Гость
Статьи
Придирчивый …

Придирчивый мужчина,продолжать отношения?

Посоветуйте мне пожалуйста есть ли шанс в таких отношениях? В моем парне много хорошего.Но есть одно "но" он придерается ко мне по мелочам.Мы не живем вместе,только встречаемся.С начало у него была ревность,я повода не давала и не стала этого даже делать.Теперь переросло в придирки,сначало они были редкие,а теперь каждый день..Не так сказала,не так ответила,не так подумала.И в отношения должна играть главную роль только "я".А если я что то сделаю не так как надо,мне приговор..оскорбляет,говорит гадости и при этом ходит обиженый,не общается и не разговаривает сомной.А не давно он на меня начал наговаривать вранье,но я ему некогда не врала.Он когда на работе мы общаемся через соц.сеть.следит за мной там,когда вошла и восколько вышла,если была почему так поздно вышла.Присылает мне скриншоты,моего выхода из соц.сети.Я пытаюсь доказать,что верна только ему и не кого у меня нет и он это знает..Но все равно ищет к чему придраться.Обвиняет,что я вру и врушка,не дорожу отношениями,все порчу,что мы разные люди,мы не понимаем друг друга.Меня оскорбляет и сам ходит обиженый.Разговаривали на эту тему придирок.Все хорошо,он меня понял и сказал,что не будет такого.И через два дня опять случилось,что "я вру".Сказал,что будет доверять только тогда,когда жить будем вместе.Но при этом не спешит к этому.Сейчас нашел что то опять во мне не так,наговорил,того чего не было.Пыталась доказать и есть доказательство,но он слушать не хочет и не верит им,ходит обиженый,не общается,не разговаривает.Во всем виновата у него я и доказать обратное я не могу.Может я не идеальна,но все мы с недостатками.С такими мужчинами раньше не сталкивалась,что из-за ничего на пустом месте раздувать конфликт и быть обиженым.Боюсь,что дальше будет только хуже.Если он ищет постоянно в других недостатки

Автор
32 ответа
Последний — 04 августа 2018, 17:36 Перейти

Добрый день. Вы совершенно верно понимаете, что с этим мужчиной возможны только такие отношения. К сожалению, по вашему описанию, у него есть психические нарушения, возможно он параноидального типа личности. Но не в этом суть. Важно то, что вас держит рядом с ним. Какие чувства. В глубине души вы питаете надежду на то, что может быть, отношения изменятся к лучшему. Потому что вы невероятно много сил и терпения вкладываете в этого мужчину. На одни только оправдания сколько уходит энергии.
Давайте посмотрим, что разыгрывается в вашем внутреннем мире.
Есть вы, которая "без вины виноватая" и есть фигура, которая постоянно обвиняет.
И этот внутренний сценарий разыгрывается в ваших отношениях с этим мужчиной. Именно сквозь призму внутренних переживаний вы выбрали проблемного мужчину, который отказывается понимать вас, и предъявляет вам весь переполняющий его негатив.
К сожалению, вы нужны ему только для того, что бы выгружать в вас агрессию, паранойю, и другие разрушающие чувства. Подумайте, на кого из близких вам людей похож этот мужчина. Нужно прийти к пониманию, что вы не обязаны с ним оставаться. И можете выдерживать хорошее к себе отношение.
Вам необходимо укреплять и поднимать свою самооценку, а так же уделять внимания чувствам, которые оставляют вас в отношениях с ним. С вами все в полном порядке, вы хорошая. И достойны уважительного к себе отношения, помните об этом.

1.
Гость

Если начнете жить вместе придирки начнутся в бытовом плане. А вообще видимо сам врушка тот еще,если постоянно это твердит,думает как он все. Но решать Вам конечно

2.
но-нейм

Слушай, столько хорошего, я прослезилась прям.. Всю кровь выпьет, поздравляю

Это моральный абъюз, погуглите, что такое. Разновидность домашнего тирана.

4.
Гость

Ну и зачем Вам такой закомплексованный деспот-манипулятор? Вы себя на помойке нашли, что готовы отчитываться за каждую минуту и терпеть оскорбления в свой адрес?

5.
Гость

Купите на базаре цветастый халат, и подарите ему вместе с набором бигуди и деревянной скалкой! Таким склочным и сварливым истеричкам-климактеричкам положены соответствующие классические атрибуты!))

А зачем вам такой парень? Сплошные издевательства, а не отношения. Моральная тирания, дальше будет хуже, уверяю.

7.
Мужчина

Явно писал парень о своей девушке. Именно так себя и ведут девушки где-то в 90% случаев. См. на ютьюбе "Кристина Позднякова топ женских косяков".

8.
Мужчина

Я, перед тем как найти жену, перебрал примерно 35 девушек, которые вели себя почти в точности по описанию в заголовке поста. И только 36я была другой. В моем случае, "типичных девушек" 97.2% получилось.

9.
но-нейм
Мужчина

Явно писал парень о своей девушке. Именно так себя и ведут девушки где-то в 90% случаев. См. на ютьюбе "Кристина Позднякова топ женских косяков".

ой да ладно.. сейчас таких недомужиков хоть вагонами грузи. мужички перенимают женские качества, да, но именно самые мерзкие виды этих качеств. а не что-либо позитивное

10.
Гость
но-нейм

ой да ладно.. сейчас таких недомужиков хоть вагонами грузи. мужички перенимают женские качества, да, но именно самые мерзкие виды этих качеств. а не что-либо позитивное

Любопытно говоря, но вот я в последнее время вообще не знаю о каких-либо позитивных вещах в женщинах, исключая тот факт, что они рожают детей. Без вас, пока что, никуда! :)

Мужчина

Я, перед тем как найти жену, перебрал примерно 35 девушек, которые вели себя почти в точности по описанию в заголовке поста. И только 36я была другой. В моем случае, "типичных девушек" 97.2% получилось.

ну ты и шл*юхан, 35 женщин перебрал он. Не ври себе, сто пудов нашел какую-то никому не нужную прошман/довку, которая себя нашла на помойке, что согласилась с таким б/у мужиком жить. А другие просто пользовались для удовлетворения своих нужд, вот и все )

12.
Скорп
Мужчина

Я даже его номера телефона не знаю, чтоб пасти его .
А вот за ним такой грешок водится.
Так кто из нас закомплексованный тиран, это и дураку понятно.
Присосался ко мне и пьет соки: пасет, переписки читает, ревнует к каждому столбу.
При этом жмотяра тот еще.

13.
Гость

Мало шансов,тебе то точно стоит валить от него
Он тебя просто допечет ревностью..
Смешной малый.. вместо того чтоб дать тебе свободу и доверять тебе ..и выглядеть достойно..следит как дурак ..скринит вход /выход в сеть)))

Ну и зачем ты тут столько наврала???

15.
Гость
Кейт Арчер

ну ты и шл*юхан, 35 женщин перебрал он. Не ври себе, сто пудов нашел какую-то никому не нужную прошман/довку, которая себя нашла на помойке, что согласилась с таким б/у мужиком жить. А другие просто пользовались для удовлетворения своих нужд, вот и все )

смотрите граждане, какие добрые женщины нас окружают! Такие вот как Кейт Арчер!

16.
Скорп

А самое главное- терся об какую-то психопатку, она мне теперь житья не дает.)

Вот и натер себе геморроя.
Хотя она до него так же по какому-то Андрею убивалась.
Но все равно, надо же к людям приглядываться хоть немного.

17.
но-нейм
Гость

Любопытно говоря, но вот я в последнее время вообще не знаю о каких-либо позитивных вещах в женщинах, исключая тот факт, что они рожают детей. Без вас, пока что, никуда! :)

Плохо работаешь, русский язык на 3. Любопытно говоря.. И не только ;)

Гость

смотрите граждане, какие добрые женщины нас окружают! Такие вот как Кейт Арчер!

А с чего мне быть доброй к потасканным бл*дунам, которые только ЗПП разносят, но при этом что-то на женщин наговаривают. На себя пусть сначала посмотрят, а то как всегда, вы все г*но, а я Д'Артаньян (с завышенным ЧСВ и требованиями). И нормальная женщина с таким жить не будет, точно нашел себе забитую л*хушку.

19.
Гость

А хорошего в нем что? Трусы красивые?

20.
Гость
Гость

а надо с нормальными женщинами общаться, умными и стоящими , а не с муклами или шлю/*ами. И удивишься, сколько хорошего.

21.
Гость

не то что не продолжать, а - нужно на него обидеться, закатить скандалище, и порвать со скандалом, чтоб он от обиды уписался и ни в коем случае ближе чем на 10метров к вам не подошел. боже вы такой ужас описали, что мне аж страшно стало................

22.
Гость

Бред этот осилить до конца сложно. Хватило только до скриншотов каких-то выходов и входов.

23.
Автор

Он таксичный человек , он хищник , после ТАКИХ отношений придётся пройти реабилитацию у психолога , вашу самооценку опустят ниже плинтуса , вы будете всегда виноватой , будет очень очень ху....во !

24.
Гость
но-нейм

Слушай, столько хорошего, я прослезилась прям.. Всю кровь выпьет, поздравляю

Шшшладкая патхология)))

25.
Гость
Гость

Свобода выбора. Каждый сам. Позитивы закатов-восходов, зачем? Мухи тоже плодятся.
Если мыслить фактами, то и океан не море.

26.
Гость
Автор

Он таксичный человек , он хищник , после ТАКИХ отношений придётся пройти реабилитацию у психолога , вашу самооценку опустят ниже плинтуса , вы будете всегда виноватой , будет очень очень ху....во !

О да. Имею опыт отношений с таким парнем. Последней каплей было то, что начал запрещать видеться с подругой, видите ли, она свободная и вообще ш....а. Поставил ультиматум "либо я, либо она". Пытался без палева читать переписки в соц.сетях, приставал к сообщениям (коротко ответила, долго отвечала), пытался контролировать все мои походы на улицу. Потом началось примерно то, что у автора. Один раз не выдержала и послала его в задницу. Само собой начал говорить, что я нашла другого. Последний этап отношений я начала его бояться, лишь не обидеть. После расставания было ощущение свободы, но при этом будто облили помоями. Желание встречаться с парнями пропало почти на год. Будто я потеряла часть себя в этих отношениях. И самое обидное, что бежишь такая вся довольная к нему, чтобы поделиться, а он смотрим с каменным лицом, а потом еще обвиняет в чем-то. Потом познакомилась с очень милым парнем. И я скажу, что это небо и земля. С этим парнем никах упреков и подозрений, он всегда примерно в одинаковом настроении. Я наконец-то почувствовала себя девушкой.
Тут только два выхода: попытаться поговорить или начать вести себя также как он. А лучше бежать, пока не дошло до рукоприкладства.

27.
Злобный Пупсик

Вы с ним еще только встречаетесь, а он вас уже дрессирует. Что же будет дальше, когда вы поженитесь, заведете детей и совместное имущество? Ему вы не поможете, только свою самооценку погубите и это скажется на всей последующей жизни. Если вы поверите, что вы действительно такая плохая и не заслуживаете хорошего отношения, то это будет ад.

28.
Люлю

почитайте книгу таня танк "бойся, я с тобой", есть в сети бесплатно, и вы многое поймете, подобных типов за километр отличать будете. а пока кратко- исправить таких невозможно, даже не пытайтесь, даже только хуже может быть, бегите срочно без оглядки!

29.
Гость

Как вы можете состоять в отношениях с человеком, который вас постоянно пилит, унижает, оскорбляет, и патологически ревнив? Вам это нравится, что ли, вы - мазохистка? Видно же, что вы ему не нужны, он вас не ценит, и только самоутверждается, принижая вас. Урод.

31.
Гость

ну и зaчем он нужен тaкой ?Не трaть свою жизнь и нервы нa этого дефективного. Берешь телефон свой, номер его в черный список. Во всех соц сеьях -черный список ,чтоб не мaячил. Живешь,нaслaждaешься жизнью,ценишь себя,любишь. Дaльше выбирaешь только того мужчину,который тaк же тебя ценит и дорожит тобой и БОИТСЯ ОБИДЕТЬ СВОИМ НЕДОСТОЙНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ!. И все будет хорошо.

У подруги был подобный ТираНозавр. Когда поняла что нужно бежать от него, это чудо в нее клешнями вцепился, ныл, плакал, нежным и ласковым становился. Если нужна жизнь с моральным уничтожением, то такой мужчина как раз подойдет.