Гость
Статьи
Отношения должны …

Отношения должны устраивать

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста совет.
В отношениях пол года. Последние полтора месяца видимся все реже и меня это не устраивает.
В течении дня — мы переписываемся, желаем доброго утра, спокойной ночи, делимся какими-то событиями дня. Но в живую можем видится даже раз в две недели и то, кофе попить, а пару дней — проводим существенно реже, чем 2 месяца назад. И чаще совместное время провождение (вживую) скорее по моей инициативе, в отличии от виртуального.
У парня есть ребенок от первого брака, с которым он проводит в среднем дня 2 неделю, работа с ранним графиком, один вечер — поход к психотеропевту. Я это понимаю и поддерживаю, + понимаю, что личное пространство — так же необходимо.
Свое несогласие с переведением отношений в такую фазу я озвучила (с позиции — Хьюстон, у нас проблемы, давай искать выход), потом парень приболел и я провела у него пару дней заботясь о нем, тему мы не поднимали.
Сам опыт провести трое суток вместе не выходя из однокомнатной квартиры — был хороший. Месяца 2 назад мы проговорили проблему с его позиции — принятия заботы, и этот раз мне самой предложили проявить заботу и приготовить несколько раз (хотя до этого меня парень ограждал от всего и говорил что я в гостях). То есть отношения двигаются.
Но теперь прошла еще одна неделя и я понимаю, что, как бы, дальше моего озвучивания о малом количестве живого общении мы никуда не сдвинулись.
И вот я не знаю как поступить, с одной может стоит проговорить еще раз или отпустить ситуацию (может это такая фаза).
А с другой, не смотря на то, что я люблю этого человека, ситуация меня не устраивает в корне + иногда складывается впечатление, что каждый сдвиг необходимо проговаривать с позиции моего неудовлетворения. Так что я серьезно думаю о том, что бы расстаться.

Автор
4 ответа
Последний — 20 февраля, 15:47 Перейти
1.
Гость

А в плане секса как?

2.
Гость

Расставайся,он тебя ни хочет юзить...

3.
Гость

Зачем вы хотите стать ему нянькой? Вы потом сама об этом много раз пожалеете. А ему просто не нужна женщина нянька и он вам это показывает, но вы игнорируете. Вам бы самой к психотерапевту и работать над своими шаблонами. Вы думаете если вам не дают жо-пу подтереть, значит вас не любят? Откуда это у вас? И потом разведенному человеку с ребёнком могут быть не нужны все эти "радости семейной жизни" какими они кажутся вам.

"Отпускать" ситуацию точно не стоит, да и что, теперь при каждом неудобном для вашего парня разговоре или случаю "отпускать" ситуацию. Создается такое ощущение, что вам приходится инициативно все на себе тащить. Если ничего не меняется - значит прощаемся, а что еще делать. Как по мне, главное желание, а от молодого человека что-то им не особо веет