Гость
Статьи
Друг по переписке

Друг по переписке

Добрый вечер, девчонки. Прошу совета. У меня в друзьях на *** есть один мужчина, я очень хочу с ним познакомиться вживую. Мы с ним раньше общались только по переписке немного и живем в одном доме, но никогда не пересекаемся. На мои посты он не реагирует- нет лайков и комментариев. Стоит ли как-то проявить активность и если да, то каким образом? Дайте совет. Спасибо 😊

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Написать напрямую о симпатии или например пошутить , что несмотря на «тесность мира» , вы , живя в одном доме совсем не виделись а хотелось бы )

Света
#1

Иди к нему домой.
Откроет дверь, а ты спроси "Петя здесь живет? Нет? Ой, извините, ошиблась"

Гость
#2
Света

Иди к нему домой.
Откроет дверь, а ты спроси "Петя здесь живет? Нет? Ой, извините, ошиблась"

Так я же знаю, что там Пети нет) Но совет классный)

#3

он Вам не друг вовсе. Просто случайный "слушатель/зритель". Если Вы такое значение придаете соц.сетям, то может лучше начать с них. Признаться, у меня нет соц. сетей и я Вам тут не советчик, но у меня их по этому еще и нет, чтоб не строить иллюзий дружбы, привязанности и т.д. В Вашем случае, они могут быть инструментом) напишите ему, да - не важно что. Просто как начало общения и посмотрите реакцию. Поверьте, совершенно нет ничего плохого в том, что женщина первая проявляет знаки внимания, некоторые мужчины ждут этого. Не важно каким способом... И не бойтесь казаться глупой, это вовсе не глупо! Удачи Вам)

Гость
#4
Люся

он Вам не друг вовсе. Просто случайный "слушатель/зритель". Если Вы такое значение придаете соц.сетям, то может лучше начать с них. Признаться, у меня нет соц. сетей и я Вам тут не советчик, но у меня их по этому еще и нет, чтоб не строить иллюзий дружбы, привязанности и т.д. В Вашем случае, они могут быть инструментом) напишите ему, да - не важно что. Просто как начало общения и посмотрите реакцию. Поверьте, совершенно нет ничего плохого в том, что женщина первая проявляет знаки внимания, некоторые мужчины ждут этого. Не важно каким способом... И не бойтесь казаться глупой, это вовсе не глупо! Удачи Вам)

Спасибо 😊 надо так и сделать...

Лисица
#5

Лайки и комменты это по детски. А вы с ним хоть здороваетесь по соседски? Если да, то можно написать ему, спросить номер и позвонить по какому нибудь важному вопросу, например касательно вашего ЖЭУ или кап ремонта, так скажем попросить совет, например «посоветуй куда обратиться». Если же не здороваетесь, то написать ему сообщение вроде «привет! Я ваша соседка, вот подумала в соц сетях мы друг у друга есть, а в живую даже не знакомы)))”. Для начала выберете дружеский формат общения. Ведь немаловажно знать, а вдруг у него подруга есть постоянная.... ну и посмотрите дальше, если судьба, то приглянитесь друг другу. Кстати, если он вам поможет чем то по дому, по подъезду и и.д. То вполне можно отблагодарить чашкой чая кофе в ближайшем кафе) если конечно он будет расположен к дальнейшему общению, то поддержит инициативу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: