Гость
Статьи
Фамилия мужа

Фамилия мужа

Не хочу брать фамилию мужа, а он обижается и достаёт вопросом, в чем причина и это неуважение, говорит мне! Мы живем вместе уже 5 лет предложение сделал и вот пришло время подачи заявления, я ему и …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Поменяете фамилию, не оберетесь геморроя.

Гость
#202
гость911

что вы так носитесь со своим сексаком. сей товар нынче дешев. а где и вовсе тест драйв.

Сей товар нынче недоступен большинству мужчин. Девственрики 40 лет веяние времени. Привыкай.

Гость
#203

С рождение детей будет сложнее их регистрировать

AlexF
#204

У меня дядька был - Епифанцев фамилия. Тётка, жена его - Голубицкая. Так и осталась со своей фамилией. 35 лет вместе прожили. Дочка их, моя двоюродная сестра с фамилией отца. Все так обычно и говорили - пойдём к Епифанцевым. Ничего такого тут нет, что фамилию оставите. Дети то (если планируете) всё равно будут под фамилией мужа. И родные и друзья всегда будут воспринимать вас как семью такую-то (фамилия мужа). Так и объясните ему. Было бы из-за чего шум поднимать. Ещё наскандалитесь за свою жизнь.

Гость
#205

Если фамилия у девушки вроде Долгоруковой, а у парня - Непейпиво, то я бы подумала. А бывает наоборот, девушка рада избавиться от неблагозвучной девичьей фамилии. Я избавилась от своей, надоевшей и очень незвучной, которую никто ни написать нормально не мог, ни произнести. Часто задавалась вопросом в детстве, зачем мама фамилию папы взяла, хотя своя у неё очень приятная и звучная была.

Юкинэ
#206
Гость

Потому что она хочет замуж? Тогда берет мою фамилию. Если нет - то живет и рожаем детей в сожительстве. Меня это более чем устраивает.

А если мужчина хочет жениться и требует,чтобы фамилию взяла? Мужчины заставляют брать фамилии, потому что чувствуют превосходство над женщиной.

Буся
#207
Юкинэ

А если мужчина хочет жениться и требует,чтобы фамилию взяла? Мужчины заставляют брать фамилии, потому что чувствуют превосходство над женщиной.

Да пошли они на ***, те, кто заставляет. Мой муж дал мне право выбора, я могла и свою девичью оставить - вот это правильный подход.

Буся
#208

Не стала бы выходить за мужика со смешной или жалкой фамилией, пусть хоть лопнул бы от обиды. Фамилия - это энергия рода, и если она смешная или жалкая, такая и жизнь. В угоду штанам его фамилию брать, самолюбие тешить. Когда какая-нибудь Астафьева после свадьбы Понюк становится - где самоуважение?

Гость
#209

Любимый человек если он действительно любит не будет оказывать психологическое давление, если Вам комфортно со своей фамилией он должен это принять

#210
Гость

Да получалось так он давал денег если просила, но не всегда они были у него, в основном покупала все сама продукты какой то ремонт сделали на кухне тоже какие то деньги дал в основном сама , потом квартплату всю сама , так скидывались на отдых и крупные покупки , да и как я поняла он после свадьбы хочет оставить все как есть . Пытаюсь вот понять правильно ли заговорила про бюджет и вообще прозрела ??

Конкчно правильно, вооьще как мужчина он должен деньги в дом нести, темболее что вы живете гражданским браком, свадьба не свадьба, а это уже как-то уже странно что он живет практически за ваш счет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: