Гость
Статьи
Парень не хочет жить у …

Парень не хочет жить у меня

Добрый день, хочу спросить совета. Мне 30 лет, живу в СПб с родителями в большой квартире, детей нет. Пять лет назад познакомилась с парнем, он работает на себя, зарабатывает неплохие в общем деньги. Когда начинали встречаться он сказал, что копит на квартиру (сам живет с мамой и тетей в квартире тёти в центре, а сам он из Новгорода). Через пару лет отношений я предложила жить у меня, он отказался т.к. жить с моими родителями не захотел. Я поняла, и в принципе согласилась, что да, с родителями не сахар. Ещё через пару лет у него скопилась сумма, которая позволяет купить однушку, либо двушку с ипотекой. Но он всё тянет т.к. хочет в центре, а в центре квартира стоит дорого. Но у него бзик, он хочет именно в центре т.к. там привык. Всё это время что мы встречались он ходил ко мне каждый день по вечерам, но ночевать шёл домой. Сейчас я купила квартиру ( продала дедушкино наследство и родители добавили). Предложила ему вложится в ремонт или хотя бы купить мебель и технику и жить там со мной. Но он не захотел вкладываться туда т.к. это моя квартира, и если он будет тратить деньги, то никогда не накопит на свою. Мне очень обидно, родственники и друзья говорят, что он меня использует. Мне с ним хорошо во всём остальном, я не хочу расставаться. Что мне делать в этой ситуации?

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом он тебя использует? Дырку твою чтоли имеет?

#2

Молодца парниша - потрахает бабу на её территории и к маме под бочок. Ни проблем ни забот.

Гость
#3

Все верно он делает. Квартира ваша и расходы ваши. Он же не просит у вас денег на свою квартиру.

Гость
#4

ты ему наx не нужна так поибаццо

Гость
#5
Гость

Каким образом он тебя использует? Дырку твою чтоли имеет?

Ну вроде того

Гость
#6

Что тебе делать... что тебе делать???
Слушать его и шлёпаться дальше.

#7

Юлия, я считаю, что это вполне логично, что он не хочет вкладываться в ВАШУ квартиру. Объясню почему.
Во-первых, вы не муж и жена, в любой момент вы можете расстаться и он уже никак не вернёт деньги, которую вложил в ВАШУ квартиру. Юридически она принадлежит только Вам и доказать, что она потратил определенную сумму денег на ремонт он никак не сможет.
Во-вторых, это не говорит о том, что он Вас «использует». Вы могли бы так думать, если бы это Он купил квартиру и попросил бы Вас сделать там ремонт, не предлогая переехать туда.

Гость
#8

Парень правильно делает.
Зачем ему вкладываться в чужую квартиру?
Тратить накопленные деньги на ваш ремонт?
А если вы с ним расстанетесь, то деньгами будете возвращать или только часть плитки/ ламината вернете?
И почему вас так тянет жить вместе?
Потом будете ныть, что 5 лет живете вместе, а замуж не зовет.

Гость
#9
r999ryb

Юлия, я считаю, что это вполне логично, что он не хочет вкладываться в ВАШУ квартиру. Объясню почему.
Во-первых, вы не муж и жена, в любой момент вы можете расстаться и он уже никак не вернёт деньги, которую вложил в ВАШУ квартиру. Юридически она принадлежит только Вам и доказать, что она потратил определенную сумму денег на ремонт он никак не сможет.
Во-вторых, это не говорит о том, что он Вас «использует». Вы могли бы так думать, если бы это Он купил квартиру и попросил бы Вас сделать там ремонт, не предлогая переехать туда.

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

Гость
#10
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

А зачем вам его туда приглашать?
Вы же встречаетесь.

Гость
#11

Потому, что он сейчас вложится в твою квартиру по ремонту, потом вы разбежитесь и он не потеряет то, что вложил. Резон вкладываться в ремонт есть только в недвижку в общих правах собственности. А так, ты за его счет просто сделаешь себе ремонт и он это понимает.

#12
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

А зачем Вам приглашать его туда? И какова вероятность, что он согласиться?
Или был разговор о том, что вы сделаете ремонт в Вашей квартире сама и он переедет?

Гость
#13
Гость

Потому, что он сейчас вложится в твою квартиру по ремонту, потом вы разбежитесь и он не потеряет то, что вложил. Резон вкладываться в ремонт есть только в недвижку в общих правах собственности. А так, ты за его счет просто сделаешь себе ремонт и он это понимает.

Я все это понимаю, но хоть мебель то можно купить?

Гость
#14
Гость

А зачем вам его туда приглашать?
Вы же встречаетесь.

5 лет уже встречаемся, надо переходить на новый этап

Гость
#15
Гость

Я все это понимаю, но хоть мебель то можно купить?

Зачем ему покупать мебель в ЧУЖОЙ квартире?
Он вам ничего НЕ должен, точно также я вы ему

Гость
#16
Гость

5 лет уже встречаемся, надо переходить на новый этап

А он хочет переходить на новый этап или это только ваша инициатива?

Гость
#17
Гость

Я все это понимаю, но хоть мебель то можно купить?

А мебель - это что не вложения?

#18
Гость

Зачем ему покупать мебель в ЧУЖОЙ квартире? Он вам ничего НЕ должен, точно также я вы ему

А зачем тогда люди живут вместе и ведут общее хозяйство, если никто никому не должен? Трахались бы тогда просто и всё

#19
Гость

А он хочет переходить на новый этап или это только ваша инициатива?

Говорит что хочет

#20
Гость

А мебель - это что не вложения?

Мебель можно забрать с собой

Гость
#21
79315426594

А зачем тогда люди живут вместе и ведут общее хозяйство, если никто никому не должен? Трахались бы тогда просто и всё

Вот и тр*хайтесь.
Он вам предложение сделал уже?
За 5 лет отношений уже можно понять, есть ли общие планы на будущее.

#22
Гость

Вот и тр*хайтесь. Он вам предложение сделал уже? За 5 лет отношений уже можно понять, есть ли общие планы на будущее.

а общие планы должны включать именно замужество? А да, и хрен он на мне женится пока не купит квартиру, он же не дурак

Гость
#23
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

Нет блин ты с квартирой, а он должен быть без кв Да еще и в твою вкладываться. А тебя жаба душит, как же он мол будет жить со мной а сам будет деньги на кв себе откладывать.

Гость
#24
79315426594

а общие планы должны включать именно замужество? А да, и хрен он на мне женится пока не купит квартиру, он же не дурак

Да такое впечатление, что он просто не хочет с вами и жить.
Так что, делайте сами ремонт, покупайте мебель и т.д.

#25
Гость

Нет блин ты с квартирой, а он должен быть без кв Да еще и в твою вкладываться. А тебя жаба душит, как же он мол будет жить со мной а сам будет деньги на кв себе откладывать.

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Гость
#26
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Да не будет он жить с вами.
Он разве не понимает, что еще надо будет тратится на быт, коммуналку, еду и т.д. А у парня сейчас цель - купить свою квартиру. Одному жить дешевле получается.

Гость
#27
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Нет не душила бы, потому что у вашего парня сейчас основная цель купить квартиру. Конечно человек хочет свою собственную квартиру, вот поэтому он и не хочет вкладываться в чужую квартиру. Поэтому он и "экономит". Поймите вы его тоже. Если бы у него была квартира, он бы так не жлобился

Гость
#28
79315426594

Мебель можно забрать с собой

Интересно как вы вообще себе это представляете - если он не сможет доказать траты на ремонт в вашей квартире, то мебель он тем более не сможет забрать. А ведь ее еще надо перевозить и куда-то ставить, ну вот зачем нормальному мужчине такая забава? Мужчина должен быть практичным, так что он правильно не вкладывается.

Лена
#29
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

Ну так он и не спешит жить с Вами, это Вы хотите.

Корабельная крыса
#30
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#31
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Автор, вы уже *** своей простотой. Да не хочет он жить в вашей квартире. НЕ ХО-ЧЕ-Т!!! Он хочет жить в своей квартире. СВОЕЙ. На которую и копит деньги много лет. Поэтому он и не живет с вами. И, как показывают ваши комменты, чел ну очень правильно поступает, не пытаясь нажить с вами общее имущество, в том числе и квартиру. И давайте будем реалистами - это ВЫ пытаетесь использовать его, заставляя делать ремонт, покупать мебель и квартиру - для вас. Мужик молоток, не ведётся на ваши разводы.

Лена
#32
Гость

5 лет уже встречаемся, надо переходить на новый этап

НУ ТАК ЕМУ ЭТО НАФИГ НЕ НАДО!Если б он хотел на Вас жениться или жить с Вами он давно бы это сделал. Он с Вами ровно потому, что не нашел ту, которую любит.

Позитрон
#33
Гость

Я все это понимаю, но хоть мебель то можно купить?

зачем ему покупать мебель в чужую квартиру? у парня очень здравый взгляд на жизнь. но с вами он эту жизнь провести не планирует так же как и не хочет с вами жить вместе, хочет все свое и это разумно.

Позитрон
#34
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Автор, с чго вы взяли что он будет там жить? если вы этого не хотите - просто не приглашайте его, он и так не рвется с вами жить

Гость
#35

Всё правильно. Я бы тоже не вкладывалась в недвижимость парня.

Гость
#36
Гость

Парень правильно делает.
Зачем ему вкладываться в чужую квартиру?
Тратить накопленные деньги на ваш ремонт?
А если вы с ним расстанетесь, то деньгами будете возвращать или только часть плитки/ ламината вернете?
И почему вас так тянет жить вместе?
Потом будете ныть, что 5 лет живете вместе, а замуж не зовет.

Так в том и цимес. Обуть его на бабло и выпнуть, потому что не женится. Деньги не отдавать, естественно.

Гость
#37
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

Так и не надо было звать. Ты бы пошла на таких условиях? Нет? А почему?

Гость
#38
Гость

Я все это понимаю, но хоть мебель то можно купить?

Вот когда у него будет квартира- купи ему мебель.

Гость
#39
Гость

5 лет уже встречаемся, надо переходить на новый этап

Сосать из него бабло? Хороший этап.

Гость
#40
79315426594

А зачем тогда люди живут вместе и ведут общее хозяйство, если никто никому не должен? Трахались бы тогда просто и всё

Определяющее слово "общее". Хозяйство, имущество, недвижимость. Что у вас общего кроме половых органов?

Гость
#41
79315426594

Мебель можно забрать с собой

Не нужно рассказывать на ночь аxуительные истории. Сон будет тревожный.

Гость
#42
79315426594

а общие планы должны включать именно замужество? А да, и хрен он на мне женится пока не купит квартиру, он же не дурак

Ну хоть не дурак. Не все потеряно.

Гость
#43
79315426594

А ещё забыла упомянуть такой момент. Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё. И да, меня душит жаба, а вас бы не душила? Я буду всё покупать, а он будет жить на готовеньком. Как то это не оч правильно

Всё верно. Для него общее жилье- все равно что его нет.

Гость
#44
Лена

НУ ТАК ЕМУ ЭТО НАФИГ НЕ НАДО!Если б он хотел на Вас жениться или жить с Вами он давно бы это сделал. Он с Вами ровно потому, что не нашел ту, которую любит.

Не хочет быть примаком, зависимым от вашего настроения.

Гость
#45
79315426594

Я ему предлагала скинуться и купить сообща хорошую квартиру, он отказался т.к. хочет именно своё.

Молодец парень, не примак и вряд ли аленем будет. Свое надо иметь обязательно, а то ушлые бабенки любят повторять " мое это мое, а его это тоже половину мое"

Гость
#46

А может Ваш парень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#47

Если и использует то только для бесплатного секса. Зачем ему вкладываться в ремонт чужой квартиры или жить с вами?
Его все устраивает. Хотел бы женить, давно бы это сделал.

Гость
#48
Гость

Тоесть мне сделать ремонт, обставить квартиру и пригласить его туда жить на все готовенькое? А он пусть ещё 5 лет копит?

Чего ждать-то ? Что он всю жизнь будет блюсти свой интерес и пользоваться тобой по мере надобности ? Ему с тобой удобно, но никак чувств к тебе у него нет. Ты - просто партнер по траху, а не "любимая-единственная" и уйти от тебя он спокойно может в любой момент. Сейчас он копит на жилье, поэтому особо по бабам не бегает ( это же лишние расходы). Купит жилье - начнет смотреть по сторонам. А ты, если не полная дура, ищи себе мужа, который будет тобой дорожить и вести себя как мужик, а не епарь-надомник.

Гость
#49

Вот интересно, автор. Живете в Питере, интеллектуально вполне развиты, а вопрос задаете идиотский - МЧ Вам пять лет четко обьясняет, что совместной жизни с Вами он НЕ ХОЧЕТ. А Вы зачем-то пытаетесь его напрячь на какую- то работу и заботу о себе и удивляетесь, что он не бежит к Вам, роняя тапки.. Где логика ?

Гость
#50

Парень купит квартиру и приведет в нее новую бабу, инфа сотка! И пять лет своей потраченной молодости как ты уже поняла ты не компенсируешь его деньгами, а теперь плачь.