Гость
Статьи
Бюджет в Семье

Бюджет в Семье

Девушки подскажите как вы распределяете со своим мужчиной, мужем, парнем бюджет в семье?! как откладывпете? как тратите общие деньги?

Алина
4 ответа
Последний — 19 сентября 2017, 12:17 Перейти
1.
Гость

Доход небольшой, бюджет общий. Откладываем на отдых 1/3 или 1/4, покупаем немного одежды, тратим на развлечения и еду. Детей нет.

2.
Marina

Мой доход сейчас больше, чем его. Треть наших зп уходит на продукты, квартиру. Еще треть где-то откладываем. Остальное по желанию.
Вообще я пытаюсь и его деньги контролировать, чтобы не тратил налево)
Возможно, я просто привыкла, что так нужно, потому что моя бабушка всегда у нас деньгами распоряжалась) Поэтому в идеале, мне кажется, когда бюджет общий и находится у девушки

3.
Гость

всю зарплату муж отдает мне, а я распоряжаюсь, как считаю нужным. 10% от наших зарплат сразу откладываю в НЗ. доход у нас небольшой. третья часть уходит на питание, еще треть - отдаем долг(брали на покупку квартиры), а остальное вкладываем в ремонт

4.
Кира

Муж зарабатывает больше меня раз в 8 :D
У меня скромная зарплата медицинского работника, а он в IT сфере, с образованием. Практически всё оплачивает он, в том числе и квартиру.
Я так, чисто по мелочи, иногда покупаю продукты.
Всё остальное остается у меня. Трачу их на себя и в свое удовольствие + помогаю маме. Деньги мужа не считаю, просто вижу, что он на тратах не экономит. Свободных денег у него остается достаточно, чтобы покупать себе все необходимое + также помогает своим родителям, еще и моей успевает)
Также раз в 2-3 месяца закупаемся кормом для собак, пеленками, шприцами и т.д. и т.п. и едем помогать приюту в нашем районе :)