Гость
Статьи
Приглашение на чай к …

Приглашение на чай к мужчине

Мужчина в возрасте (около 60 лет) приглашает ( а точнее ведёт не предупреждая) на втором свидании женщину к себе домой на чай. При этом первое прошло в кафе за тем же чаем. Рассказывал о своей высокой …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гормон роста

ой, девочки... ну кто ж вам мешает задавать вопросы? или просто озвучивать свои желания? Хочешь в ресторан - так и говори - где мы закажем столик? и вообще, может он вам дома сюрприз какой устроил, а не чай с вареньем. Короче, разговаривать надо с человеком - и не о его должностях и регалиях, а о нем - что думает, чувствует, как относится к миру, к жизни, к людям, к детям и т.п. Информацию переваривать и анализировать.

Бегут на свидания впопыхах лишь бы кого ухватить(

Гость
#152
Умница

А неприятное послевкусие у меня тоже было, хотя и странно, с чего бы, я-то тут при чем, что человек решил под дурачка наплевать на правила приличия и просто на хама напрашивался в чужой дом. Просто неприятно, когда тебя воспринимают как вещь, твое мнение не учитывают, то есть за тебя все решили и прут напролом, ну и плюс хамское поведение и невоспитанность всегда выбивают из колеи воспитанного и образованного человека, привыкшего к другому окружению. В Вашем случае, Вы еще и очароваться им успели. судя по Вашим комметам, Вам казалось, что уже довольно пожилой, с чинами и орденами, чуть ли ни рыцарь, а оказалось все банально, как Вы пишете. Просто успели себе состоить иллюзию и она разрушилась, вот отсюда Ваше негодование.
А его поведение, конечно же, неприличное, даже не парьтесь, что Вы что-то не так сделали.

Чины, ордена и регалии были представлены автору, чтобы польстить её ЭГО. Вообще то она уже тут должна была насторожиться.

Гость
#153
Гость

ГостьТак нужно просто выйти замуж за человека, который вам по душе.)
Настоящая любовь это ведь не эмоции, не чувства и не влюблённость. Настоящая любовь это осознание своего единства с человеком, духовное родство. Она навсегда.
Так за такого все и выходят) но жизнь течет, много что происходит и человек раскрывается другими гранями. Тихая домоседка может стать наглой карьеристкой, а спокойный как удав мужчина с течением жизни стать истериком и драчуном.

Люди не меняются.

Гость
#154
Гость

И тем не менее пошли все таки. Зря. В таких случаях я никуда не шла. А он понял что у вас выбора особого нет.

Выбор был...и в нескольких гостях ждали....почему я решила встретиться именно с ним...до сих пор не понимаю...глупость с моей стороны конечно.

Умница
#155

Автор, насчет ресторана в Новогоднюю Ночь, Вы опять же видимо переоценили его материальное положение. Надо иметь уровень хорошо выше среднего, чтобы позволить себе нынче такое удовольствие, а он видимо только о былых регалиях и может разглагольствовать, а сейчас поди на пенсию 15 тыс живет, вот и решил устроить Новогоднюю Ночь дешево и сердито дома))
Но опять же он обязан был Вас предупредить о формате встречи, тогда и Ваше отношение было бы совсем другим.

Гость
#156
Гость

ГостьГостьТак нужно просто выйти замуж за человека, который вам по душе.)
Настоящая любовь это ведь не эмоции, не чувства и не влюблённость. Настоящая любовь это осознание своего единства с человеком, духовное родство. Она навсегда.
Так за такого все и выходят) но жизнь течет, много что происходит и человек раскрывается другими гранями. Тихая домоседка может стать наглой карьеристкой, а спокойный как удав мужчина с течением жизни стать истериком и драчуном.
Люди не меняются.

Меняются. Да я сама менялась несколько раз в жизни. Встреть меня мои одноклассники сейчас - не поверят своим глазам и внешне и характер - совершенно другой человек.

Гость
#157
Гость

Вы думаете, достойные мужчины все однолюбы..?)

Убеждён в этом.

Гость
#158
Гость

УмницаА неприятное послевкусие у меня тоже было, хотя и странно, с чего бы, я-то тут при чем, что человек решил под дурачка наплевать на правила приличия и просто на хама напрашивался в чужой дом. Просто неприятно, когда тебя воспринимают как вещь, твое мнение не учитывают, то есть за тебя все решили и прут напролом, ну и плюс хамское поведение и невоспитанность всегда выбивают из колеи воспитанного и образованного человека, привыкшего к другому окружению. В Вашем случае, Вы еще и очароваться им успели. судя по Вашим комметам, Вам казалось, что уже довольно пожилой, с чинами и орденами, чуть ли ни рыцарь, а оказалось все банально, как Вы пишете. Просто успели себе состоить иллюзию и она разрушилась, вот отсюда Ваше негодование.
А его поведение, конечно же, неприличное, даже не парьтесь, что Вы что-то не так сделали.
Чины, ордена и регалии были представлены автору, чтобы польстить её ЭГО. Вообще то она уже тут должна была насторожиться.

При первой же беседе я чётко определила и сказала, что я конечно уважаю людей которые смогли многого добиться в жизни, но для меня это не является решающим фактором и важно как человек относится ко мне, а не вся эта мишура. Это я дала понять "на берегу"

Умница
#159
Гость

Единственно что я сделала, отправила сообщение в вотсап....смысл в том....что я далеко не ханжа, но и не блондинка и что так человек обижен на меня, что даже не интересно как женщина ночью доехала домой и что проводила до дома его я, а не наоборот и что обижать не хотела ...но если мужчина адекватный, то должен понять моё поведение.) Вот как то так...)

И он конечно не ответил?

Гость
#160
Гость

Выбор был...и в нескольких гостях ждали....почему я решила встретиться именно с ним...до сих пор не понимаю...глупость с моей стороны конечно.

Ничего не обсудив не стоит никуда бежать. Когда тебя много кто зовет на свидание - далеко не с каждым куда то понесешься, вернее с 1-2% только

Гость
#161
Умница

Автор, насчет ресторана в Новогоднюю Ночь, Вы опять же видимо переоценили его материальное положение. Надо иметь уровень хорошо выше среднего, чтобы позволить себе нынче такое удовольствие, а он видимо только о былых регалиях и может разглагольствовать, а сейчас поди на пенсию 15 тыс живет, вот и решил устроить Новогоднюю Ночь дешево и сердито дома))
Но опять же он обязан был Вас предупредить о формате встречи, тогда и Ваше отношение было бы совсем другим.

С пенсией 15 тыс сидят со своими женами старыми дома в пропуканном трико перед теликом

Алиса
#162
Умница

Ну тогда еще больше понятно Ваше негодование, он Вам испоганил новогоднюю ночь, в которую Вы наверняка ждали чуда и волшебства, раз решили именно с ним ее провести, а не такой подставы.
Это конечно очень странно и некрасиво с его стороны, явно расчитвал на то, что Вы перед самым Новым годом не будете метаться и не откажетесь даже от такого приглашения, хотя оно противоречит всем канонам приличия. Именно поэтому сразу не предупредил, а решил вроде как сюрприз сделать.
Совсем дед из ума выжил, Вы молодец, что все же нашли в себе силы и решимость даже в такой ситуации отфутболить его! Наверняка он себя глупцом почувствовал, потому и не смог сдержать гнев. Одному Богу известно, чтобы было, если бы ему удалось затащить Вас к себе в логово.

Я думаю там хорошо отработанная схема с десятками женщин. Первое свидание - знакомство. Тратится не хочется. В лоб приглашать мало кто согласится. Надо как то тонко, не говоря конкретных фраз. А на месте (в квартире) налить вина, двусмысленно разговаривать и соблазнять. Потом на утро он будет делать вид что она САМА согласилась и его вины тут нет. Он просто не сказал всей правды и как она вообще могла такое о нем подумать.
Меня отец учил "мужчины не врут, мужчины не договаривают". А вы автор просто по женски наивны как часто это бывает с нами. Поэтому нам надо чтобы за нас вступались старишие мужчины - отец, братья. Не всегда мы можем себя защитить от наглых членоносцев. Они и силой могут брать малознакомых женщин, поэтому быть культурной и вежливой с такими животными очень неуместно. Человек просто неадекватен. Может вам надо было прислушаться интуиции и сразу уйти, когда он внешне не понравился? Это ведь были бессознательные сигналы.

Гость
#163
Умница

Автор, насчет ресторана в Новогоднюю Ночь, Вы опять же видимо переоценили его материальное положение. Надо иметь уровень хорошо выше среднего, чтобы позволить себе нынче такое удовольствие, а он видимо только о былых регалиях и может разглагольствовать, а сейчас поди на пенсию 15 тыс живет, вот и решил устроить Новогоднюю Ночь дешево и сердито дома))
Но опять же он обязан был Вас предупредить о формате встречи, тогда и Ваше отношение было бы совсем другим.

Так он и сейчас давал понять о своём не пенсионном положении.....Я ему сказала об этом, что как минимум надо было эти домашние посиделки обсудить заранее и мой ответ был бы однозначным, что его крайне обидело...что я так плохо его поняла и не узнала как человека...Ну в общем я ещё во всём виновата и осталась))

Гость
#164
Гость

Убеждён в этом.

Тогда достойных очень мало. Не хотелось бы, чтоб так.

Гость
#165
Гость

ГостьГостьТак нужно просто выйти замуж за человека, который вам по душе.)
Настоящая любовь это ведь не эмоции, не чувства и не влюблённость. Настоящая любовь это осознание своего единства с человеком, духовное родство. Она навсегда.
Так за такого все и выходят) но жизнь течет, много что происходит и человек раскрывается другими гранями. Тихая домоседка может стать наглой карьеристкой, а спокойный как удав мужчина с течением жизни стать истериком и драчуном.
Люди не меняются.

Свернет вас жизнь в бараний рог - еще как поменяетесь)

Гость
#166
Умница

Гость
Единственно что я сделала, отправила сообщение в вотсап....смысл в том....что я далеко не ханжа, но и не блондинка и что так человек обижен на меня, что даже не интересно как женщина ночью доехала домой и что проводила до дома его я, а не наоборот и что обижать не хотела ...но если мужчина адекватный, то должен понять моё поведение.) Вот как то так...)
И он конечно не ответил?

Прочёл и тишина....)

Гость
#167
Гость

УмницаГость
Единственно что я сделала, отправила сообщение в вотсап....смысл в том....что я далеко не ханжа, но и не блондинка и что так человек обижен на меня, что даже не интересно как женщина ночью доехала домой и что проводила до дома его я, а не наоборот и что обижать не хотела ...но если мужчина адекватный, то должен понять моё поведение.) Вот как то так...)
И он конечно не ответил?
Прочёл и тишина....)

Понял что вы старая зануда)

Гость
#168
Алиса

Умница
Ну тогда еще больше понятно Ваше негодование, он Вам испоганил новогоднюю ночь, в которую Вы наверняка ждали чуда и волшебства, раз решили именно с ним ее провести, а не такой подставы.
Это конечно очень странно и некрасиво с его стороны, явно расчитвал на то, что Вы перед самым Новым годом не будете метаться и не откажетесь даже от такого приглашения, хотя оно противоречит всем канонам приличия. Именно поэтому сразу не предупредил, а решил вроде как сюрприз сделать.
Совсем дед из ума выжил, Вы молодец, что все же нашли в себе силы и решимость даже в такой ситуации отфутболить его! Наверняка он себя глупцом почувствовал, потому и не смог сдержать гнев. Одному Богу известно, чтобы было, если бы ему удалось затащить Вас к себе в логово.
Я думаю там хорошо отработанная схема с десятками женщин. Первое свидание - знакомство. Тратится не хочется. В лоб приглашать мало кто согласится. Надо как то тонко, не говоря конкретных фраз. А на месте (в квартире) налить вина, двусмысленно разговаривать и соблазнять. Потом на утро он будет делать вид что она САМА согласилась и его вины тут нет. Он просто не сказал всей правды и как она вообще могла такое о нем подумать.
Меня отец учил "мужчины не врут, мужчины не договаривают". А вы автор просто по женски наивны как часто это бывает с нами. Поэтому нам надо чтобы за нас вступались старишие мужчины - отец, братья. Не всегда мы можем себя защитить от наглых членоносцев. Они и силой могут брать малознакомых женщин, поэтому быть культурной и вежливой с такими животными очень неуместно. Человек просто неадекватен. Может вам надо было прислушаться интуиции и сразу уйти, когда он внешне не понравился? Это ведь были бессознательные сигналы.

Об отработанной схеме я тоже подумала.....очень всё как то по сценарию....

Гость
#169
Умница

Ну тогда еще больше понятно Ваше негодование, он Вам испоганил новогоднюю ночь, в которую Вы наверняка ждали чуда и волшебства, раз решили именно с ним ее провести, а не такой подставы.
Это конечно очень странно и некрасиво с его стороны, явно расчитвал на то, что Вы перед самым Новым годом не будете метаться и не откажетесь даже от такого приглашения, хотя оно противоречит всем канонам приличия. Именно поэтому сразу не предупредил, а решил вроде как сюрприз сделать.
Совсем дед из ума выжил, Вы молодец, что все же нашли в себе силы и решимость даже в такой ситуации отфутболить его! Наверняка он себя глупцом почувствовал, потому и не смог сдержать гнев. Одному Богу известно, чтобы было, если бы ему удалось затащить Вас к себе в логово.

Он наверное рассчитывал ослепить автора роскошью своего особняка.)))

Гость
#170
Гость

ГостьГость
Смелая Ваша жена)
Да она просто умеет разбираться в людях.
Вам обоим повезло)

Похоже на то. Спасибо.)

Гость
#171
Гормон роста

ой, девочки... ну кто ж вам мешает задавать вопросы? или просто озвучивать свои желания? Хочешь в ресторан - так и говори - где мы закажем столик? и вообще, может он вам дома сюрприз какой устроил, а не чай с вареньем. Короче, разговаривать надо с человеком - и не о его должностях и регалиях, а о нем - что думает, чувствует, как относится к миру, к жизни, к людям, к детям и т.п. Информацию переваривать и анализировать.

Вот верно. Важно понять чем человек "дышит" (его мотивацию), а не понтами с ним "меряться".

Гость
#172
Гость

УмницаНу тогда еще больше понятно Ваше негодование, он Вам испоганил новогоднюю ночь, в которую Вы наверняка ждали чуда и волшебства, раз решили именно с ним ее провести, а не такой подставы.
Это конечно очень странно и некрасиво с его стороны, явно расчитвал на то, что Вы перед самым Новым годом не будете метаться и не откажетесь даже от такого приглашения, хотя оно противоречит всем канонам приличия. Именно поэтому сразу не предупредил, а решил вроде как сюрприз сделать.
Совсем дед из ума выжил, Вы молодец, что все же нашли в себе силы и решимость даже в такой ситуации отфутболить его! Наверняка он себя глупцом почувствовал, потому и не смог сдержать гнев. Одному Богу известно, чтобы было, если бы ему удалось затащить Вас к себе в логово.
Он наверное рассчитывал ослепить автора роскошью своего особняка.)))

Да, в Ногиреево)) При этом всё время говорил о проживании в центре Москвы, а я не скрывая говорила что живу за МКАДом) Когда сказал что едем домой на чай в Новогиреево)) начал мямлить что квартиру в центре отдал дочери,она в стадии развода. Но я прекрасно поняла....что сейчас разводят меня)))))Но зачем, если я изначально сказала...что мне не важна вся эта мишура......

Гость
#173
Гость

Выбор был...и в нескольких гостях ждали....почему я решила встретиться именно с ним...до сих пор не понимаю...глупость с моей стороны конечно.

Честно. Вам затуманили сознание его чины?)

Гость
#174
Гость

Честно. Вам затуманили сознание его чины?)

Скорее держаться как настоящий мужчина....он понял что я сильный человек и пытался внушить, что женщина должна быть ЗА мужчиной как за каменной стеной и т.д.....чины....как атрибут что он может чего то добиться в жизни...не более...

Гость
#175
Гость

ГостьГостьГостьТак нужно просто выйти замуж за человека, который вам по душе.)
Настоящая любовь это ведь не эмоции, не чувства и не влюблённость. Настоящая любовь это осознание своего единства с человеком, духовное родство. Она навсегда.
Так за такого все и выходят) но жизнь течет, много что происходит и человек раскрывается другими гранями. Тихая домоседка может стать наглой карьеристкой, а спокойный как удав мужчина с течением жизни стать истериком и драчуном.
Люди не меняются.
Меняются. Да я сама менялась несколько раз в жизни. Встреть меня мои одноклассники сейчас - не поверят своим глазам и внешне и характер - совершенно другой человек.

А ваше отношение к семье, чести, достоинству, совести, справедливости, благородству, порядочности изменилось? Вот то то и оно. Суть человека не меняется.

Гость
#176
Гость

ГостьГостьГостьГостьТак нужно просто выйти замуж за человека, который вам по душе.)
Настоящая любовь это ведь не эмоции, не чувства и не влюблённость. Настоящая любовь это осознание своего единства с человеком, духовное родство. Она навсегда.
Так за такого все и выходят) но жизнь течет, много что происходит и человек раскрывается другими гранями. Тихая домоседка может стать наглой карьеристкой, а спокойный как удав мужчина с течением жизни стать истериком и драчуном.
Люди не меняются.
Меняются. Да я сама менялась несколько раз в жизни. Встреть меня мои одноклассники сейчас - не поверят своим глазам и внешне и характер - совершенно другой человек.
А ваше отношение к семье, чести, достоинству, совести, справедливости, благородству, порядочности изменилось? Вот то то и оно. Суть человека не меняется.

Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке

Гость
#177
Гость

При первой же беседе я чётко определила и сказала, что я конечно уважаю людей которые смогли многого добиться в жизни, но для меня это не является решающим фактором и важно как человек относится ко мне, а не вся эта мишура. Это я дала понять "на берегу"

А само его поведение. Желание пустить пыль в глаза. Не насторожило? Это же клише. Определённый тип людей.)
Вас должны интересовать нравственные ценности. Что нравится душе человека. В данном случае мы имеем дело с тщеславием.)

Гость
#178
Гость

Гость
При первой же беседе я чётко определила и сказала, что я конечно уважаю людей которые смогли многого добиться в жизни, но для меня это не является решающим фактором и важно как человек относится ко мне, а не вся эта мишура. Это я дала понять "на берегу"
А само его поведение. Желание пустить пыль в глаза. Не насторожило? Это же клише. Определённый тип людей.)
Вас должны интересовать нравственные ценности. Что нравится душе человека. В данном случае мы имеем дело с тщеславием.)

Насторожило, да....но я не хочу думать о человеке сразу плохо....вот на втором свидании пазл окончательно сложился.

Гость
#179
Алиса

Умница
Ну тогда еще больше понятно Ваше негодование, он Вам испоганил новогоднюю ночь, в которую Вы наверняка ждали чуда и волшебства, раз решили именно с ним ее провести, а не такой подставы.
Это конечно очень странно и некрасиво с его стороны, явно расчитвал на то, что Вы перед самым Новым годом не будете метаться и не откажетесь даже от такого приглашения, хотя оно противоречит всем канонам приличия. Именно поэтому сразу не предупредил, а решил вроде как сюрприз сделать.
Совсем дед из ума выжил, Вы молодец, что все же нашли в себе силы и решимость даже в такой ситуации отфутболить его! Наверняка он себя глупцом почувствовал, потому и не смог сдержать гнев. Одному Богу известно, чтобы было, если бы ему удалось затащить Вас к себе в логово.
Я думаю там хорошо отработанная схема с десятками женщин. Первое свидание - знакомство. Тратится не хочется. В лоб приглашать мало кто согласится. Надо как то тонко, не говоря конкретных фраз. А на месте (в квартире) налить вина, двусмысленно разговаривать и соблазнять. Потом на утро он будет делать вид что она САМА согласилась и его вины тут нет. Он просто не сказал всей правды и как она вообще могла такое о нем подумать.
Меня отец учил "мужчины не врут, мужчины не договаривают". А вы автор просто по женски наивны как часто это бывает с нами. Поэтому нам надо чтобы за нас вступались старишие мужчины - отец, братья. Не всегда мы можем себя защитить от наглых членоносцев. Они и силой могут брать малознакомых женщин, поэтому быть культурной и вежливой с такими животными очень неуместно. Человек просто неадекватен. Может вам надо было прислушаться интуиции и сразу уйти, когда он внешне не понравился? Это ведь были бессознательные сигналы.

Ну правильно, отец несёт ответственность за дочь, а потом перепоручает её мужу. Далее все вопросы решает муж. Так в идеале. Но сейчас женщины взяли на себя роль мужчин и сами хотят принимать решения. Поэтому их и используют.

Гость
#180
Гость

Люди не меняются.
Свернет вас жизнь в бараний рог - еще как поменяетесь)

Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.

Гость
#181
Гость

Гость
Люди не меняются.
Свернет вас жизнь в бараний рог - еще как поменяетесь)
Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.

А кто против? Я согласна. Но меняться то можно, это не значит что становится убийцей или насильником

Гость
#182
Гость

Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке

Например?

Гость
#183
Гость

ГостьГость
При первой же беседе я чётко определила и сказала, что я конечно уважаю людей которые смогли многого добиться в жизни, но для меня это не является решающим фактором и важно как человек относится ко мне, а не вся эта мишура. Это я дала понять "на берегу"
А само его поведение. Желание пустить пыль в глаза. Не насторожило? Это же клише. Определённый тип людей.)
Вас должны интересовать нравственные ценности. Что нравится душе человека. В данном случае мы имеем дело с тщеславием.)
Насторожило, да....но я не хочу думать о человеке сразу плохо....вот на втором свидании пазл окончательно сложился.

Ну почему же сразу плохо. Просто его ценности непохожи на ваши. А девушка с такими же ценностями как у него была бы счастлива заиметь такого друга.)))

Гость
#184
Гость

Гость
Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке
Например?

Да вы что. Это целый роман придется написать что за чем и к чему привело и как. Я бы сама никогда не подумала лет в 20 что так изменюсь и что так может в жизни сложится. Всякое бывает. Не зарекайтесь.

Гость
#185
Гость

ГостьГость
Люди не меняются.
Свернет вас жизнь в бараний рог - еще как поменяетесь)
Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.
А кто против? Я согласна. Но меняться то можно, это не значит что становится убийцей или насильником

Вооот! Именно об этом я и говорю. Если человеку не по душе насилие, он никогда не станет насильником. Душа человека не меняется в течении всей жизни. Меняется лишь способность её слышать. Поэтому нравственные ценности (то что нравится душе) неизменны. Это основа человека. Отсюда если человеку по душе быть достойным отцом или матерью, то он никогда не разрушит семью и не бросит своих детей. Наоборот, такие люди всегда будут помогать друг другу. И всё это можно понять общаясь с человеком задолго до свадьбы.)

Гость
#186
Гость

ГостьГость
Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке
Например?
Да вы что. Это целый роман придется написать что за чем и к чему привело и как. Я бы сама никогда не подумала лет в 20 что так изменюсь и что так может в жизни сложится. Всякое бывает. Не зарекайтесь.

Подозреваю, что вы имеете ввиду просто жизненный опыт. Я тоже из конструктора и наёмного работника переквалифицировался в инвестора и управляющего активами, но моё отношение к семье, жене, детям - не изменилось.

Гость
#187
Гость

АлисаУмница

Ну правильно, отец несёт ответственность за дочь, а потом перепоручает её мужу. Далее все вопросы решает муж. Так в идеале. Но сейчас женщины взяли на себя роль мужчин и сами хотят принимать решения. Поэтому их и используют.

Не думаю, что женщины по собственной воле берут на себя сей груз. Вынужденная мера....или тащить на себе этот скарб, или ....Мне, как сильной женщине и дома и на работе, наверно хотелось ощутить себя под некой защитой, расслабиться, почувствовать себя настоящей женщиной, а не лошадью для пахоты....скорее всего это желание и сгубило...Человек очень умело на этом сыграл) "я сам обманываться рад"(С))))

Ангел-Лина
#190

У меня ситуация пару лет назад. Второе свидание с мужчиной. Первое было в неплохом кафе. На втором мы никуда не пошли просто гуляли. Мэн такой типа альфа-самец все рассказывал что у него бизнес бабло и т.п. Но при этом не позвал ни в какое заведение. И вот мы значит гуляем и тоже начинаем приближаться к его дому (дело в небольшом городе и мы жили как оказалось недалеко друг от друга). Я объясняю человеку что не хочу к нему домой. Он не слышит зовет дальше..я говорю что уже не девочка и знаю для чего мужчина меня приглашает (он вобщем-то не сильно это и скрывал) и если я не планирую близости ( а я не планирую) то и смысла идти к нему домой не вижу. Так и говорю примерно. Он мне такой ну типа не захочешь ничего то и уйдешь..и дальше тянет. Вобщем я взяла и пошла. Прихожу к нему, очень приличный частный дом, пришли к нему в комнату, я сажусь на кровать..сижу какое-то время что-то спрашиваю что-то рассматриваю.он что-то отвечает...через минут 10 говорю ну все мне пора. он такой как так..глаза круглые..я говорю ну я же предупредила что не будет ничего. А теперь вызови мне такси. он вызвал, но до конца не верил что я уеду. Несколько раз переспрашивал "ты ТОЧНО хочешь уехать..я говорю ну конечно точно. так и уехала. Какое у него было обиженное лицо даже чмокнуть в щечку себя не позволил на прощание ( а я пыталась) :)))) И кто виноват в его обидках? Ведь ему ясно сказали что не будет ничего))) А в гости зашла..уважила..все как он хотел))))

Гость
#191
Ангел-Лина

У меня ситуация пару лет назад. Второе свидание с мужчиной. Первое было в неплохом кафе. На втором мы никуда не пошли просто гуляли. Мэн такой типа альфа-самец все рассказывал что у него бизнес бабло и т.п. Но при этом не позвал ни в какое заведение. И вот мы значит гуляем и тоже начинаем приближаться к его дому (дело в небольшом городе и мы жили как оказалось недалеко друг от друга). Я объясняю человеку что не хочу к нему домой. Он не слышит зовет дальше..я говорю что уже не девочка и знаю для чего мужчина меня приглашает (он вобщем-то не сильно это и скрывал) и если я не планирую близости ( а я не планирую) то и смысла идти к нему домой не вижу. Так и говорю примерно. Он мне такой ну типа не захочешь ничего то и уйдешь..и дальше тянет. Вобщем я взяла и пошла. Прихожу к нему, очень приличный частный дом, пришли к нему в комнату, я сажусь на кровать..сижу какое-то время что-то спрашиваю что-то рассматриваю.он что-то отвечает...через минут 10 говорю ну все мне пора. он такой как так..глаза круглые..я говорю ну я же предупредила что не будет ничего. А теперь вызови мне такси. он вызвал, но до конца не верил что я уеду. Несколько раз переспрашивал "ты ТОЧНО хочешь уехать..я говорю ну конечно точно. так и уехала. Какое у него было обиженное лицо даже чмокнуть в щечку себя не позволил на прощание ( а я пыталась) :)))) И кто виноват в его обидках? Ведь ему ясно сказали что не будет ничего))) А в гости зашла..уважила..все как он хотел))))

))))))Вот и от меня шарахнулся, когда я ручку ему на грудь положить хотела объясняя что он тут не виноват, а всё мои "тараканы", чудинки и пунктики виноваты)))

Гость
#192
Гость

ГостьГостьГость
Люди не меняются.
Свернет вас жизнь в бараний рог - еще как поменяетесь)
Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.
А кто против? Я согласна. Но меняться то можно, это не значит что становится убийцей или насильником
Вооот! Именно об этом я и говорю. Если человеку не по душе насилие, он никогда не станет насильником. Душа человека не меняется в течении всей жизни. Меняется лишь способность её слышать. Поэтому нравственные ценности (то что нравится душе) неизменны. Это основа человека. Отсюда если человеку по душе быть достойным отцом или матерью, то он никогда не разрушит семью и не бросит своих детей. Наоборот, такие люди всегда будут помогать друг другу. И всё это можно понять общаясь с человеком задолго до свадьбы.)

И разрушит и бросит(

Гость
#193
Гость

ГостьГостьГость
Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке
Например?
Да вы что. Это целый роман придется написать что за чем и к чему привело и как. Я бы сама никогда не подумала лет в 20 что так изменюсь и что так может в жизни сложится. Всякое бывает. Не зарекайтесь.
Подозреваю, что вы имеете ввиду просто жизненный опыт. Я тоже из конструктора и наёмного работника переквалифицировался в инвестора и управляющего активами, но моё отношение к семье, жене, детям - не изменилось.

Нет, я именно про то что изменилось мое отношение к семье, мужчинам, к жизни, здоровью, риску и пр. При чем тут работа, профессия, карьера? Тут как раз ничего не поменялось.

Мария
#194

Автор, домой на чай ( как бы) он Вас вёл по одной причине - дома можно перестать держать себя прилично и можно распустить руки, можно лезть с поцелуйчиками, можно вести разговорчики об этом самом и о , Новый Год же, винишко шампанское и женщина может и уступить- одним словом мерзко это всё. Ну и конечно, это экономия, что тратится....Мечтал наверное что за шампанское и зефирчик отдадитесь....

Мария
#195

Имела и сама такой неприятный опыт - и уже точно это знаю- как только согласишься зайти домой или к себе пригласишь - всё! спокойно уже не посидишь, не побеседуешь - руками так и шарят за что бы ухватится, прижаться....Противно. Кстати мужчина ровесники или младше ( мне 45) ведут себя наедите намного более прилично и как то соблазнительнее, чем эти престарелые ловеласы - будто бы прям дорвались до вожделенного)))

Ангел-Лина
#196
Гость

ГостьГостьГостьГость
Изменилось. Говорю же - кардинально поменялась. Что считала - да никогда в жизни, принципы, нельзя, жизнь показала что можно) Так раскрыла глаза на некоторые вещи что я сама в шоке
Например?
Да вы что. Это целый роман придется написать что за чем и к чему привело и как. Я бы сама никогда не подумала лет в 20 что так изменюсь и что так может в жизни сложится. Всякое бывает. Не зарекайтесь.
Подозреваю, что вы имеете ввиду просто жизненный опыт. Я тоже из конструктора и наёмного работника переквалифицировался в инвестора и управляющего активами, но моё отношение к семье, жене, детям - не изменилось.
Нет, я именно про то что изменилось мое отношение к семье, мужчинам, к жизни, здоровью, риску и пр. При чем тут работа, профессия, карьера? Тут как раз ничего не поменялось.

Да у меня тоже все очень сильно изменилось со школьных лет. А как можно не поменяться за столько лет? Да подлым человеком я не была и тогда и сейчас. Но реально на многие вещи стала смотреть по-другому. К примеру раньше я была резко против измены в браке либо в отношениях. Просто априори против и все. А сейчас я гораздо шире смотрю на понятие "измена". Есть много факторов которые ее оправдывают да и изменой можно назвать далеко не все. По поводу здоровья тоже..в 17 лет я просто так рисковала собой..лазила по крышам с каким-то друзьями , неосторожно переходила улицу, ходила одна в позднее время..мне все было нипочем.Из-за несчастной юношеской любви даже мысли глупые были выкинуться из окна))) Сейчас вспоминать смешно. Теперь я очень ответственна в плане здоровья, поздно на улицу калачом не выманишь ))

Ангел-Лина
#197
Гость

))))))Вот и от меня шарахнулся, когда я ручку ему на грудь положить хотела объясняя что он тут не виноват, а всё мои "тараканы", чудинки и пунктики виноваты)))

Чудинками я бы даже не отговаривалась на вашем месте. Просто сказала бы что мне не комфортно идти домой к малознакомому человеку и точка. Ну вы сами я так понимаю так и сказали только это не возымело никакого эффекта. Ну это его проблемы.

Гость
#198

Ангел-Лина, Мария...спасибо за комменты...а то я начала уже сомневаться в своей адекватности))вдруг хорошему человеку с чистыми помыслами Новогоднюю ночь испортила)

Мария
#199

Находясь в активном поиске мужчины, я наивно полагала. что мужчины постарше не так озабочены сексом и что они более галантны , но пообщавшись с 4 такими мужчинами ( 57, 62, 60, 58 лет) в разное время - вывела правило - никаких домой ни к ним ни к себе - задолбаешься отбиваться от них. И да, обижаются прям так, как будто я с ним уже год за ручку проходила да так и не дала, или подарков подарена куча, а секса всё нет и нет...
Автор, не расстраивайтесь- всё Вы правильно сделали, в таком возрасте надо уметь говорить НЕТ. И еще один момент - где то читала, что такие возрастные ухажеры стараются нашими женскими энергиями напитаться, вампирят одним словом. И знаете, очень неприятно лично мне, когда они пытались потискать грудь, как будто что то прям забирают, особенно область левой груди.....Фу вспомнила, аж опять передернуло всю....Больше с мужчинами старше 50 -52 вообще даже не знакомлюсь.

Мария
#200

Еще одно наблюдение - ни один из моих 4 возрастных ухажеров не умел нормально целоваться )))
Сама целоваться просто обожаю и люблю, но от их навязчивости и слюнявых ртов приходилось даже грубо отпихивать. Ну вот как так - 60 лет и до сих пор целоваться не научились??? А у меня правило - если не могу с мужчиной поцеловаться или его поцелуи мне не понравились , то и секс с ним мне не понравиться... Даже и пытаться не стоит)))