Гость
Статьи
Принять расставание …

Принять расставание как вердикт?! Или...

Бесконечно тяжело терять близких все ещё любимых, но факт расставания случился, проходит время , но так хочется услышать голос узнать как дела , проделав огромную внутреннюю работу , жизнь заиграла новыми красками, и всё будет хорошо. Но желание позвонить и узнать как он там не покидает. Два месяца назад он ушёл. Сказал разлюбил , всё прошло ко мне. Стоит ли звонить ? Он родной человек для меня, неужели нельзя друзьями остаться? Был у кого-то опыт такой вот дружбы после любви?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам эта дружба?
Все просто Вы его любите и хотите вернуть. Вас устроит услышать ответ, что у него другая и все хорошо?
Если да - пишите.
Если нет- то живите дальше, налаживайте свою жизнь.
Опыта дружбы после любви у меня лично нет. Один раз попыталась, общались какое-то время. потом он раскрутил меня на секс (у меня оставались чувства) и бросил опять. Было почти также больно как в первый раз.

Гость
#2

Терпи! Дружба может быть, если она нужна обоим. Если ему не надо - не навязывайся. Будет хуже.

Гость
#3

не врите себе. никакую работу вы ещё не проделали, раз хотите услышать голос. вы даже стадию Гнева не прошли, а это самое начало пути. Вы хотите поддерживать дружеские отношения, чтобы вернуть его. Вы наверняка похудели, улучшили имидж и теперь хотите, чтобы он вас такой увидел и захотел вернуться, так?

Масло для кутикулы
#4

Предатель не может быть родным человеком, учите матчасть.
По сабжу - да, звоните, пишите, унижайтесь.

Гость
#5

Дружба может быть если у Вас к нему чувств нет,а у него есть.Затихаритесь,через время сам на Вас выйдет.Чем меньше парня мы любим,тем больше ему нравимся.Проверено.

Марина
#6
Гость

не врите себе. никакую работу вы ещё не проделали, раз хотите услышать голос. вы даже стадию Гнева не прошли, а это самое начало пути. Вы хотите поддерживать дружеские отношения, чтобы вернуть его. Вы наверняка похудели, улучшили имидж и теперь хотите, чтобы он вас такой увидел и захотел вернуться, так?

)) я уже поправилась на пару килограмм, потому что ещё месяц назад это была анорексия, сейчас уже лучше, но ещё не то . Дело не во внешности, без лишней скромности я всегда хорошо выгляжу )) возвращать не хочу его. Хочу иметь возможность не ограничивать себя, я запрещаю себе звонить ему , а это как пружина , которую сдавливаешь.

Марина
#7
Гость

Дружба может быть если у Вас к нему чувств нет,а у него есть.Затихаритесь,через время сам на Вас выйдет.Чем меньше парня мы любим,тем больше ему нравимся.Проверено.

Я его люблю , но это моя любовь и разберусь с ней сама. Вот вопрос сколько мужчине надо время, чтобы появиться вновь?

Гость
#8
Марина

Гость
не врите себе. никакую работу вы ещё не проделали, раз хотите услышать голос. вы даже стадию Гнева не прошли, а это самое начало пути. Вы хотите поддерживать дружеские отношения, чтобы вернуть его. Вы наверняка похудели, улучшили имидж и теперь хотите, чтобы он вас такой увидел и захотел вернуться, так?
)) я уже поправилась на пару килограмм, потому что ещё месяц назад это была анорексия, сейчас уже лучше, но ещё не то . Дело не во внешности, без лишней скромности я всегда хорошо выгляжу )) возвращать не хочу его. Хочу иметь возможность не ограничивать себя, я запрещаю себе звонить ему , а это как пружина , которую сдавливаешь.

от нас что надо вам? разрешение на звонок? да звоните сколько хотите! вам мало унижений видимо было, добавка нужна, ревности побольше для остроты и обильно всё слезами полить вместо соуса.

Марина
#9
Масло для кутикулы

Предатель не может быть родным человеком, учите матчасть.
По сабжу - да, звоните, пишите, унижайтесь.

Резко , но согласна.

Ната
#10

Дружба может быть если у Вас к нему чувств нет,а у него есть.Затихаритесь,через время сам на Вас выйдет.Чем меньше парня мы любим,тем больше ему нравимся.Проверено.
Я его люблю , но это моя любовь и разберусь с ней сама. Вот вопрос сколько мужчине надо время, чтобы появиться вновь?

Зачем ему появляться,он же вас бросил.Странная вы......

Марина
#11
Гость

от нас что надо вам? разрешение на звонок? да звоните сколько хотите! вам мало унижений видимо было, добавка нужна, ревности побольше для остроты и обильно всё слезами полить вместо соуса.

Вопрос прежний , возможно ли общение после расставания , дружба это или удобная форма общения не важно, и как было Вас , если первой звонили после расставания.

альфонс-профи 101%
#12

я думал он сдох
а он просто ушел

ахах

ваще по***** по сути

один алень ушел, другой пришел

ахах

круговорот аленей в природе

Гость
#13

Вам эта дружба нужна лишь из-за чувств, а ему она не нужна потому что н не любит, не расстраивайтесь так всегда бывает когда бросают вас а не вы, придётся набраться терпения и подождать когда чувства угаснут, и как скоро это произойдёт зависит лишь от вас

Гость
#14
Марина

Гость
от нас что надо вам? разрешение на звонок? да звоните сколько хотите! вам мало унижений видимо было, добавка нужна, ревности побольше для остроты и обильно всё слезами полить вместо соуса.
Вопрос прежний , возможно ли общение после расставания , дружба это или удобная форма общения не важно, и как было Вас , если первой звонили после расставания.

возможно. если у парня не окажется секса под рукой, то и вы сгодитесь. а чо бы не воспользоваться проторенной дыркой? особенно если без обязательств, по-дружески. да и дырка вовсе не против, готова сама первая звонить, лишь бы отношения не прерывать, на любой формат согласна. вы можете быть отличным запасным аэродромом, транзитным вокзалом.

#15

был опыт, человек страдал, хотел звонил, с моей стороны было желание общаться, так как не чужой человек, общение приятное, положиться на него можно, но он то другие чувства испытывал и забыть не мог меня, я решила игнорить его для его же пользы, так как любовь тоже пропала)) прошел год-два мы начали опять общаться реально как друзья, у него все хорошо и у меня, все завели себе любовные отношения

Гость
#16
kostryakova-anna

был опыт, человек страдал, хотел звонил, с моей стороны было желание общаться, так как не чужой человек, общение приятное, положиться на него можно, но он то другие чувства испытывал и забыть не мог меня, я решила игнорить его для его же пользы, так как любовь тоже пропала)) прошел год-два мы начали опять общаться реально как друзья, у него все хорошо и у меня, все завели себе любовные отношения

неужели вам было приятно общаться с человеком, которого вы бросили? которому причинили сильную боль? Или это был просто поклонник с которым даже секса не было?

Просто
#17
kostryakova-anna

был опыт, человек страдал, хотел звонил, с моей стороны было желание общаться, так как не чужой человек, общение приятное, положиться на него можно, но он то другие чувства испытывал и забыть не мог меня, я решила игнорить его для его же пользы, так как любовь тоже пропала)) прошел год-два мы начали опять общаться реально как друзья, у него все хорошо и у меня, все завели себе любовные отношения

И зачем каждому из вас эти отношения? Вы, наверное, искажённо понимаете происходящую ситуацию. По логике, если я любила человека по-настоящему, то расставание доставит страдания. И можно любить неоднократно и по-настоящему. Но в моём понимании такой человек на всю жизнь останется в памяти и чувства будут двоякими: либо при встрече какие-то ностальгические воспоминания и сожаления, что всё закончилось, либо тёплые радостные эмоции от встречи. Ваша в кавычках дружба является неким суррогатом тех былых отношений, чувств. Поэтому вы для него точно не друг. А вот у вас никогда не было к нему ничего, поэтому можете использовать его, в принципе, этим вы и занимаетесь. Просто не осознаёте.

Просто
#18
Марина

Бесконечно тяжело терять близких все ещё любимых, но факт расставания случился, проходит время , но так хочется услышать голос узнать как дела , проделав огромную внутреннюю работу , жизнь заиграла новыми красками, и всё будет хорошо. Но желание позвонить и узнать как он там не покидает. Два месяца назад он ушёл. Сказал разлюбил , всё прошло ко мне. Стоит ли звонить ? Он родной человек для меня, неужели нельзя друзьями остаться? Был у кого-то опыт такой вот дружбы после любви?

Я бы уделила внимание на два момента в вашем рассказе: "тяжело терять близких все ещё любимых","Сказал разлюбил". Никакой внутренней работы пока нет, но пора начинать. И здесь надо разобраться, любите ли вы его по-настоящему или ваши чувства - привязанность. Как только поймёте, сразу станет понятно, что делать дальше, какую выбрать установку. И второй момент- если сказал, что разлюбил, значит это финиш. Вам ваш парень прямым текстом сказал, чтобы вы не рассчитывали на его любовь, её никогда и не было (настоящей). Если и было, то что-то другое. Т.*****. вы не представляете для него некую ценность. Лично для меня это стало бы унижением в какой-то степени звонить человеку, который практически отверг. Если вы ему не нужны, так какого он вам здался?

Гость
#19

Не звоните!!! Если он ваш человек,то он объявится сам. Два месяца не так уж и много. Займитесь собой.

Гость
#20
Просто

И зачем каждому из вас эти отношения? Вы, наверное, искажённо понимаете происходящую ситуацию. По логике, если я любила человека по-настоящему, то расставание доставит страдания. И можно любить неоднократно и по-настоящему. Но в моём понимании такой человек на всю жизнь останется в памяти и чувства будут двоякими: либо при встрече какие-то ностальгические воспоминания и сожаления, что всё закончилось, либо тёплые радостные эмоции от встречи. Ваша в кавычках дружба является неким суррогатом тех былых отношений, чувств. Поэтому вы для него точно не друг. А вот у вас никогда не было к нему ничего, поэтому можете использовать его, в принципе, этим вы и занимаетесь. Просто не осознаёте.

А вам не приходило в голову, что взрослые, цивилизованные люди, после расставания не посыпают голову пеплом, а сохраняют нормальные, человеческие отношения и, представьте себе, даже дружат и это нормально. А ваше нытье и "ностальгирование" при встрече это никому не нужные сопли, потому что это - прошлое. По вашей логике девушка должна была этому парню дать из жалости, что ли???

Александр
#21

Зачем. Если человек Вам сказал, что разлюбил? Может и не любил никогда, просто тактично с Вами попращался, а тут опять Вы со своей дружбой. Навязчивые дамы, это ужас для мужчины. Посчитает нужным, сам позвонит. Если нет, в его жизни Вы пройденный этап.

Щас
#22
Гость

Просто
И зачем каждому из вас эти отношения? Вы, наверное, искажённо понимаете происходящую ситуацию. По логике, если я любила человека по-настоящему, то расставание доставит страдания. И можно любить неоднократно и по-настоящему. Но в моём понимании такой человек на всю жизнь останется в памяти и чувства будут двоякими: либо при встрече какие-то ностальгические воспоминания и сожаления, что всё закончилось, либо тёплые радостные эмоции от встречи. Ваша в кавычках дружба является неким суррогатом тех былых отношений, чувств. Поэтому вы для него точно не друг. А вот у вас никогда не было к нему ничего, поэтому можете использовать его, в принципе, этим вы и занимаетесь. Просто не осознаёте.
А вам не приходило в голову, что взрослые, цивилизованные люди, после расставания не посыпают голову пеплом, а сохраняют нормальные, человеческие отношения и, представьте себе, даже дружат и это нормально. А ваше нытье и "ностальгирование" при встрече это никому не нужные сопли, потому что это - прошлое. По вашей логике девушка должна была этому парню дать из жалости, что ли???

В данном случае речь именно о том, что один из партнёров представляет большую ценность чем другой. Поэтому неразделённая любовь всегда оставляет след. Жаль, что вас это не затронуло. Дружба и любовь - это кардинально противоположные вещи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: