Гость
Статьи
Нуждаюсь в совете.

Нуждаюсь в совете.

Всем привет. У меня такая ситуация. Я встречаюсь с парнем полгода. Он сделал мне предложение весной собираемся жениться. Он не богат, но ведь не в деньгах счастье. Работает, трудолюбивый НО он совсем не умеет распоряжаться своими деньгами. Неделю назад он получил ЗП, оплатил аренду квартиры, купил лекарства, и 6000 (!) он потратил вникуда. К нему приехали друзья и они пили пиво заказывали еду ну и тд. И все бы ничего, но на свадьбу у него отложено 0 рублей. Я накопила уже 55 т.р. А так постоянно он тратит деньги на всякую ненужную фигню, совершенно не умеет копить. Если не считать финансовую сторону, то он меня полностью устраивает. Я его люблю и он меня. Он заботится обо мне холит и лелеет. Но проблема в том, что Любовь завтра меня тоже не накормит и наших будущих детей. ЗП у него не маленькая 24 т.р. для маленького города России. Если тратить разумно вполне можно откладывать. Вчера поругались по этому поводу. Обещал, что больше так не будет, но я не верю, если честно. Посоветуйте, что мне делать? Бросать пока не замужем и нет детей. Или все же как-то можно исправить ситуацию.

Настя
4 ответа
Последний — 09 декабря 2017, 07:53 Перейти
1.
Екатерина Анатольевна

Договоритесь о создании свадебного фонда, и пусть в день зарплаты вносит по 5 тыс.руб без возможности снятия. Откройте такой счет в банке.

2.
Гость
Екатерина Анатольевна

Договоритесь о создании свадебного фонда, и пусть в день зарплаты вносит по 5 тыс.руб без возможности снятия. Откройте такой счет в банке.

Договаривались. Открыли. 2 месяца счёт пустует с его стороны. Он говорит да-да надо, я все понимаю. А по факту, когда я спрашиваю деньги, чтобы положить на счёт. Он признаётся, что потратил.

а на какие деньги он собирается делать свадьбу?

6.
Настя
mikhailikolga

а на какие деньги он собирается делать свадьбу?

Вот и я о том же. Свадьбу хочет. Но по факту ничего не делает ( не откладывает деньги ).