Гость
Статьи
Не женится, потому что …

Не женится, потому что боится моей измены

Живём с мч почти год, вместе два года. На днях завела разговор о свадьбе, на что он выдал, что не может решиться потому, что боиться, что я его брошу, изменю. Мол в браке это будет ещё ужаснее, чем без него. Мы действительно разные: я с во, он без, у меня работа умственная, у него- физическая, зарабатывает мало, но мне с ним хорошо именно как со своим человеком, хотя иногда слышишь от людей, что мы не пара, разные уровни. Что делать? Как можно обещать, что не изменю, не брошу, ведь жизнь непредсказуема, и при чем тут брак?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

да не хочет мужик женитья, вот и лепит глупые отмазки.

Гость
#2

Забавная отмазка у мужчины, еще не встречала такой. Автор, если у вас во, так уж включите свои мозги и разум, ведь вы же и без нас понимаете, что мужчина темнит по поводу вашего совместного будущего, что он не очень хочет. Причина смешная, ей богу. Волков бояться - в лес не ходить... А если вы ему измените сейчас, ему не больно будет, нет? Спросите у него. Видимо наличие штампа в бумажке добавляет в нашу душу боли при обмане, а без штампа не, ничего не чувствуется... ))) Автор, пора заканчивать такие отношения, вы уже достаточно вместе, чтобы решиться на семью, если мужчина не готов - то заканчивайте отношения эти бесперспективные.

Гость
#3

У Вас такая плохая репутация?

Гость
#4

Знаю две пары, где женщина имеет ВО, мужчина - столяр, водитель. Одна пара прожила три года, родилась дочь, развелись, женщина повторно вышла замуж за мужчину с ВО, счастлива. Другая пара женаты больше 20 лет, двое детей, ссор уже нет, полное разочарование и равнодушие. Вышеуказанные женщины выглядят хорошо, постоянно читают, развиваются, мужчины - курят, выпивают, выглядят соответственно образу жизни. Это две семьи - мои родственники. В молодости тоже была большая любовь и понимание.

Гость
#6

Притянутое за уши оправдание совершенно детского уровня.

#7

вы сами-то понимаете какой бред написали в последнем предложении?

Гость
#8

Ищите парня, который на вас жениться.
Этот просто жениться на вас не хочет, причина может быть любая.

#9
Гость

Ищите парня, который на вас жениться.
Этот просто жениться на вас не хочет, причина может быть любая.

Согласна полностью, к сожалению..

Гость
#10
Автор

Живём с мч почти год, вместе два года. На днях завела разговор о свадьбе, на что он выдал, что не может решиться потому, что боиться, что я его брошу, изменю. Мол в браке это будет ещё ужаснее, чем без него. Мы действительно разные: я с во, он без, у меня работа умственная, у него- физическая, зарабатывает мало, но мне с ним хорошо именно как со своим человеком, хотя иногда слышишь от людей, что мы не пара, разные уровни. Что делать? Как можно обещать, что не изменю, не брошу, ведь жизнь непредсказуема, и при чем тут брак?

Не смотря на то, что у вашего мужчины нет во, он умный.
Понимает, что рано или поздно вы разойдётесь и инициатором будете вы, скорее всего, так как мужчина до вас не дотягивает.
.
И произойдёт это довольно быстро, как только чувства остынут и начнутся будни.
Ищите, Автор, ровню по уровню образования и интересов.

Автор
#11
Гость

У Вас такая плохая репутация?

Нет, просто у меня опыта больше,а ещё он считает меня слишком красивой, он очень ревнив и уверен,что,куда бы я ни пошла,меня везде домогаются)

Автор
#12
Гость

Живём с мч почти год, вместе два года. На днях завела разговор о свадьбе, на что он выдал, что не может решиться потому, что боиться, что я его брошу, изменю. Мол в браке это будет ещё ужаснее, чем без него. Мы действительно разные: я с во, он без, у меня работа умственная, у него- физическая, зарабатывает мало, но мне с ним хорошо именно как со своим человеком, хотя иногда слышишь от людей, что мы не пара, разные уровни. Что делать? Как можно обещать, что не изменю, не брошу, ведь жизнь непредсказуема, и при чем тут брак?

Не смотря на то, что у вашего мужчины нет во, он умный.
Понимает, что рано или поздно вы разойдётесь и инициатором будете вы, скорее всего, так как мужчина до вас не дотягивает.
.
И произойдёт это довольно быстро, как только чувства остынут и начнутся будни.
Ищите, Автор, ровню по уровню образования и интересов.

Но у нас и сейчас уже будни, мы ведь вместе живём! И в быту все прекрасно, меня вообще все устраивает, кроме статуса сожительницы

лулу
#13

отмазка левая совершенно, но как мы видим и такая срабатывает )))

Гость
#14

отмазка бред, как вы этого не поняли? если он боится измен бросил бы сейчас, потому что измены случаются и вне брака.
а так наплел вам фигни, вы уши развесили и рады

Гость
#15

Ну я инженер, работаю в области атомной энергетики, образование МИФИ, а муж кровельщик. Только от того, что у него нет образования и он ходит на работу в телогрейке или робе он хуже не стал для меня. Женаты 18 лет, разводиться никто не собирается. Не от образования мужа зависит семейная жизнь и не от того кем он работает, а от отношения друг к другу.

Гость
#16

да ты что?

ну вот мне 29 я женат

сделал предложение за 5 месяцев встреч

он тебя обмнывает, ты ему как любовница удобнее

#17
Автор

Не смотря на то, что у вашего мужчины нет во, он умный.
Понимает, что рано или поздно вы разойдётесь и инициатором будете вы, скорее всего, так как мужчина до вас не дотягивает.
.
И произойдёт это довольно быстро, как только чувства остынут и начнутся будни.
Ищите, Автор, ровню по уровню образования и интересов.

Но у нас и сейчас уже будни, мы ведь вместе живём! И в быту все прекрасно, меня вообще все устраивает, кроме статуса сожительницы

Тогда зачем вы упомянули о разности в ваших социальных уровнях? Это ведь тоже не с проста, значит,Ю вы ощущаете вашу разность, и она вас где-то начала очень сильно напрягать... Ведь я же права? Ну и я соглашусь с вами - пора уже определяться семья вы или нет, достаточно времени прошло чтобы мужчина сделал свой выбор.

Гость
#18
Автор

Но у нас и сейчас уже будни, мы ведь вместе живём! И в быту все прекрасно, меня вообще все устраивает, кроме статуса сожительницы

Вы всего год вместе живёте.
.
= он считает меня слишком красивой, он очень ревнив и уверен,что,куда бы я ни пошла,меня везде домогаются)=
.
Ну и как с таким мужем жить?
Это же ненормально, такая реакция.
Не рвитесь, Автор, замуж за него.
.
Будни начинаются после 3-5 лет совместной жизни, вы мало вместе.
.
Ну и не любит он вас, раз замуж не тащит, но вам зачем самой то ревниц - муж?

Автор
#19
Гость

Ну я инженер, работаю в области атомной энергетики, образование МИФИ, а муж кровельщик. Только от того, что у него нет образования и он ходит на работу в телогрейке или робе он хуже не стал для меня. Женаты 18 лет, разводиться никто не собирается. Не от образования мужа зависит семейная жизнь и не от того кем он работает, а от отношения друг к другу.

Я согласна, только у него комплексы по этому поводу. Говорит, как ты вообще со мной, ты такая ух, а я...

скорп
#20

я уверена, что он для вас самый красивый

наверное сложно словами объяснить явление, когда рядом с человеком возникает ощущение дома)
ты просто знаешь, что это единственный твой мужчина, выбранный для тебя Богом
и приходится все преодолевать, его сомнения в тебе в том числе, они даже во внимание не берутся, если честно

Автор
#21
LakosTa


Не смотря на то, что у вашего мужчины нет во, он умный.
Понимает, что рано или поздно вы разойдётесь и инициатором будете вы, скорее всего, так как мужчина до вас не дотягивает.
.
И произойдёт это довольно быстро, как только чувства остынут и начнутся будни.
Ищите, Автор, ровню по уровню образования и интересов.

Но у нас и сейчас уже будни, мы ведь вместе живём! И в быту все прекрасно, меня вообще все устраивает, кроме статуса сожительницы

Тогда зачем вы упомянули о разности в ваших социальных уровнях? Это ведь тоже не с проста, значит,Ю вы ощущаете вашу разность, и она вас где-то начала очень сильно напрягать... Ведь я же права? Ну и я соглашусь с вами - пора уже определяться семья вы или нет, достаточно времени прошло чтобы мужчина сделал свой выбор.
Упомянула, как один из моментов, который напрягает его. Меня не настолько. Да, иногда хочется поговорить с умным мужчиной или выйти в свет с фактурным красавцем, но я ценю в нем именно человеческие качества

#22
Автор

Я согласна, только у него комплексы по этому поводу. Говорит, как ты вообще со мной, ты такая ух, а я...

Это еще одно доказательство того, что мужчина не хочет с вами серьезных отношений, скорее всего сейчас вы ему просто удобны для жизни, но любви у него в душе нет. Может это и не плохо, автор, что сейчас это выясняется, с наименьшими потерями можете закончить эти отношения, пока нет детей и не нужно травмировать детскую психику расставанием мамы и папы.

Старый бздун
#23
Автор

Как можно обещать, что не изменю, не брошу, ведь жизнь непредсказуема, и при чем тут брак?

--
Ну т.е. этой фразой сами ему заявили, что можете и налево сбегать ?

Гость
#24

То есть держать вас как прачку, кухарку, уборщицу и бесплатную давалку для него нет проблемы. А жениться то он с вас заранее ш... сделал. Хорош хитрован . Автор то что он с вами делает это называется " ломка". Ставит в упрек что вы красивая , ставит под сомнение вашу верность. Вы сейчас из шкуры вон вылезите что бы доказать что вы не слон. Он сам развиваться не будет, но вам знатно самооценку растопчет потихоньку. Бегите пока не поздно.

Гость
#25
Автор

иногда хочется поговорить с умным мужчиной

.
Это песня!
А как вы жить в браке собираетесь, всю жизнь, если вы сами своего мужчину дурачком считаете, что с ним не поговорить даже.
.
Зарабатывает мало, весь в комплексах, ревнует без причин, замуж не зовёт - вот всё с ваших слов.
.
И зачем он вам?

скорп
#26

когда мужчина ревнивый- это даже цепляет
он начинает себя вести так интересно " да кто ты такая, чтобы я тебя ревновал"😑
потом понимает, что поводов то нет , больше надумано
к тому же все в курсе , что есть он
ну мы не можем вообще не соприкасаться с социумом, с сантехниками, грузчиками всякими....
они там не стихи пишут, они все выживают😕

kva
#27
Старый бздун

--
Ну т.е. этой фразой сами ему заявили, что можете и налево сбегать ?

и не только сбегать, но и залететь и убедить, что виноват сожитель

Автор
#28
Старый бздун

Как можно обещать, что не изменю, не брошу, ведь жизнь непредсказуема, и при чем тут брак?

--
Ну т.е. этой фразой сами ему заявили, что можете и налево сбегать ?

Мне кажется, честнее ничего не обещать, чем клясться в любви и верности, а потом жалеть. Понимаю, что ничего вечного не бывает, и может быть всякое. Не исключаю,что и он мне может изменить,не только я

Автор
#29
Гость

иногда хочется поговорить с умным мужчиной

.
Это песня!
А как вы жить в браке собираетесь, всю жизнь, если вы сами своего мужчину дурачком считаете, что с ним не поговорить даже.
.
Зарабатывает мало, весь в комплексах, ревнует без причин, замуж не зовёт - вот всё с ваших слов.
.
И зачем он вам?

Дурачком не считаю. Он, например, умный в тех вопросах,где я ничего не знаю, мои знания более теоретические, а он,скорее, практик

Старый бздун
#30
Автор

Мне кажется, честнее ничего не обещать, чем клясться в любви и верности, а потом жалеть. Понимаю, что ничего вечного не бывает, и может быть всякое. Не исключаю,что и он мне может изменить,не только я

--
Честно слово, после такого разговора я бы почувствовал, что меня хотят поиметь :))

#31

Если честно, то больше похоже на отмазку.
Если есть желание, то ищут возможности - а здесь просто притянутая за уши причина. Удивительно, как просто встречаться с вами он не боится.
Либо не готов к ответственности, либо не настолько нравитесь.

Гость
#32

Автор, если мужчина не женится, значит не хочет. А не хочет он потому, что не видит в вас любимую женщину. И отмазка у него на троечку. Из серии "ты хорошая, но я тебя недостоин". И мысль донёс и не обидел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: