнюю очередь, все для семьи.

25.
Гость

По моему опыту мужчины предлагают приехать и "привезти витаминов" в случае болезни девушки, если он ну очень в ней заинтересован и надеется, что она пустит его домой и он отымеет ее больную. Мой мч так тоже раньше предлагал. Теперь "привезти витаминов" не предлагает, а говорит прямо, не важно, что болеешь, поехали ко мне. Я его как-то спросила недавно, будучи с очень больным горлом, ты меня будешь т-ть такую больную, он сказал, ну как можно, а потом вдул, когда я задремала..... Жалеть меня он не будет, проверено много раз. Делайте выводы.

26.
Люда
Гость

Катя Мраморная
По-разному бывает. Мой отец был ловеласом, изменял маме по-страшному, бухнуть с друзьями был не прочь, денег приносил мало, мужскую работу по дому толком не делал, в обычных домашних делах и с детьми не помогал вообще, но когда мать болела - это было святое. Он ей всякие ласковые слова говорил, мог ночью в аптеку бежать, фрукты покупал, хотя особо по магазинам в "мирное" время не ходил. Мог чвсами у ее постели сидеть и бегать на кухню то за водичкой для нее, то еще за чем.
Мой муж был противоположностью отцу почти во всем. Не пил, в изменах пойман не был, все в дом, золотые руки. В то же время ненавидел, когда я болела. Его любимая фраза была о том, что его мать не болела и не лежала в прстели днем никогда. Не хочу писать подробности, так как о пркойных плохо не говорят, но я с ужасом думала, что меня ждет, если я свалюсь всерьез.

Вот как бывает, даже идеальные не идеальны, а те, кто идеальны, то не во всем. Вот и как тут понять, к какой категории относится тот, с кем ты что-то сейчас строишь, и можно ли два дня считать уже пропажей человека из твоей жизни?

Гость

Катя Мраморная

Ну не знаю. Я сейчас в положении, муж очень заботится. Не болела с момента брака особо. Но для меня как минимум странно - наплевательски относится к любимому человеку.

Гость

По моему опыту мужчины предлагают приехать и "привезти витаминов" в случае болезни девушки, если он ну очень в ней заинтересован и надеется, что она пустит его домой и он отымеет ее больную. Мой мч так тоже раньше предлагал. Теперь "привезти витаминов" не предлагает, а говорит прямо, не важно, что болеешь, поехали ко мне. Я его как-то спросила недавно, будучи с очень больным горлом, ты меня будешь т-ть такую больную, он сказал, ну как можно, а потом вдул, когда я задремала..... Жалеть меня он не будет, проверено много раз. Делайте выводы.

Вы серьезно, или тролль?)

29.
Гость
Катя Мраморная

Совершенно серьезно. Почему сразу троль?

30.
Гость

А что другие мужики размножаются?

31.
Гость
Гость

Делаем. Либо в тролль, либо ваш парень- знатный извращенец.

32.
Гость
Гость

Он очень епучи у автора, а не извращенец.

33.
Гость
Катя Мраморная

Что-то мне вспомнился треш Инфекция Парню так хотелось вдуть девушке,а она заразилась и в зомби превращалась, но медленно, так соображение оставалось,волосы отваливаются , подгнивает и глаза красные, всё равно вдул, у неё оттуда червяки посыпались, тут он на неё наорал.

34.
Гость
Гость

Что-то мне вспомнился треш Инфекция Парню так хотелось вдуть девушке,а она заразилась и в зомби превращалась, но медленно, так соображение оставалось,волосы отваливаются , подгнивает и глаза красные, всё равно вдул, у неё оттуда червяки посыпались, тут он на неё наорал.

Ну так из жизни взято)

35.
Гость
Гость

Вроде взрослые сидят,а такие наивные.За нежную трепетную душу мужчины их так ценят и заботятся.)"Тролль",ни в коем случае не разрушайте прекрасные надежды великовозрастных детей.)

36.
Гость

Автор, значит Вы ему так нужны. Одно дело - слова, и совсем другое - дела.

37.
Гость

это показатель того что у тебя появилось свободное время придумывать себе всякую чушь

38.
Гость
Гость

За нежную трепетную душу мужчины их так ценят и заботятся.

Видимо, кого как. кого за душу, а кого- за нечто другое. Уж лучше быть великовозрастным неиспорченным ребенком, чем современными "детишками", сидящими на данном форуме. Интересно, почему модераторы ветку не зачишают? И, по моему, малолетних извращенцев, прикрывающихся тут женскими именами, давно можно было бы отправить в вечный бан.А Модерация чего спим что ли ?

40.
Люда
Гость

это показатель того что у тебя появилось свободное время придумывать себе всякую чушь

Чушь - не чушь, а осадок неприятный остается, т.к. ожидаешь совсем другого от человека, который буквально пару дней назад еще говорил, что переживает, скучает и все такое

41.
Гость

Это НЕ показатель

42.
Гость

Моя ситуация - тоже заболела. Он заваривал настои на травах, следил, чтобы принимала всякие таблетки вовремя, сам делал для меня раствор, горло полоскать.
Но 100% это не любовь. Хорошее отношение, уважение и прочее, но только не любовь. Общаемся сто лет уже, поэтому знаю точно. Сказал, это нормально - заботиться о тех, кто в этом нуждается.

43.
Юлия

Катя Мароморная, можно ли с Вами как-то пообщаться вне форума, допустим на почте? Очень нравится Ваша позиция в жизни, есть кое-какие вопросы. заранее спасибо

44.
Юлия

Мраморная, простите

46.
Гость

Я считаю, что он должен не просто интересоваться, а как минимум лекарства, продукты привезти. А если вам из дома не выйти и есть нечего?! Я бы серьезно задумалась о будущем отношений. Вроде мелочь, но из таких мелочей вся жизнь складывается.

47.
Люда
Гость

Я считаю, что он должен не просто интересоваться, а как минимум лекарства, продукты привезти. А если вам из дома не выйти и есть нечего?! Я бы серьезно задумалась о будущем отношений. Вроде мелочь, но из таких мелочей вся жизнь складывается.

В данном случае он знает, что дома мне есть кому в магазин сходить, т.к. у нас частный дом, и я живу вместе с родителями.

48.
Люда
Гость

Моя ситуация - тоже заболела. Он заваривал настои на травах, следил, чтобы принимала всякие таблетки вовремя, сам делал для меня раствор, горло полоскать.
Но 100% это не любовь. Хорошее отношение, уважение и прочее, но только не любовь. Общаемся сто лет уже, поэтому знаю точно. Сказал, это нормально - заботиться о тех, кто в этом нуждается.

Т.*****. вы тоже хотите сказать, что это не показатель? А скорее просто позиция человека, врожденный альтруизм или его отсутствие?

49.
Гость
Люда

Т.*****. вы тоже хотите сказать, что это не показатель? А скорее просто позиция человека, врожденный альтруизм или его отсутствие?

Я точно знаю, что это не показатель любви. Чего угодно, но не любви. Хорошее воспитание, желание помочь, и не более.

50.
Гость

Да. В трудную минуту и в болезни любящие должны быть рядом, иначе грош цена этой любви в базарный день. Я тоже наивно надеялась, что мой любимый придет мне на помощь, но он вообще предпочел забыть про меня. Сейчас пытаюсь выжить всеми правдами и неправдами,его не осуждаю, скорее себя ругаю за то, что еще люблю, хотя не за что.