Гость
Статьи
Парни которые не хотят …

Парни которые не хотят путешествовать

Сижу на СЗ и мне регулярно попадаются парни (лет 30), которые никогда небыли за пределами нашего города и не тянет, их и так всё устраивает. Я не представляю просто себе жизнь без поездок и …

193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Если человек не понимает распиаренного искусства, то это ещё не значит, что человек скучный.

В путешествии как бы можно найти не только распиаренное искусство (это кстати что? Дали?). В путешествии можно найти что угодно. Зависит только от вас, какие открытия вы сделаете и какие приключения себе организуете.

Гость
#102
Гость

Ну мухосранск и мухосранск, точно такой же как и все другие мухосрански мира. Вообще весь мир состоит из мухосрансков в котором имеется куча людей, которые со своего мухосранска не разу в жизни не выезжали. Но вы почему-то поездку к ним в мухосранск воспринимаете как нечто великое и крайне интересное, самой то не смешно?

Демагог ,у тебя подгорает

Гость
#103
Гость

На фига ехать на море? Это действительно довольно скучно - пляжный отдых. Хотя некоторые любят море, ну ок. И все же валяться на пляже, и только, - это зеленая тоска. Такой отдых только для маленьких детей.

Ну тут каждому своё, мне вот нравится море, но вот обилие людей на этом море меня совсем не радует. Ну опять же поездка на море это не путешествие, это поездка с целью повалятся на пляже под солнцем и покупаться в море, т.е. отдых совершенно не отличающийся от полежать на диване, вопрос лишь, что в качестве дивана - песок.

Гость
#104
Гость

Ну я бы не против в Африку съездить понаблюдать в живую за животными, но это одновременно дорого, опасно и очень тяжко физически, не говоря уже о том что понаблюдать вблизи тоже не получится, животные не станут меня игнорировать.

когда мы путешествовали по Мадагаскару, в нашей компании была дама 83 лет. она отлично прошла и поездку и сплав по реке. Вам ещё нет 83? тогда можете смело планировать

Гость
#105
Гость

Не так. Если ничего не интересно увидеть, значит, ты очень скучный. Нищий - не нищий, это значения не имеет.

Человек, конструирующий дома звезду смерти, безусловно скучный, а вот лежащий на пляжу за тридевять земель.....

Гость
#106

Я боюсь что могу не вернуться. Потом копы меня будут ловить где нибудь по всему Лос Анджелесу.
Просто у нас город гамно и родня гамно = мне не к чему возвращаться и нечего терять

Гость
#107
Гость

В путешествии как бы можно найти не только распиаренное искусство (это кстати что? Дали?). В путешествии можно найти что угодно. Зависит только от вас, какие открытия вы сделаете и какие приключения себе организуете.

Распиаренное искусство это всё искусство которое набрало популярность, будь то архитектура, картины, скульптуры и т.д., т.е. всё то, что активно собирают в музеях.

Гость
#108
Гость

Ну тут каждому своё, мне вот нравится море, но вот обилие людей на этом море меня совсем не радует. Ну опять же поездка на море это не путешествие, это поездка с целью повалятся на пляже под солнцем и покупаться в море, т.е. отдых совершенно не отличающийся от полежать на диване, вопрос лишь, что в качестве дивана - песок.

опять же можно просто лежать на пляже, а можно уплыть подальше от людей на катере на острова, во всех отелях с пляжным отдыхом есть такая опция, и там уже поплавать с маской и трубкой, а можно и дайвингом заняться, а можно и на рыбалку ночную съездить. Тут уж как кому позволят фантазии, финансы и прочие возможности.

Гость
#109
Гость

опять же можно просто лежать на пляже, а можно уплыть подальше от людей на катере на острова, во всех отелях с пляжным отдыхом есть такая опция, и там уже поплавать с маской и трубкой, а можно и дайвингом заняться, а можно и на рыбалку ночную съездить. Тут уж как кому позволят фантазии, финансы и прочие возможности.

Допустим если я каждый раз всегда буду ездить на один и тот же остров на отдых, это считается путешествием?

#110

У меня открылась тяга к путешествиям) до вируса все на потом откладывала, думала куда они от меня денутся. А сейчас очень жалею. Вот жду др, чтобы подарить себе яркие впечатления в новой стране )

Гость
#111
Гость

когда мы путешествовали по Мадагаскару, в нашей компании была дама 83 лет. она отлично прошла и поездку и сплав по реке. Вам ещё нет 83? тогда можете смело планировать

Что насчёт погулять в дикой природе в одиночку по Австралии? Как это организовать и не сдохнуть в процессе?

Гость
#112
Гость

В путешествии как бы можно найти не только распиаренное искусство (это кстати что? Дали?). В путешествии можно найти что угодно. Зависит только от вас, какие открытия вы сделаете и какие приключения себе организуете.

Вы в курсе, что в любом крупном городе можно найти все что угодно? В том числе в РФ часто организуются этнические фестивали коренных народов РФ например, да и народов других стран

Гость
#113
Гость

Неинтересно

Так это вам не интересно, в силу вашей ограниченности. А ему очень интересно поработать руками, и это нормально.

Гость
#114
Гость

Человек, конструирующий дома звезду смерти, безусловно скучный, а вот лежащий на пляжу за тридевять земель.....

Путешествия это не пляж, а пляж это не путешествия. Понятно, что берег океана и тропические острова сильно отличаются от берега подмосковной речки, но отличаются не по качеству ощущений. Например, для меня лично берег подмосковной речки это такие же эмоции, как и Средиземное море: здорово и там, и там.

А вот за пределами пляжа начинается путешествие.

Кернес
#115

Ну да, если тебе нравится путешествовать, то соответственно и всем парням должно нравится. Без исключения. Именно так это и работает, да (нет)

Гость
#116
Гость

Вы в курсе, что в любом крупном городе можно найти все что угодно? В том числе в РФ часто организуются этнические фестивали коренных народов РФ например, да и народов других стран

Давайте найдем готическую архитектуру в Москве. Не неоготику на Грузинской, а настоящую.
Потом можно поискать там же, в Москве, художников кватроченто. Или средневековый квартал. Где угодно в России давайте поищем средневековую застройку.

В бедной нашей Москве даже застройка XIX века - редкость ( За этим уже надо ехать в Питер.

Гость
#117
Гость

Т.е. По вашему все тащатся от того чтобы мотаться по городам и валяться на пляжах?
Раскрою вам тайну, нет не все

так ещё и за деньги немаленькие. что тянет путешествовать? не устраивает жизнь, нужно менять обстановку?

Гость
#118
Гость

Путешествия это не пляж, а пляж это не путешествия. Понятно, что берег океана и тропические острова сильно отличаются от берега подмосковной речки, но отличаются не по качеству ощущений. Например, для меня лично берег подмосковной речки это такие же эмоции, как и Средиземное море: здорово и там, и там.

А вот за пределами пляжа начинается путешествие.

Если вы про погулять в одиночке по саванне со львами, то безусловно да.
Но вот были мы пару лет назад в Тае.
Экскурсия, всех посадили в хороший автобус с кондеем, отвезли там в какое историческое место, рассказали, показали, накормили, домой увезли.
Меня точно также катали в Питере, и кстати в этом плане в Питере было интереснее

Гость
#119
Гость

Давайте найдем готическую архитектуру в Москве. Не неоготику на Грузинской, а настоящую.
Потом можно поискать там же, в Москве, художников кватроченто. Или средневековый квартал. Где угодно в России давайте поищем средневековую застройку.

В бедной нашей Москве даже застройка XIX века - редкость ( За этим уже надо ехать в Питер.

Если вам интересна именно готическая культура, то вам естественно нужно ехать в Европу.
Но интересна она не всем

Гость
#120
Гость

Но на деле все, у кого есть свободные деньги - путешествуют. Я не знаю ни одного человека, который мог бы себе позволить путешествовать и не делал бы этого потому, что не хочет. Все мои знакомы, друзья, родственники, коллеги, приятели путешествуют, когда есть возможность. Не встречала людей которые этого не любят.

Ну это из серии "как это не хочешь замуж/детей, так не бывает". Все бывает.

Гость
#121

Если он без вопросов отпускает меня одну, с подругами или родители, то не вопрос. Хотя все равно это минус, иногда удобнее же и с мужем. Если эта тема сопряжена с каким-то недовольством с его стороны, то однозначно такой не нужен. Я могу обойтись без мужчины, без путешествий нет.

Гость
#122
Гостья

Я сама не хочу путешествовать. Для меня отпуск - время отдыха от людей.
И взять вместо отдыха устроить себе дополнительный стресс, оставить любимую собаку и переживать о нем, оставить свой дом и жить в незнакомом, неуютном месте, опять же транспорт это отдельная история, там толпы людей, надо куда-то бежать, успеть, ничего не забыть. Ещё еда на отдыхе непривычная, желудок не рад, и все это ради чего, посмотреть на архитектуру? Полежать на пляже? Я после такого отпуска ещё месяц буду восстанавливаться, спасибо, не надо.
Я была бы не против съездить на море с собакой, но чтобы не на машине легковой, в которой укачивает ужасно, и не поездом, где в купе и не развернутся, может типа автобуса своего небольшого, чтобы в нем можно было спать. И чтобы на море людей было как можно меньше, никаких забитых пляжей, чокнутых аттракционов, громкой музыки. И чтобы еда нормальная, не экзотика, а обычный магазин где-нибудь в деревушке под боком. И отдельный домик, а не гостиница. Тогда может быть, но этого пока не могу себе позволить.
А ехать просто чтобы поехать и все тут, ну, нет, мне не надо.

Если для вас лежание на пляже это стресс-ну вам тогда себя прибить гвоздями и сидеть на месте с собакой. Зона комфорта значит очень узкая. И еда вас другая пугает и дорога мучительная и незнакомое место-априори неуютное, потому что незнакомое.
Вы вообще как живете то? Купе для вас-жуть, не развернуться, и легковушка некомфортна, и музыка ужас ужас если на пляже играет и вы ее не контролируете....прям как бабушка из леса...сколько вам лет?

Гость
#123
Гость

Что там видеть? На Земле не осталось неизведанных мест. А путешествия по космосу на другие звёздные системы разовьются не раньше, чем будет преодолён предел в скорости света, т.е. не в нашей жизни.

Ну термин увидеть мир-это не буквальный термин, означающий "смотреть".
Это и увидеть и почувствовать и попробовать что то новое и чаще всего приятное. Вкусовые ощущения от еды/напитков/запахов. Тактильные от плаванья начиная от мертвого моря и бесконечно...., массажей, ванночек, плавание со скатами/черепахами/акулами, погружения на глубины, катания/контакт с животными которых не видел не трогал не кормил. Атмосфера жизни в Южной Америке и в Лондоне тоже очень разная. Люди разные))) как можно быть таким не любознательным

Гость
#124
Гость

Если вы про погулять в одиночке по саванне со львами, то безусловно да.
Но вот были мы пару лет назад в Тае.
Экскурсия, всех посадили в хороший автобус с кондеем, отвезли там в какое историческое место, рассказали, показали, накормили, домой увезли.
Меня точно также катали в Питере, и кстати в этом плане в Питере было интереснее

Питер - отличное направление для путешествия, неисчерпаемый город на уровне крупнейших мировых жемчужин. Вообще, много любопытного можно найти и в своем городе (во многих), и в его окрестностях - был бы интерес. Не Питером единым.

Экскурсии в толпе на автобусе - да, это многое портит. Лучше, конечно, самостоятельно и в той компании, которую выбрал сам. Честно говоря, не знаю, что интересного можно увидеть на экскурсиях в Таиланде - преступно мало знаю эту страну, так что судить об интересности тайских достопримов не могу.

Саванна с львами - круто. Наверное) Я там никогда не была. Я предпочитаю прежде всего средневековые европейские города и такие места, как Рим (Рим принадлежит сразу многим эпохам). В общем, много есть чудес на свете, все надо успеть увидеть - и Рим, и саванну, и Азию.

Всем прекрасных путешествий! Чтоб все планы сбывались )

Гость
#125
Гость

я знаю людей с большими деньгами, которые не увлечены абсолютно ничем: они не автолюбители, ни рыбаки, ни охотники, ни бабники, ни путешественники. Имхо, все увлечения сходят от уровня интеллекта, чем интеллект подвижен, тем больше ему требуется разнообразия и наполненности, а чем ниже, тем соответственно и так всё пойдёт. Подводя итог - это ограниченные люди.

Абсолютная правда. Некоторым реально для счастья достаточно вкусно есть) и Они едят. Зачем им еще тратить на что то энергию?))) Правда и разговоры с такими только про еду

Гость
#126
Гость

Ну тут каждому своё, мне вот нравится море, но вот обилие людей на этом море меня совсем не радует. Ну опять же поездка на море это не путешествие, это поездка с целью повалятся на пляже под солнцем и покупаться в море, т.е. отдых совершенно не отличающийся от полежать на диване, вопрос лишь, что в качестве дивана - песок.

Ну если для вас полежать на диване у телека тоже самое что полежать на пляже.....даже не знаю что сказать...
Могу предположить что у вас наглухо всю жизнь 1) отбито обоняние (и вы не чувствуете неповторимый запах моря/океана) 2) Черно белое плохое зрение (потому что вид большой воды как и горящий костер нравится ВСЕМ), 3)кожа у вас деревянная и разницы от ощущений песка и диванной ткани тоже не чувствуют. Такие синтетические свитерки носят и говорят что разницы с кашемиром нет.

Гость
#127
Гость

опять же можно просто лежать на пляже, а можно уплыть подальше от людей на катере на острова, во всех отелях с пляжным отдыхом есть такая опция, и там уже поплавать с маской и трубкой, а можно и дайвингом заняться, а можно и на рыбалку ночную съездить. Тут уж как кому позволят фантазии, финансы и прочие возможности.

Да не позволяют у нее финансы, вот и все.
Потому что аргументы эти: и людей много (ну езжай туда, где не много) и транспорт любой ужасный (вот прям любой) и еще и песок от дивана не отличаются, потому что и на том и на другом приходится все равно ЛЕЖАТЬ-это бомба просто.

Гость
#128
Гость

Ну если для вас полежать на диване у телека тоже самое что полежать на пляже.....даже не знаю что сказать...
Могу предположить что у вас наглухо всю жизнь 1) отбито обоняние (и вы не чувствуете неповторимый запах моря/океана) 2) Черно белое плохое зрение (потому что вид большой воды как и горящий костер нравится ВСЕМ), 3)кожа у вас деревянная и разницы от ощущений песка и диванной ткани тоже не чувствуют. Такие синтетические свитерки носят и говорят что разницы с кашемиром нет.

Я обожаю море, но терпеть не могу ощущение песка, всегда в акваобуви на пляже. Вообще кайф, когда шезлонг на травке стоит чуть подальше от моря и дойти до него можно по специально постеленной дорожке.
Разницу в тканях при этом отлично ощущаю.

Гостья
#129
Гость

Если для вас лежание на пляже это стресс-ну вам тогда себя прибить гвоздями и сидеть на месте с собакой. Зона комфорта значит очень узкая. И еда вас другая пугает и дорога мучительная и незнакомое место-априори неуютное, потому что незнакомое.
Вы вообще как живете то? Купе для вас-жуть, не развернуться, и легковушка некомфортна, и музыка ужас ужас если на пляже играет и вы ее не контролируете....прям как бабушка из леса...сколько вам лет?

Да, лежание на пляже само по себе стресс, там дико жарко, а я плохо переношу температуры выше 20 градусов, голова начнет болеть, солнце слепит, людей вокруг миллион и все они кричат, визжат и мельтешат. Очень сомнительное удовольствие. Доводилось на себе испытать, единственное приемлемое время на пляже - глубокая ночь, море красиво, не жарко, относительно тихо, хотя даже ночью курортный город шумит аттракционами, музыкой и люди повсюду.
Мне не надо себя прибивать гвоздями, я с большим удовольствием гуляю с собакой по лесу, полю, хожу с ним плавать на пруд и на реку, и с неменьшим удовольствием сижу дома, готовлю вкусняшки, читаю, играю, работаю. Просто ехать за тридевять земель за хорошими эмоциями и счастьем мне не надо, оно всегда рядом со мной, каждый день, в отпуске или нет. Я не понимаю зачем мне заставлять себя лезти в некомфортные условия, мазохизма за собой не замечала.
Дорога да, мне не нравится транспорт почти никакой, везде очереди, вокзалы, шум, нам, суета, не все такое любят. Я из города-то в деревню уехала подальше от этого всего, а тут взять и испортить себе две, а то и четыре недели три, что я так не люблю. Было бы странно.
Мне 38 лет. Может и как бабушка, не знаю, мне просто нравится такая жизнь, спокойная, подальше от людей, поближе к природе. Я лучше в отпуске дойду до поля, которое подальше от дома, насобираю на зиму трав заваривать, мне это больше радости принесет.

Гость
#130

Т.е. вы предлагаете парню на неделю махнуть в Испанию, а он отказывается не смотря на то, что расходы вы взяли на себя? Или я чего-то не понял?

Донна Ослабелла
#131

Автор, смотря для чего знакомиться.
Рассматривать как спутника жизни такого домоседа не стала бы, разумеется. Так со скуки помрёшь.

Донна Ослабелла
#132
Гость

Т.е. вы предлагаете парню на неделю махнуть в Испанию, а он отказывается не смотря на то, что расходы вы взяли на себя? Или я чего-то не понял?

Т.е. ему самому до встречи с девушкой махнуть в Испанию в голову не приходило никогда.

Гость
#133
Донна Ослабелла

Т.е. ему самому до встречи с девушкой махнуть в Испанию в голову не приходило никогда.

зачем туда махать?

увыиах
#134

автор, если вы платите, то я с вами готов!)

Гость
#135
Донна Ослабелла

Т.е. ему самому до встречи с девушкой махнуть в Испанию в голову не приходило никогда.

Да, не приходило: деньги я потрачу, а что получу взамен?

Донна Ослабелла
#136
Гость

Да, не приходило: деньги я потрачу, а что получу взамен?

Я была в Испании несколько раз за свои потраченные деньги. Будет возможность, поеду ещё раз. Ибо это здорово, классно, интересно.

Гость
#137

А я понимаю этих парней. Я путешествовала, потому что муж хотел ездить: Египет, Каппадокия и Стамбул, Финляндия, Швеция, Германия, юг Франции, Дубаи (самое нудное место в мире), Испания и Италия. Потом не выдержала и сказала мужу, что с меня хватит вот так мотаться. У нас есть своя квартира и я хочу дома жить. Кончилось это разводом, я только рада уже была, потому что он заел придирками своими. Я отдыхаю, отсыпаюсь. Это такой кайф, что никуда ехать не надо. А этот неугомонный даже в пандемию поперся сначала в Ростов, потом на Байкал и еще куда-то. От всех поездок даже воспоминаний никаких в голове нет. Лучше в деревню съездить, там лошадка пасется, закаты обалденные, и бабушкин старый дом стоит.

Гость
#138

Я уж молчу о деньгах - этих денег, которые потрачены на бессмысленные мотания туда-сюда, давно хватило бы. чтоб новый деревенский дом отстроить из хороших качественных материалов. После развода потихоньку вникаю в это. И я бы рада была найти такого парня, который любит деревню и чтоб руки не из попы были.

Гость
#139
Гостья

Да, лежание на пляже само по себе стресс, там дико жарко, а я плохо переношу температуры выше 20 градусов, голова начнет болеть, солнце слепит, людей вокруг миллион и все они кричат, визжат и мельтешат. Очень сомнительное удовольствие. Доводилось на себе испытать, единственное приемлемое время на пляже - глубокая ночь, море красиво, не жарко, относительно тихо, хотя даже ночью курортный город шумит аттракционами, музыкой и люди повсюду.
Мне не надо себя прибивать гвоздями, я с большим удовольствием гуляю с собакой по лесу, полю, хожу с ним плавать на пруд и на реку, и с неменьшим удовольствием сижу дома, готовлю вкусняшки, читаю, играю, работаю. Просто ехать за тридевять земель за хорошими эмоциями и счастьем мне не надо, оно всегда рядом со мной, каждый день, в отпуске или нет. Я не понимаю зачем мне заставлять себя лезти в некомфортные условия, мазохизма за собой не замечала.
Дорога да, мне не нравится транспорт почти никакой, везде очереди, вокзалы, шум, нам, суета, не все такое любят. Я из города-то в деревню уехала подальше от этого всего, а тут взять и испортить себе две, а то и четыре недели три, что я так не люблю. Было бы странно.
Мне 38 лет. Может и как бабушка, не знаю, мне просто нравится такая жизнь, спокойная, подальше от людей, поближе к природе. Я лучше в отпуске дойду до поля, которое подальше от дома, насобираю на зиму трав заваривать, мне это больше радости принесет.

И я такая же! И тоже жару не переношу и никогда не лежу на пляже. И тоже из Питера после развода уехала в пригород, сейчас мне кажется. что живу в большом городе и надо в деревню))) И мне столько же лет. Вы не моя потерянная сестра? ))

Гость
#140

Почитала комменты.
Для начала надо определиться с термином "путешествие".
Для кого-то это обязательно all inclusive, для другого - выехать за город и посидеть с удочкой на тихом озере. Отсюда и непонимание.

Донна Ослабелла
#141
Гость

Почитала комменты.
Для начала надо определиться с термином "путешествие".
Для кого-то это обязательно all inclusive, для другого - выехать за город и посидеть с удочкой на тихом озере. Отсюда и непонимание.

Как бы для пущей точности ехать с удочкой за город это поездка с целью отдыха, а не путешествие.

Гостья
#142
Гость

И я такая же! И тоже жару не переношу и никогда не лежу на пляже. И тоже из Питера после развода уехала в пригород, сейчас мне кажется. что живу в большом городе и надо в деревню))) И мне столько же лет. Вы не моя потерянная сестра? ))

Я тоже живу не совсем ещё в деревне, за городом, но пока в квартире, доплачу ипотеку и буду присматривать домик ещё подальше от города, хотя бы как дачу для начала.
Хотела бы я, чтобы у меня была сестра вместо брата, но увы. Но вообще рада, что я не одна так думаю, на самом деле многие говорят, даже бабушки, мол, что ты все дальше от людей забираешься, из города уехала, молодая ещё в деревне сидеть. Не все понимают, что мне так лучше.

Гость
#143
Донна Ослабелла

Как бы для пущей точности ехать с удочкой за город это поездка с целью отдыха, а не путешествие.

А all inclusive-щики валяются неделю на пляже и за пределы отеля даже не выходят - это путешествие ?

Гость
#144
Донна Ослабелла

Как бы для пущей точности ехать с удочкой за город это поездка с целью отдыха, а не путешествие.

Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

Так что поездка с удочкой да город это тоже путешествие

Гость
#145

Не знаю, мне лично не нравятся всякие движухи, да и вообще контактировать с людьми без надобности не хочется. Если куда и выбираться то максимум на природу, и то одному

Гость
#146
Гость

А all inclusive-щики валяются неделю на пляже и за пределы отеля даже не выходят - это путешествие ?

Если посмотреть инсту звёзд и всяких блогеров, то у 90% это хороший отель или вилла, собственный бассейн, выход к морю, валяние на пляже, фотки с коктейлем, максимум катание на катере и шопинг.
Если убрать подписи к этим фото, то порой даже не понятно разные это страны или каждый год одна и та же.
В профили гордо написано "обожаю путешествия" 😁

Гость
#147
Гость

Если посмотреть инсту звёзд и всяких блогеров, то у 90% это хороший отель или вилла, собственный бассейн, выход к морю, валяние на пляже, фотки с коктейлем, максимум катание на катере и шопинг.
Если убрать подписи к этим фото, то порой даже не понятно разные это страны или каждый год одна и та же.
В профили гордо написано "обожаю путешествия" 😁

Согласна с вами. Для меня путешествие - это совсем другое.

Донна Ослабелла
#148
Гость

А all inclusive-щики валяются неделю на пляже и за пределы отеля даже не выходят - это путешествие ?

С натяжкой да. Их же не с завязанными глазами туда привозят. Аэропорт, таможенный контроль, крутая смена пейзажа за окном.
Во-вторых, автор навряд ли имела в виду подобную категорию путешественников.

Донна Ослабелла
#149
Гость

Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

Так что поездка с удочкой да город это тоже путешествие

Как вам будет угодно.))
В эти выходные я путешествоваала в спальный район родного города, где до сих пор ни разу не была. Впрочем, так выскажетесь вы. Потому что я скажу, что я туда ездила.

Гость
#150
Донна Ослабелла

С натяжкой да. Их же не с завязанными глазами туда привозят. Аэропорт, таможенный контроль, крутая смена пейзажа за окном.
Во-вторых, автор навряд ли имела в виду подобную категорию путешественников.

Я и написала в своем comment выше, что автор не дала определение своему видению, что такое путешествие. А рассуждать теперь, что автор имела в виду или не имела - это гадание на кофейной гуще.