Гость
Статьи
Разочаровалась в муже …

Разочаровалась в муже после 17 лет брака

Всем привет. Стою на раздорожье. Я разочаровалась в муже. Из рыцаря и близкого до трепета в груди, он превратился в слабого и безхребетного мамочкиного сыночка. Мне 41, женаты 17, дочке - 16, …

Гость
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

вы автор 17 лет живете в чужом доме и возомнили что у вас там есть права? да вас давно гнать пора было. люди добра не понимают свекровь предоставила вам площадь чтобы вы жили, а вы мало того что забыли чей это дом, туда уже и маму подтянули. Мама у вас поди днюет и ночует и ходит наверняка как к себе. не надо отрываться от реальности тогда и обид не будет таких глупых. Мозги включите. А мужа обвинять вообще бред, он то в чем виноват?

Да, у неё есть права. Она живет у своего мужа с его согласия. И муж может привести в свой дом кого угодно. Старая скандалистка закатила истерику - надо было психушку вызвать, чтоб угомонилась. И никакого добра она автору не делала - квартира такая же ее, как и мужа автора. Автор, а вы должны поговорить с мужем и поставить условия. Либо продавайте недостроенный дом и делите. А свекрови скажите, что если только ещё раз откроет рот - вы полицию вызовете. Пусть штрафуют за дебоширство, хулиганство и оскорбления.

Гость
#202
Гость

Для молодых от 16 до 20 лет без детей если мужчине 52 года да, надо много денег.А разведенок с детьми от 20 до 30 куча просто, выбирай и пользуйся любой.

Вот тут полгода назад родственница замуж вышла, разведенка, 47 годков, ребенок уже взрослый и даже маленький внук есть, мужу значиться.. 43 года. Другая приятельница, старшие дети выросли, младшему 12, ей 51, бойфренду 44. Вот такая вот фигня. Из всех моих друзей и знакомых, только я геронтрофилка и живу со "стариком". Так, что прости, что рушу твои фантазии.

Гость
#203
Гость

Ах-ха-ха.. в 50лет мечтаете о 25летней?? Я валяюсь))))))) Если только за деньги.

25?так это уже старуха.там членов в ней побывало как людей в Китае.Там нога между ног со свистом пролетит.

Гость
#204
Гость

А почему козел сразу?Действительно, зачем ему твои дети?один значит получает удовольствия, тебя имеет без резинки, в тебя кончает, а другой должен это всё содержать?Ну да, может алень и будет это делать, но только не нормальный мужчина.Самое интересное, женщины очень обижаются, когда их не хотят брать с детьми от предыдущих отношений, а сами при этом, как узнают, что у мужчины тоже есть дети, не собираются признавать и воспитывать его детей.Двойные стандарты.

Круто наверно самому у себя спрашивать! Старость не радость.

Гость
#205
Гость

Вот тут полгода назад родственница замуж вышла, ***, 47 годков, ребенок уже взрослый и даже маленький внук есть, мужу значиться.. 43 года. Другая приятельница, старшие дети выросли, младшему 12, ей 51, бойфренду 44. Вот такая вот фигня. Из всех моих друзей и знакомых, только я геронтрофилка и живу со "стариком". Так, что прости, что рушу твои фантазии.

То есть если ты одна геронтофилка,а остальные кто -педафилки?))И я говорю о нормальных уважающих себя мужчинах, а не о тех, кто подбирает шлак, который еще и с детьми и еще и старше. Это про таких мужиков говорят - спермобаки.Им пару раз сунуть разрешишь, так они родину за это готовы продать.Таких не уважают даже женщины.

Гость
#206
Гость

Почему бы и нет?а мужчине в 50 лет о ком надо мечтать?

Да уже не мечтать надо,а о душЕ думать,похоронные копить)

Гость
#207
Гость

Да уже не мечтать надо,а о душЕ думать,похоронные копить)

Правда?в 50 лет мужчине о душе думать?Ну Вам тогда лет с 25 надо о душе начинать думать, когда задница в пол тонный, целлюлит, растяжки, сиськи обвисают)

Гость
#208
Гость

Да уже не мечтать надо,а о душЕ думать,похоронные копить)

Не знаю как о душе, а вот о пенсии точно, хотя у нас мужчины до неё не доживают. Это же женщины живут намного дольше, потому что у них нет жен. Не согласен с данным утверждением, так как по статистике мужчина лет до 70 может, а вот женщина выносить и родить нормального здорового ребенка после 40 лет уже не может за редким исключением.

Гость
#209

АВТОР!!! Короч, все просто
1. На мужа гнать не надо у него и так стресс, прост не говорит.
2.Бабка она тролль ей скучно вот развлекается скандалами, не кормите тролля игнорьте , полный игнор на любой скандал и вообще игнор!
3.Найдите себе развлечения, хобби, спорт зал например, весь негатив там останется дома даже желания не появиться кормить тролля
4. Любой тролль без подпитки долго не протянет😎

Нюша
#210

Спасибо всем. Наверное можно подвести итог. Грустный или нет - не знаю. Звонила моя мама, сказала, что зятя в своём доме видеть не хочет, можем приходить только мы с дочкой. Если скандалы со стороны свекрови не утихнут - она приедет на машине с братом, дядей, племянником и увезёт меня оттуда. (((( В нашем дом она теперь не прийдёт ни со свекровью ни без. Всем спасибо за советы. У всех разное мнение и мне было важно, что хоть кто-то откликнулся на мой пост. Ну и очень хотелось с кем-то поделиться. Очень хочу верить, что всё таки наладится и я найду правильный выход из сложившейся ситуации. И, уважайте друг друга в любой ситуации и оставайтесь людьми, даже в переписке в форуме. Кстати, ремарка для любителя средневековья, муж - единственный мужчина в моей жизни и досталась я ему девственницей)))) Ну вот такая я дурочка.

Гость
#211

если даже свекр был хороший и с его согласия вы жили, то после его смерти вопрос проживания со свекровью сразу надо было пересмотреть. То что вас пригласили 15 лет наад не значит что там можно сидеть вечно. рано или поздно попросят и честь знать а вы и не готовы.
по поводу что в вашей семье всегда были рады любым гостям, автор ну это курам насмех. мало ли что в вашей семье если вы пришли жить в чужую..
Воевать с бабкой смысла не вижу она вашу семью разрушит и всех вас переживет и виноваты будете вы что не свалили вовремя.

Гость
#212
Нюша

Спасибо всем. Наверное можно подвести итог. Грустный или нет - не знаю. Звонила моя мама, сказала, что зятя в своём доме видеть не хочет, можем приходить только мы с дочкой. Если скандалы со стороны свекрови не утихнут - она приедет на машине с братом, дядей, племянником и увезёт меня оттуда. (((( В нашем дом она теперь не прийдёт ни со свекровью ни без. Всем спасибо за советы.

ну и мама у вас, очень мило, зятя видеть она не хочет)))
вы что мешок картошки, что значит приедет заберет? автор вы вообще повзрослели или нет?? у вас мужем семья а не с мамой, вы сейчас если начнете маму слушаться точно семье конец.

Гость
#213
Нюша

Спасибо всем. Наверное можно подвести итог. Грустный или нет - не знаю. Звонила моя мама, сказала, что зятя в своём доме видеть не хочет, можем приходить только мы с дочкой. Если скандалы со стороны свекрови не утихнут - она приедет на машине с братом, дядей, племянником и увезёт меня оттуда. (((( В нашем дом она теперь не прийдёт ни со свекровью ни без. Всем спасибо за советы. У всех разное мнение и мне было важно, что хоть кто-то откликнулся на мой пост. Ну и очень хотелось с кем-то поделиться. Очень хочу верить, что всё таки наладится и я найду правильный выход из сложившейся ситуации. И, уважайте друг друга в любой ситуации и оставайтесь людьми, даже в переписке в форуме. Кстати, ремарка для любителя средневековья, муж - единственный мужчина в моей жизни и досталась я ему девственницей)))) Ну вот такая я дурочка.

Нууу, плохому могу научить.
Но чего вы боитесь одну старую женщину втроём? Как дети, ей богу. Я не к тому, чтобы её как-то пресовать, но ответить можно словами так, что мало не покажется. Вы здоровая, взрослая, сильная женщина. Чего ветошью-то прикидываться?
А муж, да что он может сделать? Это же мать его, которую он тоже любит. Оставьте его в покое.

Нюша
#214
Гость

если даже свекр был хороший и с его согласия вы жили, то после его смерти вопрос проживания со свекровью сразу надо было пересмотреть. То что вас пригласили 15 лет наад не значит что там можно сидеть вечно. рано или поздно попросят и честь знать а вы и не готовы. по поводу что в вашей семье всегда были рады любым гостям, автор ну это курам насмех. мало ли что в вашей семье если вы пришли жить в чужую.. Воевать с бабкой смысла не вижу она вашу семью разрушит и всех вас переживет и виноваты будете вы что не свалили вовремя.

15 лет гостям и родным были рады в этом доме, а в моём родительском - рады до сих пор.

Гость
#215
Нюша

9. Кстати подрабатывать я начала, когда дочке исполнилось 6 месяцев. Когда ей было 3 года - вышла на работу. Вроде на все вопросы ответила чесно. Если что, прошу прощения за ошибки, вся на эмоциях.

Мне вот что интересно.Если -бы какая-то идиотина при мне начала оскорблять мою мать (любая, все равно , свекровь, или кто-то другой) первой моей реакцией было-бы посылание на 3 буквы, потом скорее всего вмазала -бы и за волосы выкинула из дома. Потом стала-бы разбираться. Вы что сидели и смотрели на это все? Это ВАШ дом, потому что ВЫ там живете. Я не говорю о собственности. В вашем доме кто-то начал без причины оскорблять вашу мать. Что вы на мужа-то стрелки переводите? Вы почему смотрели на это все и не влепили наглой бабе по морде?

Нюша
#216
Гость

Мне вот что интересно.Если -бы какая-то идиотина при мне начала оскорблять мою мать (любая, все равно , свекровь, или кто-то другой) первой моей реакцией было-бы посылание на 3 буквы, потом скорее всего вмазала -бы и за волосы выкинула из дома. Потом стала-бы разбираться. Вы что сидели и смотрели на это все? Это ВАШ дом, потому что ВЫ там живете. Я не говорю о собственности. В вашем доме кто-то начал без причины оскорблять вашу мать. Что вы на мужа-то стрелки переводите? Вы почему смотрели на это все и не влепили наглой бабе по морде?

Отвечаю. Это было не при мне лично, я была на улице - мужу помогала. Увидела, как мама из дома выскочила и побежала её доганять, потом успокаивать и отвезла домой. Про всё случившееся узнала от мамы и бросить её не могла. Успела только позвонить дочке и предупредить. Когда вернулась домой - со свекровью был грандиозный скандал, потом приехала дочка и был ещё один. Муж смылся в строительный и вернулся только вечером позно, когда все уже разбежались и сил выяснять не было. Было бы это при мне - я бы сразу отреагировала.

Гость
#217
Нюша

15 лет гостям и родным были рады в этом доме, а в моём родительском - рады до сих пор.

да, только мужа родного видеть не хотят, хороша радость.. вы автор сами уйти хотите к маме, но чтобы ответственность за развал семьи свалить на мужа и свекровь.

Гость
#218
Гость

Мне вот что интересно.Если -бы какая-то идиотина при мне начала оскорблять мою мать (любая, все равно , свекровь, или кто-то другой) первой моей реакцией было-бы посылание на 3 буквы, потом скорее всего вмазала -бы и за волосы выкинула из дома. Потом стала-бы разбираться. Вы что сидели и смотрели на это все? Это ВАШ дом, потому что ВЫ там живете. Я не говорю о собственности. В вашем доме кто-то начал без причины оскорблять вашу мать. Что вы на мужа-то стрелки переводите? Вы почему смотрели на это все и не влепили наглой бабе по морде?

Направление поддерживаю. Как будто автор не в курсе, что себя и родных можно защищать.
Фиг кто меня выставит куда-то. А если меня не выставят, то и дочь, и мать не выставили бы.
Бить бы не стала, но для профилактики бы вещи её с балкона вышвырнула.
Если бы бабка сказала, так и так, давайте как-то решать, можно было бы оговорить сроки и съехать. А хамство - только хамство в ответ.

Гость
#219
Нюша

Отвечаю. Это было не при мне лично, я была на улице - мужу помогала. Увидела, как мама из дома выскочила и побежала её доганять, потом успокаивать и отвезла домой. Про всё случившееся узнала от мамы и бросить её не могла. Успела только позвонить дочке и предупредить. Когда вернулась домой - со свекровью был грандиозный скандал, потом приехала дочка и был ещё один. Муж смылся в строительный и вернулся только вечером позно, когда все уже разбежались и сил выяснять не было. Было бы это при мне - я бы сразу отреагировала.

мама ваша наговорить могла что угодно, никто там не присустсвовал. Так что ни вы ни муж не знаете что было и кто первый спровоцировал и кто каким тоном говорил. Вы кинулись на сторону мамы особо не разбираясь, муж так же кинется на сторону своей.

Гость
#220
Нюша

Отвечаю. Это было не при мне лично, я была на улице - мужу помогала. Увидела, как мама из дома выскочила и побежала её доганять, потом успокаивать и отвезла домой. Про всё случившееся узнала от мамы и бросить её не могла. Успела только позвонить дочке и предупредить. Когда вернулась домой - со свекровью был грандиозный скандал, потом приехала дочка и был ещё один. Муж смылся в строительный и вернулся только вечером позно, когда все уже разбежались и сил выяснять не было. Было бы это при мне - я бы сразу отреагировала.

Может там была какая-то причина? Тем более вы не видели самого конфликта, может они обе и ваша мама и свекровь что-то не договаривают? Тут надо-бы разобраться, причины какие-то должны быть.
В любом случае, вам нужно просто не пускать свекровь больше на порог, и мужа поставить об этом в известность. Не здороваться, или слать сразу. Вплоть до того что дверь перед ее носом захлопывать.

Нюша
#221
Гость

да, только мужа родного видеть не хотят, хороша радость.. вы автор сами уйти хотите к маме, но чтобы ответственность за развал семьи свалить на мужа и свекровь.

Если бы я хотела уйти, то я бы тут ничего не писала, а собрала вещи и ушла сразу. И .... мама на него очень обижена. ((((

Нюша
#222
Гость

мама ваша наговорить могла что угодно, никто там не присустсвовал. Так что ни вы ни муж не знаете что было и кто первый спровоцировал и кто каким тоном говорил. Вы кинулись на сторону мамы особо не разбираясь, муж так же кинется на сторону своей.

Ну как вам сказать, я свекровь прямо спросила - правда или нет, она ухмыляясь всё подтвердила, да и много ещё чего наговорила.

Гость
#223

Автор, ну да, если вас не было ... ещё непонятно, что там было.
Но мать свою не слушайте, тоже скандалистка она у вас, уезжайте только с мужем.
Разберитесь, когда съезжаете с мужем. Сообщите о сроках бабке и пригрозите, чтобы вела себя адекватно и никого не трогала.
И съезжайте семьёй в дом.

Нюша
#224
Гость

Автор, ну да, если вас не было ... ещё непонятно, что там было. Но мать свою не слушайте, тоже скандалистка она у вас, уезжайте только с мужем. Разберитесь, когда съезжаете с мужем. Сообщите о сроках бабке и пригрозите, чтобы вела себя адекватно и никого не трогала. И съезжайте семьёй в дом.

Так некуда ехать - мы в нем живём. Это достройка жилых комнат к родительскому дому(((( Вход один, как и ванная, туалет и кухня. Отопление тоже общее от газового котла.

Гость
#225
Нюша

Если бы я хотела уйти, то я бы тут ничего не писала, а собрала вещи и ушла сразу. И .... мама на него очень обижена. ((((

А он-то тут при чём. Он же вроде, отсутствовал и с вами чем-то занимался. Ваща мать вас против него науськивает.
Две старушки переругались. Здоровая семья теперь под угрозой. Угомонить обеих!

Гость
#226
Нюша

Так некуда ехать - мы в нем живём. Это достройка жилых комнат к родительскому дому(((( Вход один, как и ванная, туалет и кухня. Отопление тоже общее от газового котла.

И зачем вы это делаете?
Ну, честно? Пора жить отдельно, вам не 20 лет.

Гость
#227

Я понимаю, что мать вам дорога, но на 1 месте - муж, на 2 - дочь и только на 3 - мать. Расставляйте приоритеты правильно, обозначайте их родственникам и не позволяйте "забирать" вас, как вещь!

Нюша
#228
Гость

И зачем вы это делаете? Ну, честно? Пора жить отдельно, вам не 20 лет.

Думали общий дом, присмотрим за родителями, вместе все праздники. Хотели, что бы было всем хорошо и что бы дом, как полная чаша и родители знали, что они нужны и мы им поможем.

Гость
#229
Нюша

Думали общий дом, присмотрим за родителями, вместе все праздники. Хотели, что бы было всем хорошо и что бы дом, как полная чаша и родители знали, что они нужны и мы им поможем.

Придётся планы пересмотреть ...

Гость
#230
Нюша

Думали общий дом, присмотрим за родителями, вместе все праздники. Хотели, что бы было всем хорошо и что бы дом, как полная чаша и родители знали, что они нужны и мы им поможем.

автор ну хватит уже в сказках жить, какой общий дом вы что? тем более со стариками. Каждый уже в своем маразме да и вы с мужем давно не дети. Нормальным взрослым людям не нужны родители и старикам дети уже не нужны. Старикам нужны сиделки, а вам нужен покой в своей семье а не стариковские обиды и истерики разбирать. Пока что вы оба крутитесь между двумя мамами а они вами вертят как хотят. Никому не будет хорошо если вы с мужем расстанетесь, вернуться к маме в 40+ это вообще жесть. Она вас ещё и попрекать будет до конца дней. Думаете у мамы вы будете жить свободно? ага, щас. жить свободно и спокойно можно только отдельно

Гость
#231
Нюша

Ну как вам сказать, я свекровь прямо спросила - правда или нет, она ухмыляясь всё подтвердила, да и много ещё чего наговорила.

нечего было лезть между ними вообще вы сами раздули этот скандал до небес. Пусть бы бабки сами собачились сколько угодно, а вы свою жизнь ломаете из-за их ссор. Им скучно просто, вот и решили адреналинчику хватануть. интриги скандалы расследования. Ещё раз говорю не верьте ни своей ни его матери, бабки вас разводят на скандальчик. Пусть орут сколько угодно, ваше дело вообще сторона, живите своим умом и не нао кидаться на амбразуру

Гость
#232
Гость

Ещё раз говорю не верьте ни своей ни его матери, бабки вас разводят на скандальчик. Пусть орут сколько угодно, ваше дело вообще сторона, живите своим умом и не нао кидаться на амбразуру

Кидаться не надо, а вот веселую жизнь свекрухе устроить, самое то) Такое спускать нельзя. Или пусть извиняется , или получает по заслугам.

Гость
#233
Гость

Да, у неё есть права. Она живет у своего мужа с его согласия. И муж может привести в свой дом кого угодно. Старая скандалистка закатила истерику - надо было психушку вызвать, чтоб угомонилась. И никакого добра она автору не делала - квартира такая же ее, как и мужа автора. Автор, а вы должны поговорить с мужем и поставить условия. Либо продавайте недостроенный дом и делите. А свекрови скажите, что если только ещё раз откроет рот - вы полицию вызовете. Пусть штрафуют за дебоширство, хулиганство и оскорбления.

да только автор не присутствовала при инциденте и всё знает со слов своей матери которая просто нажаловалась. Ага, надо было вызвать полицию, людей насмешить. Две склочные старуки сцепились и кто первый начал ещё неизвестно, а скорее всего обе хороши.

Гость
#234
Гость

Подожжжждииите.. месть блюдо холодное. Не прыгать перед его маман. Через несколько лет у нее начнутся проблемы, и она с ними идет к сыну или куда хочет. Давление померить? Да прямо бегом. Таблетку дать - калий подойдет? Ага, цианистый? Нет? Ну как хотите, я предложила. Еду приготовить? Ну можно же даже не париться, зачем пену с бульона снимать, а? Еда и еда. Можно еще не солить. Я утрирую, но вектор понятен. Собаке собачья жизнь.

Только дочь автора не на сторон автора.

Гость
#235
Нюша

Так некуда ехать - мы в нем живём. Это достройка жилых комнат к родительскому дому(((( Вход один, как и ванная, туалет и кухня. Отопление тоже общее от газового котла.

Автор вы глупая что ли?? Там проживает брат с семьей. И будите с его женой опами тереться.

Гость
#236
Гость

Мне вот что интересно.Если -бы какая-то идиотина при мне начала оскорблять мою мать (любая, все равно , свекровь, или кто-то другой) первой моей реакцией было-бы посылание на 3 буквы, потом скорее всего вмазала -бы и за волосы выкинула из дома. Потом стала-бы разбираться. Вы что сидели и смотрели на это все? Это ВАШ дом, потому что ВЫ там живете. Я не говорю о собственности. В вашем доме кто-то начал без причины оскорблять вашу мать. Что вы на мужа-то стрелки переводите? Вы почему смотрели на это все и не влепили наглой бабе по морде?

А потом бы муж автору вмазал. И с лестницы спустил. А вообще у автора ума ноль коль за 17 лет не решила жилищный вопрос своей семьи. Так бы обе старухи ходили по очереди.

Гость
#237

Надеюсь, что разводка.
Теперь, автор, только терпеть.
У меня такого же типа свекровь-пыталась пожить у нас из-за ссор с мужем. Игнорировала ее-она купила билет и уехала домой. БОльше никогда не приезжала.
Такие люди вампиры и не выносят игнорирования. Уходила в СПА салоны, пока она дома кипела злостью.
По поводу жилья-сложно. Я замуж официально не выходила и сдаю по сей день свою квартиру-помогаю маме деньгами от аренды. На съеме живем с мужем за его счет.

Молодая
#238
Нюша

Спасибо всем. Наверное можно подвести итог. Грустный или нет - не знаю. Звонила моя мама, сказала, что зятя в своём доме видеть не хочет, можем приходить только мы с дочкой. Если скандалы со стороны свекрови не утихнут - она приедет на машине с братом, дядей, племянником и увезёт меня оттуда.

Вот после этих слов я больше свекре верю.
А че ОМОН не позвать? Там по-ходу мать Автора не в себе.
Да и Автор явно привирает, рады они гостям...
Давай Автор шуруй к маман своей

Гость
#239
Гость

Женщины никак не могут понять, что мужчины прозревают.И сейчас мужчины не хотят платить за б/у товар по такой же завышенной цене, как и за новый.

какие девственницы окснись,у них даже на одноразовых женщин денег нет,за так хотят.

Гость
#240

Быстрее уходите. Этот человек - муж - вас не любит. Вы его поймите (мать свою обидеть тоже не может), простите и отпустите. Денег никогда не будет вдоволь. никогда. Дочь воспитаете - они в 16 все так истерят, это норма. Найдите человека, который будет лично вас уважать.

гостья
#241
Гость

Автор, времена рыцарей давно прошли, как и прошли времена принцесс, за которых бились эти рыцари.Ведь, Вам должно быть известно, что рыцари бились за то, чтобы быть первым мужчиной у девушки, то есть за ее невинность(девственность). Сейчас же, к 18 года невинных девушек нет.И не путайте, если у девушки есть девственная плева, то не факт что она девственница. Ведь можно заниматься анальным сексом или оральным. И если даже плева есть, а анальный или оральный секс был, то это тоже уже не девственница.Ведь невинность в том и заключается, чтобы до первого мужчины у девушки не было никаких контактов с мужчинами.Думаю, автор, к Вам это не имеет никакого отношения и мужу Вы достались не девственницей,а поэтому и рыцарем он тоже быть для Вас не должен. Разберитесь в себе.

мамки сынАчек подтянулись))

Сюр
#242
Гость

Может там была какая-то причина? Тем более вы не видели самого конфликта, может они обе и ваша мама и свекровь что-то не договаривают? Тут надо-бы разобраться, причины какие-то должны быть. В любом случае, вам нужно просто не пускать свекровь больше на порог, и мужа поставить об этом в известность. Не здороваться, или слать сразу. Вплоть до того что дверь перед ее носом захлопывать.

заодно и не пускать на порог и мать и захлопывать перед материным носом дверь, тогда будет честно и справедливо. Потому что обе они скандалистки и манипуляторши, как все старухи. И вруньи к тому же, выдумщицы. Вечно изображают сердечный приступ и болезни лишь бы детей раком поставить. А последствия их не волнуют.

Марина
#243
Нюша

Дом в собственности мамы мужа и мужа 50/50. Ну а моя мама просто пришла в гости. Видимо к вам в гости родители не ходят.

она ж помрет скоро. Вы ее доводите пощаще, когда мужа нет, скопытится и гоазом моргнуть не успеете

Гость
#244
Гость

А потом бы муж автору вмазал. И с лестницы спустил. А вообще у автора ума ноль коль за 17 лет не решила жилищный вопрос своей семьи. Так бы обе старухи ходили по очереди.

Не думаю, что вмазал-бы) Он свою жену защитить не может, а вы о склочной мамке, которая видимо уже всех достала так , что даже сын с ней связываться не хочет. Но если-б все-таки вмазал, то значит не заслуживает семьи и детей. Пусть тогда с мамкой дальше и трется. Автор хотя-бы деньги , которые потратила на дом, вернула-бы и жила б себе спокойно,с дочкой, без сопливых старикашек и их психованный мамок. Тем более , после такого, автор своего мужа только презирать будет. Да и любая -бы презирала. Я не думаю что у нее к нему после стольких лет большая любовь осталась< а теперь еще и уважение потерял. тут уж точно, лучше котика погладить.

Гость
#245
Сюр

заодно и не пускать на порог и мать и захлопывать перед материным носом дверь, тогда будет честно и справедливо. Потому что обе они скандалистки и манипуляторши, как все старухи. И вруньи к тому же, выдумщицы. Вечно изображают сердечный приступ и болезни лишь бы детей раком поставить. А последствия их не волнуют.

Ну, автор -же писала, что свекровь все подтвердила. Даже не отрицала что мать ее выгнала. Я тоже вначале подумала, что может там недопонимание вышло. Понимаете, старый человек не = человек без мозга. Скидок за старость им тоже не полагается. Я например, даже представить не могу подобную ситуация между моей матерью и свекровью, хотя они обе довольно склочные женщины. Это надо совсем отбитой быть чтоб так себя вести.

Гость
#246
Гость

"что она Хозяйка, а я тут никто и что я и дочка должны спрашивать у неё позволения на свой ДР пригласить гостей - или пиздуйте в кафе". В нормальных семьях все спрашивают у других членов, когда собираются пригласить гостей. Звать посторонних в чужой дом без уведомления хозяйки тем более недопустимо. Здесь свекровь права.

вы путаете. да я бы ауела, если бы мой муж без моего ведома гостей позвал. вот представляю, лежу я такая в труселях и гости подваливают... и дочке не разрешаю гостей водить без предупреждения. по крайней мере не так, что вдруг дверь открывается, а там гости. но, когда меня предупреждают, что др, как я могу отказать? это же члены моей семьи, живут со мной, мы семья. я жила как то в кв, где не было моей части. у свекрови, кстати. она всегда меня предупреждала, если гостей вечером приведет. как раз, чтобы не было такого, что гости зашли, а мы в трусах с мужем. мы, разумеется, ее предупреждали, если к нам друзья заскочат. элементарно, уважение друг к другу. но, у меня свекровь цивилизованный человек, может и не желала такую невестку как я, но и не пакостила, а уважала выбор сына. надеюсь, хватит сил стать такой же свекровью как она, а не гадиной. а ля моя кв, значит буду с вами, что хочу делать и как угодно гномить. беда в том, что свекровь у автора дрянь на самом деле. умная бы так не делала. ясно же, что автор не случайная тетя, а там внучка уже невеста. я бы такую свекровь в старости в хоспис сдала.

Гость
#247
Лисенок

Неужели здесь обитают только злые старые тётки? Что же вы так на автора набросились? Я считаю что автор права, а муж должен ставить на место свою мамашу, насколько бы сильно он её не любил

Естественно, а кто здесь ещё обитать может. Вся злобная пенсионерская тусовка во всей красе, все эти "свекровушки"

Marie
#248
Гость

Быстрее уходите. Этот человек - муж - вас не любит. Вы его поймите (мать свою обидеть тоже не может), простите и отпустите. Денег никогда не будет вдоволь. никогда. Дочь воспитаете - они в 16 все так истерят, это норма. Найдите человека, который будет лично вас уважать.

Автор, я соглашусь с этим комментарием. Я старше Вас и тоже планировала с мужем жить вместе со свекровью в нашем с мужем (не общем) большом доме. К сожалению, наивным розовым планам не суждено было сбыться: со свекровью рассталась, муж был на моей стороне, зная характер мамы. Тогда он сказал: "С твоей доброй мамой я бы с удовольствием съехался, а с моей - нет."
С тех пор мой совет молодым женщинам: свекровь может жить где-то поблизости (за углом), но не вместе с детьми. В большинстве случаев конфликты запрограммированы.

Гость
#249

Все ясно по первым строкам, дальше не читал простынь. Ребенок подрос, мужчине пинком под зад, развод и пилеж нажитого. Супруг
-- отработанный материал. Вы, бабы, такие предсказуемые) Не бывает нитаких!

Гость
#250

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).