Гость
Статьи
Он не хочет жениться …

Он не хочет жениться из-за ссор.

Наши отношения зашли в тупик. Сожительствуем с парнем уже три года. Как у всех случаются ссоры и примирения даже не из-за бытовухи, а из-за того, что не понимаю к чему ведут наши отношения, т.к детей …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ивасик
#51
Гость

Что по-вашему ценность: стать дочерью олигарха? Или пришпандорить себе 5 размер? Или иметь 3 учёные степени?

Вы немного неправильно ставите вопрос, нужно понять, что важно для него)
Самая распространенная ситуация, что у женщины не очень с экономикой (либо активов нет, либо работа не очень и мужичок мается, понимает, что в бюджет вложений не будет совсем), и только потом идут эмоциональный комфорт и быт.
Для вашего эмоциональный комфорт не важен, раз он вас 3 года терпит, значит дело в экономике или быте)

Гость
#52
Dashulya

Уходить сразу надо. Какие проблемы? Не хочет человек жениться, какое она имеет право на него давить? Пусть собирает вещи и уходит на поиски того, кто сделает ей предложение, если в жизни важнее штампа для неё ничего нет

С этим согласна. Уходить надо.

Гость
#53
Гость

Ну так пусть бы и не жила с ним 3 года за просто так, жила бы с ним за деньги или ещё за что-нибудь. Можно подумать, что он её к батарее привязывал и не выпускал из квартиры, лишь бы жила с ним. Тоже мне, невинная жертва злодея вселенского масштаба... Вы хоть немного голову включайте, когда ахинею всякую пишите.

Автора не защищаю, что 3 года верила. Но и парень мог честно сказать, что жениться не хочу, зачем было пандемию приплетать?

Гость
#54
Dashulya

А зачем ты на него давишь ? Я не понимаю откуда пошла эта мода путём манипуляций и прессинга заставлять человека жениться ? Вы серьезно ? Это просто бред бредовый.
Твоя проблема в том, что ты живешь отношениями , а жить надо собой и своими интересами: работать, развиваться, узнавать что-то новое, а ты ухватилась за штаны и пытаешься женить эти штаны на себе

Никаких манипуляции не было. Я тоже хотела пожить вместе, присмотреться. У всех нас есть недостатки, прям каких-то сильных изъянов я не заметила. Но ему не нравится, что я ссорюсь. Ок, не нравится что-то, тогда не живи. Но он меня не отпускает, спрашивает куда пойдешь, сейчас зима и тд.

Гость
#55
Dashulya

А зачем ты на него давишь ? Я не понимаю откуда пошла эта мода путём манипуляций и прессинга заставлять человека жениться ? Вы серьезно ? Это просто бред бредовый.
Твоя проблема в том, что ты живешь отношениями , а жить надо собой и своими интересами: работать, развиваться, узнавать что-то новое, а ты ухватилась за штаны и пытаешься женить эти штаны на себе

Я все это делаю, у меня есть интересы. Не думайте, что я сижу целыми днями и ною ему о женитьбе.

Гость
#56
Гость

Да, он ни с кем не жил, скорее нескем сравнить. Но поверьте, я ему даю свободу, поддерживаю морально. Но не бывает такого, что все всегда хорошо, но крепкие семьи идут дальше, решают вместе задачи, проблемы. Легко бросить одного, уповая, что другой будет лучше. Но ссоры и с другим будут.

Вот ваша проблема именно в этом настрое. Я такое встречал. Позже встретил другую, которая так не считает. В браке уже несколько лет. Ссоры если и были -то крайне редко и не так масштабно. Так что все зависит от настроя. Вы подсознательно заполняете отношения ссорами, считая, что так должно быть. А так не должно и он подсознательно это чувствует.

Гость
#57
Гость

Автора не защищаю, что 3 года верила. Но и парень мог честно сказать, что жениться не хочу, зачем было пандемию приплетать?

Ну так может и хотел, да перехотел, такое бывает, причём работает в обе стороны.

Гость
#58
Гость

Ну вот и повод нашёлся - пандемия. Хтел бы жениться - и в пандемию женился бы. ЗАГСы работали.

Там, где мы живём, закрыли все.

Гость
#59
Гость

Мы то здесь при чем??? У тебя проблемы с личной жизнью, не у нас.

Вы сказали какие вас ценности, я и отвечаю , что с такими ценностями вы нафиг дочке олигарха не сдались.

Гость
#60
Ивасик

Вы немного неправильно ставите вопрос, нужно понять, что важно для него)
Самая распространенная ситуация, что у женщины не очень с экономикой (либо активов нет, либо работа не очень и мужичок мается, понимает, что в бюджет вложений не будет совсем), и только потом идут эмоциональный комфорт и быт.
Для вашего эмоциональный комфорт не важен, раз он вас 3 года терпит, значит дело в экономике или быте)

Вот именно что по ходу важен эмоциональный комфорт, т.к ему не нравятся ссоры. С другими составляющими у нас не было больших проблем.

Гость
#61
Гость

Вы сказали какие вас ценности, я и отвечаю , что с такими ценностями вы нафиг дочке олигарха не сдались.

Хоспидя, откуда вы это знаете??? Сами ведь про себя написали, что из бедных семей, с олигархами не знакомы.... - откуда вам знать, сдались мы или нет их дочкам? Повращайтесь в их кругах, тогда и пишите со знанием дела.

Гость
#62
Ивасик

Вы немного неправильно ставите вопрос, нужно понять, что важно для него)
Самая распространенная ситуация, что у женщины не очень с экономикой (либо активов нет, либо работа не очень и мужичок мается, понимает, что в бюджет вложений не будет совсем), и только потом идут эмоциональный комфорт и быт.
Для вашего эмоциональный комфорт не важен, раз он вас 3 года терпит, значит дело в экономике или быте)

Да, он больше зарабатывает. Больше может себе позволить, но и не требует. Я не сижу на его шее, но и я не карьеристка, мне моего заработка достаточно. И у нас нет проблем кто-сколько зарабатывает, кто-чей йогурт съел, это уже какие-то расчётливые отношения, аля крот из дюймовочки.

Гость
#63
Ивасик

Вы немного неправильно ставите вопрос, нужно понять, что важно для него)
Самая распространенная ситуация, что у женщины не очень с экономикой (либо активов нет, либо работа не очень и мужичок мается, понимает, что в бюджет вложений не будет совсем), и только потом идут эмоциональный комфорт и быт.
Для вашего эмоциональный комфорт не важен, раз он вас 3 года терпит, значит дело в экономике или быте)

Поверьте мне там, где мы живём он женщину своего уровня не найдет, т.к местные на него даже не посмотрят.

Гость
#64
Гость

Поверьте мне там, где мы живём он женщину своего уровня не найдет, т.к местные на него даже не посмотрят.

Это не важно. Мужчина легко может уйти "в никуда". Нам не нужна чужая шея, чтобы прокормиться.

Гость
#65
Гость

Вот ваша проблема именно в этом настрое. Я такое встречал. Позже встретил другую, которая так не считает. В браке уже несколько лет. Ссоры если и были -то крайне редко и не так масштабно. Так что все зависит от настроя. Вы подсознательно заполняете отношения ссорами, считая, что так должно быть. А так не должно и он подсознательно это чувствует.

Наверное мы не подходим по темпераменту. Ему нужен более покладистый и спокойный человек.

Гость
#66
Гость

Там, где мы живём, закрыли все.

ЗАГСы закрыли на год?

Гость
#67
Гость

Наверное мы не подходим по темпераменту. Ему нужен более покладистый и спокойный человек.

Примерно так и есть.

Гость
#68
Гость

Хоспидя, откуда вы это знаете??? Сами ведь про себя написали, что из бедных семей, с олигархами не знакомы.... - откуда вам знать, сдались мы или нет их дочкам? Повращайтесь в их кругах, тогда и пишите со знанием дела.

Достаточно лишь того, что ты сидишь на форуме и понятно, что ты из такого же сословия. Богатым нужны богатые. А чтобы быть богатым, на форуме не посидишь. У них время - деньги.

Гость
#69
Гость

Достаточно лишь того, что ты сидишь на форуме и понятно, что ты из такого же сословия. Богатым нужны богатые. А чтобы быть богатым, на форуме не посидишь. У них время - деньги.

У них - да. Но мы ведь говорим про их дочек......... :)

Гость
#70
Гость

Мы должны были расписаться в прошлом году, но началась пандемия, все закрыли нафиг и разговор на эту тему был закрыт временно. Вот сейчас начала снова с ним об этом говорить.

А предложение он сделал? Вы невеста?

Гость
#71
Гость

А предложение он сделал? Вы невеста?

В прошлом году сделал, а в этом году забрал свои слова обратно. Передумал - не хочет жениться.

Гость
#72
Гость

ЗАГСы закрыли на год?

ЗАГСы закрыли где-то на несколько месяцев , пока переходили на удаленный режим. А сразу же закрыли передвижение между городами. Мы живём в пригороде.

Гость
#73
Гость

ЗАГСы закрыли где-то на несколько месяцев , пока переходили на удаленный режим. А сразу же закрыли передвижение между городами. Мы живём в пригороде.

Да, мне кажется, если бы и открыты были ЗАГСы, то он что-то другое придумал бы, отговорился бы от брака.

Гость
#74
Гость

У них - да. Но мы ведь говорим про их дочек......... :)

Заботы у них другие. Им до нас нет дела. У дочек своих ухажёров богатых полно. Одни учатся в Америках, Англиях в престижных университетах, где реально нужно учиться, другие же ведут сети, сидят по салонам, островам, яхтам. У них главное - кто первый выложит фоточку с новой коллекции Диора (например), и так между собой соревнуются - у кого дороже часы, к кого круче машинка, у кого больше брыльянт. Понимаете? Другие заботы, а не читать мою темку на форуме, а тем более отвечать.

Гость
#75
Гость

Заботы у них другие. Им до нас нет дела. У дочек своих ухажёров богатых полно. Одни учатся в Америках, Англиях в престижных университетах, где реально нужно учиться, другие же ведут сети, сидят по салонам, островам, яхтам. У них главное - кто первый выложит фоточку с новой коллекции Диора (например), и так между собой соревнуются - у кого дороже часы, к кого круче машинка, у кого больше брыльянт. Понимаете? Другие заботы, а не читать мою темку на форуме, а тем более отвечать.

Не-а, не понимаю. Вот искренне не понимаю - откуда вы всё это знаете??? Или таки вхожи в их круги? Или просто придумываете за них их же жизнь, интересы, увлечения?

Ивасик
#76
Гость

Да, он больше зарабатывает. Больше может себе позволить, но и не требует. Я не сижу на его шее, но и я не карьеристка, мне моего заработка достаточно. И у нас нет проблем кто-сколько зарабатывает, кто-чей йогурт съел, это уже какие-то расчётливые отношения, аля крот из дюймовочки.

Нужно понимать, больше это насколько, если 20-30% это ни о чем, если в разы то тут уже сложней и надо компенсировать (молодостью, красотой, сексом).

Гость
#77
Ивасик

Все просто, если мужичок не женится, значит, он не видит каких-то прям плюсов в браке с вами (мало вложений с вашей стороны, непонятно как его жизнь улучшится, чтобы это можно было обменять на потенциальную свободу), а вы ему еще мозг клюете. Перестаньте его кошмарить и пытайтесь поднять свою ценность для брака)

Ту•ая манипуляция. Скройся

Гость
#78
Гость

Не-а, не понимаю. Вот искренне не понимаю - откуда вы всё это знаете??? Или таки вхожи в их круги? Или просто придумываете за них их же жизнь, интересы, увлечения?

Не понимаете? Тогда может вы больше меня знаете? тогда просвятите, может я чего-то не знаю?
По инстраграммам можно понять богатеньких дочек, как они рьяно пытаются пыль в глаза бросать, получать лестные комментарии. Это я про российский менталитет.

#79

Я со своим бывшим встречалась 7 лет,3 из которых жили вместе. Были ухаживания красивые,подарки,щедрый и как мне казалось,ответственный. Когда уже было пора,я спросила 1 раз,а он меня почти послал,сказал "иди нахрен со своей свадьбой".естественно я от него сразу ушла. Потом мой муж сделал мне предложение через полгода отношений,через год поженились. Лучшая подруга тоже встречалась 5 лет. Парень ее бросил и женился через 3 месяца на другой.

Ивасик
#80
Гость

Ту•ая манипуляция. Скройся

В чем манипуляция? Простейший кейс- есть два человека, один хочет в брак, второй сомневается. Чтобы второй захотел в брак, он должен увидеть для себя какую-то ценность этого серьезного решения, пока он ее не видит+ мозгоклюйство, которое ухудшает ситуацию)
Таких историй тут мильон был, и где-то к 100му сообщению выяснялось, что там обычный мезальянс)

Гость
#81
Маша

Я со своим бывшим встречалась 7 лет,3 из которых жили вместе. Были ухаживания красивые,подарки,щедрый и как мне казалось,ответственный. Когда уже было пора,я спросила 1 раз,а он меня почти послал,сказал "иди нахрен со своей свадьбой".естественно я от него сразу ушла. Потом мой муж сделал мне предложение через полгода отношений,через год поженились. Лучшая подруга тоже встречалась 5 лет. Парень ее бросил и женился через 3 месяца на другой.

Это как муж мог сделать предложение через полгода отношений, если вы уже женаты были??? Задним числом, что-ли?

Гость
#82
Гость

Не-а, не понимаю. Вот искренне не понимаю - откуда вы всё это знаете??? Или таки вхожи в их круги? Или просто придумываете за них их же жизнь, интересы, увлечения?

И скорее всего, я не понимаю, как вы не понимаете очевидных и древних реалий жизни, как г.мамонта, простите.
Если вы будучи из богатой семьи, вы бы не беспокоились об оружении вашей дочери? О ее престижном образовании и др. вещах, чтоб, как говорится, не упасть лицом, перед другими такими же богатыми. Это все настолько логичные и простые вещи, что не нужно быть среди них или знать секреты .Сколько примеров среди известных личностей, они все между собой знакомят. Все эти закрытые вечеринки, балы. Все они среди своих.

Гость
#83
Ивасик

Нужно понимать, больше это насколько, если 20-30% это ни о чем, если в разы то тут уже сложней и надо компенсировать (молодостью, красотой, сексом).

20-30%

Ивасик
#84
Гость

20-30%

Тогда реально проблема в регулярном выносе мозга.

#85
Гость

Это как муж мог сделать предложение через полгода отношений, если вы уже женаты были??? Задним числом, что-ли?

Ну если включить логику,то все становится понятно

#86

Дорогая моя,мужчин надо в лоб спрашивать. Скажите "будешь жениться?" Если начнет отнекиваться,буровить что то типо надо подумать,посмотреть,накопмть,подождать,то это ответ нет. Скорее всего вы уже тратите на него время впустую.

Йогурт
#87
Гость

Мы должны были расписаться в прошлом году, но началась пандемия, все закрыли нафиг и разговор на эту тему был закрыт временно. Вот сейчас начала снова с ним об этом говорить.

Пандемия отмазка, мы в пандемию расписались.

Гость
#88
Гость

Опечатка* И через месяц разведеМся, если поженимся из-за ссор по его мнению.

Так и что вы хотите от форума ? Ваш МЧ вас не любит, жениться на вас не будет, дети ему с вами не нужны. Вы временный вариант пока он не найдёт любимую девушку. Ту и замуж быстро позовёт и детей с ней захочет. Обычное дело. Если вас такой расклад устраивает - сожительствуйте с ним дальше. Если же вы хотите нормальную семью, любящего мужа, ребёнка, то этого МЧ надо бросать прямо сейчас. Вы и так три года впустую потеряли. что тут непонятного ?

Гость
#89

Это не ваш парень. расставайтесь.

Гость
#90
Гость

Как так можно жить с человеком, которого, получается, не любишь и тебе просто удобно с ним жить ?! А с другой значит не будет ссор?

Да элементарно так можно жить. Дофига и больше мужчин сожительствуют с просто удобными дурочками и даже детей им иногда делают. А чего не жить. Вы все функции жены выполняете. Быт, регулярный секс. А жениться на вас не надо и сожитель остаётся неженатым и свободным женихом. Можно спокойно искать более подходящую девушку.

Марина
#91

Я тебя обрадую: он просто не хочет на тебе жениться. А ты на этой почве все сильнее трахаешь его в мозг, что еще больше укрепляет в нем уверенность, что жениться на тебе незачем.
Лови хороший и очень рабочий совет. Если живешь у него, собираешь все свои вещи и уходишь. Со словами: мне надо подумать, чего-то я не понимаю, что у нас происходит. И начинаешь клево, интересно жить. Ходишь на курсы, встречаешься с подружками. По телефону общаться можно, но типа 5 минут в день, дальше дела-дела, пока-пока. И, разумеется, никакого быта, никакого секса от слова совсем. Просит о встрече - встретились в кафе ровно на полчаса, потом срочные дела-дела. О своих чувствах рот вообще заткнуть. Не ныть ни в коем случае. Он: я скучаю, ты: я тоже, но столько дел, пока-пока. Не сидеть с видом: я тебя люблюююю, а ты меня нееет. Короче, если все делать верно, он либо придет с кольцом через месяц. Либо свалит насовсем. Для тебя оба варианта хороши.

Гость
#92
Марина

Я тебя обрадую: он просто не хочет на тебе жениться. А ты на этой почве все сильнее трахаешь его в мозг, что еще больше укрепляет в нем уверенность, что жениться на тебе незачем.
Лови хороший и очень рабочий совет. Если живешь у него, собираешь все свои вещи и уходишь. Со словами: мне надо подумать, чего-то я не понимаю, что у нас происходит. И начинаешь клево, интересно жить. Ходишь на курсы, встречаешься с подружками. По телефону общаться можно, но типа 5 минут в день, дальше дела-дела, пока-пока. И, разумеется, никакого быта, никакого секса от слова совсем. Просит о встрече - встретились в кафе ровно на полчаса, потом срочные дела-дела. О своих чувствах рот вообще заткнуть. Не ныть ни в коем случае. Он: я скучаю, ты: я тоже, но столько дел, пока-пока. Не сидеть с видом: я тебя люблюююю, а ты меня нееет. Короче, если все делать верно, он либо придет с кольцом через месяц. Либо свалит насовсем. Для тебя оба варианта хороши.

Хороший совет. Было бы куда уйти - давно бы и без форума ушла.

Гость
#94
Гость

Ок, но тогда олигарху и его дочери вы нафиг не сдались. Здесь положение мужчины очень важный пункт.

Так ты никому в жёны и сейчас нафиг не сдалась.

Гость
#95
Гость

Вы сказали какие вас ценности, я и отвечаю , что с такими ценностями вы нафиг дочке олигарха не сдались.

На данный момент ты даже своему молодому человеку нафиг не сдалась. Терпит теюя за быт и секас. Это твой потолок.

Гость
#96

Автор, ну скучно же! Таких тем как ваша уже миллион было или больше. Ну почитайте что другим пишут в теме с точно с таким же названием как ваша. Везде все одно и то же. Не женится потому что не хочет жениться на вас и надеется встретить кого то лучше. Потому что вы уже сожительствуете целых 3 года и вы ему уже просто надоели. Ему уже хочется разнообразия. Вообще считается что любовь живет 3 года, а у вас этой любви и в помине не было (во всяком случае с его стороны). Запомните, автор, все мужчины собственники. Если мужчина влюблен то он 5 раз женщине предложение сделает и на 6-й раз ее уломает. Потому что он боится любимую женщину потерять. А в ваших отношениях ВСЯ инициатива идет только от вас. Не хочет ваш мужик на вас жениться (и не женится). Ну как вы его заставите? Пистолет ему к виску приставите? И вообще это очень унизительная ситуация. К тому же вы стали его напрягать со своей просьбой жениться на вас. Вам здесь правильно написали, что когда он встретит СВОЮ женщину, то сразу же бросит вас и женится на СВОЕЙ женщине, причем через 3 месяца.

#97
Гость

Понимаете, я более эмоциональный человек. Он - полная противоположность. Он тоже порой придирается ко мне по бытовой мелочевке, но я не говорю ему, что из-за этого не хочу замуж.

Так для него это тупо отмазка. Не хочет он жениться на тебе, не нужна ты ему в качестве жены. Ты и так его обслуживаешь, зачем ему лишние проблемы. Так он тебя в любой момент без проблем под зад коленом выроет и новую приведёт. Согласилась стать сожительницей, не жди, что станешь женой. Тут вопрос ребром нужно ставить, либо женимся, либо расходимся, иначе никак, но будь готова разойтись. Уважай себя и перестань тратить на него своё время. Перестань готовить ему, стирать, гладить и убирать за ним. Скажи, что это обязанности жены, а ты ему не жена и т.д.

Гость
#98
Гость

Ну а зачем он 3 года с ней живёт, с такой плохой? Значит, удобно ему так. Не хочет жениться, а жить удобно - секс, готовка и т.д..

Разве комфорт это плохо?

Гость
#99
Василий

И не поженитесь. Нафиг надо, хомут на шею, если и так даёт.

Мужчин, желающих вступать в брак, стало гораздо меньше! МД работает!

Гость
#100
Гость

То, что дает - нормально. Но со сроками затянула. Кто ж без штампа по нескольку лет живет? Ему уже брак и не нужен.
Да и нормальная баба вовсе не хомут.

Где эти "нормальные бабы"? Большинство - брачные аферистки!

Предыдущая тема