Гость
Статьи
Мучает совесть.

Мучает совесть.

Прошло уже 8 месяцев, а у меня проснулась совесть и мучает меня - не дает заснуть .
Если в коротком варианте,то у меня были пятилетние больные отношения с человеком,который неоднократно изменял,был пойман не раз,вводил меня этим в состояния депрессии и ужасной боли,но от которого уйти я не могла,так как любила какой-то своей непонятной любовью.К слову,в нем было и много хорошего,В жизненных каких-то трудностях был единственным кто оставался со мной.Поэтому наверное я и не уходила.Сложно обьяснить.В последний год мы практически перестали жить вместе ,но были в статусе «пары».В марте я познакомилась с мужчиной и уже через один день написала своему бывшему,что наши дороги расходятся.Через два дня он караулил у меня под подъездом ,а я нетрезвая возвращалась с новым мужчиной.Он что-то там говорил,а я просто пошла домой не одна.
Прошло уже много времени,с моим новым мужчиной мы любим друг друга,я поняла что значит,когда о тебе мужчина по-настоящему заботится,поняла что значит тихие уютные семейные вечера и много чего другого.Я счастлива.
Но вдруг проснулась совесть и я поняла,что поступила плохо по отношению к человеку с которым была много лет.Я должна была достойно завершить,хотя бы попытаться..А я перед его глазами повела в дом другого мужчину.Раньше даже было какое-то ощущение мести,а теперь мне жаль его и как то мучает это.Каких то связей,контактов нет,нигде.и не хочу,но что делать с этим ощущением..((У кого-нибудь было похожее?

Karina2112
4 ответа
Последний — 23 октября 2017, 14:55 Перейти
1.
Б-ка

Шикарный клиент для работы психолога! Идите к специалисту, спокойно сядете и распишите свои ролевые ожидания, претензии, хотелки, отстроите свои требования к себе и окружающим,... Вас ждет такое умиротворение, такое чувство озарения и победы

2.
Гость
Б-ка

Шикарный клиент для работы психолога! Идите к специалисту, спокойно сядете и распишите свои ролевые ожидания, претензии, хотелки, отстроите свои требования к себе и окружающим,... Вас ждет такое умиротворение, такое чувство озарения и победы

присоединяюсь к мнению. Еще добавлю что сеансов не один, и стоит это недешево. И можно оплатить попросить их оплатить нового МЧ. Для того что б совсем уже было логично.
Автор, пока вы мусолите свои внутренние переживания которые возникли из-за раздутого чувства собственной значимости ваш бывший уже переболел, встречается с другими девушками и о вас не думает.

3.
Гость

Никому Вы ничего не должны! Если Вы так поступили, значит другого варианта на тот момент не было. Это Вы сейчас успокоились и начали по-другому смотреть на ситуацию, а тогда все было иначе.

А за что вы себя вините?
Вы же повели его к себе после того, как уведомили бывшего о расставании. Вы ничем перед ним не провинились. Поступили достойно. Сначала завершили свои прежние отношения и потом начали новые.
Так что не загоняйтесь.