Гость
Статьи
Сожительство - путь в …

Сожительство - путь в никуда

Никого не учу, но... когда люди узнают, что тебе сделали предложение в первый же год знакомства, причем, без твоих намеков и манипуляций, удивляются - пожили бы гражданским браком какое-то время, …

Яркая
914 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851

Умница!

Гость
#852
Гость

>> А тем временем можно искать ту самую, единственную. ЖЕНУ.

Дану. Зачем ? Что даст брак ? Ничего. А вот развод может отнять имущество, но нет брака - не будет и развода. Очевидно же )

Логично...хорошее дело - браком не назовут...)

Гость
#853
Яркая

Спасибо) Тут кто-то на форуме написал "Мужчина делает женщине предложение, и она входит в брак королевой". Потрясающе. Потрясающе не в том плане, что она должна быть зазнайкой, белоручкой или эгоисткой, а в том, что она имеет ту степень уважения, ценности и нужности, которая будет иметь отражение всю жизнь. Для себя.

А знаете для чего штамп в паспорте? Он дает вам преимущество первым предоставить любовь своей половине, но если вы не воспользовались этим - найдутся другие...)

Гость
#854
Гость

ну сколько можно эти сопли по стеклу розовые размазывать? Опыт одного человека это опыт одного, не факт что это всем подходит. Вам не нужно сожительство до штампа, а кому-то нужно. Бабы иногда чуть ли не при знакомстве пытаются прояснить что им нужны отношения для замужества, но не каждый человек, пусть будет м, для себя имеет установку найти жену, может у него желания еще этого не сформировалось, у человека 100500 причин может быть чтобы тянуть со штампом, а у баб на все один универсальный ответ - что ты не та. Да может человек не тот, может он вообще жениться никогда не собирался. И вообще, честно говоря, бесят уже все эти рассуждения с позиции все хотят замуж по умолчанию и что любые отношения свадьбой должны закончиться. Что за дебилизм.

Может, с такими мыслями, мужику к проституткам идти? Всё четко и без соплей - товарно-денежные отношения и всё честно. Автор про это и пишет, что хочется на халяву

Гость
#855
Гость

Может и не найтись тот единственный.
Я вот не нашла, хотя мне практически 37 лет.

И это повод для самоунижения?

Гость
#856
Гость

Вот только не надо прям уж мантру петь законному браку. Быть счастливой можно и без брака, также как несчастной в браке.

Регистрация брака не даёт гарантий счастливого брака. Она является лишь демонстрацией серьёзности и честности намерений.

Гость
#857
Гадалка на минималке

Ух кого то замуж взяли. Смарите, я замужем, замужем я, смарите все, я добилась, меня выбрали! Ахаха, ну вы даёте.

Смотрите- пишется через "О".

Гость
#858

Опция "позвать замуж" - весьма неоднозначна в наши дни, и совсем не означает нахождения Той Самой. А вот нахождение заветной дурочки, в чьей квартирке ты бы потенциально жил на правах законного мужа, вполне может означать. И со стороны женщин, аналогично - возможно, это не заветный Любимый, а комфортный вариант

Гость
#859

Совершенно верно, когда дело касается 1-го брака, или если в повторном браке пара планирует иметь детей. В случае, когда есть дети от 1 брака и пока общих детей не ждут, можно какое-то время пожить и без регистрации. Женщина должна оценить как новый мужчина общается с ее детьми, смогут ли они найти общий язык, не будет ли слов, типа я бы с тобой жил, но вот детей отправь к маме и т.п.

Гость
#860

лучше не скажешь! 👍

Гость
#861
Вау🖤

А мне и правда пофиг на штамп. В сожительстве можно прекрасно жить и любить друг друга

Если бы штамп был без последствий, а так в наше время в брак от слова "брак". Выгоден, когда есть дети общие...

Гость
#862

сожительство когда два дурака и пьянь скучают, бывают случаи приезжий на заработки и местный женский неликвид

Гость
#863
Гость

лучше не скажешь! 👍

потерлись задами и разбежались когда деньги на водку кончились, вот и все сожительство

Гость
#864

Автор,вы просто написали моими словами!Брак должен быть зарегистрирован,оформлен,а не как вольные художники сожительствуем, под боком вроде как и жена, обрабатывает,но и свободен,собрал вещи и пошел.Я считаю,что женщины сами виноваты когда их кидают,вы сами идете в эту каббалу,а потом плачете,что замуж не зовет. Я смотрю сейчас ни романтики, ни свиданий.Только познакомились, два раза куда-то сходили, уже съехались,потом прощание с чемоданами и опять. Я считаю,если не готовы к браку, присматриваетесь,можно просто встречаться до года, а там будет видно. Зачем становиться бесплатной женой и служанкой не понимаю.

Юля
#865
Гость

Ничего себе автор вас бомбит на тему... мне вот в вашем опусе в глаза бросилось: « есть доступный секс, еда, стирка и все дела». А после свадьбы у вас что? Секс не доступный? Вы стираете и готовите и все дела, а муж что делает?

В браке секс между мужем и женой не является блудом и называется супружеским долгом!

Гость
#866
Гость

Автор просто ставит в себя в позицию выбранной, а не выбирающей, ей в голову не приходит, что женщины тоже могут выбирать и не спешить в брак в первые месяцы знакомства.

Признаться, не видела я счастливых женских глаз в сожительстве. По началу всех все устраивает, но потом.......все хотят замуж...

Гость
#867

Чтобы сделать предложение, нужно очень сильно любить человека, бояться потерять, не мыслить жизни без этого человека и об имуществе тут и не думают. А тех, кого любят не очень, тому предложение не делают, а используют его для своих удобств и желаний,, вешая ему лапшу на уши. На самом же деле для них важнее имущество. А Вы с лапшой на ушах ходите счастливой и слушайте дальше, ведь женщина "любит ушами".Но знайте, что мужчина при этом считается свободным для других отношений и кто знает, что он предпримет. когда вы станете старше, ведь вокруг столько молодых и красивых. Штамп в паспорте делает мужчину более ответственным и перед семьёй. и перед своими детьми.

Гость
#868

Как человек побывавший в законом браке и сожительствовал скажу по свему опыту , сожительство удобней. С первым так сказать мужем мы не регистрировали брак, в целом бюджет был общий комуналка, продукты, отпуск, а вот с техникой сделали по другому, каждый покупал за свои деньги на своё имя, холодильник он, стиралку я , ну и так далее. Когда разбегались, вопрос о делении имущества даже не стоял, каждый забрал свое. Разбежались мирно, без особых обид и пакостей друг другу. А вот второй брак был официально, в загсе, мать его будь он не ладен, и вот уже 10 месяцев у нас не получается поделить имущество и оформить развод. И да после расхода с первым не официальным мужем, он мне дал спокойно пожить в его квартире, пока я не решу вопрос с работой и переездом. А второй официальный муж, выгонять пытался с первых же дней. В обоих случаях я жила на их территории и сама я с другого города. Так что больше никаких официальных браков.Забрал свои вещички и покедова. Ни какой нервотрепки, дележки,разводов и так далее. А статус мол замужем официально.! Да бред, если человек нормальный он не зависимо от штампа будит нормально к тебе относиться.

Гость
#869

По-Вашему, все женщины хотят предложения руки и сердца и статуса законной жены, по умолчанию. 70 лет прошло с окончания войны, количество мужчин и женщин давно сравнялось, а мы никак не избавимся от наследия гендерного перекоса. Любой мужчина воспринимается, как приз и достижение.

Гость
#870

В 2000 году подводная лодка Курск затонула, так вот, кто был в браке, много получил, а кто в гражданском-ничего, вот тебе и не надо штамп!!

Гость
#871

все в точности до наоборот. Жена это удобно, стирка, еда, что там еще))) были мы там, плавали. Ничего прекрасного в этом нет. Без печатей можно прекрасно прожить вместе. И никто, ничего , никому не должен

Гость
#872

"Сожительство - путь в никуда"
а официальный брак это куда путь автор ? к разводу, грабежу мужчины, алиментам, дети без отца. этот путь лучше ?

Гость
#873

Семейный кодекс откройте. Нет понятия гражданский брак нигде. Есть просто - "Брак, заключенный органами ЗАГС". Гражданский брак - так покрасивее называют сожительство. И брак , зарегистрированный официально, признается Церковью, как брак. Вот и все, не надо в заблуждение никого вводить.

Гость
#874
Гость

Девки, кого вы обманываете - вы не замужем не потому, что вам удобно, а потому что не берут. Сожительство хорошо, когда у обоих за плечами целая жизнь, дети-внуки и активы. А по молодости каждая хочет замуж, и свадьбу, так что не звездите. Да, брак не гарантия вечного счастья, но вы вообще удобные давалки без претензий. А кто ещё и рожает в таких условиях, это уже совсем отчаявшиеся и не имеющие ни капли гордости и самоуважения.

Пошел бы ты туда к своей мамаше, кстате, тоже удобной давалке, откуда вылез.

Гость
#875

5 баллов за мнение!

Лана
#876

Сожительство - это УНИЖЕНИЕ. Либо законный брак, либо просто дружба с сексом или без, неважно.

Гость
#877

для раздела имущества есть брачные контракты,кто так переживает жениться, а потом разводиться. согласна с автором.

Гость
#878

У меня есть дальний родственник. Развелся з женой - остались 2 дочки , которым мать привила ненависть к отцу. Алименты платил , помогал. Мужик не плохой. С женой развелся из за постоянных скандалов - типичная истеричка. Дочки выросли , одна уехала в Испанию жить , другая осталась на родине вышла замуж.Мать умерла вскоре. На отца они забили. Не звонили , не интересовались. Отец познакомился с женщиной, прожили вместе 15 лет в его доме, работали. Он Сильно заболел , нужны были деньги на лечение немалые. 2 года боролись с болезнью , женщина продавала кое какие свои вещи. Звонила дочкам - сказали помогать не будут. 2 года выхаживала его, он в лежачем состоянии. Он умер. Она его похоронила за свой счет.
Приехали дочурки , сказали что она никто и зовут ее никак собирай вещи. Тебе здесь ничего не пренадлежит, вы не были женаты. Дом дочурки продали , деньги поделили между собой.
Соседка 18 лет - гражданский брак - муж умер. Все имущество перешло дочке , которая звонила раз в год.
Эти 2 женщины вкладывались не мало в свои отношения. И материально и морально. В итоге ни крыши над головой , ни денег. Возвращаются в родительские дома. По обычной толи глупости, толи доброте душевной.

Гость
#879

А теперь причина быть в зарегистрированном браке. Мне 33. С Милым прожили 4 года. Всевышний детей не дал. Я не работала. Потому что он лучший. И взгляды у нас на семью и уклад схожи.
Но меня не пустили в реанимацию. И всё. По закону я никто и пошла в ***. Наш дом, в который вложена душа. И в котором должны были расти дети - не мой. Авто свое я продала, добавили и взяли лучше. И оформили на него. Я не дура. Просто никогда не думала, что такое с нами случится. Мы семья не зажиточная. Были. Завещаний никто не оставлял. Никто не собирался умирать.
Но сейчас не о чувствах. О трезвости. Я доверяла и знала, что он меня не предаст. Я не боялась не работать. Но вот так получидось. Имущество по закону принадлежит его маме и сестре. Мне есть куда вернуться и Слава Богу)

Bautishta
#880

Ой, идите вы все со своими ЗАГСами, сожительствами и прочим...
Как хорошо, что моей не нужно ничего, кроме меня уже 13лет
Потому как ровня
У неё квартира-доход, у меня дом-квартира-доход
Все доки подписаны
Завещания и воли заверены
Всё супер, без этих ваших подпрыгиваний

Гость
#881

Какая нужная и правильная статья, ведь гражданский, так называемый брак, не что иное как использование девушки в обслуживании мужчины по всем статьям,секс, стирка, уборка, готовка,готовка расширенный личный сервис мужчины. В подобных отношениях у женщины нет никаких прав, в любой момент ей скажут, ты мне не подходишь и ей придется уйти в чем была,проработав кучу лети потратив лучшие годы на мужика ,выгнавшего ее на и никаких юридических прав у нее нет. Пример громкое дело Ефремова, женщина прожила с убитым 22 года, а ее даже в суд не пустили. Берегите себя женщины не соглашайтесь идти в служанки.

Ника
#882

Ситуации разные: 1 - Плохо, Если девушке лапшу на уши вешают - "женюсь, но позже" Если молодая девушка, замужем не была, детей нет и очень хочет платье, замуж, куклу на капоте, то гб - это парка ее нежных мозгов, она, может пострадала бы, да и нашла б желающего. 2. Взрослая женщина, с детьми, в разводе, со своим имуществом - ей эта радость нафиг не нужна. Есть еще независимые девушки, которые либо сами не хотят взамуж, либо способны, в случае если что не устраивает, отправить в пешее эротическое.

Гость
#883

это ваше мнение. Ничего плохого в сожительстве не вижу

Гость
#884

Какое унылое старообрядчество... Что за преклонение перед статусом "жена"? Я вообще только за гражданский брак без обязательств, особенно, если есть свои деньги и свое имущество. Если есть меркантильный интерес, то да - можно замуж выйти, а так зачем? Никогда не хотела быть официальной женой. Если что, то мне 40, второй гражданский брак... Понимаю, что уже и этого не хочу, хочу жить одна и встречаться по желанию.

Гость
#885

"Пробовала хоть на секунду преставить..." Пишется преДставить

Гость
#886

Деточка, если мужчина и женщина вместе живут, общие дети, общие финансы, общее хозяйство, общие интересы, общие путешествия, то по х.. как эти отношения называются.

Гость
#887

Лосиха выбирает лося с большими рогами! Продолжение рода!

Гость
#888

Автор, 1000 раз ДА, это истина, Слава Богу, что в наше время существуют еще умные люди!!

Гость
#889

Рассмешили навечно ,навсегда, Ржу немогу.

Гость
#890

Чушь, 18 лет жила без росписи и все было хорошо, никто никого нигде не искал и никому не завидовал. Расписались только месяц назад и то чисто для галочки. Никакой разницы нет со штампом или без.

Гость
#891

Песни мозгоебской старой целлюлитной коровы

Гость
#892

Песни мозгоебской старой целлюлитной коровы

Гость
#893
Гость

А зачем мне брак, если я еще не нашла достойного? Делить с ним в случае чего свое имкщество?)

очередная миллиардерша с вумен трясется целлюлитом и жиром за свое имузчество)))))

Гость
#894
Харли

Троль, в будку !

как твой старый пеRдак рвануло)))))😂

Гость
#895
Гость

И да, кстати цель жизни женщины не женить на себе штаны, а получать удовольствие. Никто не говорит, что вы не свободны. Сами женщины делают из себя моральных рабынь

Сразу видно, что твоя цель - ***)

Гость
#896
Kotik😈

Мой муж кстати побогаче меня в несколько раз будет , и я ему сама говорила вначале что могу подписать договор. Если развод - то с чем пришла с тем уйду. Мне его деньги не нужны.
Он только посмеялся и сказал что никаких разводов не будет. И ему договора не нужны. Я считаю себя честным человеком, я не буду выбивать у него никакие деньги. То что у меня есть самой мне хватит.
Мне нравится что он добрый и честный человек. Мы с ним не посорились ни одного раза за 2 года ! Если в будущем что то изменится и надо будет развестись , мне от него нечего не надо. Детей у нас не будет , так что разойдемся по любовно. Я не скандалистка , и он тоже. Так что я не иза этого замуж выходила , если вы на это намекаете. Я вообще ничего не знала о его финансовом положении в первые месяцы. Одевается он очень скромно. И живет скромно , он не парится о доргих вещах тд тп. Да и я тоже. Деньги в основном идут только на путешествия. Я искала доброго , хорошего человека. Умного , который хочет создать маленькую семью с котиком 😊

Отхватила дурачка.... пропал мужик. Но раз такой дурак - будет ему уроком

Гость
#897
Ангел А

Поддерживаю. Сожительство- это когда женщина думает, что она замужем, а мужчина, что он свободен. Если мужчина не делает предложение максимум через год, полтора после начала отношений, то вы для него удобный и временный вариант, пока он подыскивает для себя лучший вариант. А вы в это время стираете, обслуживаете его, сосете ему и теряете свое время.

Значит плохо сосешь, раз не женится

Гость
#898
Вау🖤

А ещё я не понимаю, как можно хотеть замуж за мужика , которого ещё и обслуживать надо?! Это же мужчина должен заботиться, завтраки в постель носить и так далее, чтобы женщина от него никуда не сбежала !

Ебонатизм головного мозга на 100500%

Гость
#899
Гость

А зачем мне брак, если я еще не нашла достойного? Делить с ним в случае чего свое имкщество?)

лучше быть одной чем вместе с кем попало) вы наверно не кушаете просрочку из помойки за не имением фуагра? здесь то же принцип

Гость
#900
Гость

Какое унылое старообрядчество... Что за преклонение перед статусом "жена"? Я вообще только за гражданский брак без обязательств, особенно, если есть свои деньги и свое имущество. Если есть меркантильный интерес, то да - можно замуж выйти, а так зачем? Никогда не хотела быть официальной женой. Если что, то мне 40, второй гражданский брак... Понимаю, что уже и этого не хочу, хочу жить одна и встречаться по желанию.

вы бы хоть у автора почитали он дает определение что такое гражданский брак чтож вы такие все дремучие? гражданский брак это брак со штампом все остальное сожительство.