Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом

Очень долго думала и пришла к мысли, что хочу закончить свои отношения с молодым человеком, не стала делать это сразу, т.к. на кануне был его день рождения. Решила не портить настроение... в свой день рождения он подскользнулся и сломал ключицу, сейчас у него фактически работает только одна рука. Я хотела поговорить с ним после праздника, что жить с ним больше не могу и чувств у меня к нему больше не осталось. Мы живем вместе и сейчас я за ним ухаживаю, бегу с работы домой пораньше, помогаю мыться, одеваться, но чувствую что все это делаю не потому что я люблю его, а просто из чувства долга (мы встречаемся уже 4 года). Мы живем в городе, а родители его в области, они могут о нем позаботиться, но если я съеду с квартиры, которую мы снимаем, он тут останется один и навряд ли справится. Я чувствую себя последней сволочью, что меня посещают мысли о расставании, в то время, когда он находиться в таком положении, но я нахожусь рядом с ним через силу. Время на восстановление врачи обозначали ему 2 месяца. У меня никого нет на стороне, я могу прожить это время с ним, но финал что сейчас, что потом будет один и тот же. Что делать? Как мне поступить?

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря из-за чего разводитесь.
Если он вас обижал, то собирайте вещи и уходите, пусть мама ему помогает.
Честно говоря, я бы в любом случае ушла, уж коль решила.
На фига мне за кем-то ухаживать, если я расстаюсь с ним.

Какая разница. Большая
#2

Возможно, это вам намек свыше. Возможно, именно сейчас ему было суждено сломать ключицу, чтобы вы пересмотрели вашу жизнь. Вы молодец, что не оставите его в трудной ситуации в нелегкое для него время . Вот подняться и посмотрите еще раз на ситуацию.

1Гость
#3

А Вы к кому-то собрались уезжать или просто?
Есть уже другое жилье?

Гость
#4

Вы похожи на жену Хоботова из "Покровских ворот". Оставьте мч в покое, найдутся другие помощницы, стройте свою жизнь без оглядок на прошлое.

#5

Олеся, может это звучит эгоистично, и много "ЭКСПЕРТОВ" не будут согласны с моим мнение, но...думай изначально о себе, это твоя жизнь и никакие обстоятельства не должны влиять на твое желание!
Ты сделала, то что могла сделать! И все...
Милая, жалость это самое страшное и неблагодарное чувство! Если ты думаешь, что тебе кто-то скажет спасибо за твои жертвы, то нет, не скажет!
Цени себя, свои желания и думай о себе и свей жизни!

Гость
#6

Вы его и раньше не любили, просто позволяли любить себя, не хотелось быть одной. И вот приехали. Это пример для тех девушек, которые думают, что девушке не нужно любить парня, чтобы жить с ним и в ГБ и в ЗБ.

Олеся
#7
Гость

Смотря из-за чего разводитесь. Если он вас обижал, то собирайте вещи и уходите, пусть мама ему помогает. Честно говоря, я бы в любом случае ушла, уж коль решила. На фига мне за кем-то ухаживать, если я расстаюсь с ним.

Он брал "перерыв" в отношениях и всю осень жил отдельно без меня в этой квартире, меня отправил к родителям. Они у меня живут в этом же городе. Я не могла поверить, как такое могло произойти? Делала все, чтобы наши отношения наладились, а когда он наконец снизошел до меня, я была очень счастлива, но спустя некоторое время я поняла, что даже не услышала ни разу слов рассекания и извинений за то, что он так себя повел. Он в это время проводил время с друзьями, съездил в отпуск без меня и искренне считает, что тот перерыв пошел на пользу нашим отношениям. А я не могу его простить, понимаю, что таким образом он растоптал все чувства, которые у нас были и даже пальцем не пошевелил, чтобы как-то наладить все... обида только усиливается, поэтому я и решила уйти.

Олеся
#8
1Гость

А Вы к кому-то собрались уезжать или просто? Есть уже другое жилье?

у меня есть родители в городе, я могу жить у них.

Гость
#9
Олеся

Он брал "перерыв" в отношениях и всю осень жил отдельно без меня в этой квартире, меня отправил к родителям. Они у меня живут в этом же городе. Я не могла поверить, как такое могло произойти? Делала все, чтобы наши отношения наладились, а когда он наконец снизошел до меня, я была очень счастлива, но спустя некоторое время я поняла, что даже не услышала ни разу слов рассекания и извинений за то, что он так себя повел. Он в это время проводил время с друзьями, съездил в отпуск без меня и искренне считает, что тот перерыв пошел на пользу нашим отношениям. А я не могу его простить, понимаю, что таким образом он растоптал все чувства, которые у нас были и даже пальцем не пошевелил, чтобы как-то наладить все... обида только усиливается, поэтому я и решила уйти.

Так надо было тогда всё решать, если вас не устраивает перерыв.

1
#10
Олеся

у меня есть родители в городе, я могу жить у них.

По-правильному, Вы ему ничего не должны. Тем более, что не все у Вас в отношенияъ было гладко.
Но я бы тоже не смогла просто уйти, тоже из-за чувства долга. Вот если б он Вам изменил, было бы проще, правда?) А тут человек ничего вроде не сделал, жаль его.
Я также расставалась со своим первым мужем. Было жаль его, но и быть с ним, особенно секс был невыносим. И мы разговаривали, потом я ему давала шанс, потом снова говорила, что надо уйти и т.д. Пока он не ушёл сам, и теперь меня ненавидит, и ничего хорошего, никакой заботы он не оценил) Поэтому мой Вам совет, лучше уходите, объяснившись. Если у Вас кишка не тонка)
Или объяснитесь с ним, скажите, что помогаете ему только из чувства долга, а чувств нет

Гость
#11

Раз не любишь не мучай ни себя ни его. Эти 2 месяца побудь с рим чтобы не быть предательницей в трудную минуту. А потом уходи.

Как-то так
#12

Ничего с ним не будет... мамочка с области приедет и будет за сыночкой ухаживать. Делайте что задумали. Смысл тянуть? Все равно плохой останетесь....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: