Гость
Статьи
30 лет для женщины - …

30 лет для женщины - закат или расцвет?

Здесь, на форуме, часто пишут: мол, пол 25 лет женщина уже "старая". Тридцатилетние женщины в массе своей считают себя девушками и не представляют, чтобы к ним обращались "женщина" на улице. Так кто же прав? Смотрим по факту.
Подавляющее большинство голливудских див в самом расцвете профессиональной и женской привлекательности ВСЕГДА БЫЛИ в районе 25-40 лет, некоторые давно перешагнули этот рубеж. Мерилин Монро снялась для журнала "Плейбой" в 28 лет, Шэрон Стоун - в 32 года, Джулия Робертс - в 31 год. Мужчины всего мира сходили по ним с ума именно в этом их возрасте, а когда им было по 18 лет, их никто и не знал...можно привести множество других примеров. Вокруг тоже видим много женщин за 30, прекрасно выглядящих и полных жизни, которых их мужья/любовники носят на руках...Так кто же прав? Как вы считаете?

ESenia
850 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Уффффффф

#2

Автор, кому и 20 - закат, кому и 60 расцвет. Как человек себя чувствует, так и будет. При чем тут мужчины? Жизнь в самом человеке.

α Ori
#3

Мне 41 и старой себя не считаю. Что думают по этому поводу все остальные - мне глубоко безразлично, как и обращение девушка или женщина, на подобных мелочах не циклюсь.

Гость
#4

нууу если для вас ценность женщины (а значит, собственная), только в мужской оценке - то у вас и расцвета не было, врожденный закат мозга

Помадка
#5

Задолбали этой темой)))) боже, да любой возраст может быть прекрасным - если голова на плечах есть и средства на правильный уход! Монике Белуччи вон за полтиник, никому в голову не придет назвать ее старой, любому мужику предложи выбор между ней или среднестатистической 25-леткой, угадай, кого бы выбрали))))

Гость
#6

Сколько уже можно... из какой дыры дремучей выбрались существа у которых в 30 старость? из самого дремучего угла, где лошадиная работа и ужасающий быт, что к этому возрасту организм изнашивается...это уровень каменного века,тогда тоже от тягот жизни в этом возрасте загибались...вот и народец с такими представлениями примерно из таких же условий выходец.

Полина
#7
Гость

Сколько уже можно... из какой дыры дремучей выбрались существа у которых в 30 старость? из самого дремучего угла, где лошадиная работа и ужасающий быт, что к этому возрасту организм изнашивается...это уровень каменного века,тогда тоже от тягот жизни в этом возрасте загибались...вот и народец с такими представлениями примерно из таких же условий выходец.

Ха-ха точно. Обновите гардероб, сходите в спа и купите новой косметики. Отпадут такие мысли

ESenia
#9
Гость

нууу если для вас ценность женщины (а значит, собственная), только в мужской оценке - то у вас и расцвета не было, врожденный закат мозга

Каждый, как известно, судит по себе. И если вы вместо обсуждения вопроса, который всегда вызывал споры, переходите на личности, то врожденный закат мозга как раз у вас. Мои соболезнования)))

ESenia
#10
Гость

Сколько уже можно... из какой дыры дремучей выбрались существа у которых в 30 старость? из самого дремучего угла, где лошадиная работа и ужасающий быт, что к этому возрасту организм изнашивается...это уровень каменного века,тогда тоже от тягот жизни в этом возрасте загибались...вот и народец с такими представлениями примерно из таких же условий выходец.

Согласна:)

Гость
#11
Полина

Ха-ха точно. Обновите гардероб, сходите в спа и купите новой косметики. Отпадут такие мысли

какие там им спа....что б следить за собой было нормой жизни, нужна привычка видеть перед глазами Женщин с детства...а у таких что? маманя с химкой на голове и с чёрными зубами через один, в шлёпках на босу ногу...думаете, если б у них бабки ходили с маникюром до 86 лет, они бы думали, что в 30 старость...
ха-ха...

Гость
#12

это середина жизни, семья дети. на рассвет и не закат. рассвет в юности, девушки начинают расцветать в 15-17 лет, закат в старости

Гость
#13
ESenia

Каждый, как известно, судит по себе. И если вы вместо обсуждения вопроса, который всегда вызывал споры, переходите на личности, то врожденный закат мозга как раз у вас. Мои соболезнования)))

как вы текст построили, так его оценили. Если бы вы какими-то другими аргументами оперировали - например, физиологическими, то и разговор и впечатление были бы другие. Не вините других в своём скудоумии)

ESenia
#14
Полина

Ха-ха точно. Обновите гардероб, сходите в спа и купите новой косметики. Отпадут такие мысли

Все это известно, все так и делают.
Но пройдитесь по форуму и почитайте местных "мачо" - и вам "докажут" (кавычки не случайны), что после 25 вы уже "второй свежести", а после 30 и вовсе "неликвид", а вот мужик "молод" и в 40, и в 40, и за 70)))

Гость
#15
Помадка

Задолбали этой темой)))) боже, да любой возраст может быть прекрасным - если голова на плечах есть и средства на правильный уход! Монике Белуччи вон за полтиник, никому в голову не придет назвать ее старой, любому мужику предложи выбор между ней или среднестатистической 25-леткой, угадай, кого бы выбрали))))

25-летку. Моника Белуччи и ее типаж только бабам нравится.

Гость
#16

Рассвет заката! Со звездами не сравнивайте. Они столько бабла в свою внешность после 30 вкладывают, что вы столько и не увидите даже никогда

ESenia
#17
Гость

как вы текст построили, так его оценили. Если бы вы какими-то другими аргументами оперировали - например, физиологическими, то и разговор и впечатление были бы другие. Не вините других в своём скудоумии)

я сказала то, что сказала. А то что вы нафантазировали своим больным воображением , - это не моя забота. Если наступила на вашу больную мозоль, - извините))) И сходите к доктору, здесь вам вряд ли помогут((

Гость
#18
ESenia

я сказала то, что сказала. А то что вы нафантазировали своим больным воображением , - это не моя забота. Если наступила на вашу больную мозоль, - извините))) И сходите к доктору, здесь вам вряд ли помогут((

и какая же у меня в 20 с небольшим больная мозоль, расскажите) Больное воображение как раз ваше, И диплом "диванного психолога" неликвидный.

Гость
#19
ESenia

Мерилин Монро снялась для журнала "Плейбой" в 28 лет, Шэрон Стоун - в 32 года, Джулия Робертс - в 31 год.

Ну так потому что они почувствовали, что уже закат, еще пару тройку лет и уже не поснимаешься для Плейбоя, вот и начали суетиться.
Многие женщины в районе 30-40 лет и по рукам идут, имеют кучу любовников, именно по той же причине.
А в 20 лет кажется что еще вся жизнь впереди и многие девушки не торопятся никуда, упускают возможности, ищут лучшего.

ESenia
#20
Гость

25-летку. Моника Белуччи и ее типаж только бабам нравится.

сейчас ей уже за 50, но еще в 40 она нравилась всем нормальным мужикам с высоким тестостероном, другие не в счет

Гость
#21

Одри тоту в роковой красотке 30 лет..богиня! Но они актрисы богачки , живут в крутом климате..я уже вяну без вложений

ESenia
#22
Гость

это середина жизни, семья дети. на рассвет и не закат. рассвет в юности, девушки начинают расцветать в 15-17 лет, закат в старости

вы не в курсе, сейчас средняя продолжительность жизни у женщин приближается к 80. Поэтому середина жизни - это не 30, а 40 лет. Конечно, все индивидуально.

Гость
#23
Гость

25-летку. Моника Белуччи и ее типаж только бабам нравится.

Но только во всех фильмах она красавицу играет, а снимают эти фильмы мужчины...

Гость
#24
Помадка

Задолбали этой темой)))) боже, да любой возраст может быть прекрасным - если голова на плечах есть и средства на правильный уход! Монике Белуччи вон за полтиник, никому в голову не придет назвать ее старой, любому мужику предложи выбор между ней или среднестатистической 25-леткой, угадай, кого бы выбрали))))

Сам муж Моники дряхлый дед ее не выбрал, а с негрой тусит молодухой ..и нет у нее никого

ESenia
#25
Гость

Многие женщины в районе 30-40 лет и по рукам идут, имеют кучу любовников, именно по той же причине.

это все эмоции.
вы скажете - "по рукам идут", они скажут - "наслаждаемся жизнью")) Я вам привожу факты, а вы на них отвечаете своими эмоциями. Но у всех людей они разные.

ESenia
#26
Гость

Но только во всех фильмах она красавицу играет, а снимают эти фильмы мужчины...

++++++)))))))

ESenia
#27
Гость

Одри тоту в роковой красотке 30 лет..богиня! Но они актрисы богачки , живут в крутом климате..я уже вяну без вложений

Все зависит от природы, есть женщины, которым каких-то нереальных вложений и не надо. Знаю таких, кто всегда выглядел на 10 лет моложе, мужики всю жизнь тащились. А они максимум, что использовали, - это губную помаду, после 40 стали пользоваться питательным кремом. Знаю, что говорю, потому что это ближайшие родственники. Да, ну и еще фитнесом занимаются всю жизнь, в бассейн ходят, здоровую пищу едят.

Гость
#28
ESenia

это все эмоции. вы скажете - "по рукам идут", они скажут - "наслаждаемся жизнью")) Я вам привожу факты, а вы на них отвечаете своими эмоциями. Но у всех людей они разные.

Ну естественно она-то наслаждается жизнью, а не через силу это делает, я не хотела обидеть говоря "по рукам идет". Но в том-то и дело что она начинает наслаждаться жизнью и "отпускает" себя после 30 лет, когда уже чувствует, что молодость уходит

Гость
#29
ESenia

Все это известно, все так и делают. Но пройдитесь по форуму и почитайте местных "мачо" - и вам "докажут" (кавычки не случайны), что после 25 вы уже "второй свежести", а после 30 и вовсе "неликвид", а вот мужик "молод" и в 40, и в 40, и за 70)))

Ну вы меня и насмешили, ей Богу. Неужели для Вас вумановский мужичковый неликвид является истиной в последней инстанции, на их мнение даже внимание обращать не стоит. Правильно выше написали, всё зависит как выглядит и чувствует себя женщина. Если она смотрит в зеркало и видит перед собой не зачуханную тетку, а ухоженную женщины, она будет думать о старости, думаю что нет.

гость
#30

30 лет для женщины- уже идет к закату.

Гость
#31

У меня в период 27-32 была сумасшедшая любовь, выглядела прекрасно (подозреваю от любви), энергии было столько, что казалось искрить буду.

ESenia
#32
Гость

и какая же у меня в 20 с небольшим больная мозоль, расскажите) Больное воображение как раз ваше, И диплом "диванного психолога" неликвидный.

ну, может, какая-нибудь тридцатилетняя мужика увела)) либо кто-то в этом возрасте популярен, а на вас в ваши 20 и случайно 2 раза никто не взглянет)) вам лучше знать, откуда у вас столько желчи в столь раннем возрасте, и почему на вполне невинный вопрос общего характера, сформулированный в теме, вы отвечаете личными выпадами, полными яда:) А когда вам отвечают в том же духе, вам это не нравится:)

Гость
#33
ESenia

ну, может, какая-нибудь тридцатилетняя мужика увела)) либо кто-то в этом возрасте популярен, а на вас в ваши 20 и случайно 2 раза никто не взглянет)) вам лучше знать, откуда у вас столько желчи в столь раннем возрасте, и почему на вполне невинный вопрос общего характера, сформулированный в теме, вы отвечаете личными выпадами, полными яда:) А когда вам отвечают в том же духе, вам это не нравится:)

мне без разницы. Вы мне кто, чтобы нравиться или не нравиться?)) И никто у меня никого не уводил, это же вас волнуют проблемы возраста - я свой люблю. Плюс с разрядом по воздушной гимнастике сложно быть непопулярной. Я не люблю тупых, отсюда и желчь) Можете дальше фантазировать и вспоминать все свои неудачи, пытаясь их кому-то приписать.

Гость
#34

Идиотизм. Вот для мужика, 30 лет это половина прожитой жизни, они до 60 лет живут, в среднем. Оценка закат-рассвет только от продолжительности жизни зависит. Помните, как у Толкиена, в 33 - совершеннолетие у хоббитов, жили они очень долго.

Гость
#35

Еппут любых, знаю это точно, не понаслышке. И у "старух" молодые любовники, которые женаты на юных девах и имеют ещё несколько молодых любовниц. просто нормальный мужик за разнообразие, а не выбираешь одно и тоже.

ESenia
#36
гость

30 лет для женщины- уже идет к закату.

неа, примеры известных людей говорят об обратном. Скорее для мужчины - у него уже "палочка" начинает опускаться (по сравнению с 20 годами, когда стояло чуть ли не круглосуточно)) Это объективный показатель, а у женщины в 30 остается еще 20 лет фертильности. Можно еще спорить о 40 годах, но 30 - однозначно расцвеет, имхо.

Гость
#37

про закат придумали мужчины за 40 чтобы тра>

#38

При уходе за собой - рассвет красоты. Вы зря здесь об этом спрашиваете. Здесь скоро будут 20 летним советовать заводить кошек, ведь есть 16 летние)
Дело не в возрасте. Кто-то и в 18 никому не нужен, кто-то в 35 пользуется успехом у мужчин.

ESenia
#39
Гость

мне без разницы. Вы мне кто, чтобы нравиться или не нравиться?)) И никто у меня никого не уводил, это же вас волнуют проблемы возраста - я свой люблю. Плюс с разрядом по воздушной гимнастике сложно быть непопулярной. Я не люблю тупых, отсюда и желчь) Можете дальше фантазировать и вспоминать все свои неудачи, пытаясь их кому-то приписать.

желчь - это от ее обилия. Это ваша проблема, более ничья. Лечитесь.
А про разряд по воздушной гимнастике можете рассказать кому-нибудь другому - у вас не было бы ни времени, ни желания сидеть на форумах и участвовать в "тупых" темах)) А тупых я тоже не люблю, поэтому и озадачила ваша столь неадекватная реакция. Переход на личности - это всегда диагноз. К доктору.

Гость
#40

но мне также смешно читать как некоторые 30летние тетушки мнят себя еще девочками 15летними и считают себя достойными конкурентками таким девочкам. тоже самое про 40летних мужичков - они также нелепо выглядят когда пытаются молодиться, понятно что 40 летний дядя вовсе не конкурент 20летнему для девушки 18 лет. надо адекватно воспринимать свой возраст. понятно, что 30лет для подростков это глубокая старость уже. для стариков это молодость.

Гость
#41
Гость

про закат придумали мужчины за 40 чтобы тра><ать молодых телочек не платя лишнего. а наши дурры начитаются подобного и с удовольствием раздвигают рот и рогатку перед любым мужичком, не побрезгуют даже дедушкой подруги.

Так мы ж за денежки, подарки, цветы и рестораны вас используем, а не просто так. Все по честному.

Гость
#42
ESenia

Здесь, на форуме, часто пишут: мол, пол 25 лет женщина уже "старая". Тридцатилетние женщины в массе своей считают себя девушками и не представляют, чтобы к ним обращались "женщина" на улице. Так кто же прав? Смотрим по факту.
Подавляющее большинство голливудских див в самом расцвете профессиональной и женской привлекательности ВСЕГДА БЫЛИ в районе 25-40 лет, некоторые давно перешагнули этот рубеж. Мерилин Монро снялась для журнала "Плейбой" в 28 лет, Шэрон Стоун - в 32 года, Джулия Робертс - в 31 год. Мужчины всего мира сходили по ним с ума именно в этом их возрасте, а когда им было по 18 лет, их никто и не знал...можно привести множество других примеров. Вокруг тоже видим много женщин за 30, прекрасно выглядящих и полных жизни, которых их мужья/любовники носят на руках...Так кто же прав? Как вы считаете?

нет, это "тутошние" старухи под 50 сарказничают))) ну какая старуха в 25???))) некоторые и в 40 то как дети)))

Гость
#43
ESenia

вы не в курсе, сейчас средняя продолжительность жизни у женщин приближается к 80. Поэтому середина жизни - это не 30, а 40 лет. Конечно, все индивидуально.

Продолжительности жизни увеличивается, но при этом организм все равно стареет, и процесс этот как раз к 40 годам становится наиболее активным. А так согласна, 30 лет-отличный возраст.

Гость
#44
Гость

нет, это "тутошние" старухи под 50 сарказничают))) ну какая старуха в 25???))) некоторые и в 40 то как дети)))

В 40 как дети - печальное зрелище, на самом деле)))

Гость
#45
ESenia

желчь - это от ее обилия. Это ваша проблема, более ничья. Лечитесь. А про разряд по воздушной гимнастике можете рассказать кому-нибудь другому - у вас не было бы ни времени, ни желания сидеть на форумах и участвовать в "тупых" темах)) А тупых я тоже не люблю, поэтому и озадачила ваша столь неадекватная реакция. Переход на личности - это всегда диагноз. К доктору.

да что вы? :D я вот посижу, посмеюсь над такими, и пойду в обед на тренировку. Я и дома бываю) Понимаю, что вас жаба задушит поверить, придётся в собственном убожестве расписаться. Но это ваша проблема снова) А меня даже моя желчь устраивает, с чего я буду её лечить? Я ещё три языка знаю помимо русского, кстати. Хотите побеседовать и проверить?

ESenia
#46
Гость

нет, это "тутошние" старухи под 50 сарказничают))) ну какая старуха в 25???))) некоторые и в 40 то как дети)))

да нет, это дедульки за 40 тут сказки рассказывают)) как они сейчас имеют 18-летних, в 60 будут иметь 20-летних,))) причем забесплатно))) смеялась до одури, когда читала)))

ESenia
#47
Гость

да что вы? :D я вот посижу, посмеюсь над такими, и пойду в обед на тренировку. Я и дома бываю) Понимаю, что вас жаба задушит поверить, придётся в собственном убожестве расписаться. Но это ваша проблема снова) А меня даже моя желчь устраивает, с чего я буду её лечить? Я ещё три языка знаю помимо русского, кстати. Хотите побеседовать и проверить?

да это вы УЖЕ расписались в своем убожестве)) потому что даже если бы это и было правдой, то это означало бы, что вы, тренируя тело, о мозгах совсем забыли...или там нечего тренировать?)) Спортсмен тратит массу времени на тренировки, а если в то немногое свободное время, которое у него остается, он сидит в б аб ском форуме и прыскает желчью, то это значит, что книжки - обычной ли, электронной ли, - вы и в руки не берете, отсюда и скудоумие))
Про языка - ну и какие же вы знаете, можно поинтересоваться?:) И что значит в вашем понимании "знать язык"? выучить десяток фраз на нем?)))
Что касается желчи - вы свой вброс получили обратно. Впрочем, будьте осторожны, потому что с возрастом можете начать кидаться фекалиями))) и желчные женщины уж точно не нравятся мужчинам. Таких и называют старухами уже в 30, а то и моложе. Потому что характер б аб ский и склочный смолоду))
И скудоумие у вас все же имеет место быть, иначе сам вопрос, который всегда вызывал интерес самых разных людей, в том числе и знаменитых, не показался бы вам чем-то неестественным, и вы бы не кинулись на незнакомого человека со своими д урац кими ярлыками.

Гость
#48
ESenia

да это вы УЖЕ расписались в своем убожестве)) потому что даже если бы это и было правдой, то это означало бы, что вы, тренируя тело, о мозгах совсем забыли...или там нечего тренировать?)) Спортсмен тратит массу времени на тренировки, а если в то немногое свободное время, которое у него остается, он сидит в б аб ском форуме и прыскает желчью, то это значит, что книжки - обычной ли, электронной ли, - вы и в руки не берете, отсюда и скудоумие)) Про языка - ну и какие же вы знаете, можно поинтересоваться?:) И что значит в вашем понимании "знать язык"? выучить десяток фраз на нем?))) Что касается желчи - вы свой вброс получили обратно. Впрочем, будьте осторожны, потому что с возрастом можете начать кидаться фекалиями))) и желчные женщины уж точно не нравятся мужчинам. Таких и называют старухами уже в 30, а то и моложе. Потому что характер б аб ский и склочный смолоду)) И скудоумие у вас все же имеет место быть, иначе сам вопрос, который всегда вызывал интерес самых разных людей, в том числе и знаменитых, не показался бы вам чем-то неестественным, и вы бы не кинулись на незнакомого человека со своими д урац кими ярлыками.

знать язык это жить в Европе и учиться на английском, но при этом говорить и на двух официальных языках той страны, где живёшь)) Тело и ум друг друга не исключают, вы просто слишком убога, чтобы понять это, т.к. явно не тренировали ни то, ни другое. Да и профессионального спорта по воздушной гимнастике как такового нет, мне вполне хватает своих текущих достижений и выступлений для удовольствия. Связывать жизнь со спортом, как с карьерой, я не стану, это слишком быстротечно. Так что, языки хотите проверить? Ах, да, вы же кроме русского ни одного не продемонстрируете без словаря в руках)

ESenia
#49

да вы и русского не знаете - пунктуацию правильно ставить не научились)) и "вы убога" - где вы такое слышали? в своем заж0пинске?)) А поговорить - извольте, хоть сейчас. как насчет испанского?:)

Гость
#50
ESenia

да вы и русского не знаете - пунктуацию правильно ставить не научились)) и "вы убога" - где вы такое слышали? в своем заж0пинске?)) А поговорить - извольте, хоть сейчас. как насчет испанского?:)

в словаре Ушакова есть форма "убога", проверьте, а то даже не знаете, называетесь) Так что это вы в зажопинске не в курсе про литературные формы родного языка - постыдились бы. Испанский мне не сдался) Вероятно, займусь им, если понадобится, но я больше по северным языкам. Хотите шведский?