Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость от мужчин. Итог: одна.

Мне 28 лет. Была замужем. Дочке 8 лет. В моей жизни были разные мужчины: футболист, журналист, гопник, инфантил-инженер, тиран-ревнивец. Была так называемая «любовь». Но семью ни с одним из них построить так и не удалось. В большинстве случаев бросали меня. Обычно с фразой « не готов пока». Все они разные. Одно сходство нашла-все они из не полных семей, воспитывались матерью.
Понимаю уже, что дело во мне. В отношения сразу впадаю в эмоциональную зависимость. Растворяюсь в мужчине.Очень доверчивая. Если мужчина рассказывает про наше с ним совместное будущее, я уже начинаю жить в этих иллюзиях. В следствии чего очень тяжело переживаю разрыв отношений. Это очень сильно меня ранит и я долго прихожу в себя. Такое состояние мешает жизни и работе.
Докатилась уже до психотерапевтов и приему антидепрессантов.
По другому, с «холодным рассудком» отношения не приносят удовлетворения.
Завидую женщинам которые руководствуются разумом в отношениях. Относятся к мужчинам потребительски и знают чего хотят.
Милые девушки и женщины, кто то был в подобной ситуации? Это вообще лечится? Или может стоит прекратить совсем знакомиться с мужчинами?

автор
55 ответов
Последний — 18 мая 2018, 07:17 Перейти
1.
Zim_ушка

тебе дитя поднимать надо, а не по фуям скакать, маманя.

2.
Гость

Вы цепляетесь судорожно, людей это напрягает. По сути то чего вы больше всего боялись уже наступило - вы одна, с ребенком и под 30 но заметьте вы не умерли. Значит можно перестать боятся.

3.
Гость

"Не готов пока" говорят обычно в ответ на вопрос "когда оформим отношения?". Если Вы задавали им такой вопрос, значит хотели создать семью. С гопником, с тираном, с инфантилом. Зачем?
Что-то Вы не договариваете.

4.
Гость

Вы сама инфантилка, которая хочет повиснуть на другом человеке и опираться на него, это раздражает всех людей , мужчин особенно. Нужно быть полноценным партнёром, независимой женщиной , тогда вы будете интересны для отношений.

5.
Гость

Странно даже, столько мужчин перечислили, и не один не захотел с вами создать семью? И через сколько времени вы впадаете в эмоциональную зависимость?

6.
Гость

28 лет. развод. 5 мужиков - это из тех с кем пыталась построить семью после развода. При этом долго отходит от разрыва. Хотя судя по количеству - долго - это недели две. учитывая что нужно еще время найти нового... а сколько было одноразовых? :)

7.
Гость

ищи причину своей зависимости.есть какие то комплексы

8.
Жена олигарха

У вас заниженная самооценка.
И Вам сейчас нужно в первую очередь думать о ребенке, как Вы думаете какого ей наблюдать за сменой "папаш"?

9.
Элли

Постою,послушаю.Прямо меня описали!

10.
Автор
Гость

"Не готов пока" говорят обычно в ответ на вопрос "когда оформим отношения?". Если Вы задавали им такой вопрос, значит хотели создать семью. С гопником, с тираном, с инфантилом. Зачем?
Что-то Вы не договариваете.

гопниками и тиранами они становятся для меня уже потом, когда я избавляюсь от зависимости и ситуация проясняется кто есть кто на самом деле.

11.
Гость👑

Судя потому что вам 28, успели и замужем побывать и с пятью мужчинами построить отношения, вы подозрительно быстро отходите от неудач, я бы сказала инфантильно быстро забываете человека. Дочку с ними не знакомьте, это ребёнка травмируе. Вам надо повышать самооценку, пока этого ну будет, пока вы не ответите себе на вопрос, кто я такая, кто я для самой себя, в чем я уникальна, вы никуда не продвинитесь. Вы так и будете каждому встречному заглядывать в глаза и уверять себя, что это любовь, и без него я умру. Я сама зависела в прошлых отношениях, правда я очень разборчива, таког кол-ва мужчин у меня не было. Но зависимость тотальная. И пока я не проработала это, жизнь на менялась. Мужа встретила, когда начала действительно жить своей жизнью и роняла, что я мой главный человек.не мужчина, а я. Но это была не иллюзия, а искренняя осознанность. Был период серьёзного карьерного взлёта, годового курса ( коучтнг/ консалтинг), железа в зале, о мужчинах не думала, тогда-то и муж появился

Гость

Вы сама инфантилка, которая хочет повиснуть на другом человеке и опираться на него, это раздражает всех людей , мужчин особенно. Нужно быть полноценным партнёром, независимой женщиной , тогда вы будете интересны для отношений.

Я автор. Да возможно вы правы. Но у меня есть свои увлечения. Есть машина, квартира, подруги. Но не хватает «любви». Хочется обнимать кого то, целовать, чувствовать, что нужна и он мне нужен. Взаимности. Но потом страдаю только. И так по кругу

13.
Гость

Лечится.
Это не любовь, а гормональный всплеск после вашего сексуального голода. Хорошего любовника до сих пор у вас не было, если бы был, то у вас самооценка была бы гораздо выше, не растрорялись бы в каждом проходящим мимо вастрахуне... купите вибратор, очень помогает для того, чтобы нервы были в покое и чтоб не бросались сразу в постель.
Фактически своим поведением вы показываете, что вы как любяшая мама - будете пълинки сдувать, подносить, относить, в попудуть... НО с мами не спяти на мамах не женятся, тем более имея дочь вам надо очень внимательно относиться к тому, с кем, сколько и для чего занимаетесь, чтоб потом сопли на кулак не мотать, что какой-то очередной блудствовал с вашей дочерью... а таких случаем немало...
Себя надо любить гораздо больше, чем мужиков, тогда и мужики вас полюбят.

14.
Гость
Gill

Я автор. Да возможно вы правы. Но у меня есть свои увлечения. Есть машина, квартира, подруги. Но не хватает «любви». Хочется обнимать кого то, целовать, чувствовать, что нужна и он мне нужен. Взаимности. Но потом страдаю только. И так по кругу

Обнимайте и целуйте вашу дочь.
Любовью ребенка не испортишь, напротив, дети, которые получают много нежности и любви, вырастают счастливыми и улыбчивыми, а не такими как вы, добирая во взрослом возрасте обнимашки-целуваш.

15.
Гость

Такая же ситуация в жизни.За плечами много отношений,Но семью построить не удалось.Причина-эмоциональная созависимость,т е у человека нет эмоциональной автономии,он не может быть счастлив внутри с самим собой,нет внутренней наполнености и целостности,нет принятия себя. Для внутреннего комфорта и ощущения полноты ищет партнера,который достроит ему в душе эту не достающую часть(недостающую часть-это отсутствие любви к себе,принятия себя).Поэтому отношения выстраиваются на основе "взять"от партнера любовь,высасывать из него "вашу нужность ему",а не по принципу отдать свою любовь партнеру.Но отдать вы сможете свою любовь только тогда,когда вы сами будете иметь внутренние ресурсы для этого,когда вы будете внутренне зрелой эмоционально полноценной,автономной,не зависимой личностью,которой уютно и комфортно самой с собой. И тогда вам не нужна будет чья то любовь,вы будите сами ей наполнены и захотите ею поделиться с другими.
Я имела точно такие же проблемы и поэтому работаю с психологом на данный момент.Терапия с ним не менее года,т к приходится менять матрицу,паттерны в сознании,которые заложились в детстве.Причина одна-через отношение родителей к ребенку,ребенок выстраивает отношения с самим собой.Если до 3 лет мама не уделяла ребенку внимания,не приходила на его плачь,отдала в садик и тд причин множество,то ребенок утрачивает доверие к маме,в него закладывается тревожность,он утрачивает доверие к миру и через маму доверие к самому себе.Здесь рождается глубинная подсознательная не любовь к себе и тревожность.Мир кажется враждебные.Все это уходит в подсознание,которое управляет нашей будущей жизнью.Эта программа заставляет нас заполнять приобретенные в детстве душевные пустоты,другими людьми(созависимые отношения),какими действиями(например трудоголизм).На самом деле эти люди(я в частности тоже)называются наркотиками и страдают невротизмом.Без психо-терапии они не смогут радоваться жизни и быть счастливыми не зависимо от окружающей среды.

Это лечится. Долгой и тщательной работой над собой, возможно, с помощью психолога. Вам надо научиться стать самодостаточной, полюбить себя. Научиться жить без мужчины, для себя, независимой стать. Заметьте, у вас две крайности: вы считаете, что можно или растворяться в мужчине, или эгоистично его использовать. Есть же еще золотая середина - это равноценное партнерство двух людей, которые уважают друг друга, но и ценят сами себя. И еще, вы же сами выбираете таких мужчин - тиранов, которые только притворяются нормальными, по видимости. Вас привлекают именно они.

17.
Гость

Называются невротиками,извините т9 пишет

Гость

Странно даже, столько мужчин перечислили, и не один не захотел с вами создать семью? И через сколько времени вы впадаете в эмоциональную зависимость?

Довольно быстро. Расскажу на примере последних отношений. Мы из разных городов. Летом было встречи 4 либо к меня в городе, либо у него. При этом постоянно общались по телефону и в соц сетях. Строили планы на будущее. Поехали отдыхать вместе заграницу. Вернулись. Я уж собралась к нему переезжать в город, а он оказался « не готов». Сказал привык жить один и понял это на отдыхе. В итоге опять разочарование

19.
гостья

о я такая же! с одним но! я сама замуж не хочу ,была ужетам,воспитываю сына...хз,это наверное не лечится,дуры мы

20.
гостья

[quote="Гость"]Вы цепляетесь судорожно, людей это напрягает. По сути то чего вы больше всего боялись уже наступило - вы одна, с ребенком и под 30 но заметьте вы не умерли. Значит можно перестать боятся. [/quot ну вот я не цепляюсь а итог тот же

21.
гостья

[quote="Гость"]Странно даже, столько мужчин перечислили, и не один не захотел с вами создать семью? И через сколько времени вы впадаете в эмоциональную зависимость?[/quot а со мной хотят,но зачем мне такие граждане для семьи м? я сама зарабатываю хорошо

22.
гостья

[quote="Гость👑"]Судя потому что вам 28, успели и замужем побывать и с пятью мужчинами построить отношения, вы подозрительно быстро отходите от неудач, я бы сказала инфантильно быстро забываете человека. Дочку с ними не знакомьте, это ребёнка травмируе. Вам надо повышать самооценку, пока этого ну будет, пока вы не ответите себе на вопрос, кто я такая, кто я для самой себя, в чем я уникальна, вы никуда не продвинитесь. Вы так и будете каждому встречному заглядывать в глаза и уверять себя, что это любовь, и без него я умру. Я сама зависела в прошлых отношениях, правда я очень разборчива, таког кол-ва мужчин у меня не было. Но зависимость тотальная. И пока я не проработала это, жизнь на менялась. Мужа встретила, когда начала действительно жить своей жизнью и роняла, что я мой главный человек.не мужчина, а я. Но это была не иллюзия, а искренняя осознанность. Был период серьёзного карьерного взлёта, годового курса ( коучтнг/ консалтинг), железа в зале, о мужчинах не думала, тогда-то и муж появился [/quot я вот год отхожу от отношений) это много или мало?я думаю много,потом да забываю их и на хрен не нужны уже,но год потрачен на страдания(((

23.
Александра

По мне дак обычная ш л ююю ха

И ещё меня насторожила последняя ситуация. Последний раз когда я выбрала весельчака-алкаша за мной ещё ухаживал серьезный мужчина. Моряк дальнего плавания. Осталось служить ему два года. У него были серьезные намерения, нас познакомили общие друзья. Мужчина красивый 31 год. Правда он сразу сказал, что у меня сбиты все жизненные ориентиры. И семью надо строить по принципу: мужчина добытчик, женщина создаёт уют и никак по другому. Типа каждый выполняет свои обязанности и всем счастье. И он готов помочь мне с моими тараканами.
Я не долго думая, выбрала весельчака и улетела с ним на отдых. Видимо испугалась такого серьезного подхода. Или подумала, что не достойна такого рассудительного и правильного мужика.
На отдыхе все было, как в сказкеЯ была уверенна, что смогу изменить инфантила-весельчака и нам будет весело и беззаботно в нашей совместной жизни. Но чуда не произошло, как обычно он был « не готов». Такое ощущение, что я сама подсознательно ищу людей,кто мне даст эти ужасные эмоции расставания и отчаяния. Кто то называет это симптомом жертвы. Кто то говорит, что это собственная лень и глупость

Вам надо почитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", как раз про вас

26.
гостя

[quote="Gill"]И ещё меня насторожила последняя ситуация. Последний раз когда я выбрала весельчака-алкаша за мной ещё ухаживал серьезный мужчина. Моряк дальнего плавания. Осталось служить ему два года. У него были серьезные намерения, нас познакомили общие друзья. Мужчина красивый 31 год. Правда он сразу сказал, что у меня сбиты все жизненные ориентиры. И семью надо строить по принципу: мужчина добытчик, женщина создаёт уют и никак по другому. Типа каждый выполняет свои обязанности и всем счастье. И он готов помочь мне с моими тараканами.
Я не долго думая, выбрала весельчака и улетела с ним на отдых. Видимо испугалась такого серьезного подхода. Или подумала, что не достойна такого рассудительного и правильного мужика.
На отдыхе все было, как в сказкеЯ была уверенна, что смогу изменить инфантила-весельчака и нам будет весело и беззаботно в нашей совместной жизни. Но чуда не произошло, как обычно он был « не готов». Такое ощущение, что я сама подсознательно ищу людей,кто мне даст эти ужасные эмоции расставания и отчаяния. Кто то называет это симптомом жертвы. Кто то говорит, что это собственная лень и глупость[/quotвсе просто мы притягиваем такихже как мы,зеркальных людей

27.
гостя

[quote="Марьяна"]Вам надо почитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", как раз про вас[/quot да не не любит онаих не смешите

28.
Гост

Извините-называются невротиками.Это лечится только через психо-терапию,одним пониманием своей ситуации,ты не изменишься внутренне,т к это сложившееся внутреннее восприятие окружающей реальности.Единственное исключение бывает у некоторых людей-через реализацию себя как личности.Т е в отношения пока вступать нельзя и даже опасно,а начать заниматься своим развитием через учебу,творчество,заниматься воспитанием ребенка.Т.е направить взор на саму себя. Спросить себя кто я и чего я хочу если бы на земле вообще не было бы мужчин,что я хочу сама для себя,чему бы я хотела научиться,что меня радует?Ставить цель,планировать свою жизнь(на все воля Божья,но по возможности планировать),понять и принять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка.Понять,что жизнь все равно закончится и ты и все люди все равно умрут это неизбежно(это звучит не нормально,но это правда),поэтому научиться радоваться каждому дню,благодарить Бога за каждый прожитый день,радоваться своему бытию и использовать это все для своего развития и в духовном внутреннем отношении тоже!

29.
Рита

Автор, мне кажется, вы сами таких ищете, у меня коллега одна. Одинокая, разведённая женщина, 36 лет, двое детей на руках, живет в квартире битком надбитой разным народом, после развода очень захотелось новых нормальных отношений, могу понять, но что мы объективно имеем: гардероб плохой, неухоженная, жилья-машины своих нет, двое детей, карьеры нет. Честно сказать, я думала, что все сбитый лётчик, но в конце января знакомится она с мужичком на сз, очень приличный, деньги есть, квартира и дом загородим, 2 машины, около 50, разведён, таких мужиков у неё отродясь не было, ухаживал красиво, откровенно ей говорил, что будешь со мной-у тебя все будет. И что вы думаете?! Наша кулема, которая на нг корпоративн рыдала, как же я хочу быть за настоящим мужчиной, сказала мне, что-де да, он хороший, но нет нужен накаченный; здоровенный, помоложе; а этому я откажу... я была в ТАКОМ шоке, когда услышала, поверила в себя называется... короче расстались, она себе естественно никого более не нашла, только неликвид на палку чая зовёт; мигом вспомнила про того,а он, конечно, нашёл себе и моложе, и эффектнее, и реализованнее, коллега там подолом мела; но все! Она ему не нужна, они с новой девушкой уже заявление подали. А эта снова воет белугой, что-же упустила шанс.

30.
Гайка
Рита

Автор, мне кажется, вы сами таких ищете, у меня коллега одна. Одинокая, разведённая женщина, 36 лет, двое детей на руках, живет в квартире битком надбитой разным народом, после развода очень захотелось новых нормальных отношений, могу понять, но что мы объективно имеем: гардероб плохой, неухоженная, жилья-машины своих нет, двое детей, карьеры нет. Честно сказать, я думала, что все сбитый лётчик, но в конце января знакомится она с мужичком на сз, очень приличный, деньги есть, квартира и дом загородим, 2 машины, около 50, разведён, таких мужиков у неё отродясь не было, ухаживал красиво, откровенно ей говорил, что будешь со мной-у тебя все будет. И что вы думаете?! Наша кулема, которая на нг корпоративн рыдала, как же я хочу быть за настоящим мужчиной, сказала мне, что-де да, он хороший, но нет нужен накаченный; здоровенный, помоложе; а этому я откажу... я была в ТАКОМ шоке, когда услышала, поверила в себя называется... короче расстались, она себе естественно никого более не нашла, только неликвид на палку чая зовёт; мигом вспомнила про того,а он, конечно, нашёл себе и моложе, и эффектнее, и реализованнее, коллега там подолом мела; но все! Она ему не нужна, они с новой девушкой уже заявление подали. А эта снова воет белугой, что-же упустила шанс.

подруга такая же. 30 лет, без детей, внешность посредственная. Познакомили её с отличным мч, не понравился знаете чем?!! Рост у него не достаточно высокий и какой-то слишком весёлый. Это клиника.. Парень женился, положительный, зарабатывающий, а она все вздыхает, что зря его лесом..

Гайка

подруга такая же. 30 лет, без детей, внешность посредственная. Познакомили её с отличным мч, не понравился знаете чем?!! Рост у него не достаточно высокий и какой-то слишком весёлый. Это клиника.. Парень женился, положительный, зарабатывающий, а она все вздыхает, что зря его лесом..

Потому что нет эмоционального всплеска, химии нет. Пусть он хоть самый замечальный будет человек и состоятельный, но если не тянет к нему. Вот их и не тянет

[quote="Гост"]Извините-называются невротиками.Это лечится только через психо-терапию,одним пониманием своей ситуации,ты не изменишься внутренне,т к это сложившееся внутреннее восприятие окружающей реальности.Единственное исключение бывает у некоторых людей-через реализацию себя как личности.Т е в отношения пока вступать нельзя и даже опасно,а начать заниматься своим развитием через учебу,творчество,заниматься воспитанием ребенка.Т.е направить взор на саму себя. Спросить себя кто я и чего я хочу если бы на земле вообще не было бы мужчин,что я хочу сама для себя,чему бы я хотела научиться,что меня радует?Ставить цель,планировать свою жизнь(на все воля Божья,но по возможности планировать),понять и принять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка.Понять,что жизнь все равно закончится и ты и все люди все равно умрут это неизбежно(это звучит не нормально,но это правда),поэтому научиться радоваться каждому дню,благодарить Бога за каждый прожитый день,радоваться своему бытию и использовать это все для своего развития и в духовном внутреннем отношении тоже![/
Спасибо, за совет. Я поняла вас. Попытаюсь взглянуть на жизнь под другим углом, заняться собой и дочерью. Жить по другому

[quote="Марьяна"]Это лечится. Долгой и тщательной работой над собой, возможно, с помощью психолога. Вам надо научиться стать самодостаточной, полюбить себя. Научиться жить без мужчины, для себя, независимой стать. Заметьте, у вас две крайности: вы считаете, что можно или растворяться в мужчине, или эгоистично его использовать. Есть же еще золотая середина - это равноценное партнерство двух людей, которые уважают друг друга, но и ценят сами себя. И еще, вы же сами выбираете таких мужчин - тиранов, которые только притворяются нормальными, по видимости. Вас привлекают именно они.[/
Вот психолога бы ещё найти хорошего. Просто всегда думаю, что не на того нарвусь. Ходила уже к одному психотерапевту, он даже в транс вводил. Но не очень то помогло. Да и я бросила занятия. У него дорого по меркам нашего города

34.
Гость
Александра

По мне дак обычная ш л ююю ха

вот именно. в 28 лет столько мужиков и залет. образец матери для своей дочери, ничего не скажешь!

35.
Гайка
Gill

Потому что нет эмоционального всплеска, химии нет. Пусть он хоть самый замечальный будет человек и состоятельный, но если не тянет к нему. Вот их и не тянет

ну отлично) пусть до старости ждёт всплеска. А что лучше получать всплеск от маргинального типа? По мне так лучше без всплеска, но со всех сторон положительный и любящий.

У меня подруга прям как вы! Столько мужчин встречала и всех их Любила))) надоедала смс и звонками, своми проблемами и детьми! И рисовала будующее чуть ли не с первых встреч! А когда ее бросали, тк она затрахивала мужиков! Она ныла и шла влюбляться заново)) психотерапевт конечно хорошо и антидепрессанты тоже не плохо в наше время! И любить мужчину надо!!! Но не быть навязчивой! Не писать, не звонить! И не жить сразу вместе!!!! Просто встречи и секс! Мужчина вас должен завоевывать!!! А не вы стелиться!!! Это не значит что надо быть стервой! Будте веселой и страстной! Улыбайтесь, шутите, рассказывайте какая вы красивая и хорошая! Постоянно восхищайтесь мужчиной! Какой он сильный, умный, находчивый и тд. Лейте своему любимому в уши!! Чтобы он не мог без вашей лести и минета жить!!! Держите себя в руках! Будте соблазительной даже в трениках!! Удачи вам)

Гость

вот именно. в 28 лет столько мужиков и залет. образец матери для своей дочери, ничего не скажешь!

Откуда столько негатива?) я рада, что у вас не так. Что один мужчина на всю жизнь.
Или может вообще их нет на горизонте? Тогда понятно, откуда эти высказывания оскорбительного характера

Гайка

ну отлично) пусть до старости ждёт всплеска. А что лучше получать всплеск от маргинального типа? По мне так лучше без всплеска, но со всех сторон положительный и любящий.

А как же секс? Эмоции? Он же раздражать начнёт, только по одной причине, что нет к нему влюбленности. Вообще тошно жить будет. Я даже представить не могу. Уж лучше одной тогда

39.
Гость
Gill

Откуда столько негатива?) я рада, что у вас не так. Что один мужчина на всю жизнь. Или может вообще их нет на горизонте? Тогда понятно, откуда эти высказывания оскорбительного характера

У меня в мои 25 один мужчина, если хотите знать. По койкам не прыгаю.
А автор просто ***, которая выдает себя за "просто очень доверчивую".

У меня так было, сейчас я изменилась, но последствия таковы, что чувствую холод к мужчинам, к теме семьи, и вообще сложно заставить себя проявлять к кому-то человечность.

Масло для кутикулы

У меня так было, сейчас я изменилась, но последствия таковы, что чувствую холод к мужчинам, к теме семьи, и вообще сложно заставить себя проявлять к кому-то человечность.

А что именно изменилось? Вы заводите новые отношения с холодным рассудком или вовсе отказались от отношений?

42.
Вики

Я тоже, к сожалению, когда влюбляюсь впадаю в эмоциональную зависимость от мужчин. Думала, что только при первой любви такое, а оказывается нет. Это очень сильно мешает, бывало на работе могла сидеть, вспоминать и думать, когда снова увидимся. Хотя я самодостаточный человек, у меня куча интересов, много читаю, на курсы языков хожу, но когда влюбляюсь прям с ума схожу, тяжело на чем-то другом концентрироваться. Поэтому не с кем не встречаюсь. Недавно окружающие сказали, что мне вообще мужчина и не нужен. Есть мужчины, которым я нравлюсь, но я не могу с ними быть, потому что я не влюблена. Хотя конечно хочется со временем семью и детей иметь. Тоже не знаю, что делать.

43.
гость

такая ж фигня. тоже не лягу в койку с мужиком без химии.

44.
Woman

Вам наверное надо к Алексею Тимофееву. Смотрите его видео на ютубе. Ещё почитайте "Правила" Элен Фейн.

45.
Гость
гостья

Судя потому что вам 28, успели и замужем побывать и с пятью мужчинами построить отношения, вы подозрительно быстро отходите от неудач, я бы сказала инфантильно быстро забываете человека. Дочку с ними не знакомьте, это ребёнка травмируе. Вам надо повышать самооценку, пока этого ну будет, пока вы не ответите себе на вопрос, кто я такая, кто я для самой себя, в чем я уникальна, вы никуда не продвинитесь. Вы так и будете каждому встречному заглядывать в глаза и уверять себя, что это любовь, и без него я умру. Я сама зависела в прошлых отношениях, правда я очень разборчива, таког кол-ва мужчин у меня не было. Но зависимость тотальная. И пока я не проработала это, жизнь на менялась. Мужа встретила, когда начала действительно жить своей жизнью и роняла, что я мой главный человек.не мужчина, а я. Но это была не иллюзия, а искренняя осознанность. Был период серьёзного карьерного взлёта, годового курса ( коучтнг/ консалтинг), железа в зале, о мужчинах не думала, тогда-то и муж появился [/quot я вот год отхожу от отношений) это много или мало?я думаю много,потом да забываю их и на хрен не нужны уже,но год потрачен на страдания(((

Хороший пример и на этом форуме я часто читаю,пока женщина не стала жить для себя,не стала наслаждаться собой и жизнью,пока не стала быть счастливой самой по себе,были одинокими.
А поняли,что нужно быть самим счастливыми самими по себе, сразу нашли мужа.

46.
Гость
Gill

воспитанием ребенка.Т.е направить взор на саму себя. Спросить себя кто я и чего я хочу если бы на земле вообще не было бы мужчин,что я хочу сама для себя,чему бы я хотела научиться,что меня радует?Ставить цель,планировать свою жизнь(на все воля Божья,но по возможности планировать),понять и принять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка.![/ Спасибо, за совет. Я поняла вас. Попытаюсь взглянуть на жизнь под другим углом, заняться собой и дочерью. Жить по другому

О, это слишком сложно,что вам тут написали.
Чтобы много не писать,там об этом же,но проще,смотрите в роликах,вам всего лишь нужно наслаждаться собой и внимание в тело и все.
Или сияние внутреннее, когда вы влюблена вы сияете.
Или вот пример один давно из этого же форума.

.
Работайте над собой . Но делайте это не через силу . Думайте постоянно о том , что вы совершенна . И как только вы поймёте , что без макияжа и дорогой одежды можно быть уууух какой дорогой и красивой изнутри- придёте к наличию этой самой кундалини -энергетики , будете светиться изнутри. А то что светится , обязательно привлекает окружающих. . Иногда я бываю очень опустошённой , однако потом меня снова как будто кто то наполняет , и я свечусь .
.
Ютуб
Евгения Адамова Причины отсутствия отношений.
Ютуб
Лев Вожеватов
Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.

47.
Гость

КАК НАПОЛНИТЬСЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ?

В интернете ходит список, сколько-то там пунктов наполнения женской силой. Мне пишут мои клиентки, что не работает у них это.

Массаж не работает, маникюр не работает, шоппинг не работает…

Почему?
Это действительно женские способы наполнения силой, все так.
Но есть один очень важный, я бы даже сказала КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ нюанс - если это все делать со включенной головой и постоянными мыслями, то отдыха и наполнения не произойдет.

Вообще.

Если лежать на массаже и думать о том, как же улучшить отношения с мужем, как заработать побольше, как все таки одеться на встречу - увы, вы устанете еще больше. Более того, Вас может это просто начать раздражать.

♡ Секрет наполнения женской энергией - отключенные мозги. Совсем.

Если Вы решили накачивать себя женской силой для творения великих женских дел - мозг и мысли Вам тут не помогут. Мозги нужно отключить, хотя бы на какое-то время. И заниматься всеми этими способами наполнения женской энергией только с учетом отсутствия серьезных мыслей.

Внимание настоящей женщины всегда в теле, а не в голове.

Мы реабилитируем паховых центр через телесные ощущения, возвращаем в него силу и запускаем сексуальную энергию в нем.

В ближайшее время Вам нужно будет заниматься своим телом и его чувствительностью,

А пока...
♡ Если Вы отдыхаете дома, то просто валяетесь, как овощ на грядке без мыслей.
♡ Если идете на спа, то концентрируетесь на теле и ощущениях тела.
♡ Когда ложитесь спать -внимание в тело.
♡ Просыпаетесь - внимание в тело.

48.
Гость

Это из статьи
С чего начинается умение наслаждаться.
.

Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)
.
Это из другой статьи
.

Мужчина любит не саму Женщину, а свое СОСТОЯНИЕ рядом с ней.

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.
.
Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой.

49.
Гость

Автор,вы хорошая милая женщина) а то,что жизнь теперь такая извращенная стала-мужло одни гопники,педики и мамашины сынки,-не ваша вина...в

50.
Снежка

я точь-в-точь такая как автор,,,была когда-то,,,за мужиками бегала,как ***,боготворила их,а они меня очень быстро бросали,и я страдала,,,страдала,,,страдала,,,ну по каждому года 1-1,5,где-то так,,,а потом куда эта любовь девалась,смотреть не могла на предмет своего вожделения,а иногда он возвращался,этот "горячо" любимый,но я его слала в зад,и он был в шоке от того,что такая любоФь могла закончиться,,,так было не один раз,,,сейчас я замужем,муж сам за мной начал бегать,я ему показалась сильной,независимой,неприступной,все сделал,что бы меня завоевать,,,мне уже 43 года и в браке я с этим мужчиной 10 лет,двое сыновей от него,замуж выходила,кстати,матерью одиночкой,,,,а сейчас думаю,нафиг они нужны ,эти мужики,я бы сейчас вполне себя комфортно чувствовала и без них