Гость
Статьи
Cпособ отсеивания …

Cпособ отсеивания неискренних женщин

Нормально, если мужчина оплатит общий досуг и периодически что-то подарит, но дальше, если отношения перетекают к более серьезным и появились планы вместе слетать в отпуск к морю, надо спросить может ли она оплатить часть общих расходов в отпуске, может даже не ровно пополам, а в меньшей пропорции, например 30%.
Если откажется и отношения для нее возможны только если он платит полностью везде от и до - значит она его не любит а просто использует как бездушную прислугу. Выйдет за его счет на новый для себя уровень а потом разведется.
Искренние чувства возможны только там, где со стороны женщины есть готовность объединить финансовые возможности для общих целей.
Если женщина считает что жадность и подсчет долей это плохо - должна и сама быть нежадной. И тоже легко тратить свои деньги в разных поездках с мужчиной в отпуск и прочее, по принципу взаимной щедрости и взаимного отсутствия крохоборства и прочих подсчетов.
Но если при этом жадность плохо только для мужчины, а до своих денег она жадная втройне и только и делает что расчитывает на его деньги и как бы ни копейки своих не потратить - то перед вами типичная манипуляторша c двойными стандартами. Которая не следует своей же собственной логике, считая что для раба-мужчины одна логика, а она высший сорт. От такой лучше сразу бежать, она тебя не любит а относится к тебе как к бездушной прислуге.

Гость
7 146 ответов
Последний — Перейти
#1

В каждой семье по разному, где то все баба тащит, где то скидываются пополам, где то все мужчина. Выбирать надо исходя из своего мировоззрения, воспитания, комфорта и тп.

Гость
#2

ну так и ищите по себе.я лично могу оплатить только турцию.а если вам на мальдивы надо вы и платите за двоих

Гостья
#3

выбирайте из того что на вас клюнет, каждый ищет что ему подходит, как на писали комментом выше. А теоретизировать в одиночестве на диване можно вечность)

Гость
#4

Я, когда начинали отношения, к мужу летала ща свой счёт и подарки возила - у него был финансовый кризис. Сейчас поженились двое детей и он содержит семью один полностью

Гость
#5

Но я была бы напротив и в начале отношений что б он тратился один... и самому ему было бы это приятнее.. так что не всех женщин можно мерить таким способом.. представьте - у неё тоже пунктик- мужчина в период ухаживаний тратится. Это может только до замужества

Гость
#6
Гость

Но я была бы напротив и в начале отношений что б он тратился один... и самому ему было бы это приятнее.. так что не всех женщин можно мерить таким способом.. представьте - у неё тоже пунктик- мужчина в период ухаживаний тратится. Это может только до замужества

Он и тратится, но это не значит что это должно быть всегда в строго одностороннем порядке.

Гость
#7
Гость

Но я была бы напротив и в начале отношений что б он тратился один... и самому ему было бы это приятнее.. так что не всех женщин можно мерить таким способом.. представьте - у неё тоже пунктик- мужчина в период ухаживаний тратится. Это может только до замужества

Он и тратится, но это не значит что это должно быть всегда в строго одностороннем порядке.
можно узнать, на что он тратится?

Гость
#8

Еще одна непонятная женская черта, это когда у них из возможных вариантов лишь две крайности: либо мужчина полностью все оплачивает, либо жадный и все расходы скрупулезно пополам. Хотя есть и полно промежуточных вариантов, где и мужчина не жадный, и она строит отношения не по расчету в стиле "либо платишь за все от и до либо расстаемся" а тоже проявляет щедрость и не жадничает.

Гость
#9

Искренние чувства возможны только тогда, когда мужчина собирается жениться и сделал предложение. Хочешь телку просто так танцевать — плати. Очень умный смотрю, и потрахает и съэкономит.
Деньги тратила только на мужа, все остальные лесом.

Гость
#10
Гость

можно узнать, на что он тратится?

Ну я написал, оплачивает общий досуг или что-то подарить периодически. Просто это не значит что он должен всегда все оплачивать от и до, и при поездке в отпуск вполне нормально и объединить финансовые возможности.
Во всяком случае если у девушки есть искренние чувства, она при таком предложении не будет сразу расставаться (как советуют некоторые на вумане) а пойдет на какие-то компромиссы взаимные.

Гость
#11
Гость

Искренние чувства возможны только тогда, когда мужчина собирается жениться и сделал предложение. Хочешь телку просто так танцевать — плати. Очень умный смотрю, и потрахает и съэкономит.
Деньги тратила только на мужа, все остальные лесом.

Так сначала узнать надо друг друга, а потом жениться. Про отдых я писал когда отношения длятся несколько месяцев. А чтобы поженится надо повстречаться где-то год или около того.
И удовольствие от секса взаимное, иначе тоже можно сказать что женщина и сэкономит и на секс его разводит.

Гость
#12

Автор, так надо выбирать женщину своего финансового уровня. Естественно, что в паре состоявшийся мужчина 30+ и студентка платить будет только мужчина, потому что у студентки нет денег и объединять ей нечего. Все везде твердят, что мужчины выбирают исключительно по внешности и финансовое положение их не волнует. Странно, что те кто выбирал внешность, ждут каких-то финансовых ресурсов. Встречайтесь в главбухом крупной конторы с задом 52 размера и будут вам объединенные финансовые ресурсы).

добрый кот
#13

соглашусь, сам выбираю баб по такому же принципу

Гость
#14
Гость

Автор, так надо выбирать женщину своего финансового уровня. Естественно, что в паре состоявшийся мужчина 30+ и студентка платить будет только мужчина, потому что у студентки нет денег и объединять ей нечего. Все везде твердят, что мужчины выбирают исключительно по внешности и финансовое положение их не волнует. Странно, что те кто выбирал внешность, ждут каких-то финансовых ресурсов. Встречайтесь в главбухом крупной конторы с задом 52 размера и будут вам объединенные финансовые ресурсы).

Да конечно, самые искренние отношения как раз там где он и она ровня друг другу по финансовому и прочего уровню. Иначе перевешивает расчет и желание удобно устроиться за счет нелюбимого человека которого просто использует.
Студентку я не ищу. Не из-за денег, просто мне 31 год и при такой разнице в возрасте у нас получится интересное общение, как личность она врядли будет мне интересна, на одной внешности серьезных отношений не построишь.
Главбух с 52 размером тоже не нужна, потому что не ровня мне по внешности. Внешность у меня может и не выдающаяся, но высокого роста, занимаюсь спортом, ни лысин ни пивного живота не имею.

Гость
#15
Гость

Так сначала узнать надо друг друга, а потом жениться. Про отдых я писал когда отношения длятся несколько месяцев. А чтобы поженится надо повстречаться где-то год или около того.
И удовольствие от секса взаимное, иначе тоже можно сказать что женщина и сэкономит и на секс его разводит.

не пи....зди, вот честно. Когда любишь и когда тянет, то понятно все и сразу, никакого года не надо. А, когда начинаются все эти байки про то что надо получше друг друга узнать.... ага, ты так 10 будешь узнавать и еще они платить за себя будут.... ага, щазззз.

Гость
#16

* не получится

#17

конечно нормально, только тогда все считайте, приготовление борща, уборка квартиры, интимные услуги, все по-честному)))
вот думаю, если бы муж мне загнал «любимая, я готов оплатить только 30% твоих зимних сапог», куда бы я его послала...

Гость
#18
Гость

не пи....зди, вот честно. Когда любишь и когда тянет, то понятно все и сразу, никакого года не надо. А, когда начинаются все эти байки про то что надо получше друг друга узнать.... ага, ты так 10 будешь узнавать и еще они платить за себя будут.... ага, щазззз.

1 год и 10 лет вроде большая разница, или у нас что-то новое в математике появилось?
И потом какая альтернатива предлагается-то? повстречаться 3 дня и бежать в загс, а потом жаловаться что он/она такой сякой проблемный человек? лишь из-за того что до загса нормально не узнали о личностных качествах друг друга
Конечно встречаться по много лет странно, но в пределах года вполне себе норма

Гость
#19
DocR

вот думаю, если бы муж мне загнал «любимая, я готов оплатить только 30% твоих зимних сапог», куда бы я его послала...

А ты сколько % его любимых ботинок готова оплатить?
Подарки друг другу это дело взаимное, и их естественно оплачивает полностью тот кто дарит, а не считают проценты. Но подарки дело опять же не одностороннее.

Гость
#20

Ну допустим - бывший муж на 13 лет старше. Мне 19 ему 32, он имеет уже бизнес деньги есть и много - я только устроилась на работу на низкооплачиваемую - и что? Я должна с ним по ресторанам платить на равных? Это же чушь. Я бы посчитала его великовозрастным жлобом. Но и ни с одним другим из моих ухажеров я пополам никогда не платила... мужчина считает это ниже своего достоинства.. ну это если он мужчина.. автор сколько угодно может думать об алчности девушек и о том что его бедненького разводят.. но это чушь - а ещё представляете, мужики сейчас думают что работающая с ними на равен жена - должна готовить убирать и тд - мужик перевелся(((

Гость
#21
DocR

конечно нормально, только тогда все считайте, приготовление борща, уборка квартиры, интимные услуги, все по-честному)))

Интимные услуги оба друг другу оказывают, за них никто никому ничего не должен. В уборке квартиры, готовки еды, стирке и мытье посуды естественно должны участвовать оба.
С поправкой на то, что если большую часть общих расходов осуществляет мужчина - то большую часть быта (но не всю) должна взять на себя женщина.

Гость
#22

Если люди относятся друг к другу с уважением и серьезно,такие вопросы даже не встают.Мой муж знал мой средний доход,как и я его,до свадьбы и планируя досуг опирался только на свой доход.То,что вкладывала я, было приятным дополнением,которое увеличивало бюджет уже на месте,например летим в Испанию - он организует,но у меня естественно есть свои деньги,на которые можно купить больше развлечений.Ему нравится такой подход

Гость
#23
Гость

1 год и 10 лет вроде большая разница, или у нас что-то новое в математике появилось?
И потом какая альтернатива предлагается-то? повстречаться 3 дня и бежать в загс, а потом жаловаться что он/она такой сякой проблемный человек? лишь из-за того что до загса нормально не узнали о личностных качествах друг друга
Конечно встречаться по много лет странно, но в пределах года вполне себе норма

Я имела в виду не 10 лет, а 10 разных женщин, которых будешь узнавать еще.
Желаю тебе встретить действительно любовь и тогда ты поймешь, что никаких годом не надо, чтобы определиться.
А так — девушка видит, что ты ее узнаешь, ей все с тобой понятно, она не прочь с тобой спать, но еще и платить за это — извини, она тебе не боевой товарищ.

Гость
#24

все дело в том, что вы не состоялись как мужчина
поэтому столько встречных требований к женщинам
вернее их даже больше, нежели готовность отдавать (и речь не только о финансах)

Гость
#25
Гость

Ну допустим - бывший муж на 13 лет старше. Мне 19 ему 32, он имеет уже бизнес деньги есть и много - я только устроилась на работу на низкооплачиваемую - и что? Я должна с ним по ресторанам платить на равных? Это же чушь. Я бы посчитала его великовозрастным жлобом. Но и ни с одним другим из моих ухажеров я пополам никогда не платила... мужчина считает это ниже своего достоинства.. ну это если он мужчина..

Так я и не говорю что надо высчитывать строго пополам. И если просто пригласил в ресторан - нормально оплатить самому. Просто это не значит что должен платить полностью и при поездке в отпуск и вообще везде.
Но тут есть важный вопрос: было ли для вас при такой разнице в возрасте принципиально важно выйти именно за обеспеченного, а не за такую же ровню и по возрасту и по финансам? Если да - то это и есть расчет, найти нелюбимого человека и выйти за его счет на новый уровень. А потом можно и развестись - что вы и пишете, муж бывший)) Так что моя логика работает.
Ну а если отношения искренние и у женщины просто нет денег на отпуск, то все идет по принципу взаимности: сегодня у нее денег нет и оплатил он, завтра у нее деньги есть и она тоже не жадничает.

добрый кот
#26
Гость

Но если при этом жадность плохо только для мужчины, а до своих денег она жадная втройне и только и делает что расчитывает на его деньги и как бы ни копейки своих не потратить - то перед вами типичная манипуляторша c двойными стандартами. Которая не следует своей же собственной логике, считая что для раба-мужчины одна логика, а она высший сорт. От такой лучше сразу бежать, она тебя не любит а относится к тебе как к бездушной прислуге.

+ много

Гость
#27
Гость

Я имела в виду не 10 лет, а 10 разных женщин, которых будешь узнавать еще.
Желаю тебе встретить действительно любовь и тогда ты поймешь, что никаких годом не надо, чтобы определиться.

А женщины разве не встречаются с разными 10 мужчинами и больше в попытках найти лучшего? Еще как.
Сколько надо, если не год? Пары месяцев уж всяко мало.

Гость
#28
Гость

А так — девушка видит, что ты ее узнаешь, ей все с тобой понятно, она не прочь с тобой спать, но еще и платить за это — извини, она тебе не боевой товарищ.

А что принципиально поменяется после заключения брака? Если до брака она его воспринимала как клиента который нужен только если оплачивает все от и до - то и после брака ничего не поменяется.
А если сексом она занимается за деньги - то она малость попутала, с этими целями не взамуж надо, а в экскорт.

#29

Смотрите, все очень наглядно. Вы встречаетесь в одном примерно возрасте пока одинаково молоды, красивы, примерно поровну зарабатываете. Только у мужчин карьера прет быстрее, его это улучшает, заводит. Он поработал, приходит домой, отдыхает и созерцает на свою ненаглядную. Женщина после работы приходит домой, и хреначит по дому еще, при этом сходить в зал надо, хорошо выглядеть и прочее.А на работе пашут одинаково все и М и Ж! Женщина ушла в декрет - минус 3 года, мужчина за это время вырос в карьере, женщина - шаг назад. Пока она затрахивается годами на работе, чтоб заработать, 50 на 50 же! скидываться надо, вместо того чтоб купить себе лишнее красивое белье для вас же, она вкинет на общие нужды. а дома куча дел и дети, до мужа вообще руки не доходят, она стареет...становится старой недовольной...вы ее не хотите, смотрите на молодых красивеньких незамороченных хохотушек) Мужчины! Вы сильные, вы лидеры! Поймите, давай женщине заботу, вы получите втройне больше! это факт. Если люба тебе женщина, пусть занимается тем, что приносит ей радость (работа,дом, дети, или хобби) - вы от этого больше поимеете, чем деньги которая она принесет.

Гость
#30
Гость

Ну я написал, оплачивает общий досуг или что-то подарить периодически. Просто это не значит что он должен всегда все оплачивать от и до, и при поездке в отпуск вполне нормально и объединить финансовые возможности.
Во всяком случае если у девушки есть искренние чувства, она при таком предложении не будет сразу расставаться (как советуют некоторые на вумане) а пойдет на какие-то компромиссы взаимные.

Вы прям капитан очевидность. Естественно если она имеет чем оплатить часть, но принципиально этого не делает, и при этом он ей не муж, а просто ухажер, то конечно это можно назвать использованием. Это кстати и к мужикам относится- у которого вечные "финансовые трудности" и у которых вечно " все денежки в деле"

Гость
#31
Гость

поэтому столько встречных требований к женщинам
вернее их даже больше, нежели готовность отдавать (и речь не только о финансах)

У меня требований намного меньше чем у женщин. У меня нет потребности чтобы женщина оплачивала отпуск за двоих. То есть если я не состоялся - то женщины не состоялись втройне)

Гость
#32
Шаурма

Смотрите, все очень наглядно. Вы встречаетесь в одном примерно возрасте пока одинаково молоды, красивы, примерно поровну зарабатываете. Только у мужчин карьера прет быстрее, его это улучшает, заводит. Он поработал, приходит домой, отдыхает и созерцает на свою ненаглядную. Женщина после работы приходит домой, и хреначит по дому еще, при этом сходить в зал надо, хорошо выглядеть и прочее.А на работе пашут одинаково все и М и Ж!

Если оба работают - то с какой стали она одна должна хреначить по дому? Это несправедливо. Выглядеть хорошо надо не только женщине, но и мужчине тоже. Женщин тоже очень интересует мужская внешность.

скорп
#34
Гость


поэтому столько встречных требований к женщинам
вернее их даже больше, нежели готовность отдавать (и речь не только о финансах)

У меня требований намного меньше чем у женщин. У меня нет потребности чтобы женщина оплачивала отпуск за двоих. То есть если я не состоялся - то женщины не состоялись втройне)

вы слишком много *** и мало на что способны в реальной жизни
извините за грубость

Гость
#36
Шаурма

Женщина ушла в декрет - минус 3 года, мужчина за это время вырос в карьере, женщина - шаг назад. Пока она затрахивается годами на работе, чтоб заработать, 50 на 50 же! скидываться надо, вместо того чтоб купить себе лишнее красивое белье для вас же, она вкинет на общие нужды. а дома куча дел и дети, до мужа вообще руки не доходят, она стареет...становится старой недовольной...вы ее не хотите, смотрите на молодых красивеньких незамороченных хохотушек)

Это правильно, только где вы прочли про 50/50?! Вот вечно у женщин эти две крайности: либо полностью содержит, либо 50/50. Полно ведь промежуточных вариантов. Я вообще не говорил о каких-то строго конкретных долях. Говорил только об объединении общих финансовых возможностях. Пусть в итоге его денег будет большая часть, но и она не будет жадничать. И как раз перед декретом для семьи (подчеркиваю для семьи, а не для мужа) выгоднее две зарплаты а не одна. При условии конечно что оба разумно распоряжаются деньгами и не тратят их под чистую.

скорп
#37

я даже сомневаюсь, что вы умеете держать в руках молоток
ложка-это самое тяжелый прибор в вашем арсенале

мышь+
#38

Принципиально не стала бы ни рубля платить после таких заяв. Мозг, в котором все и всегда заранее подсчитано, поделено и роздано в плане обязанностей, для меня нездоров и непривлекателен

скорп
#38
мышь+

Принципиально не стала бы ни рубля платить после таких заяв. Мозг, в котором все и всегда заранее подсчитано, поделено и роздано в плане обязанностей, для меня нездоров и непривлекателен

+++

Гость
#39

Тупая логика до ужаса... вышла замуж за него я аж через 7 лет а развелась ещё через 5. Жили вместе без обязательств столько лет - именно без расчёта, он мне не купил ничего, что бы осталось после развода. О каком уровне автор говорите? Мне вот интересно - у самого уровень хоть какой то имеется???? И про второго мужа я написала выше - за которого платила я в период встречаний. Вы вообще понятие имеете что в отношениях между м и ж фигурируют чувства интерес совместимость в постели и в быту. Не все такие жалкие жлобы что бы считать копейки - кто кому должен.. ваша мама вам навнушала что всем только одно от тетя надо? Сама обеспечивала неудачника отца? Или вообще одна тянула? Почему такие жалкие вопросы возникают в голове? У меня отец обеспечивал семью а мать была домохозяйкой - при чем он Ее всю жизнь баловал и возил по морям. У меня и мысли бы не возникло имея такую семью - содержать мужика или платить пополам... при этом я не жадная и своими деньгами всегда делюсь со своей половиной. Но это не в качестве перерасчета - кто сколько съел

скорп
#40

можете закрывать тему
с вами все понятно

Гость
#41
DocR

100%, но не по принципу «ты мне, я тебе». Это нормальные взаимоотношения. «Дорогая, я приглашаю тебя на Кипр, но будь добра внести 30% путевки», нормальная женщина у виска покрутит и пошлет, не потому что в ней нет искренности, а потому что мужик д@бил.
В начале отношений ни одна женщина на такой маразм не согласится, при этом не исключено, что она против совместного семейного бюджета.

Про 30% я условно сказал, может быть и какая-то другая часть. Поэтому правильная фраза: не внеси 30%, а давай объединим общие возможности при поездке в отпуск. Что тут плохого? И в отпуск вместе летят вовсе не вначале отношений, а когда уже какое-то время встречаются и появилась симпатия

Гость
#42
мышь+

Принципиально не стала бы ни рубля платить после таких заяв. Мозг, в котором все и всегда заранее подсчитано, поделено и роздано в плане обязанностей, для меня нездоров и непривлекателен

Так получается у тебя тогда втройне все подсчитано и поделено?

#43
Гость

Шаурма - ты клубника))

нет, я булочка)))))))))

мышь+
#44
Гость

Так получается у тебя тогда втройне все подсчитано и поделено?

Это как?

Гость
#45
Шаурма

Мужчины! Вы сильные, вы лидеры! Поймите, давай женщине заботу, вы получите втройне больше! это факт. Если люба тебе женщина, пусть занимается тем, что приносит ей радость (работа,дом, дети, или хобби) - вы от этого больше поимеете, чем деньги которая она принесет.

Заботу и поддержку давать можно и нужно любящей тебя женщине, а не жадной эгоистке для которой мужчина это просто бездушный социальный лифт (что она и показывает когда говорит что отношения возможны только если он платит всегда за все от и до).

#46
Гость

Это правильно, только где вы прочли про 50/50?! Вот вечно у женщин эти две крайности: либо полностью содержит, либо 50/50. Полно ведь промежуточных вариантов. Я вообще не говорил о каких-то строго конкретных долях. Говорил только об объединении общих финансовых возможностях. Пусть в итоге его денег будет большая часть, но и она не будет жадничать. И как раз перед декретом для семьи (подчеркиваю для семьи, а не для мужа) выгоднее две зарплаты а не одна. При условии конечно что оба разумно распоряжаются деньгами и не тратят их под чистую.

Извините, автор, но складывается ощущение, что у вас просто нет денег, и комплекс на этот счет. ВАм 31, это ни разу не 22-25. Без обид, я так поняла

Гость
#47
мышь+

Это как?

Если отношения возможны только если он платит всегда и везде 100% за все от и до - то это куда больший расчет, чем предложение объединить финансовые возможности в отпуске в нефиксированной заранее пропорции, просто по возможностям.
Это не означает что если я пригласил девушку на свидание в кафе, я тоже буду делить счет, нет, наоборот я оплачу сам, но это не значит что я теперь обязан всегда и везде все оплачивать, и ситуация с отпуском как раз важный маркер искренности ее намерений.

Мария
#48

Нормально, если мужчина оплатит общий досуг и периодически что-то подарит, но дальше, если отношения перетекают к более серьезным и появились планы вместе слетать в отпуск к морю, надо спросить может ли она оплатить часть общих расходов в отпуске, может даже не ровно пополам, а в меньшей пропорции, например 30%.
Если откажется и отношения для нее возможны только если он платит полностью везде от и до - значит она его не любит а просто использует как бездушную прислугу. Выйдет за его счет на новый для себя уровень а потом разведется.
Искренние чувства возможны только там, где со стороны женщины есть готовность объединить финансовые возможности для общих целей.
Если женщина считает что жадность и подсчет долей это плохо - должна и сама быть нежадной. И тоже легко тратить свои деньги в разных поездках с мужчиной в отпуск и прочее, по принципу взаимной щедрости и взаимного отсутствия крохоборства и прочих подсчетов.
Но если при этом жадность плохо только для мужчины, а до своих денег она жадная втройне и только и делает что расчитывает на его деньги и как бы ни копейки своих не потратить - то перед вами типичная манипуляторша c двойными стандартами. Которая не следует своей же собственной логике, считая что для раба-мужчины одна логика, а она высший сорт. От такой лучше сразу бежать, она тебя не любит а относится к тебе как к бездушной прислуге.

Абсолютно верно!!!

Гость
#49
Шаурма

Извините, автор, но складывается ощущение, что у вас просто нет денег, и комплекс на этот счет. ВАм 31, это ни разу не 22-25. Без обид, я так поняла

Никакой логики не вижу в этих словах. Если нет денег у того, кто готов оплатить большую часть, то как тогда быть с той для которой отношения возможны только если он платит всегда за все от и до? Значит у нее втройне нет денег